30 августа 2014

Кто рожал 2 и более? Помогите советом.

Девочки, напала на меня хандра. Боюсь рожать, хотя срок еще маленький, и рожать не скоро.. а у меня уже страх и паника. Первого рожала 4,7 лет назад. Рожала тяжловато. 12 часов схватки, эпидуралка не спасала. Ребенок крупный 4460 кг - 59 см. Подскажите милые совтчицы. Кто рожал 2 и больше? Как оно у кого было? Второй раз тяжелее или легче, или так же? Знаю что у всех по - разному, но все же.. И вес ребенка играет роль на тяжесть родов? Ес ли б у меняя ребенок помельче был. было б легче? или не факт?
SjuSandra 30 августа 2014
конечно вес ребенка играет роль немаловажную. я свою 2800 еле родила и то разрезали меня там по самое не хочу.
Гоните плохие мысли далеко. все у Вас будет хорошо
Воробішечек 30 августа 2014
первый раз рожала 17 часов,второй-еле добежала до больницы))
svetla_ya 30 августа 2014
и второго и третьего рожала почти также как первую))) младший крупненький 4300! все будет хорошо! правда, я готовилась. хотите, напишите в личку, поищу, уже кому-то писала.
Ameli20 30 августа 2014
Первого рожала очень тяжело. Помогали щипцами и меня резали. Второго рожала через 13,5 лет. Второй крупнее( 3,850 и 56см) учитывая, что я 158 см. Так вот... Ни одной трещинки))))
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляSjuSandra
конечно вес ребенка играет роль немаловажную. я свою 2800 еле родила и то разрезали меня там по самое не хочу.
Гоните плохие мысли далеко. все у Вас будет хорошо
Да тоже резали.
Знете, я когда шла на первые роды, во -1 я не знала что это за боль. поэтому не так страшно. а во-2. подсознательно думал что меня минет страшная мука))) Теперь же когда знаешь все прелести этого не легкого дела.. очень страшно. Прям каждая минутка боли вспоминается. Хотя сколько вот эти 4,7 лет вспоминала про роды, вспоминала без судорог.. Ну было да и было.. прошло.. А сейчас будучи беременной 2 раз- мандраж берет. Прям уснуть не смогла. Так расспереживалась.
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляВоробішечек
первый раз рожала 17 часов,второй-еле добежала до больницы))
Это хорошие новости))) И легче родили?
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляsvetla_ya
и второго и третьего рожала почти также как первую))) младший крупненький 4300! все будет хорошо! правда, я готовилась. хотите, напишите в личку, поищу, уже кому-то писала.
Конечно хочу. напишите) Буду благодарна)
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляAmeli20
Первого рожала очень тяжело. Помогали щипцами и меня резали. Второго рожала через 13,5 лет. Второй крупнее( 3,850 и 56см) учитывая, что я 158 см. Так вот... Ни одной трещинки))))
Блин, как бы и мне хотелось легче пережить роды
tata1981 30 августа 2014
И мне второй раз страшнее почему то было рожать чем первый все будет хорошо
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляtata1981
И мне второй раз страшнее почему то было рожать чем первый все будет хорошо
а в итоге? как родили? легче чем первый или нет?
Барамбулечка 30 августа 2014
я 4-ых родила,с каждым разом всё легче))Ни разу не шили меня..Но то просто я знаю,как надо рожать,знаю правила родов..Если что--позвоните мне,я Вам расскажу..Я всех своих девочек-беременяшек знакомых учила рожать,и все успешно родили))
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка
я 4-ых родила,с каждым разом всё легче))Ни разу не шили меня..Но то просто я знаю,как надо рожать,знаю правила родов..Если что--позвоните мне,я Вам расскажу..Я всех своих девочек-беременяшек знакомых учила рожать,и все успешно родили))
Обязательнопозвоню. если вы предлагаете. Но я сейчас все забуду к родам. Рожать аж в апреле.. Что если ближе к родам вам позвонить? Будет настроение рассказать? У меня так стало меняться настроенпие, что мне кажется у всех так)) Сегодня хочу рассказать, а завтра уже нет желания
a-lina-a 30 августа 2014
гоните плохие мысли, настраивайтесь на хорошее, читайте мысленно молитвы - небо вас услышит, для меня самое главное было-следить за весом,особенно на последних месяцах,главное- все мысли о ребёнке, привлекайте в своё счастливое будущее только хорошие мысли-они имеют свойства воплощаться в жизнь
tata1981 30 августа 2014
нет второго тяжелее рожала ,но и вес у нас был больше , разрывов правда не было как и первый раз....
