17 января 2013

Нет больше сил. Схожу с ума.

У меня двое детей 3 года и 6 месяцев, все детки желанные я их очень люблю, но последние несколько дней у меня сдают нервы... Как только собираемся спать это дурдом, она скачет, пищит, визжит, лезит к малому, сама не спит и ему не дает. И так каждый день в обед и ночью. Вот уже шлепнула по попе и сижу реву. Очень ее люблю... Уже и по нормальному объясняю и ору... Ничего не помогает. Сказала да мама я буду спать и опять прыгает везде и малому спать не дает и уже и он психовать начинает, хнычет... Мне кажется я схожу с ума, я так гыркаю на нее... Умом понимаю, что нельзя, но блин достало все! Хочется уехать на необитаемый остров, чтоб никто не трогал, чтоб дали выспаться нормально, чтоб без этого нытья одной и криков другого... И молоко попадать стало, малой не наедается.... Я так больше не могу.... Если б я знала, что это так с двумя детьми сложно, подождала бы немного со вторым, но хотелось пока молодая... Не знаю зачем тут пишу.... Накипело, захотелось высказаться... Может кто поймет, большинство осудят конечно... Я в принципе нормальная мама, но... Не знаю что со мной происходит в последние дни......
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
Автор,у меня точно так же....на 100%.держитесь
Я Ольга 17 января 2013
Ответ дляАноним
Объясняю. Она в принципе девочка послушная, хорошая и добрая, но ее пару дней как клинит, когда спать надо. Мы на улицу не выходим из-за погоды, может из-за этого энергии много нерастраченной.
Я малого на балкон, старшей планшет, а сама отдыхаю хоть часик. А то вообще сдуреть мона
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, в сад на полдня хотя бы водите малую. Она там будет немного энергии оставлять и дома будет спокойнее+за Вами скучать будет. А на счет инфекций - да, это плохо, но как же иначе ’нарабатывать’ иммунитет?
я своего старшего водила в сад с сентября,думала легче будет.так было ещё хуже,т к дома было два больных капризных ребёнка.ща с садика забрала до весны.пусть тяжело,но хоть не болеют
Иван Дулин 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ну первая причина это из-за инфекции. Решила не отдавать, так как начала б ходить и болеть, а тут еще и грудничок. Она и так заразила нас, малому было 2 мес, тяжело, когда болеют оба. Вторая причина - это свет психолога. У нее стресс после рождения второго ребенка, не хочу говорить как он проявляется, но посоветовали повременить с садом.
вот тем более, если стресс...вечерком малого на мужа, а с ней пообщаться, рассказать как Вы за ней соскучились, предложить помочь вам что-нибудь на кухне...мой например с удовольствием чистит яйца, раскладывает тарелки, чашки, когда накрываем на стол, и не нужно боятся, что разобьёт, если по одной носить, всё хорошо будет, зато они чувствуют свою значимость.
Я всё равно за садик!
Держитесь, скоро будет полегче
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляo.kovalyuk
ну знаете что я вам скажу,может это показатся странным и непонятным,ну я так думаю может это у вас послеродовая депрессия,да я думаю это не только у вас 2 е детей такое творят,у меня старшая ей 7,5 лет а меньшей 2,6 года и что они творят....ну я вовремя останавливаю,а вот по поводу спать да эт целая проблема,но скажу вам точно детей перед сном а точнее за час до сна надо немного успокаивать общатся,разговаривать спокойно ,читать книжки,мультик посмотреть спокойный не ’Маша и Медведь’у нас это преболело щас у нас мода Лунтика,Петрик Пяточкин,Антошка,Гуси-Лебеди вот мультики как раз для ваших малышей,попробуйте...может поможет,а кто сказал что с детьми легко,хоть разница будет погодки они или 3 года разница... Удачки вам!
Спасибо! Не исключаю послеродовую депрессию, но думала уже что она прошла. Я после родов 2 недели рыдала, спрашивают почему, а я сама не знаю почему...
Аноним 17 января 2013
НЕ гнивите БОГА ухаживаете за двумя здоровыми детками что еще надо поставили себя так вот и на голову лезут!!!зайдите на благотворительность и посмотрите чего мамы плачет и ваша жизнь покажется чудом!!!
Ello 17 января 2013
Ответ дляАноним
Просто мы обычно мы все спим днем и у меня возможность пару часиков вздремнуть и они оба без меня не спят... Это мне надо малого уложить и с дочкой бодрствовать. И она если не поспит, то будет потом ныть по любому поводу весь вечер.
