17 января 2013

Аналоги лекарств

Как  вы относитесь к дешевым аналогам дорогих лекарств?
Гастроентнролог назначила лекарство (и всунула телефон одной леди где девешле),читая про него в инете увидела аналоги и дешевле.(80 грн тоже деньги)Вот сижу и думаю это что получ.я экономлю на своем здоровье или наоборот продуманная)))?
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не удаляйтесь) Объясните нам, в чем разница между Имодиумом(46 грн) и Лоперамидом(5 грн) Простыми словами и доступно.

1.Имодиум-Состав и форма выпуска:Таблетки для рассасывания 1 табл.
лоперамида гидрохлорид 2 мг
вспомогательные вещества: желатин; маннитол; аспартам; ароматизатор мятный; натрия гидрокарбонат

2.-Лоперамид-Состав и форма выпуска:Капсулы 1 капс.
лоперамида гидрохлорид 0,002 г
(в пересчете на 100% вещество)
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; сахар молочный; тальк; аэросил; магния стеарат
вы ЧТО?! Там же МЯТНЫЙ АРОМАТИЗАТОР в Имодиуме!)))) Как же без мятки-то лечиться будете?)
Dudkatanya 17 января 2013
Ответ дляАноним
Повторюсь Всё с вами понятно,в аптеке работаете. Вам намного ВЫГОДНЕЕ продать дорогое лекарство, чем аналог, но дешевое, так как вы с этого ИМЕЕТЕ ПРОЦЕНТ от продажи и ОТКАТ от поставщиков!!!
Вот поэтому и рассказываете сказки нам неразумным о каких-то не существующих бреднях типа ’биоэквивалентность’!
Я вернулась-не удержалась, чую, тут какашки в мой огород полетели! Да, я не скрываю, что работаю в самой крупной аптеке Украины, но сейчас я в декрете. Я не знаю, как обстоят дела в других аптеках, но у меня зарплата СОВСЕМ не зависит от цены проданных мной препаратов(ибо у нас ооочень умное руководство), а зависит только! от количества человек, которых я обслужила за смену(в среднем 350-400человек за 12часов).
автор Аноним 17 января 2013
Что то мне кажется что оочччень умное руководство,представляете какой у них откат от оборота дорогих лекарств.Нам такие деньги и не снились!
Аноним 17 января 2013
Давайте просто посчитаем на примере герпевира 25грн и ацикловира 9грн. Герпевир импортный в стоимость входит: 25грн-30% наценки аптеки=19,23. Из этой суммы минус процентов 20% поставщика=16,02. Из этой суммы минус растаможка процентов (30-40)=11,44 Из этой суммы минус транспортные расходы, минус процентов 20 завода-изготовителя= получаем около 6-7грн. стоимость сырья. И еще в этой сумме амортизация оборудования, з/п, реклама. Так сколько стоит сырьё??? Копейки! О каких там расчудесных компонентах можно говорить???
Аноним 17 января 2013
Ответ дляМармеладная
Люди, которые пробуют НА СЕБЕ, а не на ребёнку препараты, должны чувствовать побочные эффекты. Ребёнок не скажет, что у него болит животик, или ему тошнит, или шумит в ушах-а это всё побочные эффекты наших препаратов!
Я работаю часто с пожилыми людьми, которые принимают ПОСТОЯННО препараты, например Метотрексат, Паклитаксел и т.д., и никто, никто не хочет брать наши аналоги, если нет заграничных. Говорят, что это деньги на ветер и будут ожидать производителя Австрию или Швейцарию. Да, они стоят дороже, но они эффективнее!
Давайте судить о препаратах на практике, а не изучать теорию.
Возьмите для сравнения другую категорию населения.Пожилым людям в нашей стране (хоть с препаратами,хоть без) тошнит,шумит,болит и т.д. Просто старики более впечатлительны и доверчивы и безоговорочно верят людям в белых халатах,да и эффект плацебо никто не отменял.Дайте им дешевый аналог метотрексата и скажите что это именно метотрексат (понятно,надеюсь) Сколько человек ощутят разницу в самочуствии?
Аноним 17 января 2013
Сорри,’в самочуВствии?’
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Всё с вами понятно,в аптеке работаете. Вам намного ВЫГОДНЕЕ продать дорогое лекарство, чем аналог, но дешевое, так как вы с этого ИМЕЕТЕ ПРОЦЕНТ от продажи и ОТКАТ от поставщиков!!!
Хм..не зная-судите человека.Я тоже работала в аптеке, сейчас в закупках, так вот - если люди спрашивали посоветовать - то советовала ТОТ препарат, которым лечилась бы сама,лечила бы своего ребенка и близких.
Мармеладная 17 января 2013
Ответ дляАноним
Возьмите для сравнения другую категорию населения.Пожилым людям в нашей стране (хоть с препаратами,хоть без) тошнит,шумит,болит и т.д. Просто старики более впечатлительны и доверчивы и безоговорочно верят людям в белых халатах,да и эффект плацебо никто не отменял.Дайте им дешевый аналог метотрексата и скажите что это именно метотрексат (понятно,надеюсь) Сколько человек ощутят разницу в самочуствии?
Да я бы дала аналог, но я не в аптеке работаю и препараты не держу в руках)
У меня социальная работа, я наоборот ищу, чтобы дешевле купить.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Хм..не зная-судите человека.Я тоже работала в аптеке, сейчас в закупках, так вот - если люди спрашивали посоветовать - то советовала ТОТ препарат, которым лечилась бы сама,лечила бы своего ребенка и близких.
К сожалению, таких как вы единицы:(
автор Аноним 17 января 2013
Есть лекарства который лучше никто не спорит...а есть и очень много аналогов не хуже импортных.(никто никого не судит,просто высказывают мнение)
miramiya 17 января 2013
Ответ дляМармеладная
Нифуроксазид назначали?
Лоперамид скрепляет, но он скрепляет так, что потом ребёнок не может ещё долго сходить в туалет.
А Нифуроксазид(Лекор аналог) устраняет саму кишечную инфекцию, скрепляет стул и не приводит к запору. Думайте.
p.S. Сама работаю очень тесно с лекарственными препаратами.
Я не знаю, как вы работаете с лекарствами, но вы о них ничего не знаете, если сказать мягко. Вы сравниваете абсолютно два разных препарата, как по показаниям, так и по-действию, это как сравнивать х.. и палец, извините, не выдержала. Я вообще молчу, что у них разное дейсвующее вещество. А люди могут вам поверить, что да....она написала умными словами,значит правда.
Мы тут говорим об аналогах, т.е. лекарствах схожих в действующем веществе и действии на организм.
Мармеладная 17 января 2013
Ответ дляmiramiya
Я не знаю, как вы работаете с лекарствами, но вы о них ничего не знаете, если сказать мягко. Вы сравниваете абсолютно два разных препарата, как по показаниям, так и по-действию, это как сравнивать х.. и палец, извините, не выдержала. Я вообще молчу, что у них разное дейсвующее вещество. А люди могут вам поверить, что да....она написала умными словами,значит правда.
Мы тут говорим об аналогах, т.е. лекарствах схожих в действующем веществе и действии на организм.
’когда попали с сыном в инфекцию с сильнейшим отравлением что ему только не назначали’
я из-за этого сказала про Нифуроксазид. Если ничего не помагало, то я спросила ’Нифуроксазид назначали’? И в скобках написала (Лекор аналог). Я не написала, что Нифуроксазид аналог Лоперамида.
Не читайте между строк, расспыхтелись...
Мармеладная 17 января 2013
Спокойной ночи, девочки. Не болейте)))
Dudkatanya 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не удаляйтесь) Объясните нам, в чем разница между Имодиумом(46 грн) и Лоперамидом(5 грн) Простыми словами и доступно.

