29 августа 2014

Стоимость купли-продажи квартиры

Девчушечки, кто недавно оформлял сделку купли-продажи квартиры у частного либо же государственного нотариуса подскажите стоимость услуг. По моим данным 6 мес давности- 3500-4000 грн. Так ли это? Спасибо откликнувшимся.
val0484 29 августа 2014
В эту стоимость входит не только услуги нотариуса но и регистрация нового владельца в едыный реестр.Так что большую часть пусть оплачивает покупатель.
Разведка Маша 29 августа 2014
я слышала 6 000-8 000. готовлю 10 000 .
Разведка Маша 29 августа 2014
я покупатель
автор Пушап Ми 29 августа 2014
Ответ дляРазведка Маша
я слышала 6 000-8 000. готовлю 10 000 .
ого-го, я покупатель, в шоке(
автор Пушап Ми 29 августа 2014
по условию сделки я оплачиваю стоимость услуг нотариуса.
Бибер-анонимер 29 августа 2014
Сегодня продавала. ОГт оценочной стоим-ти по 1% от продавца и покупателя. Услуги нотариуса 2000грн с двоих. Услуги банка 1500грн (но зависит от оценочн стоим-ти)
Бибер-анонимер 29 августа 2014
ЦЕНІ кИЕВСКИЕ. риєлтор вчера оформляла в херсоне - вішло почти в 2 раза дороже.
автор Пушап Ми 29 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Сегодня продавала. ОГт оценочной стоим-ти по 1% от продавца и покупателя. Услуги нотариуса 2000грн с двоих. Услуги банка 1500грн (но зависит от оценочн стоим-ти)
с покупателя т.е вышло 2500?
rybka21 29 августа 2014
зависит от города
автор Пушап Ми 29 августа 2014
не Киев, мал. город в Днепропетровской обл. Знать бы на что расчитывать.
rybka21 29 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
не Киев, мал. город в Днепропетровской обл. Знать бы на что расчитывать.
в каждом нотариальном округе нотариусы ’держат’ свои расценки. Вот к нотариусу и идите, а тут кто может знать расценки по вашему городу?
автор Пушап Ми 29 августа 2014
Ответ дляrybka21
в каждом нотариальном округе нотариусы ’держат’ свои расценки. Вот к нотариусу и идите, а тут кто может знать расценки по вашему городу?
Не знала этого, думала везде фиксированная плата за данную услугу. Завтра буду узнавать, спасибо всем.
Бибер-анонимер 29 августа 2014
Я продавец - заплатила 1550 грн. Покупатель 1650 грн. Это нотариус с банком. ++ по 1% с оценочн стоим-ти. Все нотариусы в разные цены: через дорогу ходила узнавала мне нотариус заявила не меньше 3 тысяч, а в центре 4 тыс грн.
Одноклассница 30 августа 2014
Автор, извините что я со своим вопросом.
Девочки, кто покупал-продавал недавно, скажите пожалуйста, а как сейчас деньги передаются? Открывают ли счета, стоимость в гривне пишется? Знаю, что многие обходят этот момент, а как законно это сделать?
Рогнеда Карповна 30 августа 2014
я в июне покупала в Киеве...обошлось 15 тыс с копейками. Это новострой