31 августа 2014

Подозреваю, что нашу квартиру могут ограбить...

Девочки, недавно заехали в новый дом (Лико-град, Киев, Теремки-2). Дом только-только после сдачи, все делают ремонт, посторонних людей много. На входе сидит консъерж.
Сегодня утром выходила из квартиры, а перед дверью стоит мужик (на звонок еще не нажимал). Сказал, что он кондиционерщик и собирается устанавливать кондиционер соседям сверху.
Спросил, когда можно пошуметь (!!у нас весь дом целый день шумит!!), чтобы не мешать ребенку (я с дочкой выходила).
Я сказала, что ребенок в садике, а остальных не волнует, шумите, когда хотите.
Он поинтересовался, установили ли мы кондиционеры, предложил свои услуги в качестве сервиса и установки какой-то штуки на внешние блоки (чтобы зимой можно было работать).
Оставил номер телефона.
Мы ушли к лифту, а он зашел к соседям и то же самое расспрашивал, расказывал.
Я мужу рассказала, а он мне сказал, что месяц назад на форуме Лико-града обсуждалась подобная тема. Мол, ходит кондиционерщик и то же самое спрашивает, а в итоге ограбили 17 квартир.
Его номер телефона 097 901 6030 Дмитрий
По поиску нашли на досках объявлений только, что он продает запчасти на автомобили в основном в Днепропетровске, и частично в Киеве.
Что делать? О_о
Кирикова 31 августа 2014
На сигнализацию поставьте.
kralina 31 августа 2014
Ставьте на охрану. Подключают за день
Король дивана 31 августа 2014
Вот же ничтожества
сходите к соседям сверху и уточните, действительно ли они ждут кондиционерщика
размахер 31 августа 2014
прессовать его
Дадосвидания 31 августа 2014
ну Вы автор сразу уже и вердикт обвинительный вынесли, и контакты слили. Не разобравшись. Может чел действительно кондеры ставит, а Вы уже его в домушники записали
Король дивана 31 августа 2014
Ответ дляКирикова
На сигнализацию поставьте.
да понимаете, сейчас соседи равнодушные, никто не высунется, а охрана пока приедет, то уже обчистят (
Аноним Завхоз 31 августа 2014
Мож он действительно кондиционерщик, а вы уже все про него всю информацию слили
Я Вас не боюсь 31 августа 2014
Такие ребята долго по одной накатанной схеме не работают,это я вам точно говорю. Так что не паникуйте
Апофиозная 31 августа 2014
можливо продає запчастини крадених авто, якщо це так то однозначно що і квартири чистить
Улучшанский-Ухудшанский 31 августа 2014
Камеры видеонаблюдения ставьте, сигнализацию ставьте. Деньги с собой забирайте. Но я не думаю, что он бы оставил свой номер телефона. А поинтересоваться у соседов сверху о том действительно ли они будут пользоваться услугами можно?
ТОлько сегодня мама расскзала что у подруги дочку ограбили, не поленились спилить решетки (1 этаж) на двух окнах.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 31 августа 2014
Ответ дляlimpopo_2k
Вот же ничтожества
сходите к соседям сверху и уточните, действительно ли они ждут кондиционерщика
самый правильный вариант!
Говорящая галограмма Чингисхана. 31 августа 2014
деньги дома не хранить. Все ценности к маме. Камеры наблюдения на входе.И огромную злую собаку. Похоже пристреливаются к вам
Мандолина Бу 31 августа 2014
ну вы и накрутили себя
Просто болталка 31 августа 2014
отнесите все ценные вещи и деньги в банковскую ячейку и спите спокойно.
Белоснежко 31 августа 2014
Ответ дляКороль дивана
да понимаете, сейчас соседи равнодушные, никто не высунется, а охрана пока приедет, то уже обчистят (
Не обчистят! Они успеют только гос.охрану ставить нужно!
bonamia 31 августа 2014
а за что вы платите своему консьержу тогда, у меня вопросик?
Говорящая галограмма Чингисхана. 31 августа 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Камеры видеонаблюдения ставьте, сигнализацию ставьте. Деньги с собой забирайте. Но я не думаю, что он бы оставил свой номер телефона. А поинтересоваться у соседов сверху о том действительно ли они будут пользоваться услугами можно?
ТОлько сегодня мама расскзала что у подруги дочку ограбили, не поленились спилить решетки (1 этаж) на двух окнах.
Поддерживаю 100%
Реанимация 31 августа 2014
А какая улица?мы сейчас тоже ремонт в ликоградовском доме делаем!
Говорящая галограмма Чингисхана. 31 августа 2014
Ответ дляbonamia
а за что вы платите своему консьержу тогда, у меня вопросик?
шобы бомжи на лестнице не спали. Или по вашему консъерж будет отстаивать до последней капли крови чью то собственность?
Играю у края 31 августа 2014
Не понимаю таких как Вы автор, может человек и вправду кондиционерами занимается!
drena 31 августа 2014
Позвоните по этому номеру и скажите, что хотели бы в скором времени установить кондиционер. И что вам ответят. Если будет в теме, то я думаю действительно мастер.
автор Leetah 31 августа 2014
Я уже тоже решила идти к соседям завтра с утра спрашивать...
А по поводу того, что я спешу с выводами - мне кажется, что лучше перестраховаться...
Мона Лиза 31 августа 2014
Однозначно. Подруга не так давно рассказывала про аналогичную ситуацию на Теремках
автор Leetah 31 августа 2014
Ответ дляРеанимация
А какая улица?мы сейчас тоже ремонт в ликоградовском доме делаем!
Ломоносова 50/2
drena 31 августа 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
шобы бомжи на лестнице не спали. Или по вашему консъерж будет отстаивать до последней капли крови чью то собственность?
)))Так это получается, консъерж засыпает на момент грабежа?
бресточка 31 августа 2014
Наш консьерж спрашивает фио и к кому идет человек , мимо и муха не пролетит
автор Leetah 31 августа 2014
Ответ дляИграю у края
Не понимаю таких как Вы автор, может человек и вправду кондиционерами занимается!
Так я же не говорю, что вот Дмитрий-домушник, я еще в сомнениях...Не фиг по чужим квартирам ходить! Мои кондиционерщики так не делали
Манный комочек 31 августа 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
шобы бомжи на лестнице не спали. Или по вашему консъерж будет отстаивать до последней капли крови чью то собственность?
вопрос бомжей решает домофон! а консьержу платят за, то что бы он не пускал чужих. У хорошего консьержа есть журнал всех домочадцев и их домашние телефоны и при входе спрашивает к кому и какая фамилия хозяина квартиры и если у него возникают сомнения связывается с хозяином по телефону. который установлен в его комнатке! У нас в обычном доме так, а у вас в новострое там, по ходу консьерж только телик смотрит да чаи гоняет, а вы ему за это еще платите ;)
Манный комочек 31 августа 2014
Ответ длябресточка
Наш консьерж спрашивает фио и к кому идет человек , мимо и муха не пролетит
+ 100, такому не грех и заплатить
Король дивана 31 августа 2014
Сейчас бдить нужно и страховаться. У меня на днях кума обнесли. И вычислили же гады, что именно в тот день он жену с детьми отвез в деревню, вечером с работы вернулся - и все, тю-тю