Rypa 30 августа 2014
2 деток.
1роды тяжелое - вызывали - ребенок не доношенный. Роды почти сутки.Ребенок 3400кг.
2роды - 40минут .Дома начались схватки - быстро собралась и в больницу 20 мин.сбор+дорога.20 минут осмотры быстро в родовую и роды. Все очень очень быстро .
Lebtenok 30 августа 2014
Ответ дляLileha
Обязательнопозвоню. если вы предлагаете. Но я сейчас все забуду к родам. Рожать аж в апреле.. Что если ближе к родам вам позвонить? Будет настроение рассказать? У меня так стало меняться настроенпие, что мне кажется у всех так)) Сегодня хочу рассказать, а завтра уже нет желания
Мне скоро 3 рожать, не пугайте меня
natochka30 30 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка
я 4-ых родила,с каждым разом всё легче))Ни разу не шили меня..Но то просто я знаю,как надо рожать,знаю правила родов..Если что--позвоните мне,я Вам расскажу..Я всех своих девочек-беременяшек знакомых учила рожать,и все успешно родили))
Ви молодець
ПС Мило Ваше - радість наша
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляa-lina-a
гоните плохие мысли, настраивайтесь на хорошее, читайте мысленно молитвы - небо вас услышит, для меня самое главное было-следить за весом,особенно на последних месяцах,главное- все мысли о ребёнке, привлекайте в своё счастливое будущее только хорошие мысли-они имеют свойства воплощаться в жизнь
Да стараюсь быть позитивной, не думать о плохом. А сегодня так нахлынуло, что решила тут с вами прогнать дурные мысли, чтоб больше не возвращались)Поддержка - хорошая штука)
Lebtenok 30 августа 2014
Ответ дляLileha
Обязательнопозвоню. если вы предлагаете. Но я сейчас все забуду к родам. Рожать аж в апреле.. Что если ближе к родам вам позвонить? Будет настроение рассказать? У меня так стало меняться настроенпие, что мне кажется у всех так)) Сегодня хочу рассказать, а завтра уже нет желания
Говорят что каждый следующий ребенок крупнее....... У меня и старшая и средняя крупные........ Надеюсь больше 4,5 кг не будет масечка
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляLebtenok
Мне скоро 3 рожать, не пугайте меня
НЕ читайте маразматичек) Я сегодня маразматирую)
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляRypa
2 деток.
1роды тяжелое - вызывали - ребенок не доношенный. Роды почти сутки.Ребенок 3400кг.
2роды - 40минут .Дома начались схватки - быстро собралась и в больницу 20 мин.сбор+дорога.20 минут осмотры быстро в родовую и роды. Все очень очень быстро .
Боже какая прелесть)
Sunny_Anny 30 августа 2014
Все будет классно!
Будет легче, вы ведь знаете уже, как реагировать ан сове тело, будете спокойнее.
Мандраж - эт нормально.
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляLebtenok
Говорят что каждый следующий ребенок крупнее....... У меня и старшая и средняя крупные........ Надеюсь больше 4,5 кг не будет масечка
Вот мне девочка кинула что делать за 3-4 недели до родов) Могу вам перекинуть?)
Sunny_Anny 30 августа 2014
И слушайте себя ) Природа - штука умная )
Dar_Len 30 августа 2014
Слышала, что второй раз больнее (а может просто знаешь ЧТО ЭТО будет, поэтому так кажется), но гораздо быстрее)
У меня первые роды 15 часов с постоянной стимуляцией, раскрыванием шейки вручную и другими прелестями, поэтому если второй раз будет гораздо быстрее - будет неплохо....
