01 сентября 2014

Достало...

Реально достало уже. только сразу попрошу - тему о беженцах, Донбасс и тд сюда не приплетать! Я тут о другом!
Вот смотрю на курс доллара, цены и тихо офигеваю. У меня депозит лежит 150 000 грн, пять лет с мужем себе отказывали в путешествиях, ремонте, новой машине, в конце концов, и теперь мои почти 20 тыщ превратились в 10!
У мои родителей, которые уже не работают, есть сбережения тоже на депозите в грн. Они за счет процентов и жили. А что теперь?! Хотят сделать ставку по грн депозитам на уровне инфляции + несколько %!
Моя и мужа зп вместе теперь и до 1000 баксов совокупно не дотягивает.
Вот ждем второго ребенка - спасибо большое, на первого получили 25 тыщ (недополучили 15тыщ, как сейчас 40 на первого дают) и на второго не дополучим тыщ 10 (40 вместо 50 с чем-то, как было).
Капец, что за поколение у нас?! Сначала развал союза, потом революция 2004, потом кризис 2008, потом революция и война 2014! С каждым годом ожидаешь улучшения мат положения, вершися как можешь, отказываешь себе во многом, а потом бац - не то, что лучше, а только хуже становится! Задрало!
gloriya8305 01 сентября 2014
К сожалению так и есть, 23 года независимости, а мы в Г. Вот Польша-супер, нам бы так.
Чучело сосны 01 сентября 2014
Сочувствую. Меня в такой ситуации утешает только, что живы-здоровы, а деньги всегда можно заработать. Сначала я тоже очень переживала из-за снижения доходов и, соответственно, уровня жизни. А когда началась война, стала бояться еще и другого, на фоне чего финансовые проблемы уже кажутся не самым страшным. Еще раз сочувствую.
Путающаяся 01 сентября 2014
вы знаете история цикличная...почитайте историю...Украине нечего ловить в экономическом плане.мы всегда были под чьим-то игом,народ всегда был нищий. если Вас это достало-рассматривайте вопросы о смене государства...лучше не будет. тут много наивных зачинателей-патриотов...патриотизм хорош в меру...а не когда он граничит с идиотизмом. нужно изучать факты и делать выводы. кто их уже сделал в свою пользу-давно живут в другой стране.
gloriya8305 01 сентября 2014
а на счет депозита, в грн хранить не стоит никогда, это и так ясно, не та страна у нас, да и банки лопаются и прочее
автор МЧСница 01 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
К сожалению так и есть, 23 года независимости, а мы в Г. Вот Польша-супер, нам бы так.
Да просто реально достало. Казалось бы - пережили злощасный 2008, и начали потихоньку на ноги становится, а тут опять...
Незнакомлюся 01 сентября 2014
что мешало перевести гривны в дол?
gloriya8305 01 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
Да просто реально достало. Казалось бы - пережили злощасный 2008, и начали потихоньку на ноги становится, а тут опять...
к сожалению, нас подводили власти, люди только научились зарабатывать и делиться, всем было бы хорошо, но Янык перебрал, вот расхлебываем, всем кто фанат яныка, отвечать не буду.
автор МЧСница 01 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
а на счет депозита, в грн хранить не стоит никогда, это и так ясно, не та страна у нас, да и банки лопаются и прочее
Ну не соглашусь - мы как раз за счет депозита и хороши процентов смогли выйти на неплохую, на тот момент, сумму. Кто знал, что курс уронят так...
Лорка-хлорка 01 сентября 2014
Автор, таже херня. обидно до слёз - копишь копишь, а потом бац... и всё напрасно.
Твердая валюта 01 сентября 2014
Да автор. Больше всего жаль людей которые собирали себе на старость. Во всем отказывали, что бы на пенсии за те деньги что можно было купить машину (тобиш какое то немалое подспорье к пении) скоро можно будет купить 2пары туфель.
Незнакомлюся 01 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
Ну не соглашусь - мы как раз за счет депозита и хороши процентов смогли выйти на неплохую, на тот момент, сумму. Кто знал, что курс уронят так...
’не держите все яйца в одной корзине’
Oksi81 01 сентября 2014
Жити по новому!!! (с танками) девиз нашего президента... У всех полная жопа, сочувствую и понимаю в такой-же ситуацие только еще и без работы с мужем и брат в АТО еще с вены, (сами киевляне).
автор МЧСница 01 сентября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
что мешало перевести гривны в дол?
Когда курс был 9, я б больше потереяла на разорвании депозита - % пересчитали бы. Но кто знал, что до 14 рванет...И да, найдите место, где Вам за день 150 штук поменяют!
Настенные трусы. 01 сентября 2014
Мораль: не надо складывать денежки на депозит, они должны работать, а не лежать в банке.
Мы тоже потеряли, как и вы, а муж мой довбень, до сих пор каждую копейку тащит в банк - говорю купи машину, больше толку будет, так и у вас получилось
автор МЧСница 01 сентября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, таже херня. обидно до слёз - копишь копишь, а потом бац... и всё напрасно.
Ну вот я о том же...
Голубая фишка 01 сентября 2014
для развития души...
gloriya8305 01 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
Ну не соглашусь - мы как раз за счет депозита и хороши процентов смогли выйти на неплохую, на тот момент, сумму. Кто знал, что курс уронят так...
ну вот вам минусы выплыли, вот почему ставка в грн всегда выше, засчет разницы с долларом, эти деньги -разницу что вы потеряли, кто то хорошо прокрутил, это бизнес банка. А то что гривна не стабильна и доллар всегда ростет больше чем падает, так это не первые годы.
автор МЧСница 01 сентября 2014
Ответ дляOksi81
Жити по новому!!! (с танками) девиз нашего президента... У всех полная жопа, сочувствую и понимаю в такой-же ситуацие только еще и без работы с мужем и брат в АТО еще с вены, (сами киевляне).
Сочувствую! Пусть у Вас все будет хорошо!
Oksi81 01 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
а на счет депозита, в грн хранить не стоит никогда, это и так ясно, не та страна у нас, да и банки лопаются и прочее
да точно сама в банке проработала 13 лет а теперь капец сократили банк лопнул...
gloriya8305 01 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Мораль: не надо складывать денежки на депозит, они должны работать, а не лежать в банке.
Мы тоже потеряли, как и вы, а муж мой довбень, до сих пор каждую копейку тащит в банк - говорю купи машину, больше толку будет, так и у вас получилось
соглашусь, по крайней мере не в наши банки, лучше что бы они работали, недвижимость и прочее
Lenis 01 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
вы знаете история цикличная...почитайте историю...Украине нечего ловить в экономическом плане.мы всегда были под чьим-то игом,народ всегда был нищий. если Вас это достало-рассматривайте вопросы о смене государства...лучше не будет. тут много наивных зачинателей-патриотов...патриотизм хорош в меру...а не когда он граничит с идиотизмом. нужно изучать факты и делать выводы. кто их уже сделал в свою пользу-давно живут в другой стране.
да тем более у нашего поколения как ни крути была сначала одна родина теперь другая и морально это очень тяжело перестраивать свой патриотизм последнее время доходящий до маразма согласна
автор МЧСница 01 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну вот вам минусы выплыли, вот почему ставка в грн всегда выше, засчет разницы с долларом, эти деньги -разницу что вы потеряли, кто то хорошо прокрутил, это бизнес банка. А то что гривна не стабильна и доллар всегда ростет больше чем падает, так это не первые годы.
Курс 8 был не один месяц.
Незнакомлюся 01 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
Когда курс был 9, я б больше потереяла на разорвании депозита - % пересчитали бы. Но кто знал, что до 14 рванет...И да, найдите место, где Вам за день 150 штук поменяют!
зачем их менять? перевести в дол депозит
Katia2009 01 сентября 2014
Меня тоже достали ’покращення’, сколько уже можно. Зп меньше с каждым днем, а цены растут
Перемелица 01 сентября 2014
Донбасс и беженцы не причем. Во всём виноваты Кравчук и Кучма(я серьёзно).

