29 августа 2014

У кого дочери занимаются художественной гимнастикой?

Девочки, решила свою малышку отдать на художественную гимнастику. В понедельник пойдем на просмотр к тренеру в спортшколу. Дочке 4-ре годика, но она очень сообразительная, музыкальная (есть и слух и чувство ритма), гибкая. Любит кувыркаться и делать всякие гимнастические упражнения...
В общем вопрос: у кого детки занимаются этим видом спорта? Что скажете? Как часто тренировки? Не отражается ли это на учебе? Правда ли это очень дорогой вид спорта: дорогие купальники, инвентарь?
ПироженкА 29 августа 2014
очень тяжело в плоане тренировок - через 2-3 года у вас будут тренировки по 3-4 часа в день. Плюс очень большая конкуренция среди девочек. Если готовы на это - пробуйте.
Меня прет)) 29 августа 2014
А еще травматичный. Могут ребенка ’растягивать’ это очень больно.
А еще булава. Как бабахнет поголове.

Покажите тренеру - если перспектива есть походите.
Я стояла пред выбором танцы или гимнастика. Отдала на танцы - и то там тяжело. Сальто, растяжки.

Зато нам уже 12 и такая красивая осанка! Нам комплименты делают. Оно того стоило.
Техпаспорт на медузу 29 августа 2014
крестница занимается, не такой уж дорогой но вкладывать нужно, купальники всегда можно б,у намного дешевле найти. Поначалу тренировок не так много было сейчас (10 лет) каждый день иначе никак. Вы походите сначала очень многие вскоре бросают. Ну и на соревнования должен кто-то с ребенком ездить нужно быть к этому готовым.
размахер 29 августа 2014
Ответ дляМеня прет))
А еще травматичный. Могут ребенка ’растягивать’ это очень больно.
А еще булава. Как бабахнет поголове.

Покажите тренеру - если перспектива есть походите.
Я стояла пред выбором танцы или гимнастика. Отдала на танцы - и то там тяжело. Сальто, растяжки.

Зато нам уже 12 и такая красивая осанка! Нам комплименты делают. Оно того стоило.
Так ловить булавы нужно))
Автор,девульки такие красотки получаются.Да,если серьезно тренироваться-дорого.Но вам далеко еще до этого.
ЖующаЯКонфету 29 августа 2014
Моя дочка - мастер спорта по худ.гимнастике, да тяжело, да по 3-4 часа тренировки, от ребенка зависит, выдержит или нет, уроки делала уже вечером, после тренировки, хорошо закончила школу, поступила сама в институт, спорт очень дисциплинирует, классная осанка ( были проблемы, никакие занятия в поликлинике не помогали), вообщем мы довольны!
АнтиТанкист 29 августа 2014
А моя бросила((( И на соревнования ездили, и получалось все. Но ленивая! Вроде и нравится заниматься, дома без устали кувырки свои делает,но уперлась ’рогом’. А заставлять не хочу. Бесполезно.
автор Любительница 29 августа 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моя дочка - мастер спорта по худ.гимнастике, да тяжело, да по 3-4 часа тренировки, от ребенка зависит, выдержит или нет, уроки делала уже вечером, после тренировки, хорошо закончила школу, поступила сама в институт, спорт очень дисциплинирует, классная осанка ( были проблемы, никакие занятия в поликлинике не помогали), вообщем мы довольны!
а с какого возраста начала Ваша дочка заниматься?
Пургену мне 29 августа 2014
дочка тренируется уже 5й год, ей недавано 8 лет исполнилось, но она фанатично относится к худ.гимнастике, очень трудолюбивая и себя без гимнастики не представляет. удовольствие это недешёвое, мы часто ездим на соревнования заграницу, всё оплачиваем сами - проезд, проживание, питание, купальники (б\у у нас не проходит, т.к. уже ставят групповые и там надо только шить)+ взносы на соревнованиях, тренера тоже оплачиваются родителями, включая их поездки на соревнования, также каждое лето у нас спортивные сборы на море, естественно всё платно. Приходит каждый год много детей, в том числе от других тренеров, но выдерживают единицы, т.к. тренировки ежедневно по 4-5 часов, на сборах по 7-8 часов с перерывами на покушать и обеденный сон, растягиваться больно, надо быть готовым терпеть боль, одним словом у ребёнка должна быть своя сильная внутренняя мотивация. Спорт очень дисциплинирут, ребёнок учится достигать поставленных целей, но серьёзный спорт - это не группа здоровья, надо это чётко осознавать! Мой Вам совет, если таки решитесь попробовать - ищите граммотного и опытного тренера, т.к. только опытный тренер знает, как тренировать ребёнка, чтобы не искалечить (приведу вам пример - многие тренера для облегчения себе жизни, либо по незнанию, тянут детей только на одну ногу со всеми вытекающими последствиями для позвоночника ребёнка)
ЖующаЯКонфету 29 августа 2014
Ответ дляЛюбительница
а с какого возраста начала Ваша дочка заниматься?
С 4-х лет она занималась фигурным катанием, и бальными танцами, где-то до 7,5 лет, тоже были серьезные тренировки, у нее разряд по фиг.катанию, а потом так случилось, что мы поменяли вид спорта, и в гимнастике с 7-7,5 лет.