30 августа 2014

Девочки, неужели моя собака не выживет?

Овчарке 2 месяца, привитая первой прививкой, уже второй день не ест ничего и грустная. Рвота, понос. Вчера у ветеринара сделали 5 уколов, думала сегодня ей уже будет лучше, а нет..Так жалко ее, неужели умрет? у кого то такое было?
Дама-мадама 30 августа 2014
после прививки такое?
Мексиканочка 30 августа 2014
Сегодня снова идите к ветеринару. Жалко песика
Дама-мадама 30 августа 2014
или аллергическая реакция или действие компонента вакцины, собака заболела в легкой форме и переносит вакцинацию, как заболевание, еще может быть неправильно подобрана доза
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляДама-мадама
после прививки такое?
нет после прививки 2 недели прошло. Так мечтала еметь собаку, она у нас больше месяца, так привыкли, особенно ребенок, буду класснючую сделали
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляДама-мадама
или аллергическая реакция или действие компонента вакцины, собака заболела в легкой форме и переносит вакцинацию, как заболевание, еще может быть неправильно подобрана доза
2 недели после прививки прошло
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Девочки может клизму ей сделать с атоксилом? может она чем-то отравилась? хочу хоть что-то сделать, сил нет смотреть в эти глаза
Дама-мадама 30 августа 2014
Ответ длябусинка7
Девочки может клизму ей сделать с атоксилом? может она чем-то отравилась? хочу хоть что-то сделать, сил нет смотреть в эти глаза
к врачу лучше, самолечением не стоит заниматься или вызывайте на дом
Дама-мадама 30 августа 2014
вопрос - могла ли она вообще чем-то отравиться?
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляДама-мадама
вопрос - могла ли она вообще чем-то отравиться?
сказали что даже вода, которая дольше постоит для таких маленьких это причина отравления
Дама-мадама 30 августа 2014
Ответ длябусинка7
сказали что даже вода, которая дольше постоит для таких маленьких это причина отравления
значит лечите от бактериальной или вирусной инфекции по рекомендации врача
АнтиТанкист 30 августа 2014
А клещ не может быть? Или их уже нет в это время? А еще мне рассказывали какие-то ужасы - глисты в сердце, если правильно поставить диагноз -лечится.
Беззубовна 30 августа 2014
овчарку мою лечил ветеринар дней 5,он не умирал и не выздоравливал,мне посоветовали вколоть имуноглабулин. Я рассказала маме,а маме мне не разрешила,сказала что есвть для этого ветеринар. А через 2 дня я сама тихонько купила и вколола мне тогда лет 16 было,и на следующий день собака попросила кушать
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
овчарку мою лечил ветеринар дней 5,он не умирал и не выздоравливал,мне посоветовали вколоть имуноглабулин. Я рассказала маме,а маме мне не разрешила,сказала что есвть для этого ветеринар. А через 2 дня я сама тихонько купила и вколола мне тогда лет 16 было,и на следующий день собака попросила кушать
Цитата:
овчарку мою лечил ветеринар дней 5,он не умирал и не выздоравливал,мне посоветовали вколоть имуноглабулин. Я рассказала маме,а маме мне не разрешила,сказала что есвть для этого ветеринар. А через 2 дня я сама тихонько купила и вколола мне тогда лет 16 было,и на следующий день собака попросила кушат
Какая Вы умничка! Вот и я не могу бездействовать, собака похудела мгновенно(( посмотрите какая несчастная
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
овчарку мою лечил ветеринар дней 5,он не умирал и не выздоравливал,мне посоветовали вколоть имуноглабулин. Я рассказала маме,а маме мне не разрешила,сказала что есвть для этого ветеринар. А через 2 дня я сама тихонько купила и вколола мне тогда лет 16 было,и на следующий день собака попросила кушать
А где взяли имуноглобулин? так вдруг на будущее нужно будет?
Мама-Ирочки 30 августа 2014
Иммуноглобулин продается в человеческих аптеках, только там дозу надо правильно просчитать ,как ребенку. Я тоже своим овчаркам колола,когда болели, иногда помогало... Щенок маленький-вызовите ветеринара, в таком возрасте болезнь быстро развивается...
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляМама-Ирочки
Иммуноглобулин продается в человеческих аптеках, только там дозу надо правильно просчитать ,как ребенку. Я тоже своим овчаркам колола,когда болели, иногда помогало... Щенок маленький-вызовите ветеринара, в таком возрасте болезнь быстро развивается...
были вчера- дали 5 уколов, сказали сегодня после обеда снова приехать...
