17 января 2013

Почему врачи меня считают не нормальной

Мне интересно одна я задаю вопросы врачу? Почему я вижу их ухмылку когда спрашиваю про детали лечения или про лекарства или об последствиях...Одни спокойно отвечают, а некоторых-это раздрожает. Я понимаю когда в гос.поликлинику идешь, у них за мной там очередь и со мной некогда разводить дискусии, а когда я иду на часный прием за консультацией я же деньги за это плачу.
Когда с ребенком лежали в больнице, мне врачь открыто признался что только я ему столько вопросов задаю)) В то время когда моя подруга лечит ребенку бронхит, даже не занет какими лекарствами. Давно не была в больнице, а сегодня пришлось посетить стаматолога, задала ей максимум 5 вопросов по поводу ммоего лечения, она тоже с медсистрой ехидно переглядывалась.
показать весь текст
Раиса_киев 17 января 2013
Ответ дляmur-mur_
какая вы молодец
у меня у стоматолога дар речи отнимается
сестра Но я нашла такого стоматолога - который зубы заговаривает. Он пока мне делает -на все вопросы, которых у меня в проектах даже еще и нет, отвечает
Пожмаковна 17 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете я к вам не на урок русского языка пришла!
У меня два высших - можете посмется
посмеяТЬся - что сделаТЬ
смееТся - что делаеТ
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем учиться в мед.институте, ведь есть интернет! (Примерная цитата д.Хауса)
я например с недавних пор тому что пишут в инете мало доверяю, мне и педиатр говорит что много провокаций. Поэтому и стараюсь узнать все меня интересующее лично от врача и лично по моему случаю.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляHamomilla
Не обращайтке внимания, просто они считают себя пупом вселенной всей, поэтому и ухмыляются. А обычных людей врачи вообще ни во что не ставят.... поэтому часто не удосуживаются отвечать на вопросы
Да, я заметила чем выше категория врача, тем не многословны они. Хотя убедилась на личном опыте что главное не категория и ученая степень а обычная жизненная практика
zshkoba@mail.ru 17 января 2013
Вы знаете,за целый день(вот сегодня было 19чел)так наспрашиваются,что прихожу домой и говорить нет желания.Когда первые пару человек еще терпимо,но потом так тяжело,но отвечаю,потому что это работа с людьми.Если нет терпения,зачем же выбирают эту профессию?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Да, я заметила чем выше категория врача, тем не многословны они. Хотя убедилась на личном опыте что главное не категория и ученая степень а обычная жизненная практика
неправда
верней может есть исключения
я консультировалась у профессора, к которому попасть - большое счастье - так он и с ребеночком погулил, поспрашивал, как у нее дела (ей было 3 месяца), что она кушала и как спала
и со мною поговорил подробно и обстоятельно - я ему и вопросов-то не задавала никаких, он сам все рассказал и пояснил
elena_k86 17 января 2013
Автор, я такая же. И нет разницы как я задаю эти вопросы,главное какие: я же не спрашиваю Как он (доктор) провел свой отпуск, с спрашиваю про здоровье своего ребенка! Я имею на это право.
Ширли-Мырли 17 января 2013
Ответ дляmur-mur_
я обычно вопросов по лечению не задаю
по приходу домой - забиваю в поиск лекарства, отзывы и уже из списка покупаю то, что считаю необходимым.
А к врачу за больничным листом только ходите ?
Басина 17 января 2013
Ответ дляАноним
Сегодня на приеме у стамотолога спросила:
Может ли вода питьевая быть причиной того что пломба просела ( часто выезжаю в Крым и там у всех моих знакомих начинаются проблемы с зубами)
Почему она мне положила лекарство на 2 недели а сразу не удалила нерв?
Обязательно делать снимок? (потому как подозреваю беременность)
Как избавиться от кровотечения десен?
И вопрос не по теме: лечат ли они детей, потому как у ребенка откололся зуб, и посветлели края зубов, я думала может каких-то микроэлементов не хватает. Она сказала ’Да они же молочные...забейте на это’...
Чесно? Нормальные только 2 последние вопроса. Ответ на последний вопрос - не нормальный!
kesha 17 января 2013
Ответ дляАноним
Сегодня на приеме у стамотолога спросила:
Может ли вода питьевая быть причиной того что пломба просела ( часто выезжаю в Крым и там у всех моих знакомих начинаются проблемы с зубами)
Почему она мне положила лекарство на 2 недели а сразу не удалила нерв?
Обязательно делать снимок? (потому как подозреваю беременность)
Как избавиться от кровотечения десен?
И вопрос не по теме: лечат ли они детей, потому как у ребенка откололся зуб, и посветлели края зубов, я думала может каких-то микроэлементов не хватает. Она сказала ’Да они же молочные...забейте на это’...
у хренового вы были стоматолога значит
даже если ответы элементарны врач обязан их дать
а ответ на последний вопрос вообще шок
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А то лекарство, которое вам помогает, обычно не имеет противопоказаний? :)
Я имела ввиду, что врачи выписывают лекарства, даже не спрашивая о хронических болезнях. Мне когда была беременна и лежала на сохранении врач выписала лекарство(генипрал, насколько я помню)А оно вызывает тахикардию.А у меня и так тахикардия+проблемы с давлением+сердечные проблемы.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я имела ввиду, что врачи выписывают лекарства, даже не спрашивая о хронических болезнях. Мне когда была беременна и лежала на сохранении врач выписала лекарство(генипрал, насколько я помню)А оно вызывает тахикардию.А у меня и так тахикардия+проблемы с давлением+сердечные проблемы.
При оформлении больного в приемном покое заводится карточка, при заполнении которой задаютс вопросы о хронических болезнях в том числе. Если вы не сказали, что чем-то страдаете, то откуда врач мог это узнать???
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
При оформлении больного в приемном покое заводится карточка, при заполнении которой задаютс вопросы о хронических болезнях в том числе. Если вы не сказали, что чем-то страдаете, то откуда врач мог это узнать???
я вас умоляю! вы уверены, что все врачи эти карты читают?
я трижды при поступлении в роддом перед родами полчаса торчала в приемном - один раз прям со схватками уже - и рассказывала, как меня звать и чем я болела
а потом врач лечащий , когда делал какие-то назначения, опять спрашивал ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ -какие по счету роды и нет ли хронических болезней
спасибо что хоть спрашивают, если западло заранее карту прочитать!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
При оформлении больного в приемном покое заводится карточка, при заполнении которой задаютс вопросы о хронических болезнях в том числе. Если вы не сказали, что чем-то страдаете, то откуда врач мог это узнать???
и, кстати, по поводу вопросов к врачам - я и во время родов их обо всем выспрашивала, что и зачем они собираются мне делать и как и на что это может повлиять
и одна из веских причин присутствия мужа со мною на родах была именно в этом - зырить, кто что делает и спрашивать А ШО ЦЕ? поверьте, это помогло! после первых двух тупых вопросов нам ВСЕ объясняли заранее, перед тем как сделать
автор Аноним 17 января 2013
А я вот на родах вообще толком ниче не соображала, у меня даже сил не было говорить. Жалко что муж в это время был в командировке, так бы он за этим следил.

