17 января 2013

Девочки, а вы бы купили у такого продавца?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Написала продавцу: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кофточка еще есть в наличии? В ответ: Да.
Вы бы купили у такого продавца или искали бы более вежливого? С учетом того, что такая вещь есть у многих и по такой самой цене. И вообще вам важно, чтобы продавец или покупатель были вежливими?
показать весь текст
Болтушка Му 19 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно, а если вы заходите в магазин одежды и здороваетесь с продацом, а продавец молчит в ответ, то это для вас нормально?
ДОБРОЙ НОЧИ ЗНАЕТЕ В МАГАЗИНЕ У МЕНЯ НЕКИПИТ СУП И НЕТ ТРОИХ ДИТЕЙ КОТОРЫМ ТОЖЕ НУЖНА МАТЬ.ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ПОСИДЕТЬ ЗА КОМПОМ ,ДА И МУЖУ НУЖНО ПО РОБОТЕ.А ЕЙ СТО ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ В ДЕНЬ И ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ДА СПАСИБО ВРЕМЕНИ НЕХВАТИТ ВСЕМ ОТПИСАТЬ.ДА СИЖУ ДОМА С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ В ДИКРЕТЕ УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПРОДАЮ ТЫСЯЧУ ТОВАРОВ ОТВЕЧАЮ ВСЕМ ПРОСТО ДА.ХОЧЮ ЗАРАБОТАТЬ СВОЮ КОПЕЙКУ.ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ТАК ПРОДАВАТЬ И ПОСМОТРИТЕ КАК ОНО.ПИШУ В ЗАЩИТУ ПРОДАВЦОВ И СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО ЧТО ЛЮДИ ТАК РАБОТАЮТ И ПРОДАЮТ НАМ ТОВАР НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА РЫНКАХ КИЕВА.
Болтушка Му 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ой. Может продавец мама, и в момент ответа у нее подмышкой орущий ребенок! Я то же иногда по скорому отвечаю.
доброй ночи супер ответ.а может и трое орут .спасибо вам большое за ваши вещи которые вы нам дешево продаете а мы радуемся покупкам.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляkirpichenko
ДОБРОЙ НОЧИ ЗНАЕТЕ В МАГАЗИНЕ У МЕНЯ НЕКИПИТ СУП И НЕТ ТРОИХ ДИТЕЙ КОТОРЫМ ТОЖЕ НУЖНА МАТЬ.ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ПОСИДЕТЬ ЗА КОМПОМ ,ДА И МУЖУ НУЖНО ПО РОБОТЕ.А ЕЙ СТО ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ В ДЕНЬ И ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ДА СПАСИБО ВРЕМЕНИ НЕХВАТИТ ВСЕМ ОТПИСАТЬ.ДА СИЖУ ДОМА С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ В ДИКРЕТЕ УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПРОДАЮ ТЫСЯЧУ ТОВАРОВ ОТВЕЧАЮ ВСЕМ ПРОСТО ДА.ХОЧЮ ЗАРАБОТАТЬ СВОЮ КОПЕЙКУ.ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ТАК ПРОДАВАТЬ И ПОСМОТРИТЕ КАК ОНО.ПИШУ В ЗАЩИТУ ПРОДАВЦОВ И СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО ЧТО ЛЮДИ ТАК РАБОТАЮТ И ПРОДАЮТ НАМ ТОВАР НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА РЫНКАХ КИЕВА.
Если у вас трое детей, постоянно кипит суп, дети и муж, которые сидят в компе, и у вас нет времени на нормальные ответы, то сидите себе дома и варите суп, а не занимайтесь торговлей. Люди на рынках стоят и мерзнут на морозе каждый день, а у них тоже дети, но хотят деньги зарабатывать - идут на работу, а вы хотите заработать и ничего не делать. Знаете, с такими накрутками, как некоторые здесь делают, можно не просто написать ДА. К тому же покупатели тоже зарабатывают деньги на работах, чтобы что-то купить, а некоторым очень трудно достаются эти деньги, и хочется их отдать вежливому человеку, а не какой-то лентяйке, которая ленится написать одно слово!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Если у вас трое детей, постоянно кипит суп, дети и муж, которые сидят в компе, и у вас нет времени на нормальные ответы, то сидите себе дома и варите суп, а не занимайтесь торговлей. Люди на рынках стоят и мерзнут на морозе каждый день, а у них тоже дети, но хотят деньги зарабатывать - идут на работу, а вы хотите заработать и ничего не делать. Знаете, с такими накрутками, как некоторые здесь делают, можно не просто написать ДА. К тому же покупатели тоже зарабатывают деньги на работах, чтобы что-то купить, а некоторым очень трудно достаются эти деньги, и хочется их отдать вежливому человеку, а не какой-то лентяйке, которая ленится написать одно слово!!!