Кто вам доктор что вы зная о всех перепитиях в стране держали деньги мало того что в банке, так ещё и в гривнах. Храните деньги в 3-х литровой банке дома в долларах. И ни какие потрясения вас не коснутся. Во всяком случае сбережения будут целые. А жадность ведёт к бедности - очень мудрое изречение...
Нагажу и сбегу 01 сентября 2014
Ну зачем вы так-это же родина,ненька,любит ее,оденьте вышиванку и орите как все будет у нас хорошо.
на самом деле дальше еще хуже!
Oksi81 01 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
Сочувствую! Пусть у Вас все будет хорошо!
а деньги лучше хранить не в банках (совет банковского работника), а в валюте -долар, евро, никогда не понижался курс всегда только растет....
gloriya8305 01 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
Курс 8 был не один месяц.
та о чем вы, какой месяц, нужно годами анализировать, плюс ситуация в стране, каждый день рос внешнеэкономический долг государства, гривну долгое время держали искуственно без изменений к доллару, крах был неизбежен и резкий.
YUKKA25 01 сентября 2014
Автор,никогда не храните деньги в одной валюте и в одном банке.
Бауди на ауди 01 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
вы знаете история цикличная...почитайте историю...Украине нечего ловить в экономическом плане.мы всегда были под чьим-то игом,народ всегда был нищий. если Вас это достало-рассматривайте вопросы о смене государства...лучше не будет. тут много наивных зачинателей-патриотов...патриотизм хорош в меру...а не когда он граничит с идиотизмом. нужно изучать факты и делать выводы. кто их уже сделал в свою пользу-давно живут в другой стране.
Я уже тоже подумываю о том, что у Украины карма такая. Если страна всегда была нищей, с чего бы ей стать богатой? Хотя... были же случаи в истории, когда нищие страны выбирались. Или не было? Вот, Эмираты, к примеру, нашли золотую жилу (почти в прямом смысле этого слова). Но думаю, если бы в Украине ее нашли, то все равно толку бы не было - менталитет специфический. Как сказал один умный человек: привези в Украину канадцев, здесь будет Канада. Привези наш народ в Канаду (только массово, весь народ, а не сливки), Канада превратится в Украину.