30 августа 2014

Выбрались из АТО, а дальше не легче...

Девочки, выбрались мы своими силами из зоны боевых действий, после того как бомбежкой дом наш разрушили. Я, муж и ребенок. Попросились к родственникам под Киевом как бы временно. Думаем, найдем работу - снимем какое-то жилье. Мне в филиале от нашей фирмы в Киеве место дали на полставки на минималку, хоть на еду и проезд на первое время перебиться, надеялась, что муж устроится на работу. Бегает уже месяц без толку, в гос.учереждениях не принимают, так как трудовой нет, с предыдущего места работы формально не уволен остался. А в частных компаниях что-то не везет, получает от ворот поворот: не прошли по конкурсному отбору. У него инвалидность, тяжелую физическую работу выполнять не может, ищет по специальности, системным инженером, вроде и востребованная специальность, но то ли его отчаянная готовность выполнять любую работу отпугивает работодателей, то ли еще что-то, не знаю... Родственники уже косо поглядывают - говорят, видимо не очень-то хочет найти, раз до сих пор не нашел работу. И нам неудобно притеснять людей, и деться некуда. Накоплений больших у нас не было, зарплаты небольшие были у обоих. Послезавтра в школу идти - хорошо, что удалось портфель найти за 75 грн. на распродаже и брюки еще с дет.садовского выпускного налезли. В школу пришли - говорят, сдавайте 300 грн. на специальные тетради и раздаточные материалы, а у меня 100 грн. в кошельке до з.п. через неделю. Договорились, что позже по частям сдам. И малой масла в огонь подливает, набегается во дворе и есть кидается как не в себя. Утром кашу даю, в обед бульон с овощами, хлеб, а на ужин уже и нет почти ничего. Включаю мультик вместо ужина, воды даю попить и стараюсь спать уложить, а он молока просит постоянно, иногда покупаю, каждый день не осилим конечно, так как мне до работы добраться 14 грн. каждый день и мужу не меньше 20 грн. на поездки в поисках работы уходит. Родственники иногда малому дают банан или яблоко или печеньку, и на том спасибо. Похолодания боюсь скорого. Малой из обуви осенней вырос, у куртки рукава короткие уже, а цены даже на б.у. очень высоки. Смотрю и плачу. И вернуться будет некуда. Нужно как-то устраиваться.
Девчонки, кому пришлось уехать, как у вас? также все печально? есть свет в конце тоннеля?
Кто ненавидит вынужденных переселенцев - прошу не писать, и без вас тошно.
Lekusya 30 августа 2014
Успокойтесь , сейчас вам девочки помогут с вещами , точно !
забиякина 30 августа 2014
а вы где именно под киевом и какой рост размер у ребенка?
Семена рукколы 30 августа 2014
банально- держитесь.
у нас было немного денег, на них и живем. Но ребенок в школу не пойдет пока - нет одежды и вещей. Будет домашнее обучение, он рад))
Мини-бикини 30 августа 2014
какой размер у мальчика?
лучевая терапия 30 августа 2014
Можно попробовать помочь с вещами, если рост совпадет. Какой рост у ребенка?
Lekusya 30 августа 2014
Вот тут посмотрите https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-587234
Не жена 30 августа 2014
капєц........ Оце життя. Правду кажуть, що цінувати починаєш, коли втрачаєш.......
А який рост у вашого сина? Вам потрібен одяг? Який розмір?
18 мнеУЖЕ 30 августа 2014
Вы бы не под анонимов писали, люди любят помогать зная кому
Добра всем! 30 августа 2014
Ник конечно, как буд то сами выбрали)
Держитесь! Пусть муж попробует поискать в другой сфере работу!
Lekusya 30 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
банально- держитесь.
у нас было немного денег, на них и живем. Но ребенок в школу не пойдет пока - нет одежды и вещей. Будет домашнее обучение, он рад))
отдают одежду здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-587234
ГейТуда 30 августа 2014
автор. Мы беженцы. Правда у родителей живем пока в другой области. И подработку небольшую нашли. Но все что зарабатываем - платим за кредит. А кормят родители. Ничего из одежды не покупаем, а теплых вещей нет вообще. Кушаем скромно, стараемся не ездить, пешком ходить. Переживаем страшно((( Очень боимся, что возвращаться будет некуда. Надеюсь, что все закончится скоро! СИЛ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
Гу го гу го гу 30 августа 2014
открывайтесь, вам помогут
Тень льва 30 августа 2014
Держитесь! Мир не без добрых людей! Тут такой пиз&ец в стране, что скоро все бежать будем! Я бы с удовольствием помогла вашему ребенку, но у меня девочки.
Ванна Тазиковна 30 августа 2014
Напишите параметры ребенка, Вас и мужа и куда пересылать. На мальчика точно помогу.
Ласунка 30 августа 2014
открывайтесь. а то анонимно все что угодно можно написать. откройтесь, поможем вам, мир не без добрых людей
Lekusya 30 августа 2014
Ответ дляГейТуда
автор. Мы беженцы. Правда у родителей живем пока в другой области. И подработку небольшую нашли. Но все что зарабатываем - платим за кредит. А кормят родители. Ничего из одежды не покупаем, а теплых вещей нет вообще. Кушаем скромно, стараемся не ездить, пешком ходить. Переживаем страшно((( Очень боимся, что возвращаться будет некуда. Надеюсь, что все закончится скоро! СИЛ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
И вы посмотрите тут , там вроде на взрослых предлагали одежду
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-587234
ЯИринаЯ 30 августа 2014
Боже! Какой кошмар!!!! Открывайтесь, пишите рост ребенка и давайте карту- хоть на молоко ребенку перекину
И еще: если живете под Киевом, может у кого корова есть, поспрашивайте, там молоко дешевле. Яблоки запекайте типа шарлотки малому. Можно еще крылышки тушить с овощами. Крупы с медом.....
забиякина 30 августа 2014
девочки пишите какие размеры одежки и ножек у детей. зима на носу
Помогалочка 30 августа 2014
ну вот,еще одна страдалица, девочки, милые, хватит плакать, да в мире полно людей, ЛЮДЕЙ, понимаешь? Разве вам никогда не помогали? Помогали и ещё не раз помогут, поверьте, все будет хорошо! Я сама приехала с ребенком на руках и без ничего, все золото сдала, продала что могла и ничего, не плачу за ушедшим. Люди помогут, вы заработаете, не расстраивайтесь раньше времени, благодарите Бога что вы живы, он всегда дает посильные испытание, помните об этом
Victor1ya 30 августа 2014
Автор, Вы где?
Ванна Тазиковна 30 августа 2014
Блин, напишите где Вы под Киевом, я Вам даже могу подвезти продуктов - картошки, муки...
Страхованная 30 августа 2014
так, так, відкривайтесь!!!
kissaniya 30 августа 2014
да уж... держитесь! личку дайте. Вещи есть кое-какие на 7-9 лет
Victor1ya 30 августа 2014
что такое? статистику сердобольных собираете? мы помочь хотим, а Вы морозитесь
Канализационный люк 30 августа 2014
моя Вы Золотая...
aneta15av 30 августа 2014
милости просим
Мини-бикини 30 августа 2014
Автор, откройтесь. Иначе троллизмом попахивает
Солнечная Танечка 30 августа 2014
напишите что надо из одежды вам и ребенку, посмотрю у себя
Natatika 30 августа 2014
Пусть муж попробует в интернете резюме разместить, может, родственники рекомендации дали бы какие-нибудь.
Катенька583 30 августа 2014
все пишут а автора не слышно(((((((