01 сентября 2014

а вы бы специально планировали второго ребёнка если первому год?

Результат:
вже голосів: 564
437 (77.48%) нет
127 (22.52%) да
ХикориДикори 01 сентября 2014
Автор, угомоните гормоны.
У моих три года разницы - это очень мало.
А вы говорите - год.
Снимите розовые очки.
Ленивица-красавица 01 сентября 2014
Сейчас бы 100 % нет...
Просто звязда 01 сентября 2014
Да. Но тогда я очень хотела, но решила пусть первый подрастет.
подрос. Уже 5 с половиной а я все планирую. Чем старше ребенок
Тем труднее решиться
ГейТуда 01 сентября 2014
Сейчас время не то
Благоуханочка 01 сентября 2014
моя самая больная тема...НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.Залетела когда старшему был ровно год.теперь как в кошмарном сне живу.младшей 11 месяцев,старшему 2,8- это просто ад,с мужем на грани развода,дома дурдом.НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ТАКУЮ РАЗНИЦУ
Сусановна 01 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Да. Но тогда я очень хотела, но решила пусть первый подрастет.
подрос. Уже 5 с половиной а я все планирую. Чем старше ребенок
Тем труднее решиться
Согласна. Старшему 6,5, а мы планируем....))))
Наверное, когда женится решимся, чтоб и внуков сразу няньчить)))
культУра 01 сентября 2014
мы планировали следуйщего когда девочке 3мес было)))очень рады))
ХикориДикори 01 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Да. Но тогда я очень хотела, но решила пусть первый подрастет.
подрос. Уже 5 с половиной а я все планирую. Чем старше ребенок
Тем труднее решиться
Правильно делаете. Нечего себя загонять и отнимать у старшего детство. 6-7 лет - отличная разница.
ГейТуда 01 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
моя самая больная тема...НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.Залетела когда старшему был ровно год.теперь как в кошмарном сне живу.младшей 11 месяцев,старшему 2,8- это просто ад,с мужем на грани развода,дома дурдом.НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ТАКУЮ РАЗНИЦУ
Я также залетела, но не родила, это конечно не правильно, но не жалею
А Вам сил и здоровья!
Заместитель Анонима 01 сентября 2014
Мы сейчас планируем!

Понятно, что тяжело. Но с нашим папой можно все.
Беззубовна 01 сентября 2014
считаю что организм должен восстановиться после родов и ГВ, года 2-3 перерыв.
и проще когда младшему 3 года и он в садик ходит.
и подумайте вашему 1,5 он на ручки хочет а вы с пузиком и не можете, потом рожаете и все внимание младшенькому.
считаю что такая разница издевательство над старшим ребенком и своим организмом.

