31 августа 2014

Мамочки, подскажите, может было у кого такое!!!!?

Малышу 8 мес. Сопли льют как из ведра, температуры нет, чхает часто. Вот никак не может уснуть, давится соплями и плачет от испуга уже пол ночи (уж простите, за откровенность, но сил нет уже). Капала аквамарис, потом називин детский. позже виброцил.
Носик не забит, все в гортани. Поэтому откачка не получается. Сопельки прозрачные. Когда сидит два ручья бежит и слюни, как водопад прямо(.
Боюсь, может аллергия(((

Кто сталкивался с таким, как помочь малышу, чтоб не задыхался и не давился?
Я тут с краю постою 31 августа 2014
похоже на зубы..
Мандолина Бу 31 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
похоже на зубы..
точно. Нам сейчас 8 -плачет постоянно.тоже слюги ручьём
Интернет Бродилкин 31 августа 2014
Зубы самые настоящие. Когда у них растут первые резцы вот такое начинается. У нашей была еще и температура под 39. Врач наша сказала так: посмотрите на температуру - если за 3 дня сойдет на норму, тогда это зубы. Если нет, то инфекция. У нас были зубы точно по этой схеме.
Н@t@@@@@@ 31 августа 2014
Скорей всего это на зубки)))Очень хорошие капли протаргол
Интернет Бродилкин 31 августа 2014
Температуру, кстати, сбивали Нурофеном, а сопельки убирали Називином с Аквамарисом по схеме 1 на 2. То есть 1 називин и 2 аквамариса. Это один период. За день 2 периода.
Персонаж Аноним 31 августа 2014
зубики. растите здоровенькие!
Я тут с краю постою 31 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зубы самые настоящие. Когда у них растут первые резцы вот такое начинается. У нашей была еще и температура под 39. Врач наша сказала так: посмотрите на температуру - если за 3 дня сойдет на норму, тогда это зубы. Если нет, то инфекция. У нас были зубы точно по этой схеме.
тут точно не инфекция - сопли прозрачные,
если просто сопли прозрачные - может быть аллергия, но тогда и покраснение должно быть или отек,
а если слюни - то это зубы)) рекомендую дентокинд и вибуркол-если температура
Интернет Бродилкин 31 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
тут точно не инфекция - сопли прозрачные,
если просто сопли прозрачные - может быть аллергия, но тогда и покраснение должно быть или отек,
а если слюни - то это зубы)) рекомендую дентокинд и вибуркол-если температура
Вот и я так думаю. Зубики!
Я тут с краю постою 31 августа 2014
а сколько у вас зубов, автор? всмысле у малыша
Жена миллионера 31 августа 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
Скорей всего это на зубки)))Очень хорошие капли протаргол
протаргол? Вы их га себе сначала попробуйте.

