30 августа 2014

У кого дети не читали при поступление в 1 класс?

Как быстро научились читать? И не возникло ли с этим трудностей?
Мона Лиза 30 августа 2014
Мой в том году в мае было 6 и я пожалела её хоть и говорили в садике что готова но я видела что она плохо читает!оставила в подготовке и идём в 7 читает отлично,не быстро но хоть понимает что прочитала!
автор Оно само купилось 30 августа 2014
Ответ дляМона Лиза
Мой в том году в мае было 6 и я пожалела её хоть и говорили в садике что готова но я видела что она плохо читает!оставила в подготовке и идём в 7 читает отлично,не быстро но хоть понимает что прочитала!
нам уже 7:(
тянуть уже некуда

на подготовку ходили пару месяцев, потом переехали и денег не было и так не пошли на другую...ну и в середине года не знаю взяли бы нас туда
а со мной он не очень хочет заниматься, плюс времени не хватает на все
Мастер Класс 30 августа 2014
моя читала так себе в 6. Пошла в школу. Все ок, до конца года уже щебетала. Пол класса было практически не читающих. Есть в классе две девочки 7- летних. Учатся посредне. На вид - как тети среди остальных девочек.
Чик 30 августа 2014
Совсем? встречала девушку в парке, у нее дочь не читала(мама решила, что ее научили и дочь научат, результат оказался печальным, особенно для ребенка, которого дразнят, девочка не садиковая и с ней сидела дома мама), ребенок сильно отстает по учебе от остальных. Пока она читает задание, остальные уже выполняют. ребенку необходимо время, чтобы с чтения ’механического’ - воспроизведение знаков, перейти на осмысленное, а программа не дает на это время. Если есть возможность, подумайте над 1-м классом в следующем году.
Мастер Класс 30 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
нам уже 7:(
тянуть уже некуда

на подготовку ходили пару месяцев, потом переехали и денег не было и так не пошли на другую...ну и в середине года не знаю взяли бы нас туда
а со мной он не очень хочет заниматься, плюс времени не хватает на все
чтобы ребенок хорошо учился - родителям достаточно выделить час на совместную работу каждый день. Через полгода вы будете поражены результатом.
Мона Лиза 30 августа 2014
У меня тоже не хватает но спасибо садику научили,она потом и сама начала интерес проявлять когда поняла зачем читать надо уметь,везде ценники читает,журналы,особенно рекламные из смика где игрушки рекламируют.готовите кушать и садите рядом пусть читает.берут всех детей ы школу,просто ему самому будет сложнее когда надо прочитать задачу и решить!
Мона Лиза 30 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
моя читала так себе в 6. Пошла в школу. Все ок, до конца года уже щебетала. Пол класса было практически не читающих. Есть в классе две девочки 7- летних. Учатся посредне. На вид - как тети среди остальных девочек.
Разные дети,и на работе у вашей будут больше её люди по размеру и на что это влияет?
В каждой бочке... 30 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
нам уже 7:(
тянуть уже некуда

на подготовку ходили пару месяцев, потом переехали и денег не было и так не пошли на другую...ну и в середине года не знаю взяли бы нас туда
а со мной он не очень хочет заниматься, плюс времени не хватает на все
мой не читал вообще! на курсы у нас лишних денег не было, а сама я не знала как правильно объяснять, заканчивал 1 класс на уровне с остальными детками, технику чтения очень хорошо сдал, еще зависит от учителя, у моего еще был какая-то логопедическая проблема, говорит хорошо, а что-то там не слышал(звуки или что-то в этом роде), походил три месяца к школьному логопеду и ок.
foxsi25 30 августа 2014
Дочка шла в школу не умея читать, но буквы знали. Через 2 недели и читали и писали потихоньку. Одна из лучших в классе по успеваемости. Уже в 4 класс идем. Нам учительница сама говорила - не хочет, не заставляйте, пойдет в школу и научится. В школу пошли в 6 лет.
Сижу на стуле 30 августа 2014
автор, я по своему опыту, младшую отдала в 7 лет, (старшую по дурости в 6) к счастью у нас школа ’семейного типа’ т.есть дети не первые в этом заведении, 6-ти леток в классе у младшей нет вообще (всего 24 киндера)
старшая шла-не читала, бекала-мекала , 16-20 слов в минуту
младшая конечно уже читала, но не могу сказать что прям бегло бегло, в среднем 55-60 слов минуту

по факту-не парьтесь, научится и читать и писать и считать
Мастер Класс 30 августа 2014
я согласна - все дети читать научатся. Но все-таки подготовленным детям намного легче. У них намного больше шансов преуспеть.
А то, что дети не читают к 7 годам - это полностью вина родителей. Это банальная лень.
И не списывайте на занятость - есть выходные и т.д.
И к логопеду нужно в 5 лет идти, чтобы потом в школе не иметь нагрузки дополнительной.
Но это выбор и право родителей.
автор Оно само купилось 30 августа 2014
у меня выходных нет уже давно
трое детей+работа каждый день рано утром и допозна, а бывает и ночью