17 января 2013

как вы относитесь к ЛЖЕ-мамам-одиночкам? пошли бы вы на это?

девочки, ситуация в кратце-сестра моего мужа разведена с первым мужем, он платит алименты,познакомилась с одним ушлым товарищем,забеременела,собиралась замуж (очень хотела замуж), он ее уболтал-мол давай расписываться не будем -будешь мать-одиночка (ложная), и будем получать пособие как на второго ребенка. получает около 4тысяч гривен+алименты почти 500 на первого ребенка. мы не поняли их поступка, неужели все решают деньги? испортить ребенку биографию ради 4тысяч?мы живем в среднем достатке, я не завидую ей, просто интересно-может сейчас многие так делают ради материальной стороны? все таки считаю что этот факт может впоследствии высмеиваться сверстниками, как минимум, отсюда комплексы и прочие проблемы....и все ради денег.
мы живем не в киеве, их доход считается тут выше среднего с учетом того что он работает и подрабатывает. и им сколько бы ни было денег всегда МАЛО, и у них всегда нет денег.
вы бы пошли на это?
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
говорите о себе
а не Вы ли???
Иванка Бур 17 января 2013
Нет, не пошла, для меня важно чтоб ребенок рос полноценной семье, а это мошенничество, для меня оно не допустимо.
otkrytie 17 января 2013
Ответ дляАноним
а чего мне???Я в состоянии оплатить,и с чего вы вообще взяли что другие на меня работают?????????????а кто ж на депутатов тогда пашет??у них побольше выплаты нежели у одиночек!!!?????????
И снова власть! Да поймите, как не встанет карта у них все есть и будет в ажуре! Это во-первых. Во вторых прочтите внимательно вопрос, речь и дет о ЛЖЕматерях-одиночках, когда фактически полноценная семья и обманывают тут именно неимущих, реально нуждающихся!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а перед тем как стать папами-мамами про заработок не задумывались? сначала обеспечить а потом рожать?
а работы хорошей полно, но для нее нужны мозги
А как насчет ’’’мозгов’’’которые асвальты подметают из за того что нехотели брать без опыта работы?????????
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А как насчет ’’’мозгов’’’которые асвальты подметают из за того что нехотели брать без опыта работы?????????
если реально есть мозги - асфальт не подметают, метет только видимость мозгов
Аноним 17 января 2013
Ответ дляotkrytie
И снова власть! Да поймите, как не встанет карта у них все есть и будет в ажуре! Это во-первых. Во вторых прочтите внимательно вопрос, речь и дет о ЛЖЕматерях-одиночках, когда фактически полноценная семья и обманывают тут именно неимущих, реально нуждающихся!
А почему власть может обманывать а лже матери не могут?
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
а чего мне???Я в состоянии оплатить,и с чего вы вообще взяли что другие на меня работают?????????????а кто ж на депутатов тогда пашет??у них побольше выплаты нежели у одиночек!!!?????????
может лучше без !!!!! и ????????
а то вам чаю мятного срочно надо
депутаты и еже с ними входят в структуру власти и расходы на их содержание как бы сами по себе заложены. а количество матерей-одиночек растет в геометрической прогрессии, причем %% 60 наверно лживых.
Есть одна женщина: ребенок от первого мужа - получает алименты, а второй ребенок - так сказать, получился не дойдя до загса и папа в кусты ушел. Мама действительно живет на эти деньги - покупает питание ребенку какое-то... для аллергиков, дорогое, недавно эл. плитка сломалась, купить новую неначто и починить некому. Может таким стоит бОльшее пособие платить?
otkrytie 17 января 2013
Ответ дляАноним
А почему власть может обманывать а лже матери не могут?
У власти совести нет! А у Вас?
otkrytie 17 января 2013
Вопрос был риторический. И так понятно.
tasikkk 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
А чё анонимно?, благодарочку б тыркнула
Бабушка Бетман 17 января 2013
Я мать -одиночка. Настоящая. Никакого удостоверения у меня нет, никаких льгот по коммуналке тоже, за сына в школу сдаю как все: во все фонды, пластиковые окна, на подарки и праздники. Единственное - получаю пособие. В этом месяце получила 360 грн. Так что было б что обсуждать. Нашли течь в бюджете.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
может лучше без !!!!! и ????????