другое дело если случайно получилось, аборт бы не делала.
Иванка Бур 01 сентября 2014
У моих разница два года. И первый год второго пупса-я чуть не двинулась головой.... Уже просилась, что в дурку сдали, хоть поспать и передохнуть...:))))
Иванка Бур 01 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
моя самая больная тема...НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.Залетела когда старшему был ровно год.теперь как в кошмарном сне живу.младшей 11 месяцев,старшему 2,8- это просто ад,с мужем на грани развода,дома дурдом.НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ТАКУЮ РАЗНИЦУ
Держитесь!!!:) у меня так же. Стало чуть легче когда младшему исп 10 месяцев, а в год уде почти совсем легче))) Они начинают вместе играть иногда...))) но , согласна- специально-НЕТ!!!!
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляИванка Бур
У моих разница два года. И первый год второго пупса-я чуть не двинулась головой.... Уже просилась, что в дурку сдали, хоть поспать и передохнуть...:))))
я сейчас в таком состоянии,скорую каждую неделю вызываю,нужно в больницу ложиться,проблемы с неврологией,на грани инсульта,а реально детей нескем оставить,да и не остануться они сами.мы с мужем вдвоем справиться не можем....а тут оставь
Nevada 01 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
моя самая больная тема...НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.Залетела когда старшему был ровно год.теперь как в кошмарном сне живу.младшей 11 месяцев,старшему 2,8- это просто ад,с мужем на грани развода,дома дурдом.НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ТАКУЮ РАЗНИЦУ
У нас тоже иногда ад, но не жалею. Наоборот, очень рада, что решили с мужем иметь детей-погодок, причем что я не залетела, а планировала беременность. Сейчас младшей 2, старшему почти 4, оба в саду, я на работе, жизнь понемногу налаживается.
Иванка Бур 01 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
я сейчас в таком состоянии,скорую каждую неделю вызываю,нужно в больницу ложиться,проблемы с неврологией,на грани инсульта,а реально детей нескем оставить,да и не остануться они сами.мы с мужем вдвоем справиться не можем....а тут оставь
Понимаю... Мы сегодня на улице и втроем не могли справится (еще бабушка была) На мужа оставить, вообще боюсь дико... К вечеру ору как дурная...
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляИванка Бур
Держитесь!!!:) у меня так же. Стало чуть легче когда младшему исп 10 месяцев, а в год уде почти совсем легче))) Они начинают вместе играть иногда...))) но , согласна- специально-НЕТ!!!!
спасибо,у меня старший драчунсегодня сестру специально с дивана скинул и улыбается,она головой вниз упала,вот не сплю,караулю,бегаю смотрб или все нормально.боюсь чтоб сотрясения мозга не было.он её вобще не воспринимает,у меня сердце кровью обливается из=за этого.игрушки отбирает,толкает,бъет.Она бедняга так к нему тянется,а он как зверёнок.хочу к врачу показать его,мне не нравится его агрессия
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляNevada
У нас тоже иногда ад, но не жалею. Наоборот, очень рада, что решили с мужем иметь детей-погодок, причем что я не залетела, а планировала беременность. Сейчас младшей 2, старшему почти 4, оба в саду, я на работе, жизнь понемногу налаживается.
очень рада за вас,у вас видимо старший нормальный,мой с детства буйный,ох и нервишек вытрепал,он просто неуправляемый
Nevada 01 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
считаю что организм должен восстановиться после родов и ГВ, года 2-3 перерыв.
и проще когда младшему 3 года и он в садик ходит.
и подумайте вашему 1,5 он на ручки хочет а вы с пузиком и не можете, потом рожаете и все внимание младшенькому.
считаю что такая разница издевательство над старшим ребенком и своим организмом.

другое дело если случайно получилось, аборт бы не делала.
А почему с пузиком нельзя взять старшего на руки? Отлично все можно - главное отношение и желание, понятно, что когда беременность приравнивается к болезни, все очень тяжело и невозможно.
А первые месяцы после родов младшенькому кроме маминой груди и вовремя смененного памперса больше ничего и не нужно. Во время кормления со старшим можно читать, рисовать, лепить, и гигиенические процедуры можно выполнять вместе со старшим, наоборот, ребенок чувствует себя взрослым и важным.
Nevada 01 сентября 2014
Ответ дляИванка Бур
У моих разница два года. И первый год второго пупса-я чуть не двинулась головой.... Уже просилась, что в дурку сдали, хоть поспать и передохнуть...:))))
Для меня самыми сложным было время, когда младшей было месяца 4-5 и до года (она поздно начала сама ходить), эмоционально я на грани была, пока не пересмотрела свое отношение к жизни и домашним делам.
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
считаю что организм должен восстановиться после родов и ГВ, года 2-3 перерыв.
и проще когда младшему 3 года и он в садик ходит.
и подумайте вашему 1,5 он на ручки хочет а вы с пузиком и не можете, потом рожаете и все внимание младшенькому.
считаю что такая разница издевательство над старшим ребенком и своим организмом.