+100
Аноним 19 января 2013
Ответ дляkirpichenko
ДОБРОЙ НОЧИ ЗНАЕТЕ В МАГАЗИНЕ У МЕНЯ НЕКИПИТ СУП И НЕТ ТРОИХ ДИТЕЙ КОТОРЫМ ТОЖЕ НУЖНА МАТЬ.ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ПОСИДЕТЬ ЗА КОМПОМ ,ДА И МУЖУ НУЖНО ПО РОБОТЕ.А ЕЙ СТО ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ В ДЕНЬ И ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ДА СПАСИБО ВРЕМЕНИ НЕХВАТИТ ВСЕМ ОТПИСАТЬ.ДА СИЖУ ДОМА С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ В ДИКРЕТЕ УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПРОДАЮ ТЫСЯЧУ ТОВАРОВ ОТВЕЧАЮ ВСЕМ ПРОСТО ДА.ХОЧЮ ЗАРАБОТАТЬ СВОЮ КОПЕЙКУ.ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ТАК ПРОДАВАТЬ И ПОСМОТРИТЕ КАК ОНО.ПИШУ В ЗАЩИТУ ПРОДАВЦОВ И СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО ЧТО ЛЮДИ ТАК РАБОТАЮТ И ПРОДАЮТ НАМ ТОВАР НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА РЫНКАХ КИЕВА.
О спасибо вам продавцы! О великодушные альтруисты... и борщ у вас кипит...и дети плачут...и муж без внимания, а вы не передовых, чтобы мы делали без таких добрых людей! Не было бы спроса, не было бы предложения. Давайте будем честными друг с другом кидстаф существует пока это выгодно как продавцам так и покупателям. Что за постановка вопроса странная?! В таком случае не считаете ли вы правильным поблагодарить покупателей, которые дают вам возможность заработать свою копейку сидя в декрете вот уже как 10 лет)
Аноним 21 января 2013
Ответ дляДжес
Сильно уже не обращаю внимания на тот факт, поздоровался со мной продавец или нет, хотя сама здороваюсь всегда. Меня больше интересует, чтобы человек был адекватным и ответил внятно на мои вопросы о товаре, потому что, например, односложный ответ на вопрос, предполагающий конкретику или описание, меня просто сводит с ума К примеру такие перлы. Мой вопрос: ’Добрый день! Есть ли у Вас кроксы по стельке 16,5см на девочку, и, если да, то какие?’ Ответ продавца: ’Да.’ Далее спрашиваю: ’Хорошо, а какие из представленных моделей есть с таким размером?’ Ответ: ’модели есть на фото’(при том ни на фото, ни в подписи к ним нет ни единой надписи о размерах).Пишу: ’значит, в нашем размере есть любая модель? Тогда я возьму такие, как на фото 3’ Ответ: ’Нет’ Пишу: ’Что, нет? Нет этой модели в нашем размере? Тогда какие есть, чтобы знать из чего выбирать?’ Ответ: ’да!’ Вот честно, я долго смотрела на этот ответ и думала, кто из нас идиот... В итоге написала ’спасибо, я подумаю...’ и мне ответили ’хорошо’
Еще порадовал продавец, который на вопрос, ’в таком-то размере босоножки есть голубые или розовые?’ Ответ:’да’ Пишу: ’так в нашем размере есть оба эти расцветки?’ Ответ: ’нет!’
не хочу обидеть продавцов...но нормальными их не назовёшь в вашем случае....капец...и как дальше с ними заключать сделку...
Улыбчик 04 апреля 2013
А уменя вот недавно был такой диалог, такое впервые, сначала было некомфортно немного, а потом просто поняла, что для человека это наверное норма

Покупатель: уги цена и размер
Я: добрый день. угги в размере 25европейский, US8. продается комплектом. если хотите отдельно Угги, то 200грн.
П:по стельке сколько
Я:16см
П:бронь можно
Я:можно. на сколько?
П:максимум на неделю зарпмлату жду
Я: неделя конечно много, но пока не спрашивали, оставляю за Вами
Lydia 06 апреля 2013
Ответ дляАноним
Если у вас трое детей, постоянно кипит суп, дети и муж, которые сидят в компе, и у вас нет времени на нормальные ответы, то сидите себе дома и варите суп, а не занимайтесь торговлей. Люди на рынках стоят и мерзнут на морозе каждый день, а у них тоже дети, но хотят деньги зарабатывать - идут на работу, а вы хотите заработать и ничего не делать. Знаете, с такими накрутками, как некоторые здесь делают, можно не просто написать ДА. К тому же покупатели тоже зарабатывают деньги на работах, чтобы что-то купить, а некоторым очень трудно достаются эти деньги, и хочется их отдать вежливому человеку, а не какой-то лентяйке, которая ленится написать одно слово!!!
Не уверена, что пример в рынком уместен ))) там не то что невежливы, там откровенное хамство или навязчивость, брр!
Lydia 06 апреля 2013
Я, например, если ищу что-то конкретное, то это конкретное могу найти у нескольких продавцов. И честно, меня ломает, каждый раз писать, ’Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли у вас...’ Или же разное и много, где и копипаст не используешь
УраганнаЯ 02 мая 2013
Ответ дляАноним
Интересно, а если вы заходите в магазин одежды и здороваетесь с продацом, а продавец молчит в ответ, то это для вас нормально?
а я, например, первая в магазине никогда не здороваюсь )))))
УраганнаЯ 02 мая 2013
Ответ дляАноним
Здравствуйте,А почему вы здесь с каждым вошедшим в тему не поздоровались? Они же тоже вошли сюда как бы в комнату для разговора.
А вообще я бывает то же пишу коротко и по теме, особенно когда это в рабочее время, и отвечаю на вопросы между делом.За то я всегда для своих любимых покупателей ОНЛАЙН и на связи, считаю большим плюсом и то что я ответила например без здрасте быстро по сути только ускоряет процесс
точно. 5 баллов. обязательно поздоровайтесь со всеми персонально )))))