а то вам чаю мятного срочно надо
депутаты и еже с ними входят в структуру власти и расходы на их содержание как бы сами по себе заложены. а количество матерей-одиночек растет в геометрической прогрессии, причем %% 60 наверно лживых.
Есть одна женщина: ребенок от первого мужа - получает алименты, а второй ребенок - так сказать, получился не дойдя до загса и папа в кусты ушел. Мама действительно живет на эти деньги - покупает питание ребенку какое-то... для аллергиков, дорогое, недавно эл. плитка сломалась, купить новую неначто и починить некому. Может таким стоит бОльшее пособие платить?
Ошибаетесь,я мятный чай не люблю,не нужно навязывать свои вкусы и мненияЯ за то -чтоб всем было хорошо и лже и не лже!!
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я мать -одиночка. Настоящая. Никакого удостоверения у меня нет, никаких льгот по коммуналке тоже, за сына в школу сдаю как все: во все фонды, пластиковые окна, на подарки и праздники. Единственное - получаю пособие. В этом месяце получила 360 грн. Так что было б что обсуждать. Нашли течь в бюджете.
Вы невнимательно читаете, не вас обсуждаем.
А тех, кто живет по принципу - мама, папа, я - дружная семья, при этом государство выплачивает пособие этой полноценной семье за мать-одиночку.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я мать -одиночка. Настоящая. Никакого удостоверения у меня нет, никаких льгот по коммуналке тоже, за сына в школу сдаю как все: во все фонды, пластиковые окна, на подарки и праздники. Единственное - получаю пособие. В этом месяце получила 360 грн. Так что было б что обсуждать. Нашли течь в бюджете.
вопрос был не в бюджете, если Вы внимательно читали, а впринципе, в совести, иначе говоря.
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ошибаетесь,я мятный чай не люблю,не нужно навязывать свои вкусы и мненияЯ за то -чтоб всем было хорошо и лже и не лже!!
тогда выпейте любимое успокоительное средство, потому что у вас явная истерика.

всем хорошо быть не может, древние философы над этим уже думали, но к единству не пришли
Аноним 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Вы невнимательно читаете, не вас обсуждаем.
А тех, кто живет по принципу - мама, папа, я - дружная семья, при этом государство выплачивает пособие этой полноценной семье за мать-одиночку.
А чеже вы так за госсударство переживаете,ему на вас абсалютно наплевать
Аноним 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
тогда выпейте любимое успокоительное средство, потому что у вас явная истерика.

всем хорошо быть не может, древние философы над этим уже думали, но к единству не пришли
Девушка ау-а не у вас ли она началася???Успокоительными средствами не пользуюсь---сама могу успокоить....
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
А чеже вы так за госсударство переживаете,ему на вас абсалютно наплевать
вы о круговороте в природе слыхали?
вот здесь точно так же: больше соцвыплат - больше налоги с работающих, больше налогов с предпринимателей; у нас ведь стало больше пенсионеров, а где им столько денег брать? вот и подняли пенсионный возраст.
Ничего просто так не бывает... вернее - бывает, для тех, кто ничего не делает, и хоть что-то шаровое для них уже нечто.
otkrytie 17 января 2013
Вот Вы упрямо не хотите понять, что государство это мы и есть. Мы, которые растим детей, доглядаем пожилых родителей, помогаем онкобольным детям, платим налоги в конце-концов! Это мы государство! А не та гнилая власть, что сидит в Раде. Они были есть и всегда будут в шоколаде. И если человек обманывает, то обманывает нас, реальных нас.
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка ау-а не у вас ли она началася???Успокоительными средствами не пользуюсь---сама могу успокоить....
после ау - так точно у вас истерика... еще и агрессивность.
