17 января 2013

Вопрос выход на работу после декрета.

Девочки подскажите,если я возьму отпуск по уходу до 6 лет,место мое обязаны сохранить?
Я б такое не носила, но продаю 17 января 2013
Нет, по выходу вам могут предложить другое и даже с меньшим окладом.
автор Аноним 17 января 2013
нашла вот такую статью я так понимаю что обязаны держать за мной место? Кто знает?
Ст. 184 КЗоТ передбачає заборону звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей. Ч 3 даної статті передбачає заборону звільнення вагітних жінок, жінок, які мають дітей віком до 3 років (якщо дитина потребує домашнього догляду - до 6 років) та одиноких матерів при наявності дитини віком до 14 років чи дитини-інваліда (до 18 років).
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, по выходу вам могут предложить другое и даже с меньшим окладом.
Что нет? не сохраняют место? а как же закон?
Djyl 17 января 2013
ДА,если вы на гос.службе ,а так извините нет,кстати вы в курсе что декретные не в ходят в стаж ,так что если 6 лет просидите в декрете при выходе на пенсию они в стаж не войдут!УДАЧИ!
Я б такое не носила, но продаю 17 января 2013
Уволить не уволят (вроде бы), но место именно ваше могут не сохранять за вами.
Ивановна 17 января 2013
Как это декретные в стаж не входят?Разве приняли такой закон,когда?
orca 17 января 2013
декретные всегда входили в стаж. Если нет - киньте ссылку на документ
Аноним 17 января 2013
Ответ дляDjyl
ДА,если вы на гос.службе ,а так извините нет,кстати вы в курсе что декретные не в ходят в стаж ,так что если 6 лет просидите в декрете при выходе на пенсию они в стаж не войдут!УДАЧИ!
я вас умоляю, какое горе! не войдут, туда им и дорога
я 6 лет в декрете, дети-погодки
с нашими законами даже имея стаж будешь получать три копейки
ну получу я их на пару лет позже - типа на них можно прожить... на данный момент маленькие дети важней, чем выход на работу ради стажа
но это чисто мое мнение ... так... поговорить
Ивановна 17 января 2013
Я знаю,что собирались так сделать,но вроде еще не приняли,так что должны пока входить в общий стаж
Аноним 17 января 2013
Ответ дляorca
декретные всегда входили в стаж. Если нет - киньте ссылку на документ
ага, было дело, давно и неправда
уже ДАВНО не входят -пару лет точно
потому что ТЕПЕРЬ в стаж входят только те годы, когда у вас не просто трудовая где-то на фирме лежит, а на ваше имя поступают отчисления в пенсионный фонд
а в декрете они откуда поступают??? правильно... кинуло нас государство с декретами
я уходила в 2006 году в декрет - вот теперь думаю, учтут те пару лет, которые были ДО принятия закона - по логике должны бы их в стаж добавить
но сильно сомневаюсь - у нас же обычные правила не действуют, у нас все через ж...
naline 17 января 2013
Ответ дляИвановна
Как это декретные в стаж не входят?Разве приняли такой закон,когда?
в 2011году
lisenok_8282 17 января 2013
Я работаю на госслужбе. Нам сказали, что теперь декретные годы входить будут только в общий стаж, но при выходе на пенсию учитывается страховой стаж, то есть те годы, когда с Вас делались отчисления с Пенсионный фонд. а в декрете соответственно таких отчислений не производится.
naline 17 января 2013
Ответ дляИвановна
Я знаю,что собирались так сделать,но вроде еще не приняли,так что должны пока входить в общий стаж
irisha_avto 17 января 2013
Ответ дляИвановна
Как это декретные в стаж не входят?Разве приняли такой закон,когда?
входят в стаж до 31.12.2010
Аноним 17 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я работаю на госслужбе. Нам сказали, что теперь декретные годы входить будут только в общий стаж, но при выходе на пенсию учитывается страховой стаж, то есть те годы, когда с Вас делались отчисления с Пенсионный фонд. а в декрете соответственно таких отчислений не производится.
+1
Sm-art 17 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я работаю на госслужбе. Нам сказали, что теперь декретные годы входить будут только в общий стаж, но при выходе на пенсию учитывается страховой стаж, то есть те годы, когда с Вас делались отчисления с Пенсионный фонд. а в декрете соответственно таких отчислений не производится.
как начальник ОК подтверждаю
Автор, за вами место не сохранять не обязаны
Sm-art 17 января 2013
ой ’сохранять не обязаны’
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляSm-art
ой ’сохранять не обязаны’
Спасибо!А как закон? Ст. 184 КЗоТ передбачає заборону звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей. Ч 3 даної статті передбачає заборону звільнення вагітних жінок, жінок, які мають дітей віком до 3 років (якщо дитина потребує домашнього догляду - до 6 років) та одиноких матерів при наявності дитини віком до 14 років чи дитини-інваліда (до 18 років).
Тут четко указано...