другое дело если случайно получилось, аборт бы не делала.
очень правильно вы описали,оно так и есть.организм не восстановился,младшая болеет каждый месяц,врач сказала что это от того,что маленькая разница,организм мой не востановился и во время беременности она недополучила.всю беременность тягала старшего на руках,и каляску с сидячим ребёнком по ступеньках,как вспомню,благо ни разу не лежала на сохранении.Сейчас старший растет как сорняк,все внимание младшей,она с рук не слазит.хочу книжку ему почитать,так она хватает,вырывает,старший психует.в итоге смотрит мультики.мне его очень жалко,реально недополучил многое
Беззубовна 01 сентября 2014
Ответ дляNevada
А почему с пузиком нельзя взять старшего на руки? Отлично все можно - главное отношение и желание, понятно, что когда беременность приравнивается к болезни, все очень тяжело и невозможно.
А первые месяцы после родов младшенькому кроме маминой груди и вовремя смененного памперса больше ничего и не нужно. Во время кормления со старшим можно читать, рисовать, лепить, и гигиенические процедуры можно выполнять вместе со старшим, наоборот, ребенок чувствует себя взрослым и важным.
это вам или повезло или вы не знаете о чем говорите)
Беззубовна 01 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
очень правильно вы описали,оно так и есть.организм не восстановился,младшая болеет каждый месяц,врач сказала что это от того,что маленькая разница,организм мой не востановился и во время беременности она недополучила.всю беременность тягала старшего на руках,и каляску с сидячим ребёнком по ступеньках,как вспомню,благо ни разу не лежала на сохранении.Сейчас старший растет как сорняк,все внимание младшей,она с рук не слазит.хочу книжку ему почитать,так она хватает,вырывает,старший психует.в итоге смотрит мультики.мне его очень жалко,реально недополучил многое
вот-вот, и это при изначально относительно здоровой маме.
и хорошо если есть кому помочь, а у кого нет бабушек?
Nevada 01 сентября 2014
Ответ дляИванка Бур
Понимаю... Мы сегодня на улице и втроем не могли справится (еще бабушка была) На мужа оставить, вообще боюсь дико... К вечеру ору как дурная...
А может нужно папе давать больше самостоятельности. Я после года младшей стала часто на пару часов их оставлять: ходила в магазин, косметические процедуры, гулять они ходили без меня, а в 1,5 года младшей вышла на работу, дома с ней сидит папа, а сейчас она идет в сад.
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляNevada
А почему с пузиком нельзя взять старшего на руки? Отлично все можно - главное отношение и желание, понятно, что когда беременность приравнивается к болезни, все очень тяжело и невозможно.
А первые месяцы после родов младшенькому кроме маминой груди и вовремя смененного памперса больше ничего и не нужно. Во время кормления со старшим можно читать, рисовать, лепить, и гигиенические процедуры можно выполнять вместе со старшим, наоборот, ребенок чувствует себя взрослым и важным.
вот у вас все по-другому,по-этому вам легко было,а у нас колики до 4 месяцев,старший буйный,не могла нормально покормить,он скакал по дивану,тянул меня за руки.он не сидит на месте больше 2 минут.по этой причине перестала кормить грудью-просто не реально было это сделать.няню брали-толку тоже не было,все хотели маму,младшая плохо спала на прогулке,приходилось на руках носить,старший убегал,пищал,она просыпалась.тут все зависит от детей
Nevada 01 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
очень рада за вас,у вас видимо старший нормальный,мой с детства буйный,ох и нервишек вытрепал,он просто неуправляемый
Нормальный))) С рождения на учете у невролога, гиперактивность хотят ставить. Научилась его энергию направлять в мирное русло.
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
вот-вот, и это при изначально относительно здоровой маме.
и хорошо если есть кому помочь, а у кого нет бабушек?
у нас бабушка помогает со старшим,все равно тяжело.
Nevada 01 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
это вам или повезло или вы не знаете о чем говорите)
Не поняла, о чем я не знаю и говорю?
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляNevada
Нормальный))) С рождения на учете у невролога, гиперактивность хотят ставить. Научилась его энергию направлять в мирное русло.
судя по вашему описанию-у вас вполне нормальный читать, рисовать, лепить-мой таким по причине дефицита внимания не может заниматься,внимания и усидчивости хватает на 2 минуты
Благоуханочка 01 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мы сейчас планируем!

Понятно, что тяжело. Но с нашим папой можно все.
я тоже так думала,но любой человек не робот и устает морально и физически