Да мне тоже показался странный ответ на счет молочных зубов, опять же может это я все так воспринимаю серьезно. Единственное что сказала очень важно лечить вовремя кариес. и то у нас детей лечат только в государственных а там сами понимаете. сомневаюсь что с тех пор когда я там в 7 лет была что-то изменилось
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
я вас умоляю! вы уверены, что все врачи эти карты читают?
я трижды при поступлении в роддом перед родами полчаса торчала в приемном - один раз прям со схватками уже - и рассказывала, как меня звать и чем я болела
а потом врач лечащий , когда делал какие-то назначения, опять спрашивал ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ -какие по счету роды и нет ли хронических болезней
спасибо что хоть спрашивают, если западло заранее карту прочитать!
Да у меня тоже сомнения что врачи их читают
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляБасина
Чесно? Нормальные только 2 последние вопроса. Ответ на последний вопрос - не нормальный!
Почему первые не нормальные??? ко мне как приезжала мама в Крым у нее два зуба раскрошилось, у папы и у мужа болит вся челюсть! как приезжают домой не болит. В Крым я еду обычно на месяц минимум а то и больше. Воду обычно в бочке покупаю, а вот в декабре пила просто из-под фильтра и зуб начал крошится.
Насчет лекарства я так и не поняла, типа убивается нерв, а маме сразу удалили нерв когда пришла лечить.
А то что беременным нельзя делать снимок помойму это все знают.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А я вот на родах вообще толком ниче не соображала, у меня даже сил не было говорить. Жалко что муж в это время был в командировке, так бы он за этим следил.

Да мне тоже показался странный ответ на счет молочных зубов, опять же может это я все так воспринимаю серьезно. Единственное что сказала очень важно лечить вовремя кариес. и то у нас детей лечат только в государственных а там сами понимаете. сомневаюсь что с тех пор когда я там в 7 лет была что-то изменилось
откуда этот бред про ’только в государственных’?
в гос. кстати, НЕ ДЕЛАЮТ детям обезбаливающих уколов при лечении зубов
запрещено у них - были в нашей районной гос.стоматологии, в детском кабинете
душевная врачиха, посмотрела, по головке погладила - говорит , все могу сделть, но без наркоза
если хотите с обезбаливанием - идите в частную
и от денег отказалась - мол запрещено и все тут
уже три пломбы поставили в частной стоматологии, один раз обезбаливали, все отлично
Басина 17 января 2013
Ответ дляАноним
Почему первые не нормальные??? ко мне как приезжала мама в Крым у нее два зуба раскрошилось, у папы и у мужа болит вся челюсть! как приезжают домой не болит. В Крым я еду обычно на месяц минимум а то и больше. Воду обычно в бочке покупаю, а вот в декабре пила просто из-под фильтра и зуб начал крошится.
Насчет лекарства я так и не поняла, типа убивается нерв, а маме сразу удалили нерв когда пришла лечить.
А то что беременным нельзя делать снимок помойму это все знают.
По поводу снимков - врач просто так от нечего делать их не назначает. Если назначил - значит обязательно (при отсутствии протовопоказаний). Если вы думали, что беременны, то надо было врачу сказать: Возможно я беременна, срок такой-то предположительно, нет ли противопоказаний? Тогда воспринимается нормально.
Если бы меня пациентка, не говоря про свои подозрения о беременности, начала спрашивать, обязательно ли, то я бы думала, что она сомневается в моём профессионализме (хотя я в такой ситуации не окажусь, я сама спрашиваю о беременности). А почему тогда пришла ко мне зубы лечить, если сомневается? Непонятно.

