17 января 2013

Что делать?

Человек купил у меня вещь (порядка 2иыс грн(техника)), была предоплата, я предоставила все свои данные (контакт, аська, номер моб, кидстафф, ссылка на все форумы где обитаю)
договорились, что передам через водителя рейсового автобуса (нп не подошло, так как человеку нужно было срочно)
в итоге товар до него не доехал...
что делать?
я свои обязательства выполнила....а с другой стороны я прекрасно понимаю заказчика
Аноним 17 января 2013
раз заказчик выбрал такой ненадежный способ доставки без страховки значит все риски его, может он вообще в сговоре с тем водителем
Аноним 17 января 2013
Данные водителя рейсового автобуса есть?
Может у водителя узнать,почему не доехал товар?
Аноним 17 января 2013
Подождите, может заказчик спецом выбрал такой способ, чтоб доказательств не было. Товар доехал, а он вам сказал, что нет. Узнайте у водителя сначала все.
Жаклин 17 января 2013
Кто ему лекарь, что выбрал такую достаку???
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Данные водителя рейсового автобуса есть?
Может у водителя узнать,почему не доехал товар?
заказчику передали просто пакет набитый бумажками....водитель на морозе, говорит ничего не знаю - что мне дали, то я и передал
а я тоже в шоке, до этого никогда так не передавала
автор Аноним 17 января 2013
в общем связалась на свою голову
сижу реву(((
okss 17 января 2013
как можно передать дорогую вещь рейсовым автобусом, и при этом не записать номер автобуса, номер мобильного водителя??? Я сумку студенту передаю, и то всегда беру все данные...
Аноним 17 января 2013
А может вы и в правду такое отправили а не технику,какие доказательства.Обе стороны виноваты не учли риски.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляokss
как можно передать дорогую вещь рейсовым автобусом, и при этом не записать номер автобуса, номер мобильного водителя??? Я сумку студенту передаю, и то всегда беру все данные...
я номер автобуса переписала, узнала точную дату прибытия и сразу после отправки позвонила заказчику и продиктовала все данные
по поду моб. у водителя не додумалась((
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
в общем связалась на свою голову
сижу реву(((
а че ревете?ни вы первая,кого так разводят именно подобным видом транспортировки заказанного товара.уже на советчице писали об этом.забудьте,вашей вины нет.
okss 17 января 2013
Ответ дляАноним
в общем связалась на свою голову
сижу реву(((
Так надо не реветь, а в милицию шуровать с данными автобуса и водилы. Ну, это в том случае, если не вы сами отправили покупателю бумажки. Я более 10 лет передаю так передачки , причем по разным направлениям, иногда передаю в конверте и доки важные, иногда деньги даже...Но никогда ничего подобного не было
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А может вы и в правду такое отправили а не технику,какие доказательства.Обе стороны виноваты не учли риски.
если бы я хотела бы кинуть, то я не давала бы столько подробной информации о себе
вела бы дальше переговоры на сландо.... а так я специально предоставила все данные, где можно меня найти или хотя бы почитать отзывы обо мне
Аноним 17 января 2013
Прижать бы водителя в тёмном углу что бы правду рассказал.
Аноним 17 января 2013
Хоть я по большей мере покупатель чем продавец, скажу, что оба виноваты, но покупатель в большей степени. Нужно было учитывать риск, продавец совсем не раскует в данном случае, поскольку деньги получил, а вот покупатель должен был думать.
Скажите, что говорит покупатель? Требует деньги?
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а че ревете?ни вы первая,кого так разводят именно подобным видом транспортировки заказанного товара.уже на советчице писали об этом.забудьте,вашей вины нет.
а если он начнет меня преследовать и требовать денег? я боюсь, у меня двое детей, мужа нету, заступиться не кому(((
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
Прижать бы водителя в тёмном углу что бы правду рассказал.
а кто вам сказал,что это водила?а если это сам покупатель разводит продавца,мол-ничего от вас не получил,возвращайте деньги!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а если он начнет меня преследовать и требовать денег? я боюсь, у меня двое детей, мужа нету, заступиться не кому(((
Напишите заявления в милицию о вымогательстве.
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
а если он начнет меня преследовать и требовать денег? я боюсь, у меня двое детей, мужа нету, заступиться не кому(((
начнет преследовать-пишите заявление в милицию.ну вы пуганная,чес слова!вот на таких как вы,извините,и рассчитан этот лохотрон!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Хоть я по большей мере покупатель чем продавец, скажу, что оба виноваты, но покупатель в большей степени. Нужно было учитывать риск, продавец совсем не раскует в данном случае, поскольку деньги получил, а вот покупатель должен был думать.
Скажите, что говорит покупатель? Требует деньги?
говорит - сначала (после получения) позвонил наорал, мол пустой пакет и т.д., потом обвинял, что я его кинула, требовал вернуть деньги, потом сказал, что придет домой и будем что-то придумывать
Аноним 17 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а кто вам сказал,что это водила?а если это сам покупатель разводит продавца,мол-ничего от вас не получил,возвращайте деньги!
Я так поняла что продавец общалась с водителем.
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляokss
Так надо не реветь, а в милицию шуровать с данными автобуса и водилы. Ну, это в том случае, если не вы сами отправили покупателю бумажки. Я более 10 лет передаю так передачки , причем по разным направлениям, иногда передаю в конверте и доки важные, иногда деньги даже...Но никогда ничего подобного не было
в милицию с данным водили нет смысла шуровать.данный вид транспортировки считается незаконным
Аноним 17 января 2013
Что-то мне покупатель не нравиться, его подозреваю.
Водитель, мне кажется, не пошел бы на такую подлость.
автор Аноним 17 января 2013
а, еще говорил, что будет по всем ресурсам меня искать и нанимать специальных людей, которые будут мне репутацию в минус заганять, что объявление с моими фото везде разместит о том что я мошенница, в садике у моих детей разместит
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а, еще говорил, что будет по всем ресурсам меня искать и нанимать специальных людей, которые будут мне репутацию в минус заганять, что объявление с моими фото везде разместит о том что я мошенница, в садике у моих детей разместит
Явно кидала,это не приличный человек он вас специально запугивает.Это шантаж.
Аноним 17 января 2013
уже такая тема была,в итоге вроде это развод такой
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
говорит - сначала (после получения) позвонил наорал, мол пустой пакет и т.д., потом обвинял, что я его кинула, требовал вернуть деньги, потом сказал, что придет домой и будем что-то придумывать
я вам советую,если будет звонить и угрожать,спокойно предупредить,что разговор записывается,что если будет продолжать в той же манере с вами общаться-отнесете заявление в милицию,скажите,что вы все ему отправили и свои обязанности выполнили,он так же,если хочет-пусть обращается в милицию(чего он точно не сделает,так как уверена,что он-мошенник и разводит вас)
Аноним 17 января 2013
Блин, какой-то подозрительный покупатель, мужчин я так понимаю?
А Вы обратитесь к знакомому серьезному тоже мужчине, пусть с ним по мужски поговорит.
Аноним 17 января 2013
Вы главное не паникуйте, трындеть каждый может. А почему покупатель выбрал именно такой способ доставки? Чем мотивирывал?
Аноним 17 января 2013
Напишите что у вас есть свидетели которые подтверждают что посылка передана целая пусть подаёт в суд.
Аноним 17 января 2013
Если Вашей вины нет(бумажки не отправляли),обращайтесь в милицию.
Может Ваш покупатель с водителем напарники и вместе разводят людей..Кто выбирал каким рейсом отправлять?)