30 августа 2014

Не буду больше продавать новичкам

Ситуация такая, у меня высокий рейтинг, хорошие отзывы.
Работаю и зарабатываю здесь, рейтинг мне важен, поскольку он напрямую влияет на продажи.
Иногда выставляю вещи бу или брак, НО всегда детально всё описываю.
Бывают и возвраты, я без проблем принимаю товар назад, если не понравилось или не подошло что-то.
Уже второй раз новичёк портит мне гостевую
То есть. покупает, получает, ни ответа, ни привета неделю-две, а потом нахожу в гостевой отзыв, типа его не устроило размер брошки на туфлях или ручки на сумке шире, чем кажется на фото и давай писать :
Хочу оставить негативные впечатления о сделке с этим продавцом....
уже второй раз за последние 6 мес.

так напиши, что тебе не так, я возьму назад, зачем пачкать гостевую?
ПолБатона 30 августа 2014
Согласна с Вами
Ушла и Пришла 30 августа 2014
сочувствую...
На привозе 30 августа 2014
и у меня такое было....неприятно...
Пончик Солнечный 30 августа 2014
Та есть такие курицы! Где хотят там и гадят )
Компас Ижевска 30 августа 2014
ну если вы дока на кидстафе, напишите первая: как товар? получили? все ли понравилось?
ну и т.д., не ждите неделю-две
Xвостокрутелка 30 августа 2014
Неприятно, но не смертельно)
Тоже со страхом продаю нулевщикам, но стараюсь обучить премудростям выставления оценок
Здесь на минутку 30 августа 2014
спокійно напишіть у відповідь своє бачення, бо якщо промовчите - приймуть за правду.
Томатико 30 августа 2014
Пишите ответ-клиент не в адеквате,претензий не предъявил,возврат не попросил, поступил некрасиво,не советую иметь дело,и копию ей в гостевую. Пусть поумерит пыл...
автор Простецкая 30 августа 2014
Ответ дляnatochka30
спокійно напишіть у відповідь своє бачення, бо якщо промовчите - приймуть за правду.
так пишу
одна мне вообще написала, простите в эмоциях в гостевую вам написала, ребёнок вывел из себя, рейтин 0,5 у неё.
Ряженка 30 августа 2014
согласна, все претензии можно тут же написать продавцу. я покупатель на 90% , но когда покупают у меня всегда прошу отписаться, ситуации разные бывают, всегда переживаю
Тумба-юмба 30 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
ну если вы дока на кидстафе, напишите первая: как товар? получили? все ли понравилось?
ну и т.д., не ждите неделю-две
+много
annetta888 30 августа 2014
Да.напишите очень красиво с чувствами и добротой.поверьте.Ваши потенциальные покупатели это оценят
Томатико 30 августа 2014
Ответ дляПростецкая
так пишу
одна мне вообще написала, простите в эмоциях в гостевую вам написала, ребёнок вывел из себя, рейтин 0,5 у неё.
Ну пусть теперь без эмоций пишет админу и удаляет комментарий
Очень добрый аноним 30 августа 2014
Есть неадекваты и они от этого получают удовольствие,но когда попорченна гостевая очень неприятно.Согласна с выше сказанным,напишите ей в гостевую и в своей обязательно отпишитесь.
Кокосиха 30 августа 2014
а продавцы с рейтингом около 9 редко торопятся в покупатели добавлять(( лучше покупать у 4-7
Покращена 30 августа 2014
Это не потому что новичек от человека зависит. Нормальные люди будут делать сами вывод о Вас а не слушать единичные отзывы
автор Простецкая 30 августа 2014
Ответ дляКокосиха
а продавцы с рейтингом около 9 редко торопятся в покупатели добавлять(( лучше покупать у 4-7
всегда добавляю, сразу, денежка пришла, в покупатели обязательно.
Очень добрый аноним 30 августа 2014
Ответ дляКокосиха
а продавцы с рейтингом около 9 редко торопятся в покупатели добавлять(( лучше покупать у 4-7
я с Вами не согласна.у меня максимальный рейтинг,добавляю в покупатели как только даю реквизиты на оплату.
Мне нравиться больше всего когда через пару дней передумала покупать но в оценках через некоторое времмя всё равно отписывает,а вдруг я не помню и отпишу и так рейтинг повышают.Перед тем как ставить ответную оценку всегда проверяю продан товар этому клиенту или нет?
Тумба-юмба 30 августа 2014
Вы так и будете отвечать Покупателям: ’Вы - новичок и Вам не продам?’
Сиреневая цапля 30 августа 2014
Я тоже в покупатели заношу после оплаты, сколько таких, что передумывают
НаКаВыкусиКа 30 августа 2014
у меня так девушка с нулевым купила пакетик вещей б/у где было указано что есть пятна, для села: футболка дисней, шорты, 2е кепки лунитунс фирменные, 2 майки в идеале, 2е трусиков за 45 грн!!! а потом оставила отзыв нейтральный что вещи с пятнами! я чуть не упала!!!!!!!!!!курица! испортила мне рейтинг! я в отзыве так и перечислила что она купила и за сколько! бред!
автор Простецкая 30 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
Вы так и будете отвечать Покупателям: ’Вы - новичок и Вам не продам?’
не знаю, напишу, что ближайшие три недели не смогу отправить, и всё!
Ниже 3-4 рейтинг - продавать не буду
автор Простецкая 30 августа 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
я с Вами не согласна.у меня максимальный рейтинг,добавляю в покупатели как только даю реквизиты на оплату.
Мне нравиться больше всего когда через пару дней передумала покупать но в оценках через некоторое времмя всё равно отписывает,а вдруг я не помню и отпишу и так рейтинг повышают.Перед тем как ставить ответную оценку всегда проверяю продан товар этому клиенту или нет?
А я уже не добавляю, когда реквизиты даю, многие просто пропадают.
автор Простецкая 30 августа 2014
Ответ дляТоматико
Ну пусть теперь без эмоций пишет админу и удаляет комментарий
так она только и вдуплилась, где можно поорать, а админу писать мозгов не хватит
Здесь на минутку 31 августа 2014
Ответ дляПростецкая
так она только и вдуплилась, где можно поорать, а админу писать мозгов не хватит
А Ви з гумором
Анонимус Я 31 августа 2014
Автор, а как быть тем новичкам, которых продавцы с высоким рейтингом тупо обманывают. У меня 3 отмененные продажи. Первая -- бутылочки для детского питания новые, на подарок. Пришли со следами смеси на соске и полностью поцарапанные по окружности. Вторая -- КОЖАНАЯ сумка, пришла дермантиновая. Третья покупка -- туфли б\у. Много вопросов по поводу постороннего запаха, нюансов, фото и тд. Пришел секонд. Два продавца с рейтингом после 9, одна 7,5.
Я ничего не написала в гостевую ни одной, просто не хочу, чтобы у меня потом в гостевой был срач.
Для себя сделала вывод, что высокий рейтинг здесь, как официальное разрешение вседозволенности. И клоны, и поголовные нарушения в объявлениях, это все у продавцов с высоким рейтингом. Новички и середнячки этим не грешат.