Мама-Ирочки 30 августа 2014
А воду он пьет? Если пьет воду-это хорошо, скорее всего будет жить)) Если нет- заливайте понемногу теплую кипяченую воду, обязательно.
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляМама-Ирочки
А воду он пьет? Если пьет воду-это хорошо, скорее всего будет жить)) Если нет- заливайте понемногу теплую кипяченую воду, обязательно.
нет не пьет, пою ромашкой, атоксилом - как врач сказал
Мама-Ирочки 30 августа 2014
Поите обязательно, ифекцию надо вымывать. Он у Вас по двору бегает? Проверьте все, чтобы он не нашел чего съесть ненужного, вплоть до мелких деталей.Даже то, что на Ваш взгляд абсолютно непригодно для еды) Я думаю,это он что подобрал с пола, скорее всего пищевое отравление... Вряд ли это реакция на вакцину.А от клещей Вы его обработали?
Людмиш@ 30 августа 2014
поищите в районе шеи клеща, они там восновном цепляются, очень похожие симптомы... или же отравление, но к ветеринару обязательно, там хоть капельницу от обезвоживания поставят.
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляЛюдмиш@
поищите в районе шеи клеща, они там восновном цепляются, очень похожие симптомы... или же отравление, но к ветеринару обязательно, там хоть капельницу от обезвоживания поставят.
спасибо, посмотрю
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляМама-Ирочки
Поите обязательно, ифекцию надо вымывать. Он у Вас по двору бегает? Проверьте все, чтобы он не нашел чего съесть ненужного, вплоть до мелких деталей.Даже то, что на Ваш взгляд абсолютно непригодно для еды) Я думаю,это он что подобрал с пола, скорее всего пищевое отравление... Вряд ли это реакция на вакцину.А от клещей Вы его обработали?
да, бывает вылазит из ограждения, пока вольер не построили, только буду
hanana 30 августа 2014
А клещ её немог укусить?сдайте анализ крови,у нас такие симптомы были,оказалось клещ,у етих зараз сейчас типа брачного периода
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляhanana
А клещ её немог укусить?сдайте анализ крови,у нас такие симптомы были,оказалось клещ,у етих зараз сейчас типа брачного периода
спасибо
175см55кг19лет (она) 30 августа 2014
К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к чему это здесь обмусоливать.если любите животное- спасайте!А если просто поговорить,чтобы внимание вам уделили,тогда продолжайте тут писать,а собака ваша пусть страдает. Если врач тупой,то меняйте врача. Если бы отравилась,то симптомы острее были бы. может инфекция
Кредитная 30 августа 2014
Тут не уколы делать нужно, а анализы, чтобы установить причину! Меняйте ветеринара, аезите в другую ветклинику! Не тяните, малыши очень быстро сгорают.
Отполированный Артем 30 августа 2014
Скорей всего энтерит - шансов мало , и при выздоровлении могут быть проблеммы со здоровьем. я свою собаку не вытащила и капельницы и уколы....Вызовите другого вета на дом , чтоб не таскать бедного щенка по жаре. Желаю вам , чтоб щенок обязательно выздоровел. И никакой водки и прочих советов из народной медицины.
Засомневаю 30 августа 2014
Ответ длябусинка7
Цитата:
овчарку мою лечил ветеринар дней 5,он не умирал и не выздоравливал,мне посоветовали вколоть имуноглабулин. Я рассказала маме,а маме мне не разрешила,сказала что есвть для этого ветеринар. А через 2 дня я сама тихонько купила и вколола мне тогда лет 16 было,и на следующий день собака попросила кушат
Какая Вы умничка! Вот и я не могу бездействовать, собака похудела мгновенно(( посмотрите какая несчастная
это на фото?на овчарку не очень похожа.....возможно метис.сдайте полный анализ крови собаки,и мочи.тогда будет яснее.найдите грамотного ветеринара по отзывам на форумах своего города...
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Скорей всего энтерит - шансов мало , и при выздоровлении могут быть проблеммы со здоровьем. я свою собаку не вытащила и капельницы и уколы....Вызовите другого вета на дом , чтоб не таскать бедного щенка по жаре. Желаю вам , чтоб щенок обязательно выздоровел. И никакой водки и прочих советов из народной медицины.
да коронарный энтрит_ совсем плохо дело, да?
автор Начальник Анонимов 30 августа 2014
Ответ дляЗасомневаю
это на фото?на овчарку не очень похожа.....возможно метис.сдайте полный анализ крови собаки,и мочи.тогда будет яснее.найдите грамотного ветеринара по отзывам на форумах своего города...
какой метис, немецкая овчарка с родословной, и в ветклинике сразу сказали что нем.овчарка