А вообще, подумайте о том, что такое боль, пусть даже и такая сильная, но 5-10, даже 15 часов - это ничто по сравнению с целой жизнью, которую Вы подарите и вместе проживете))) Я так думала всю Б и как-то становилось легче)
Барамбулечка 30 августа 2014
Ответ дляLileha
Обязательнопозвоню. если вы предлагаете. Но я сейчас все забуду к родам. Рожать аж в апреле.. Что если ближе к родам вам позвонить? Будет настроение рассказать? У меня так стало меняться настроенпие, что мне кажется у всех так)) Сегодня хочу рассказать, а завтра уже нет желания
Там 2 правила ОСНОВНЫХ--не забудете))Конечно,звоните,когда захотите)))У меня с настроением всё нормально было,а вот вкусовые ощущения менялись..Рожала всех с дежурной бригадой,всё быстро было..Так что Вы не волнуйтесь сейчас заранее--этим волнением только навредить себе смжете,но никак не помочь((думайте о хорошем,смотрите видео,как правильно прикладывать ребёнка к груди,чтоб не было трещин на сосках,учите детские колыбельные,всякие стишки для малюток,типа такого--Вот проснулись.
Потянулись!
С боку на бок
Повернулись.
Потягушечки!
Где игрушечки?
Погремушечки?
Ты, игрушка, погреми!
Нашу дочку подними!
или такое--Мы не ляжем рано спать:
Дочку надобно купать.
Теплую водичку
Льем на нашу птичку.
Ой, с гуся вода,
С Аленушки (имя ребенка) худоба!
Дайте-ка пеленку
Завернуть Аленку!

Вообщем,набирайтесь позитива))Сделайте фотоссесию,я делала,сама подбирала идеи для фото,сама готовила реквизиты,костюмы--это так увлекательно--и Вы отвлечётесь,и память останется)
Lebtenok 30 августа 2014
Ответ дляLileha
Вот мне девочка кинула что делать за 3-4 недели до родов) Могу вам перекинуть?)
Конечно!!!!! Буду очень благодарна, у меня уже 36 неделя!!!!!!! А третьи ж наверное раньше 40 будут........
автор Lileha 30 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Все будет классно!
Будет легче, вы ведь знаете уже, как реагировать ан сове тело, будете спокойнее.
Мандраж - эт нормально.
Ой не знаю.. я хоть и платно рожала, но ни одна зараза мне не сказала как дышать правильно. а на курсы не ходила. и уже спустя 12 часво схваток, когда мне идти в род зал и я орала от боли что не могу больше. мне доктор с ’Дитини’ начала кричать как дышать правильно. я попробовала и легче стало.. и я такая злая была что никто не сказал и я не поинтересовалсь. Хотя может это самоуспокоение было? Или дыхание рельно помогает? Обязательно выясню и на курсы попробую записаться ,если не дорогие.
Lebtenok 30 августа 2014
Ответ дляLileha
НЕ читайте маразматичек) Я сегодня маразматирую)
natochka30 30 августа 2014
Ответ дляLileha
Обязательнопозвоню. если вы предлагаете. Но я сейчас все забуду к родам. Рожать аж в апреле.. Что если ближе к родам вам позвонить? Будет настроение рассказать? У меня так стало меняться настроенпие, что мне кажется у всех так)) Сегодня хочу рассказать, а завтра уже нет желания
В мене було все те саме за 2 вагітністю, що Ви тут описуєте (це у всіх такий синдром проявляється) в більшій чи меншій мірі (в першу В в 18 років через екзамени і практику не хвилювалась про пологи ні грама) . Та коли відійшли води в 5 ранку - всі страхи як рукою зняло, чемно знайшла паспорт і в пологовий, з усмішкою. Лялі скоро 2 рочки (старшій скоро 17 рочків). Легких Вам пологів і здоров´я Вашому малюку і Вам