ну вы ж понимаете щас погода такая может не выгуливается ребенок? А может возраст уже подошел отказываться от сна? Я вас понимаю,моей 2,3 и тоже по 2 часа ушатываю ее и не всегда получается уложить,тоже психую вечно. А ныть будет,ничего,поноет,скажите ей ото спать нужно днем,чтоб такого не было и пораньше ее вечером спать. А так психовать,чтоб аж молоко начинало пропадать,не стоит. Пропадет молоко потом вообще горя не оберетесь с этими бутылочками.
иринка 84 17 января 2013
Ответ дляАноним
Объясняю. Она в принципе девочка послушная, хорошая и добрая, но ее пару дней как клинит, когда спать надо. Мы на улицу не выходим из-за погоды, может из-за этого энергии много нерастраченной.
100% мы когда не погуляем ужас энергия скопилась спать не даёт. С нас весь район ржёт что мы в дождь проливной гуляем в сапогах в непромокайке и я и малая но я то наю если не выйду 2 раза в день спать не уложу. А про сад не слушайте никого 100% будет болеть-адаптация и малого заразит. оно вам надо? держитесь больше добавить нечего как вариан можно няню на 2 часа мож средства позволяют у меня у знакомой девочка гуляла днём с ребёнком 2 часа за 30 грн они не богатые но она как то выкраивала тоже разница небольшая а со старшей спите в этот момент.
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
блин как я Вас понимаю,старшему почти три,а младшему 1 .та же фигня как приходит дело ко сну меня типать начинает.тоже ору как потерпевшая,даю себе обещания ,но ничего не могу с собой поделать.старшего уложить нереально,скачет до 12 и младшего будит.иногда,сейчас например,разрешаю делать им что хотят.сама занимаюсь чем нибудь для себя,а потом приходит папа и начинаю убирать.вот сейчас пьют компот с печеньем,поразливали,накрошили.младший повторяет за старшим(даже весело наблюдать).Думала будет полегче к году,но нет он ща начал везде лезть,в кроватке не сидит.а помошники есть у Вас?мне мама помогает(хорошо работает неделя через неделю)так я её выходных жду как праздника.держитесь вы не одна такая
У нас бабушки и дедушки в Донецке, думали нанять помощницу, но я еще не нашла подходящего человека. Мне трудно терпеть кого то постороннего дома и старшая сказала, что няня это чужая тетя и она не хочет с ней ни гулять, ни кушать... Она у меня очень мамина
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Да папа приходит в 7 вечера. Толку то от негоПоест, возьмет малого на руках подержит,старшую покормит, прошу малого покупать, он - я боюсь... Вот и все тут... А еще может сказать - что ты целыми днями делаешь?
а Вы его оставте с детьми на пол дня. быстро прочуствует что мама целый день делает. мой как посидит пол дня так сразу его попускает.
tashi 17 января 2013
да не переживайте вы.абсолютно нормальная. у моих тоже разница 2 с половиной года.тоже дочке было 2,6 когда родился братик.очень тяжело. были дни,когда невыносимо просто тяжело было.но справились.я целыми днями одна,муж на работе,родителей рядышком нет.так что мне это знакомо.сейчас малому 2,5,а дочке 5.появились другие проблемы когда мальчику было около 2 лет-начали драться жутко.по любому поводу.жалко очень дочуню было,что она не может поиграть спокойно,братик все отнимает,бьет,она в ответ.но самое тяжелое это писк и крик.у меня 3 месяца назад думала нервы сдадут вообще.пропила успокоительное,тк уже срывалась на детях,постоянно кричала сама и с ума сходила от того,что уже спокойно воообще не могу говорить.сейчас малая в садике,я с одним,это небо и земля.отдавайте в след году старшенькую в садик.конечно,болячки обеспечены,двоих лечить это воообще жесть,но и отдых хоть минимальный будет.тот у кого один ребенок никогда не поймет того,у кого двое,что с одним просто рай.мне очень часто жалко старшую дочку,что не уделяла внимания столько сколько можно было, да и сейчас тоже.но,когда ее забираю из садика и я спокойная и она хоть в саду спокойно без криков может провести дома. но детки-это самое счастливое,что может быть.держитесь,пропейте успокоительное.если что пишите,отвечу с удовольствием и пониманием.они вырастут,и не заметим,еще будем сожалеть о том,что все так быстро...P/S/ дочка перестала спать днем тоже после рождения братик,тк стало невозмоно укладывать,она только засыпает,он начинает кричать или вошкаться,в итоге полтора часа укладываний,а сон 20 мин,пока малой не закричал.так мы в то время когда он спит,этот сокровенный час,я читаю ей,занимаемся и тд..и ни разу за 2,5 года я не легла спать с младшим,включа ей мульт или не занималась домашними делами,тк все время провожу с дочкой,чтобы компенсировать ей нехватку внимания
Стиль 17 января 2013
Читать всех очень долго.А девочка в садик ходит?