автор, ни в коем случае протарголом не капайте. в некоторых странах он даже запрещен. да и сейчас у нас он исползуется при аденоидите, и то редко.
Igyanka 31 августа 2014
попробуйте от аллергии,фенистил капли или что там у вас есть
виброцил оставить,називин-отменить,про него-то же самое,что и про протаргол,не смотря даже на то,что он детский,в продвинутых странах его деткам не используют
автор Украиночка 31 августа 2014
ой, спасибо огромное, девочки, за советы!!!!
зубики , да, лезут, только первые два нижние. слюни бывают, но не в таком кол-ве.
а это думаю, может из-за того, что периодически нос не дышит?
глазки были сегодня красные, но прошло. вроде все как всегда, если бы не сопли в две реки(
только уложила, на долго ли не знаю, ну может немножечко поспит.
автор Украиночка 31 августа 2014
Ответ дляIgyanka
попробуйте от аллергии,фенистил капли или что там у вас есть
виброцил оставить,називин-отменить,про него-то же самое,что и про протаргол,не смотря даже на то,что он детский,в продвинутых странах его деткам не используют
точно, фенистил есть! спасибо)
автор Украиночка 31 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
а сколько у вас зубов, автор? всмысле у малыша
два нижние и то не до конца вылезли)
Я тут с краю постою 31 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
два нижние и то не до конца вылезли)
ой, ну готовьтесь, сейчас попрут и остальные))
Я тут с краю постою 31 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
точно, фенистил есть! спасибо)
не нужен вам фенистил, у вас не аллергия и нос не забит. не пичкайте ребенка лекарствами.
ka3n4ik 31 августа 2014
это может быть аллергия быть! У нас в прошлом году в это время такое было... Прокричал ребёнок(нам тогда был 1 мес) 6 часов подряд, точнее проорал... Тоже ничего не помогало, выдуть ничем не получалось. Поехали ночью в больницу к дежурному лору. Выписали обычный физраствор и ОТРИВИН (аспиратор)! О, чудо, теперь мы без него никуда.
Высасывает всё насухо!!! Советую всем его!!!
drena 31 августа 2014
Я нос ребенку давно промываю только физ. раствором, по рекомендации многих врачей и не переплачиваю на Акваморисы и т.д.
А лечим Делуфеном, т.к. он более натуральный!
Я тут с краю постою 31 августа 2014
Ответ дляka3n4ik
это может быть аллергия быть! У нас в прошлом году в это время такое было... Прокричал ребёнок(нам тогда был 1 мес) 6 часов подряд, точнее проорал... Тоже ничего не помогало, выдуть ничем не получалось. Поехали ночью в больницу к дежурному лору. Выписали обычный физраствор и ОТРИВИН (аспиратор)! О, чудо, теперь мы без него никуда.
Высасывает всё насухо!!! Советую всем его!!!
1.с чего вы взяли что это может быть аллергия?
2. какое такое было? что выдуть?
3. отривин снимает отек и разлаживает нос, у малыша автора нос не заложен.
Я тут с краю постою 31 августа 2014
Ответ дляdrena
Я нос ребенку давно промываю только физ. раствором, по рекомендации многих врачей и не переплачиваю на Акваморисы и т.д.
А лечим Делуфеном, т.к. он более натуральный!
согласна с вами, стараться по максимуму избегать лекарств, а если уж и применять так гомеопатию.
а то как послушаешь мамочек, так сразу как не антибиотики так иммуномодуляторы
автор Украиночка 31 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
не нужен вам фенистил, у вас не аллергия и нос не забит. не пичкайте ребенка лекарствами.
да только инструкцию прочла, и вспомнила, что он от аллергии, нам его в 1,5 мес. прописали при бронхите, чтоб не было реакции на все то, что нам давали и кололи(
ka3n4ik 31 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
1.с чего вы взяли что это может быть аллергия?
2. какое такое было? что выдуть?
3. отривин снимает отек и разлаживает нос, у малыша автора нос не заложен.
Смешная Вы
ну, по пунктикам...
1 - поехали на след. день к врачу. Он сказал, что на амброзию аллергия.
2 - тоже текли ручью с носа, не мог ребёнок дышать, а тем более спать, задыхалась. Что выдуть? Что можно ещё выдуть с носа, когда с него течёт?)))
3 - отривин есть капли, а я указала в скобках ’аспиратор’, если не понятно и так, то аспиратор Отривин бэби.
Ещё вопросы есть?
А чтобы Вам было ещё понятнее, никакая любая другая клизмачка ,или как Вы там их привыкли называть, не сравнится с этим чудо-аспиратором Отривин бэби. И физраствор можно капать хоть с рождения, он абсолютно безвереден, по сравнению с другими каплями. Отличная цена и 200 мл.
Если не додумались загуглить, вот: https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%82%D1...
Спокойной ночи или доброе утро! smile]hello[/smile]
Папина дочка 31 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
согласна с вами, стараться по максимуму избегать лекарств, а если уж и применять так гомеопатию.
а то как послушаешь мамочек, так сразу как не антибиотики так иммуномодуляторы
а что ж Вы тут с физр-ром согласились, а в предыдущем посте задали кучу вопросов, когда писали про него и безвредный аспиратор отривин бейби?
Маша хороша 31 августа 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
Скорей всего это на зубки)))Очень хорошие капли протаргол
Не дай бог! Себе капайте протаргол. Разъедают в носу все на свете, у моей сопли с кровью от него были, и не помог.
Протаргол можно на крацняк при бактериальной инфекции - затяжных зеленых соплях. Некоторым помогают. Но в наше время есть средства и получше.
Прозрачные сопли - это либо вирус либо аллергия. Ну, или зубы.
Маша хороша 31 августа 2014
Ответ дляdrena
Я нос ребенку давно промываю только физ. раствором, по рекомендации многих врачей и не переплачиваю на Акваморисы и т.д.
А лечим Делуфеном, т.к. он более натуральный!
Я вообще в кипятке расворяю морскую соль и остужаю. И не заморачиваюсь.
Firefox 31 августа 2014
похоже на зубы, но может быть и вирус.
в любом случае, тут только обезболивающие и соплеотсос.
я пользуюсь HydraSense aspirator
Крошка Енот 31 августа 2014
слюни и сопли - на зубки. Малыш плачет, потому что трудно дышать, слизь течет по задней стенке. Я своим в таких случаях на ночь давала фенистил или кларитин, чтобы снять отек слизистой
Крошка Енот 31 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
да только инструкцию прочла, и вспомнила, что он от аллергии, нам его в 1,5 мес. прописали при бронхите, чтоб не было реакции на все то, что нам давали и кололи(
фенистил не от аллергии, а для снятия отека! заложено все у ребенка в носоглотке!
автор Украиночка 02 сентября 2014
спасибо большое всем!!!!