29 августа 2014

Як мобільні оператори зливають наших солдат під Град

ТЕКСТ КОПИРОВАН!
Хочеш врятувати життя бійців: зроби репост, адже я напишу зараз дивовижні факти про “злив” наших військових штабом АТО. Факти, а не чутки або панічні хвилі.

79я бригада 3 тижні перебувала в оточенні. З кінця червня в штабі АТО розроблявся план виводу: маршрути, позивні, графіки руху. 5 серпня був відданий наказ, 6 серпня розпочався прорив, 7 серпня я зустрічав їх в Запорізькій області.

Це факт: операція розроблялася десятком офіцерів штабу АТО протягом півтора тижня.

Це факт: затверджені маршрути не стали відомі противнику – артилерія працювала по наших хлопцях “за фактом виявлення”. Тобто: координати визначалися на ходу, позиції і точки пристріляні не були, дороги не були заміновані, фугаси не встановлені.

Це факт: бійцям жорстко наказали вимкнути мобільні телефони. Всім. Зовсім. І коли це сталося, коли я перестав додзвонюватися відразу і до всіх – я помчав орендувати автобуси і готувати зустріч, а не панікувати “іхвсехубілі”.

Це факт: тисячі людей, сотні одиниць техніки вийшли з мінімальними втратами,

Висновки? Висновки робіть самі. Тільки скажіть вашим родичам, друзям та знайомим в зоні АТО: якщо хочеш жити – вимкни к чортовій матері СВІЙ ТЕЛЕФОН!

50% випадків потрапляння в засідки, точне накриття Градами відбувається через мобільні телефони.

Нагадуємо: власниками контрольних пакетів компаній мобільного зв’язку в Україні є росіяни. Деякі з систем зв’язку мають прямий контакт із серверами в Москві частіше, ніж Ви думаєте. Мобільний телефон щонайменше двома способами дозволяє встановити особу власника та його місце перебування. Цим способом можна встановлювати переміщення загонів збройниїх сил та територіальну приналежність частин. Хочете зберегти житя Ваших рідних в боях? Не зливайте їх з допомогою мобільного телефону.
40каградусная 29 августа 2014
Киевстар и МТС под россией
Лайф наш
РокерША 29 августа 2014
Да, через мобильную связь, много наших солдат ушло в мир иной
Victor1ya 29 августа 2014
Ответ для40каградусная
Киевстар и МТС под россией
Лайф наш
пофигу. в лайфе может сидеть прорашистский асилий и сливать
Выкупаная 29 августа 2014
автор,у меня знакомый в 79,никто не отдавал им приказ выключить тел
УраганнаЯ 29 августа 2014
Кто автор этого бреда? Вы вообще хоть понимаете, как работает мобильная связь и с какой точностью можно определить местонахождение телефона и в какой момент это можно сделать?
Я тут Живу 29 августа 2014
Вчера в новостях говорили,что только CDMA телефоны не возможно прослушать,просили всех у кого есть не нужные телефоны приносить в отделения Привата.
УраганнаЯ 29 августа 2014
Этот призыв расчитан на то, чтобы скрыть реальные потери украинских военных. Типа не отвечает, ну так им же приказали телефоны выключить.
мама Даньки 29 августа 2014
Надо тему поднимать, чтобы больше народу прочитало, авось так поможем нашим ребятам!
100pudov 29 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Кто автор этого бреда? Вы вообще хоть понимаете, как работает мобильная связь и с какой точностью можно определить местонахождение телефона и в какой момент это можно сделать?
я думаю можно, помню, как майдановцам, которые именно на майдане стояли и по ул. Крещатик приходили смски от операторов.
100pudov 29 августа 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Вчера в новостях говорили,что только CDMA телефоны не возможно прослушать,просили всех у кого есть не нужные телефоны приносить в отделения Привата.
это какие? Обычные типа?
40каградусная 29 августа 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Вчера в новостях говорили,что только CDMA телефоны не возможно прослушать,просили всех у кого есть не нужные телефоны приносить в отделения Привата.
а че в приват? Мне кажется! Что Коломойский там замешан.
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ для100pudov
я думаю можно, помню, как майдановцам, которые именно на майдане стояли и по ул. Крещатик приходили смски от операторов.
Только если у них были принятые или совершенные звонки или смс ДО того.
Sunny_Anny 29 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Кто автор этого бреда? Вы вообще хоть понимаете, как работает мобильная связь и с какой точностью можно определить местонахождение телефона и в какой момент это можно сделать?
Можно. У Киевстара даже услуга такая есть, типа родительского контроля.
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Можно. У Киевстара даже услуга такая есть, типа родительского контроля.
По факту принятого или совершенного звонка или СМС.
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Можно. У Киевстара даже услуга такая есть, типа родительского контроля.
И то, точность в пределах одной базовой станции - территория не такая уж маленькая.
Max2000 29 августа 2014
ну так а чому у расейських чи днрських сил є доступ до нашои систем звязку???
100pudov 29 августа 2014
Ответ дляВыкупаная
автор,у меня знакомый в 79,никто не отдавал им приказ выключить тел
автор же написала, что текст копирован. В 79 бригаде не одна рота, может Ваш знакомый в другой роте. А Ваш знакомый отчитывается перед Вами, какие им приказы отдают?
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ дляMax2000
ну так а чому у расейських чи днрських сил є доступ до нашои систем звязку???
Да даже если есть, то информация с базовой станции прихоит на центральный сервер не так быстро, положение носителя телефона 100 раз может поменяться.

