29 августа 2014

ХЕЛП! Как быть с квартирантами?

Девчатки, нужен взгляд со стороны ваши советы, как правильнее поступить. Опишу ситуацию:
С 5 мая я сдаю квартиру молодой паре с маленьким ребенком. Ранее никому ничего не сдавала, посему опыта в выборе квартирантов не имела. Опиралась лишь на первое впечатление. Ребята молодые по 22 года, приятные на первый взгляд. Квартиру собиралась сдавать без мебели и на длительный срок. Был своими силами сделан нормальный ремонт. Была отреставрирована за 800 грн старая ванна, она стала как новая. Умывальник в кухню не ставили, т.к. ребята сразу сказали, что они будут кухню заказывать и туда уже все сами. Все устраивало с обеих сторон. Договорились о ежемесячной оплате в определенные день-два. И со второго месяца начались странности - в оговоренный день и время у мальчика не получалось отдать сумму - "давай ч-з полчаса", "потом - ой, а давай сегодня не в 12, а в 4" и т.п. Я сама к нему на работу подъезжала за оплатой, а он постоянно опаздывал, переносил время и тп. Живу я далеко от квартиры и не рядом с его работой. Т.е. мне приходилось рассчитывать свое время, тратить бензин на поездки и постоянно у него такая байда. На третьем месяце я поняла, что у парня просто такой характер - он "необязательный совершенно". Меня это бесило, но я молчала, т.к. все остальное меня устраивало. "В гости" к ним я не наведывалась. со своей стороны не задалбывала их ничем. и тут однажды мне довелось выслушать от "жены" его (они не расписаны), что они, скорее всего, вскоре разъедутся, т.к. этот парень оказался таким же необязательным и в семье. Но она мне сказала, что предупредит меня за месяц, когда "терпение у нее лопнет". Так, как на пороховой бочке, я живу месяц. Тут я решила сделать замеры балкона, т.к. он не застеклен, чтобы мне просчитали, во сколько мне он обойдется. Позвонила сегодня девочке, говорю - сегодня надо то-то и то-то, у нее не получалось в назначенное время, договорились на завтра. И к обеду выяснилось, что на завтра не получается у меня. Т.к. она мне сказала, что может еще сег вечером, я позвонила ему и договорились на 7, что я буду у них. Еще подумывала с ними посоветоваться, как быть с моими бесспокойствами, что они могут вот съехать (хотя изначально речь шла о съеме на год), а я потом останусь с пустой квартирой. Хотела им предложить, чтобы себя обезоп.асить - оплатить за полгода. Но с чем я столкнулась! Это жесть! Приехала я в 18.50, поднимаюсь, звоню - мне открывают полностью одетые и обутые квартиранты и ставят перед фактом, что они вот сейчас срочно уходят. Я обалдела! говорю - мы ж договаривались... А он мне, да, я забыл. и вообще, ты с женой на завтра договаривался. Я решительно пошла к балкону, т.к. кататься к ним нет особого желания и далеко. Захожу на балкон - а там гора окурков прямо на полу. Ни за день-два-три собранных. Захожу в ванную мельком проверить как ванная - а она уже царапанная. Кухню ж они до сих пор не заказали (за 4 месяца) и посуду, понятно, моют в ванной. и по новому покрытию царапает посуда. Вышла в бешенстве, но сдержал меня муж и то, что я была с дочкой, а у низ малышь тоже.
Как бы вы поступили на моем месте? Первые мысли были - 2 дня дать на сборы и адьйос! тем более, что сегодня мне звонили еще по кватире. и в пошлый раз я сдала ее достаточно быстро. Но останавливает то, что на след. неделе мне нужно будет уехать на неделю. И если кто и будет звонить, то я не смогу показать ничего. Девчонки, я себя накрутила или гнать в шею?
Пончик Солнечный 29 августа 2014
гнать
Сам себе Петросян 29 августа 2014
много букоффф
Гигиенишвили 29 августа 2014
брали за последний месяц? если да, то компенсировать ванную однозначно с этой суммы.
Natatika 29 августа 2014
Гнать!!!!!!!!! Даже если уезжаете, гнать! Сейчас на квартиры спрос большой, через неделю приедете и сдадите. Пусть неделю постоит пустая квартира - ничего.
автор Ластоноша 29 августа 2014
Ответ дляСам себе Петросян
много букоффф
да я б рада короче описать, но некак)
АсобеннАя 29 августа 2014
на*ер с пляжа.потом будет хуже
Божий одуванчик 29 августа 2014
гнать
Кондуктор трамвая 29 августа 2014
Гоните вы их , пока зима не началась, а то по нашим законам, вы с маленьким ребенком не имеете права их выгонять на улицу. Да, вот такие у нас законы(((
Пленница SexShop-а! 29 августа 2014
Найти аккуратных жильцов сложно. Сама снимала, видела какой срач оставляют
автор Ластоноша 29 августа 2014
Ответ дляNatatika
Гнать!!!!!!!!! Даже если уезжаете, гнать! Сейчас на квартиры спрос большой, через неделю приедете и сдадите. Пусть неделю постоит пустая квартира - ничего.
вот сейчас заучусь вашей поддержкой и завтра сутра сообщу ,чтобы в пон ключи отдавали. в пон сменю замки и салют.
да, за посл месяц брала деньги.
Очень обидно - мы эту квартиру своими рученьками. там все новое- не евро, но чистенькое. я вылизывала там все. хотелось, чтобы квартирантам было приятно, а они
Блондинка в Шоколаде 29 августа 2014
Сначала пишите впервые сдаете, а в конце, что раньше сдавали.
Трынди-брынди 29 августа 2014
Гнать! Они же вам никто...издеваются как над девочкой 5-летней.
Вбигудях 29 августа 2014
всегда брать залог.
автор Ластоноша 29 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сначала пишите впервые сдаете, а в конце, что раньше сдавали.
раньше Не сдавала
Вбигудях 29 августа 2014
и каждый месяц нужно проверять как живут, тоесть состояние квартиры.
Natatika 29 августа 2014
Ответ дляЛастоноша
вот сейчас заучусь вашей поддержкой и завтра сутра сообщу ,чтобы в пон ключи отдавали. в пон сменю замки и салют.
да, за посл месяц брала деньги.
Очень обидно - мы эту квартиру своими рученьками. там все новое- не евро, но чистенькое. я вылизывала там все. хотелось, чтобы квартирантам было приятно, а они
Конечно, всегда хочется впустить порядочных и ответственных людей, но это такая лотерея... Нужно всегда быть готовым к худшему.
автор Ластоноша 29 августа 2014
Ответ дляВбигудях
всегда брать залог.
да взяла в начале за 1-й и посл месяц
Вумна вутка 29 августа 2014
гнать таких квартирантов!!!!!
автор Ластоноша 29 августа 2014
Ответ дляNatatika
Конечно, всегда хочется впустить порядочных и ответственных людей, но это такая лотерея... Нужно всегда быть готовым к худшему.
я оказалась не готова к реалиям сдачи квартиры
Дежурняшная 29 августа 2014
Гоните их в шею срочно.Сделают еще какую либо гадость, дороже в ыйдет.
Natatika 29 августа 2014
Ответ дляЛастоноша
я оказалась не готова к реалиям сдачи квартиры
Первый блин, знаете же. Я консультировалась перед сдачей с опытными людьми. Но все равно на 100% обезопасить себя невозможно.
автор Ластоноша 29 августа 2014
Ок. а кто-то так ’не по-любовно’ прощался с квартирантами? как правильно все сделать? 2 дня им хватит на сбор вещей? там только кухонных пенал и стол с кроваткой детской. сами спят на полу. + одежда с обувью. В понедельник приеду с отцом и поменяю сразу после сдачи ключей замки. Что и как лучше говорить?
Кнопус 29 августа 2014
Ответ дляГигиенишвили
брали за последний месяц? если да, то компенсировать ванную однозначно с этой суммы.
+1 и гнать.

