17 января 2013

Повышенное внутричерепное давление у ребенка, кто знает, посоветуйте

Повышенное внутричерепное давление у ребенка, лечимся у невролога в Одессе, ездим туда специально, доктор назначил лечение, результаты были отличные! Ребенок заболел, температурил под 40, были судороги, делали укол, он переволновался, сейчас 10 день заболевания, все нормализовалось, но периодически замечаю подергивания ручками  и ребенок стал опять гиперактивный, нервный и плаксивый.Нам на визит к доктору в конце месяца, НУЖНО ЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД - В ОДЕССУ. Могла ли высокая температура и судороги снова поднять внутричерепное давление?Как поступить, может поехать раньше?  кто знает, посоветуйте!
показать весь текст
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
МРТ делают под общим наркозом обычно...
а зачем наркоз?
Жертва интернета 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы на вашем месте в течении 3 дней поставила бы ему свечки вибуркол, хотя бы 2 раза в день, они очень успокаивают нервную систему, а после высокой температуры и приема сильного антибиотика нервная система очень ослаблена. Много гуляйте на свежем воздухе, побольше витаминов, соблюдайте режим, поменьше ругайте и постарайтесь исключить мультики и увидите через неделю две все нормализуется. Еще можете подавать ему киндинорм это гомеопатический препарат успокоительое.
ой что только этим вибруколом не лечат -ну просто ’от полипа и от грипа’, на все случаи жизни...
Вибрукол успокаивает толкьо руки мамы, которой хочется полечить ребенка и кошелек их производителя. ПОльзы нет ,вреда тоже - руки и кошелек при деле. Всем хорошо.
FIRST 18 января 2013
Ответ дляАноним
МРТ делают под общим наркозом обычно...
да не пугайте человека так
наркоз необходим только малюточкам
А у автора мальчик уже взрослый - нужно просто лежать не двигаться некоторое время.
FIRST 18 января 2013
Ответ длямарина-77
а зачем наркоз?
чтоб не было резких движений - просто спокойно лежать.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляFIRST
чтоб не было резких движений - просто спокойно лежать.
спасибо. да, он большой, но оооочень впечатлительный!!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ой что только этим вибруколом не лечат -ну просто ’от полипа и от грипа’, на все случаи жизни...
Вибрукол успокаивает толкьо руки мамы, которой хочется полечить ребенка и кошелек их производителя. ПОльзы нет ,вреда тоже - руки и кошелек при деле. Всем хорошо.
Если не знаете лучше не пишите. Я на своем ребенке видела действие препарата.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Если не знаете лучше не пишите. Я на своем ребенке видела действие препарата.
пусть наши детки не болеют!!!!