Хватить писать бред, если вы в этом ничего не понимаете.
Ревнивая жена 29 августа 2014
Все реально. Для этого и придумана шифровальная и секретная связь
100pudov 29 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
И то, точность в пределах одной базовой станции - территория не такая уж маленькая.
в какой нахрен базовой станции? 10 метров радиус (услуга маячок)
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ для100pudov
в какой нахрен базовой станции? 10 метров радиус (услуга маячок)
Какие 10 метров??? Да хоть о принципах мобильной связи почитайте прежде чем херню писать!!!
Деловитая 29 августа 2014
Ответ дляВыкупаная
автор,у меня знакомый в 79,никто не отдавал им приказ выключить тел
У меня муж там был. И действительно при прорыве заставили выключить телефон.И это не бред. Если там где находятся солдаты нет населенного пункта,а терры фиксируют скопление моб. телефонов,то какой вывод? Правильно значит там находятся наши солдаты. Эту статью писал Бирюков-волонтер,который помогает 79-ке.
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ дляДеловитая
У меня муж там был. И действительно при прорыве заставили выключить телефон.И это не бред. Если там где находятся солдаты нет населенного пункта,а терры фиксируют скопление моб. телефонов,то какой вывод? Правильно значит там находятся наши солдаты. Эту статью писал Бирюков-волонтер,который помогает 79-ке.
Как можно зафиксировать мобильный телефон в зоне действия базовой станции, если в этот момент с него или на него не совершается звонок (’поднятая трубка’) или смс???
УраганнаЯ 29 августа 2014
Объясняю для тех, кто еще не выжил из ума под действием СМИ и социальных сетей: определить местнахождение телефона можно ТОЛЬКО в момент выполненного звонка или СМС (звонили-не дозвонились - не дает возможности определить положение) и в радиусе до 500 метров в городсой местности или 2 км за городом (цифры средние, зависит от расположения базовых и рельяефа местности).
Забагаловка 29 августа 2014
элементарно прослушать любой телефон, причем без помощи оператора!!
вот СИДИэмей которые сейчас по всей Украине надеюсь нельзя....

Серьезно, еще в 1995 году я работала на фирме и наши соседи продавали такие навороченные ’штучки’ - фонарики которые парализуют на некоторое время, картины с датчиками на движение и т.д.и т.п. и в том числе прослушки, в те времена пользовались у бандюков огромной популярностью, особенно можно было отлавливать стрелки с передачей денег (если стрелочники не знали друг друга в лицо) ну и дальше Вы поняли....
А сейчас со спутниками .... вообще без проблем.... американские фильмы не смотрите??
Sunny_Anny 29 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
элементарно прослушать любой телефон, причем без помощи оператора!!
вот СИДИэмей которые сейчас по всей Украине надеюсь нельзя....

Серьезно, еще в 1995 году я работала на фирме и наши соседи продавали такие навороченные ’штучки’ - фонарики которые парализуют на некоторое время, картины с датчиками на движение и т.д.и т.п. и в том числе прослушки, в те времена пользовались у бандюков огромной популярностью, особенно можно было отлавливать стрелки с передачей денег (если стрелочники не знали друг друга в лицо) ну и дальше Вы поняли....
А сейчас со спутниками .... вообще без проблем.... американские фильмы не смотрите??
Ого вы времена вспомнили ))
В 99-2000 гг было прикольно ездить на такси, регулярно ловились разговоры, если рядом кто-то по мобильному говорит, рация ловила на раз, иногда в радиоэфир врывалось ))

Я думаю, что при желании отследить можно. И отслеживают.
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Ого вы времена вспомнили ))
В 99-2000 гг было прикольно ездить на такси, регулярно ловились разговоры, если рядом кто-то по мобильному говорит, рация ловила на раз, иногда в радиоэфир врывалось ))

Я думаю, что при желании отследить можно. И отслеживают.
Ну так то еще стандарт NMT был )))
100pudov 29 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Объясняю для тех, кто еще не выжил из ума под действием СМИ и социальных сетей: определить местнахождение телефона можно ТОЛЬКО в момент выполненного звонка или СМС (звонили-не дозвонились - не дает возможности определить положение) и в радиусе до 500 метров в городсой местности или 2 км за городом (цифры средние, зависит от расположения базовых и рельяефа местности).
подключите услугу маячок и проверьте.
УраганнаЯ 29 августа 2014
Ответ для100pudov
подключите услугу маячок и проверьте.
Это вы мне рассказываете??? Я мобильной связью 5 лет занималась. Повторяю, радиус до 500 метров в городе, до 2 км за городом (в среднем). Это реальность, а не маркентинговые извращения.
Асталависта бэйби 30 августа 2014
В прессе пару дней назад очень тиражировалась просьба АТО к солдатам и родственникам на тему отключения мобильных. И сигнал регистрируется, и прослушка существует. А у половины языки чешутся

Посмотрите на российских десантников - эх, разведчики, сдали всех и все номера, их даже особо видно и не пытали...