причем, перед выездом, все еще тщательно проверить.
Кидстаффовна 29 августа 2014
Гнать!!!!!!!!!!!!!!!!Мы после таких квартирантов до сих пор расхлебываемсяЖалели их потому что у них ребенок и вечно с оплатой просили подождать.Подождали....... себя этим наказали.
ЛолитаНеРазлита 29 августа 2014
Сами снимаем кваритру, и не представляю КАК можно так относиться к сьемной квартире, к оплате за нее, к чистоте и порядку! Желаю вам хороших )
автор Ластоноша 29 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Сами снимаем кваритру, и не представляю КАК можно так относиться к сьемной квартире, к оплате за нее, к чистоте и порядку! Желаю вам хороших )
пребольшое спасибо!
Катастрофа 29 августа 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Гоните вы их , пока зима не началась, а то по нашим законам, вы с маленьким ребенком не имеете права их выгонять на улицу. Да, вот такие у нас законы(((
это что за закон такой,чтоб в квартире жили без согласия хозяев??
Кондуктор трамвая 29 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
это что за закон такой,чтоб в квартире жили без согласия хозяев??
Вы невнимательно прочитали. Закон простой: если квартиранты снимают квартиру с маленьким ребенком, то при наступлении холодов если они вам скажут, что им некуда идти-вы их не выгоните.Закон на их стороне, но это только в холодное время года. Да, вот такой закон у нас, хотите верте-хотите проверете.
Катастрофа 29 августа 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы невнимательно прочитали. Закон простой: если квартиранты снимают квартиру с маленьким ребенком, то при наступлении холодов если они вам скажут, что им некуда идти-вы их не выгоните.Закон на их стороне, но это только в холодное время года. Да, вот такой закон у нас, хотите верте-хотите проверете.
так любые могут сказать ’ у нас нет денег’ и жить зиму безплатно?
Кондуктор трамвая 30 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
так любые могут сказать ’ у нас нет денег’ и жить зиму безплатно?
Я вам еще раз говорю: закон касается только арендаторов с МАЛЕНЬКИМИ детьми.