Дальше. Почему лекарство, а не сразу нервы удалили. Значит, такие показания. Врач не обязан рассказывать, что там сосуд кровоточит, что возможно остались веточки нерва в дельтовидных разветвлениях. Потом начинаются вытекающие вопросы: а почему он кровоточит?, а гематомы не будет?, а там и сосуды есть?, а что такое дельтовидные разветвления?, а где они находятся?... Это лекция по анатомии, по лечению пульпита. В обязанности врача она не входит. Да, можно и рассказать, долго и нудно, но у врача (стоматолога) время-деньги.

Вопрос о проседании пломбы... У меня бы глаза слегка округлились. Я не могу представить, как проседает пломба. Она твёрдая, заполняет кариозную полость. Куда она проседает? Просесть может крыша на доме, провалиться тоесть. Пломба может выпасть из зуба, может дать усадку и отойти от стенок полости, под ней может быть вторичный кариес... Хотели спросить, может ли вода быть причиной того, что зубы плохие - надо было так и спрашивать. Есть регионы, в которых в воде не хватает фтора. Там индекс поражения кариесом у населения выше.

Вобщем, любите задавать вопросы - учитесь задавать их грамотно. Или учитесь доверять врачу.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
откуда этот бред про ’только в государственных’?
в гос. кстати, НЕ ДЕЛАЮТ детям обезбаливающих уколов при лечении зубов
запрещено у них - были в нашей районной гос.стоматологии, в детском кабинете
душевная врачиха, посмотрела, по головке погладила - говорит , все могу сделть, но без наркоза
если хотите с обезбаливанием - идите в частную
и от денег отказалась - мол запрещено и все тут
уже три пломбы поставили в частной стоматологии, один раз обезбаливали, все отлично
У нас в городе нет ни одной клиники частной где лечат детей, на это нужна лицензия. В других городах конечно наверное и частные есть
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляБасина
По поводу снимков - врач просто так от нечего делать их не назначает. Если назначил - значит обязательно (при отсутствии протовопоказаний). Если вы думали, что беременны, то надо было врачу сказать: Возможно я беременна, срок такой-то предположительно, нет ли противопоказаний? Тогда воспринимается нормально.
Если бы меня пациентка, не говоря про свои подозрения о беременности, начала спрашивать, обязательно ли, то я бы думала, что она сомневается в моём профессионализме (хотя я в такой ситуации не окажусь, я сама спрашиваю о беременности). А почему тогда пришла ко мне зубы лечить, если сомневается? Непонятно.

Дальше. Почему лекарство, а не сразу нервы удалили. Значит, такие показания. Врач не обязан рассказывать, что там сосуд кровоточит, что возможно остались веточки нерва в дельтовидных разветвлениях. Потом начинаются вытекающие вопросы: а почему он кровоточит?, а гематомы не будет?, а там и сосуды есть?, а что такое дельтовидные разветвления?, а где они находятся?... Это лекция по анатомии, по лечению пульпита. В обязанности врача она не входит. Да, можно и рассказать, долго и нудно, но у врача (стоматолога) время-деньги.

Вопрос о проседании пломбы... У меня бы глаза слегка округлились. Я не могу представить, как проседает пломба. Она твёрдая, заполняет кариозную полость. Куда она проседает? Просесть может крыша на доме, провалиться тоесть. Пломба может выпасть из зуба, может дать усадку и отойти от стенок полости, под ней может быть вторичный кариес... Хотели спросить, может ли вода быть причиной того, что зубы плохие - надо было так и спрашивать. Есть регионы, в которых в воде не хватает фтора. Там индекс поражения кариесом у населения выше.

Вобщем, любите задавать вопросы - учитесь задавать их грамотно. Или учитесь доверять врачу.
Просела пломба это слова лично доктора! а не мои, почему не удалила сразу (насчет показаний) как раз врач и обязан мне все рассказывать, потому как любые манипуляции и лекарства стоят денег МОИХ между прочим денег! Так что вы не правы, я не считаю свои вопросы неграмотными, а вот ваши слова напоминают врача из гос поликлиники, который никому ничего не обязан...поэтому и работает за копейки