вы в курсе, что в нете !!!!! и ???? показывают вашу истеричность и несдержанность в эмоциях? нет? тогда доктор на больных не обижается
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляotkrytie
Вот Вы упрямо не хотите понять, что государство это мы и есть. Мы, которые растим детей, доглядаем пожилых родителей, помогаем онкобольным детям, платим налоги в конце-концов! Это мы государство! А не та гнилая власть, что сидит в Раде. Они были есть и всегда будут в шоколаде. И если человек обманывает, то обманывает нас, реальных нас.
что вы объясняете? люди не понимают откуда деньги растут. полно семей в эти годы, которые за счет детей живут.
otkrytie 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
что вы объясняете? люди не понимают откуда деньги растут. полно семей в эти годы, которые за счет детей живут.
предлагаю поставить точку.
Вам спасибо за компанию
Доброй ночи!
_Юта_ 18 января 2013
Вот, может, если б ребенку кушать нечего было, я б по-другому заговорила... но мне эта идея с объегориванием государства (т.е. честных налогоплательщиков) как-то дурно пахнет...
И мужчина, который как бы недоотец и предпочитает лохануть кого-то --вместо того, чтоб дите свое обеспечить-- как-то не слишком мужчина.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляDolce Vita
после ау - так точно у вас истерика... еще и агрессивность.
вы в курсе, что в нете !!!!! и ???? показывают вашу истеричность и несдержанность в эмоциях? нет? тогда доктор на больных не обижается
Это Вы Показываете свою необразованность.
Lydia 18 января 2013
Мой муж гражданский, как говорят, категорически отказался от подобного оформления. Сказал, я его отец, не хочу ничего слышать. Я лучше их заработаю.
И в этом он прав, лучше себя стимулировать на большие заработки. Не расписаны в силу разных причин, не за что было, не когда, не успели - родили. Мне это не мешает тому, что я знаю, что я ЗАмужем.
Lydia 18 января 2013
Ответ для_Юта_
Вот, может, если б ребенку кушать нечего было, я б по-другому заговорила... но мне эта идея с объегориванием государства (т.е. честных налогоплательщиков) как-то дурно пахнет...
И мужчина, который как бы недоотец и предпочитает лохануть кого-то --вместо того, чтоб дите свое обеспечить-- как-то не слишком мужчина.
Вот-вот! Примерно тоже и муж сказал
Диана Нечаева 18 января 2013
у меня тоже много знакомых которые пользуются всеми привилегиями мамочек одиночек и при этом живут не одни!я считаю это дело каждого!в принципе это неплохая страховка если ты не доверяешь своему молодому человеку!вот я живу со своим парнем в гражданском браке,у нас есть ребенок,но он на его фамилии,то есть у нас с малышом разная фамилия!вот я честно говоря жалею,что не сделала одинокую,поскольку мы еще молодые,нам вот только будет по 20 лет!в нем и его стабильности я не уверенна!а пути назад уже нету!в загс его не загонишь,он добился чего хотел,ребенок его,я тоже,кушать есть,и секс тоже!что ему еще надо!?вот так и живем!а была бы я мать одиночка,я бы его пеньком под попу и все дела,а теперь надо ждать пока малышь подрастет и идти работать,чтоб потом не от кого не зависить!
Аноним 18 января 2013
Боже!!!! Верни людям разум!!!!! Воистину говорят: каждое государство заслуживает своего правительства!!!!!
Соц выплаты это 0,00001 часть БюджетаУ. Налоги, сборы и.т.д. формируюд доходную часть бюджета только если б наше пр.... делили его по совести. Вы откройте БУ на 2013 год, почитайте очень полезная штука.
я не думаю что многие оформляют так от хорошей жизни. И СНОВО ПОВТОРЮСЬ - СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕХОДЯЩИЕ!!!!!
А ВЫ АВТОР НЕ ТУТ ПИШИТЕ А С БРАТОМ ПОГОВОРИТЕ с отцом, может он не дал согласия так что сестре делать))) вот и ходит улыбаясь говорит что у них все хорошо, а что ей остается делать.
Аноним 18 января 2013
нет, за 300 грн пособия жить не расписываясь, это грустно, сочувствую таким ’семьям’
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
Полностью поддерживаю!