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляnaline
Тут сказано только про страховой стаж для пенсии,а в рабочий входит
Аноним 17 января 2013
да, только Вам от этого не легче, стаж для пенсии и для больничных , считаеться по страховому стажу, а декретные в страх стаж не входит
Аноним 17 января 2013
Можно сохранить,сама тек буду делать идите в дет.конс.и договаривайтесь с заведующей,что вам нужен доп.уход за ребенком,пару анализов крови с пониженным гемоглобином и дело в шляпе.Объясните,что хотите,стоимость справки(50-100)грн и так каждый год,до 6 лет можно,так моя коллега делала и малая у нее пошла в школу,а она на работу
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!А как закон? Ст. 184 КЗоТ передбачає заборону звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей. Ч 3 даної статті передбачає заборону звільнення вагітних жінок, жінок, які мають дітей віком до 3 років (якщо дитина потребує домашнього догляду - до 6 років) та одиноких матерів при наявності дитини віком до 14 років чи дитини-інваліда (до 18 років).
Тут четко указано...
Приносите справку с мед учереждения , что ребенок нуждаеться в дом уходе,и в обезательном порядка , предоставляеться отпуск без сохр з/п , визначеною в мед справке
Sm-art 17 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!А как закон? Ст. 184 КЗоТ передбачає заборону звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей. Ч 3 даної статті передбачає заборону звільнення вагітних жінок, жінок, які мають дітей віком до 3 років (якщо дитина потребує домашнього догляду - до 6 років) та одиноких матерів при наявності дитини віком до 14 років чи дитини-інваліда (до 18 років).
Тут четко указано...
так вас не увольняют вы сидите до 6 ти лет а потом если будет вакантно будете работать а нет попросят
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляSm-art
так вас не увольняют вы сидите до 6 ти лет а потом если будет вакантно будете работать а нет попросят
А ну так это я и спрашивала,а то вы сами себе противоречите...значит уволить не имеют права? И место за мной сохраняется?И числюсь в штате.что в декрете,так? а когда я выйду там уже видно будет...
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Приносите справку с мед учереждения , что ребенок нуждаеться в дом уходе,и в обезательном порядка , предоставляеться отпуск без сохр з/п , визначеною в мед справке
Спасибо. Я это все знаю,меня интересовало имеют ли право меня уволить или сократить,от 3-6лет когда я буду в декрете сидеть?Это держустанова.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
да, только Вам от этого не легче, стаж для пенсии и для больничных , считаеться по страховому стажу, а декретные в страх стаж не входит
та меня это мало волнует...меня нормально муж содержит,на работу выходить не хочу,но и увольняться тоже не хочу,вот и спрашиваю могут ли они меня уволить? сохраняется ли а мной место?
Sm-art 17 января 2013
Ответ дляАноним
А ну так это я и спрашивала,а то вы сами себе противоречите...значит уволить не имеют права? И место за мной сохраняется?И числюсь в штате.что в декрете,так? а когда я выйду там уже видно будет...
в чем противоречее?
фактически вы числитесь в штате на предприятии, трудовая у работодателя сохраняется, пока вы в декрете никто уволить не может, но каждые пол года справку надо обновлять
но рабочее место вам гарантировать уже не обязаны после 6ти лет только при хороших отношениях)
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляSm-art
в чем противоречее?
фактически вы числитесь в штате на предприятии, трудовая у работодателя сохраняется, пока вы в декрете никто уволить не может, но каждые пол года справку надо обновлять
но рабочее место вам гарантировать уже не обязаны после 6ти лет только при хороших отношениях)
Спасибо! Опять не доганяю...как понять уволить не могут,но рабочее место не сохраняют или не обязаны?
Это всмысле ушла зав сектором,вышла уборщицей?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Опять не доганяю...как понять уволить не могут,но рабочее место не сохраняют или не обязаны?
Это всмысле ушла зав сектором,вышла уборщицей?
да что ж тут доганять!
пока вы В ДЕКРЕТЕ - дома сидите до 6 лет - вас НЕ МОГУТ увольить
как только вы выйдете из декрета - вам либо предложат место работы, и не факт что такое же, как предыдущее, а могут попросить на выход, т.к. ваше место давно занято
в том то и суть, оно за вами уже НЕ СОХРАНЯЕТСЯ, как если б вы сидели в декрете до 3 лет, если будет на это место постоянный человек, его возьмут, а вас подержат в штате ровно до момента выхода из декрета, а потом уволят
kesha 17 января 2013
а так -- вы ушли например с какой то должности
по договору на вашем месте ныне человек работает как на декретном месте
по истечению трех лет его либо увольняют-переводят т.к. он временный работник и основной вышел или берут в штат
вот вы и выйдите через шесть лет не на свое место а на свободное
и не факт что оно будет даже на гос службе - так как именно ваше место за вами не сохраняется
так. например, на залинице происходит (много знакомых работает и в курсе)