1.Имодиум-Состав и форма выпуска:Таблетки для рассасывания 1 табл.
лоперамида гидрохлорид 2 мг
вспомогательные вещества: желатин; маннитол; аспартам; ароматизатор мятный; натрия гидрокарбонат

2.-Лоперамид-Состав и форма выпуска:Капсулы 1 капс.
лоперамида гидрохлорид 0,002 г
(в пересчете на 100% вещество)
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; сахар молочный; тальк; аэросил; магния стеарат
Правда, хотела вначале ответить, уже накатала пол страницы, но чую, что начинаю заводиться, а в моем положении негоже так переживать, просто на больную мозоль наступили... Может завтра, когда остыну. Я вообще человек мега позитивный, а беременная готова вообще всем помогать, а тут такое- наживаетесь, имеете, обманываете....- обидно до слез! Я считаю(не безосновательно) себя профессионалом высокого уровня и моя совесть не позволила бы мне обманывать людей на работе и даже тут. Я кстати(или не кстати) никогда! не пишу под анонимом...
Аноним 18 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Правда, хотела вначале ответить, уже накатала пол страницы, но чую, что начинаю заводиться, а в моем положении негоже так переживать, просто на больную мозоль наступили... Может завтра, когда остыну. Я вообще человек мега позитивный, а беременная готова вообще всем помогать, а тут такое- наживаетесь, имеете, обманываете....- обидно до слез! Я считаю(не безосновательно) себя профессионалом высокого уровня и моя совесть не позволила бы мне обманывать людей на работе и даже тут. Я кстати(или не кстати) никогда! не пишу под анонимом...
Ну вот..Где в моем посте Вы увидели обвинение в наживе,обмане и т.д.Я действительно не понимаю в чем разница,и буду благодарна,если расскажете).Обидеть Вас не хотела,а если Вы восприняли мой пост именно так,то простите
Dudkatanya 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот..Где в моем посте Вы увидели обвинение в наживе,обмане и т.д.Я действительно не понимаю в чем разница,и буду благодарна,если расскажете).Обидеть Вас не хотела,а если Вы восприняли мой пост именно так,то простите
Ок! Без обид:) Завтра напишу, мне не сложно- а сейчас пора спатоньки, а то хош-не хош, сын утром в 6ч поднимет
Аноним 18 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Ок! Без обид:) Завтра напишу, мне не сложно- а сейчас пора спатоньки, а то хош-не хош, сын утром в 6ч поднимет
Спасибо)