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, в сад на полдня хотя бы водите малую. Она там будет немного энергии оставлять и дома будет спокойнее+за Вами скучать будет. А на счет инфекций - да, это плохо, но как же иначе ’нарабатывать’ иммунитет?
Я не против сада, но попозже, когда младшему хотя бы год будет и он тоже начнет на площадке инфекцию хватать. Сейчас на готова с грудным ребенком болеть всем вместе.
Аноним 17 января 2013
я Вас понимаю, у нас разница на год меньше Вашей, потерпите еще совсем чуть-чуть. из опыта знаю. до 8-9 месяцев. дальше будет намного легче. нам сейчас 1,6 года и 3 года, уже никого не ругаю.все отлично. а первые месяцы сидела и рыдала с ними втроем. сын ложиться спать сам, приучила с полгода, часами стояла над кроваткой гладила его, пела песни. и приучила. никогда не качала. доче купила проэктор звездного неба - тоже сама укладывается,днем в садике. Вам чуть-чуть осталось, просто потерпите. чаечек успокаивающий попейте.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляEllo
Либо вам спать ее не ложить,но объяснить,что пока укладываю спать и спит братик веди себя спокойно. А нервы свои поберегите,не ляжет спать днем, раньше вечером уснет.
Так обьясняет же автор,но не действует.А как ей нервы поберечь?Их же не выключишь на время.
Аноним 17 января 2013
Даю Вам положительную установку: Вы спокойны, Вы совершенно спокойны !
Такое состояние нужно только пережить. У меня тоже такая разница - тоже крыше ехала у меня поначалу, а теперь подросли - вроде попустило. Осуждать может только тот, кто сам не прошел через это. Наберитесь терпения, шкодят - значит здоровы, найдите в этом позитив радуйтесь))).
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
НЕ гнивите БОГА ухаживаете за двумя здоровыми детками что еще надо поставили себя так вот и на голову лезут!!!зайдите на благотворительность и посмотрите чего мамы плачет и ваша жизнь покажется чудом!!!
Опять со своей благотворительностью. При чем тут это вообще. Я тем мамам сочувствую и помогаю материально по возможности. А Бога то я чем нагневила? Тем что нервы у меня никудышние?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляhrushyk
Просто маленькая разница между детьми - моей 5 лет,со вторым подожду еще года 2-3,так как понимаю,что не справлюсь. пока ...
Да Вам-то бояться уже нечего, можете начинать действовать)
KAZYAVA 17 января 2013
Я Вас не осужу и понимаю! Вам уже девочки дали дельные советы, а от себя добавлю: не осуждайте себя! Вам тяжело но ведь и правда, так будет не всегда! Настройте себя на терпение, если вы приймете ситуацию как она есть, (я имею ввиду что спать всю ночь Вам навряд ли удастся пока младшему 2 годика как минимум, малая активная, значит занять чем-то,)то будет легче! Вы ж всё равно никуда с подводной лодки не денетесь! А сожалеть о том что сейчас невозможно - только расстраиваться!Я уже пятый год ночами не сплю, троих подряд родила на старости летИ пока не смирилась с ситуацией, то прямо истерики были и доставалосб всем по-полной! Ещё раз пишу не осуждайте себя! От чувства вины люди становятся ещё хуже, попросите у детей прощения,если сорвётесь, не бойтесь каяться перед детьми, они с радостью прощают, забывают очень быстро обиды и научатся просить прощения сами! И ещё: Бог Вас тоже не осуждает, в Иисусе нам всем даровано прощение! Просите чтобы Он дал Вам Его силу для каждодневной жизни
Аннет.гоу 17 января 2013
у меня сыну 8 дочке 4 вечерами дурдомы полнейшые, днем тишина как спать ложить все взрыв мозгов и у них и у меня, пока муж ни крикнит разов 10 не попустит.
