01 сентября 2014

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю)

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю) в день. Нас всього троє. Воду купуємо разом, по 10 грн. скидаємось. Але я можу випити максимум 2 чашки або взагалі цілий день не пити. А "воно" тільки те і робить що каву колотить.

Як думаєте, я просто "мелочна" чи всетаки варто натякнути що за воду платимо однаково, а вона споживає найбільше. Третя людина п"є так само як я.
10 грн. це не гроші, але це 4 рази проїхатись у маршрутці. Відверто нервує це постійне її пиття.
мама Ярошки 01 сентября 2014
не покупайте на коллектив
Irina08 01 сентября 2014
А окремо купувати воду можливо?
veryxa 01 сентября 2014
нехай кожен собі купляє окремо
МасяняС 01 сентября 2014
КАК ВЫ МОЖЕТЕ НА КОЛЕГУ ГОВОРИТЬ *ВОНО* только из за того, что на ваш взгляд кто то много расходует воды... Капец!!!
Lekusya 01 сентября 2014
Скажите разок ей , что в этот раз она платит , вы не скидываетесь .
Vic_Tory 01 сентября 2014
А почему, в таком случае, Вы не покупаете себе воду отдельно от коллег? Каждый сам себе купил - и проблема решена.
WladiSlaWa 01 сентября 2014
это жадность.
Atevs36 01 сентября 2014
купите себе сок
tolyu 01 сентября 2014
а може вам теж спробувати стільки ж пити, а взагалі ви не мєлочна, я теж жлобство не люблю.
Танюша 01 сентября 2014
Как по мне то мелочно.
maximenkov07 01 сентября 2014
ви просто її не любите...
WladiSlaWa 01 сентября 2014
Ответ дляtolyu
а може вам теж спробувати стільки ж пити, а взагалі ви не мєлочна, я теж жлобство не люблю.
причем тут жлобство??? я например за день очень много пью воды, чая и т.д....это потребность организма. жлобство-это не работать а следить за баком с водой и считать кто сколько выпил....
maximenkov07 01 сентября 2014
Ответ дляtolyu
а може вам теж спробувати стільки ж пити, а взагалі ви не мєлочна, я теж жлобство не люблю.
А рахувати скільки випито чашок за день це не жлобство?)))
VAKULKA 01 сентября 2014
Каждый пусть за себя платит
tolyu 01 сентября 2014
Ответ дляmaximenkov07
А рахувати скільки випито чашок за день це не жлобство?)))
моя твоя нє понімать?
siesta_25 01 сентября 2014
Вроде ерунда, но не приятно. Это ваше дело конечно, но я бы для себя брала из дома 2 литровую бутылку чистой воды - коллегам сказала бы ’извините, нет возможности скидываться’
Puma2014 01 сентября 2014
и что я тоже много пью кофе, вообще без него жить не могу, у меня низкое давление, коллега на бывшей работе могла вообще не пить, нож к горлу никто не ставил, если вас это так напрягает, купите себе 2 литровую бутылку минералки и не парьте мозг
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляmaximenkov07
ви просто її не любите...
це м’яко кажучи
tolyu 01 сентября 2014
Ответ дляannakimowa
причем тут жлобство??? я например за день очень много пью воды, чая и т.д....это потребность организма. жлобство-это не работать а следить за баком с водой и считать кто сколько выпил....
і я про теж!
Nadiya_P 01 сентября 2014
Носите воду из бювета, если он есть возле работы. Будет вам утренняя зарядка и экономия :)
fineles 01 сентября 2014
Ответ дляmaximenkov07
ви просто її не любите...
згодна!
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляmaximenkov07
А рахувати скільки випито чашок за день це не жлобство?)))
Бак з водою біля моєї лівої руки і чайник там же, три людинив кабінеті. Хочу я цього чи не хочу але воно саме рахується.
Neld 01 сентября 2014
Да,вы мелочная.Если считаете,кто и сколько выпивает-тогда сами на себя и покупайте воду,чтобы жаба не давила.
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляsiesta_25
Вроде ерунда, но не приятно. Это ваше дело конечно, но я бы для себя брала из дома 2 литровую бутылку чистой воды - коллегам сказала бы ’извините, нет возможности скидываться’
От мені стидно таке говорити, а їй за мої гроші бутель води пити не стидно виходить
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляNadiya_P
Носите воду из бювета, если он есть возле работы. Будет вам утренняя зарядка и экономия :)
який бювет, як собака із садочку ледь втигаю на 8 годину, зарядка ого-го-го
luda_mila 01 сентября 2014
Вариант первый - не париться. А вдруг вы много туалетной бумаги используете? Или кондиционер вам лучший воздух подает? Вы просто зациклились на том, что кто-то работает меньше вас (ну, это вам так кажется, и вы злитесь).
А чисто технически каждому наливать ’свою’ воду в чайник сложно. Или переходите на кипятильник (и экономнее расход энергии), или посчитайте стоимость стакана воды, поставьте копилочку возле чайника - кто пьет, кидает денюжку на будущие закупки.
Но проблема совсем не в количестве воды, ведь правда?
AnnnMary 01 сентября 2014
після слова ’ВОНО’ навіть не хочу нічого говорити...
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляNeld
Да,вы мелочная.Если считаете,кто и сколько выпивает-тогда сами на себя и покупайте воду,чтобы жаба не давила.
Так справа не в тому що я рахую, а вона ж то бачить що ми майже зовсім не нічого не п’ємо і тупо завжди дає рівну суму
WladiSlaWa 01 сентября 2014
бабский коллектив...бррррр...аж на работу выходить из декрета страшно. там же у нас ещё тот серпентарий. ещё и считают сколько раз ты в туалет сходил(((((
maximenkov07 01 сентября 2014
Ответ дляluda_mila
Вариант первый - не париться. А вдруг вы много туалетной бумаги используете? Или кондиционер вам лучший воздух подает? Вы просто зациклились на том, что кто-то работает меньше вас (ну, это вам так кажется, и вы злитесь).
А чисто технически каждому наливать ’свою’ воду в чайник сложно. Или переходите на кипятильник (и экономнее расход энергии), или посчитайте стоимость стакана воды, поставьте копилочку возле чайника - кто пьет, кидает денюжку на будущие закупки.
Но проблема совсем не в количестве воды, ведь правда?
100%