31 августа 2014

Вышиванка -это не патриотизм?

Пусть не большой, но все-таки.....люди поддерживают свою страну как могут.Флаг, вышиванка, венок.когда такое было? Это не бизнес, это выбор каждого из нас!носить или нет?
Результат:
вже голосів: 1078
467 (43.32%) Ношу
377 (34.97%) не ношу
186 (17.25%) никогда не буду
48 (4.45%) я другой
Я люблю транзисторы 31 августа 2014
в чём поддержка?
Японский Городовой 31 августа 2014
Удалено администрацией...
Оксана_Поэтесса 31 августа 2014
Ношу, но она у меня уже года 2. В моём понимании, патриотизм, это когда душа просит, а когда мотивируют тем, что это модно (да, я не единожды читала такие реплики), связи с патриотизмом в этом нет.
неДоЖиру 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
можливо і ні ))) кожен має своє відношення .......
Горизонтальный самовар 31 августа 2014
Вишивка- це оберіг! Я ношу з цієї причиниі тому, що подобається)
Канализационный люк 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
Точно
Кастрюлька 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
если у человека другое мнение , все , пошли оскорбления! вышиванка не делает человека воспитанным и культурным , увы..
Додекаэдр 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая 31 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
если у человека другое мнение , все , пошли оскорбления! вышиванка не делает человека воспитанным и культурным , увы..
+1.
мне вышиванки нравятся, а кому-то нет. но это не значит, что тот ’кто-то’ меньший патриот чем я или меньше любит Украину.
Запасная спина 31 августа 2014
Я всегда с восхищением на них смотрела и даже собиралась сынульке вышить, но уже не хочется. Пойду лучше лапти сплету
Оксана_Поэтесса 31 августа 2014
Кстати, вспомнилось: когда в аспирантуре училась, одна знакомая (у неё диссертация связана с патриотическим воспитанием) говорила: ось куплю вишиванку і поїду захищатися до Тернополя чи Львова. На мой вопрос, почему именно туда, отвечала: А куди? Не в Донецьк же. Вони ж мене поб’ють і захиститись не дадуть. Вот и этот патриотизм для меня сомнителен. Т.е. человек использует вышиванку для получения личной выгоды.
Глаголица 31 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Удалено администрацией...
Чёрти Шо 31 августа 2014
При чем здесь кокошник? Мне за 40 порядком, размер одежды 50-52, работа-дом-работа, на работе офисный стиль. Вот все уверены, что получат эстетическое удовольствие от созерцания меня патриотичной? Куда мне вышиванку одеть?? Купить, чтобы просто висела?
Organic 31 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
Точно
какие же вы ограниченые))))))))) неужели в футболке я меньше люблю страну или скорблю о погибших? я без всей символики беженцам помочь стараюсь и плачу под новости каждый вечер, а вы в вышиванках обсираете переселенцев через тему.
Вся такая растыкая 31 августа 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
Кстати, вспомнилось: когда в аспирантуре училась, одна знакомая (у неё диссертация связана с патриотическим воспитанием) говорила: ось куплю вишиванку і поїду захищатися до Тернополя чи Львова. На мой вопрос, почему именно туда, отвечала: А куди? Не в Донецьк же. Вони ж мене поб’ють і захиститись не дадуть. Вот и этот патриотизм для меня сомнителен. Т.е. человек использует вышиванку для получения личной выгоды.
...и не любит часть своей страны и ее жителей, осуждая их огульно и заочно.
Додекаэдр 31 августа 2014
Для регионов, где Вышиванка осталась как вид праздничной одежды - на здоровья. Мне очень понравились как были одеты гости в вышиванке на свадьбе у подруги в Чернигове, а платье у невесты шикарный жевто-блакитний корсет со стилизированным рисунком подсолнухов, в руках такой же букет. Вот это уместно и красиво!
Кусочек Сыра 31 августа 2014
Носим всей семьёй уже давно, но не часто. Чаще всего носит мама летом, она у неё льняная, тонкая и очень удобная. Дочка тоже любит и носит, но реже. Я одеваю уже по случаю, она у меня шелковая, не на каждый день. Очень хочу много всяких и лён не выбеленный и чёрную, но всегда есть куда деньги потратить, всё думаю - позже, позже...
Ядвига Юсьлегко 31 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
А вы весь Харьков осмотрели на предмет ношения вышиванок? Мои знакомые из Харькова очень даже отлично носят вышиванки. При чём каждый год ездят и на Сорочинский ярмарок, и на празднование Купала в Пирогово, и привозят оттуда постоянно хоть одну вышиванку.
Так что не расписывайтесь за всех.
Оксана_Поэтесса 31 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
...и не любит часть своей страны и ее жителей, осуждая их огульно и заочно.
ну вот такой у неё теоретический патриотизм.
Додекаэдр 31 августа 2014
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
про титушек забыли
Organic 31 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
Я всегда с восхищением на них смотрела и даже собиралась сынульке вышить, но уже не хочется. Пойду лучше лапти сплету
точно. у меня такая красивая в детстве была - бабушка для утренника вышивала. а я рушник себе сама, а сейчас воротит от показухи и флаги эти на машинах прям как амулет вывешивают, а правил банально не соблюдают((
Глаголица 31 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
60 метров сметаны 31 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
Я всегда с восхищением на них смотрела и даже собиралась сынульке вышить, но уже не хочется. Пойду лучше лапти сплету
Запасная спина 31 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
про титушек забыли
а на какое место предлагаете их одевать?
Додекаэдр 31 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А вы весь Харьков осмотрели на предмет ношения вышиванок? Мои знакомые из Харькова очень даже отлично носят вышиванки. При чём каждый год ездят и на Сорочинский ярмарок, и на празднование Купала в Пирогово, и привозят оттуда постоянно хоть одну вышиванку.
Так что не расписывайтесь за всех.
’Я Вам не скажу за всю Одессу’
Значит у них нет дресскода на работе и они вольные художники, а еще не пользуются гражданским транспортом. Ну вот просто выедите в будний день и пройдитесь по городу, нет вышиванок или залетные.
ГейТуда 31 августа 2014
Я ношу и носила, не часто но иногда хочется одеть. У меня их несколько и у мужа и у ребенка.
У меня есть еще вышиванка, которую вышивала моя бабушка, я еще маленькая была, она мне на вырост вышивала. Бабушки уже 18лет как нет(((
marytana 31 августа 2014
Я не ношу, да у меня ее и нет . И должна не согласиться с автором, в этом году это таки бизнес, во многих школах дети идут в вышиванках 1.09 и это не выбор детей и не их патриотизм, а просто требование администрации. У дочек есть, старшей в школе сказали прийти в вышиванках, это еще в конце прошлого учебного года они так решили, а младшая сама захотела идти в вышиванке. Короче первого сентября пойдут мои в вышиванках.
Додекаэдр 31 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
а на какое место предлагаете их одевать?
Недопоняла, ссори
Зоя Жорівна 31 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
Я всегда с восхищением на них смотрела и даже собиралась сынульке вышить, но уже не хочется. Пойду лучше лапти сплету
фу, отбиваю все желание даже смотреть на вышиванки оскорбительные высказывания. А проклёны и оскорбления женщин русских, певцов и т.д. - никогда культурный воспитанный человек не стане на оскорбления и мат отвечать в такой же манере, иногда достойней промолчать, чем грязь лить и опускаться до уровня оскорбляющего.