30 августа 2014

Николаев, вопросы по городу

Девочки из Николаева!
Выехали из Мариуполя, нужна квартира в Николаеве. Евро ремонт не нужен. нужна стиралка, холодильник, мебель.
Столкнулись с проблемой - в инете все красиво, по факту все делить надо на 2.
Вопросы такие: какой район города (если можно с улицами) не рассматривать вообще?
Может, у кого-то есть знакомые, которые сдают жилье - 2 комнатная квартира нужна. Нас 2 взрослых+ребенок 6 лет, чистота гарантируется. Снимать будем минимум 6 месяцев, скорее всего, тут на постоянку останемся.
Natali25 30 августа 2014
Выежали бы вы подальше от юга на запад страны.Там и цены на жилье дешевле и работы побольше и побезопастней . У меня знакомые семьей 7человек выежают с Николаева,8-й на блок-посте остаеться,говорит прогнозы не утешительные...
natalynataly 30 августа 2014
О, Боже.. А за Запорожье не знаете ничего?
Nikocha 30 августа 2014
Ответ дляNatali25
Выежали бы вы подальше от юга на запад страны.Там и цены на жилье дешевле и работы побольше и побезопастней . У меня знакомые семьей 7человек выежают с Николаева,8-й на блок-посте остаеться,говорит прогнозы не утешительные...
да ну, у нас вроде пока все спокойно. Родственники из Луганска к нам приехали, наши работу и жилье.
автор Кукуля 30 августа 2014
Ответ дляNatali25
Выежали бы вы подальше от юга на запад страны.Там и цены на жилье дешевле и работы побольше и побезопастней . У меня знакомые семьей 7человек выежают с Николаева,8-й на блок-посте остаеться,говорит прогнозы не утешительные...
у нас с работой вопросов нет. Есть с жильем.
Пожалуйста, не надо здесь панику сеять. Темка создалась под определенные вопросы. Все, мы здесь.
автор Кукуля 30 августа 2014
Девочки, кто может отписаться по теме?

НЕ превращайте ее в мусор
Gold1977 30 августа 2014
Все в Николаеве в порядке,спокойно, но с работой не очень. З.пл.маленькие, тяжело хорошу работу найти, т.к.производства почти нет.
Alla_mk 30 августа 2014
Я тоже хотела спросить, почему сюда? Ведь мы юг (рядом с Херсоном), и кто знает как здесь будет. Ну это Вы сами решаете, не наше дело.

Могу написать какие районы нравятся. Весь центр города: р-н Ц рынка (живу недалеко, рынок, все рядом), р-н Пр-т Ленина, Лески, и Пр-т Мира.
Окраины города не рассматривала при выборе жилья.
Агата 30 августа 2014
Намыв - хороший район.
р-н пр. Ленина, для съема думаю один самых дорогих в городе.

А вообще, чтоб ’не сеять панику’ напишу, что велик шанс, что Вы поменяете ’шило на мыло’...
автор Кукуля 30 августа 2014
Ответ дляGold1977
Все в Николаеве в порядке,спокойно, но с работой не очень. З.пл.маленькие, тяжело хорошу работу найти, т.к.производства почти нет.
я про работу не спрашивала.
автор Кукуля 30 августа 2014
Ответ дляAlla_mk
Я тоже хотела спросить, почему сюда? Ведь мы юг (рядом с Херсоном), и кто знает как здесь будет. Ну это Вы сами решаете, не наше дело.

Могу написать какие районы нравятся. Весь центр города: р-н Ц рынка (живу недалеко, рынок, все рядом), р-н Пр-т Ленина, Лески, и Пр-т Мира.
Окраины города не рассматривала при выборе жилья.
а у вас нет знакомых, сдающих жилье?
автор Кукуля 30 августа 2014
Ответ дляАгата
Намыв - хороший район.
р-н пр. Ленина, для съема думаю один самых дорогих в городе.

А вообще, чтоб ’не сеять панику’ напишу, что велик шанс, что Вы поменяете ’шило на мыло’...
http://youtu.be/XLSmvTU1eQ4?t=50s
Здесь менталитет не дебилковатый, и мне приятно было слышать утром Слава Украине. Я думаю, тут такое не пройдет.

Девочки, кто будет писать про шило на мыло, про работу, буду жаловаться.
У меня есть вопрос по жилью, а не по всему остальному.
автор Кукуля 30 августа 2014
Ответ дляGold1977
Все в Николаеве в порядке,спокойно, но с работой не очень. З.пл.маленькие, тяжело хорошу работу найти, т.к.производства почти нет.
работа не нужна, она есть. Нужно жилье нормальное
Агата 30 августа 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Здесь менталитет не дебилковатый, и мне приятно было слышать утром Слава Украине. Я думаю, тут такое не пройдет.

Девочки, кто будет писать про шило на мыло, про работу, буду жаловаться.
У меня есть вопрос по жилью, а не по всему остальному.
Я Вам, как жительница Николаева говорю, что настроения здесь 50 на 50.
И на слова ’Слава Украине!’ только пять из десяти человек ответят ’Героям слава!’.
И что здесь будет через месяц, Вам со сто процентной гарантией сказать никто не может.

У нас слухи с начала лета ходят, что то что твориться сейчас на Донбассе с большой вероятностью может повторится и в Николаеве, и в Одессе.
У меня невестка вчера интересовалась, где в Николаеве бомбоубежища?..
Есть знакомые в милиции...
Не все так просто...

Я не разубеждаю. Просто говорю, как есть.
В город Николаев едут переселенцы с востока. Я знаю об этом.
В дочкин класс прибыло два новеньких. И в параллельных классах пополнение с востока.

Но лично у меня, как жительницы Николаева, ’тревожный чемоданчик’ сложен.
И мне странно как-то, что едут переселенцы на юг, когда поступают такие заявления от Губарева и Ко.

А жилье нужно выбирать исходя из Ваших возможностей и потребностей.
Вы говорите, что работой обеспечены.
Тогда рекомендую район пр.Ленина(центр города), Намыва(окраина, но с отлично развитой инфраструктурой).
Есть район Соляные - он отдаленный от центра города, но жилье там снять будет чуть дешевле. Есть несколько супермаркетов. Школы, детские сады.
Агата 30 августа 2014
Ответ дляАБВГДэшница
работа не нужна, она есть. Нужно жилье нормальное
И еще. Можете обратиться за помощью на местный мамский форум - мама.мк.юа
Может там поконкретней что-то подскажут.
Но нужна регистрация.
Alla_mk 30 августа 2014
Ответ дляАБВГДэшница
а у вас нет знакомых, сдающих жилье?
Нету(
автор Кукуля 30 августа 2014
Всем откликнувшим спасибо. Уже в городе.