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляEllo
ну вы ж понимаете щас погода такая может не выгуливается ребенок? А может возраст уже подошел отказываться от сна? Я вас понимаю,моей 2,3 и тоже по 2 часа ушатываю ее и не всегда получается уложить,тоже психую вечно. А ныть будет,ничего,поноет,скажите ей ото спать нужно днем,чтоб такого не было и пораньше ее вечером спать. А так психовать,чтоб аж молоко начинало пропадать,не стоит. Пропадет молоко потом вообще горя не оберетесь с этими бутылочками.
Я понимаю все это мозгами... Со старшей намучилась с бутылочками, она в 4 месяца сама грудь бросила.
Аноним 17 января 2013
старшая не хочет с няней можно младшему дитю няню подыскать хотя бы на прогулку дневного сна.
Ello 17 января 2013
Ответ дляАноним
Так обьясняет же автор,но не действует.А как ей нервы поберечь?Их же не выключишь на время.
так автор обьясняет,что она скачет потому что спать пытаются уложить. Я так поняла. А нервы вообще беречь нужно,это не самая большая трагедия. Когда заводишь двое деток наверное ж готов к разным поворотам. А если все такие нервные из-за сна,зачем заводить много детей?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Опять со своей благотворительностью. При чем тут это вообще. Я тем мамам сочувствую и помогаю материально по возможности. А Бога то я чем нагневила? Тем что нервы у меня никудышние?
нервы зависят от самовыдержки и самообладания и распределения быта зачем тогда второго рожали вам наверно на нервы и один ребенок в тягость!!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Опять со своей благотворительностью. При чем тут это вообще. Я тем мамам сочувствую и помогаю материально по возможности. А Бога то я чем нагневила? Тем что нервы у меня никудышние?
Не обращайте внимания на такие высказывания.Такая проблема,как у вас у многих.Только не многие могут правду сказать,все же хотят казаться супер правильными мамами.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
старшая не хочет с няней можно младшему дитю няню подыскать хотя бы на прогулку дневного сна.
что значит не хочет зачем спрашивать!? есть слово НАДО!так как маме удобно и ребенку угодно должно быть!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, в сад на полдня хотя бы водите малую. Она там будет немного энергии оставлять и дома будет спокойнее+за Вами скучать будет. А на счет инфекций - да, это плохо, но как же иначе ’нарабатывать’ иммунитет?
Я через это уже прошла - утром старшего отводить в сад, а младшая еще спит - что делать?! Вечером забирать из сада, а малая спит - что делать, будить?! Пришли в сад, раздеваю старшего, а младшую кто подержит?! Одни вопросы и нервотрепка тоже еще та.
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ длялинка76
а Вы его оставте с детьми на пол дня. быстро прочуствует что мама целый день делает. мой как посидит пол дня так сразу его попускает.
Оставила бы с удовольствием, чтоб знал как это! Но малой грудной, если куда то едит так всей семейством. Сижу я в салоне, стригут меня и малую он звонит (сидит в машине) и начинает орать и я слышу, что малой орет, ты его кормила? Выйди и покорми. Я говорю как я выйду с мокрой головой (это было недели 2 назад), зайди, занеси его я покормлю. Он нет ты выйди, короче зашел с психами, я покормила. Так что я даже в салон спокойно сходит не могу((((
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я через это уже прошла - утром старшего отводить в сад, а младшая еще спит - что делать?! Вечером забирать из сада, а малая спит - что делать, будить?! Пришли в сад, раздеваю старшего, а младшую кто подержит?! Одни вопросы и нервотрепка тоже еще та.
я с коляской подвозила к дверям садика ребенок сам бежал в группу первое время помагали раздеться а потом сам!!
Аноним 17 января 2013
У меня такая же разница между детьми, только у меня два мальчика. Сейчас старшему 4 года, а младшему 1.7. Как только родила-думала с ума сойду точно. Старший в сад не ходил, т.к. болел и заражал малого и в больнице все вместе лежали, вообщем дурдом. Сейчас уже легче в плане сна, пока я укладываю младшего, старший смотрит мультики или за компом играет. Потом иду его укладывать. Но появились другие проблемы-соперничество. Ругаются, деруться постоянно, невозможно с ними не во что поиграть. Младший оказался еще противнее старшего. Короче целый день разнимаю их, ору и т.д. Зашла как то девочка ко мне (у нее тоже 2 деток), посмотрела на это всё и решила больше мне не жаловаться та своих непослушных детей (потому что они такого не вытворяют). Маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети-большие проблемы