01 сентября 2014

Нурофен - Панадол или что-то еще есть от температуры?

Малому 2 годика. Есть свечи Нурофен, сиропы Панадол и Нурофен кончаются.Не знаю, что лучше купить, может, что-то новое появилось? Первый день температура, ночью была до 38,7. Никаких других симптомов нет (соплей или кашля), правда папа болеет и меня с сыночком подзаразил.
Что лучше или это все индивидуально?
220В 01 сентября 2014
Рапідол (250 мг)
tolyu 01 сентября 2014
анальдим свічки. я взагалі проти всіх сиропів. Може просто у мене дитина алергік і ми їх виключаємо з нашого ’раціону’
NyushaPchela 01 сентября 2014
Свечи Анальдим и Анальгин жидкий с 2х лет
Ночка 01 сентября 2014
Свечи анальдим, ну и физические методы - обтирание водичкой и пр.
lika103 01 сентября 2014
Нурофен и парацетамол и их аналоги самые безопасные для детей(как свечи так и в другом виде)
автор Кашка-маняшка 01 сентября 2014
Ответ дляnatochka30
Рапідол (250 мг)
А по цене он как, дороже-дешевле?
автор Кашка-маняшка 01 сентября 2014
Ответ дляtolyu
анальдим свічки. я взагалі проти всіх сиропів. Може просто у мене дитина алергік і ми їх виключаємо з нашого ’раціону’
Сиропы просто быстрее действуют, свечки больше на ночь ставят...
ЗавЛабСнаб 01 сентября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
А по цене он как, дороже-дешевле?
нурофен сироп оптимальный вариант и по цене и по действию
Дую ветер 01 сентября 2014
Я своим избегаю давать сиропы- слишком они аллергенные, от панадолбэби сын вообще рвал постоянно
Потому принимаем в таблетках ( парацетамол, нурофен) или свечи (анальдим, эффералган)
Ну и обтирания прохлалной водой без ничего- очень эффективно!
Efrazi 01 сентября 2014
0,3 табл анальгина+0,3 табл. МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА + 0,5 ношны. растолочь и дать запить. очень хорошо помогает и не вызывает растройства(епе от свечей) и рвотного рефлекса(как от сиропов) + не дорого.
автор Кашка-маняшка 01 сентября 2014
Ответ дляEfrazi
0,3 табл анальгина+0,3 табл. МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА + 0,5 ношны. растолочь и дать запить. очень хорошо помогает и не вызывает растройства(епе от свечей) и рвотного рефлекса(как от сиропов) + не дорого.
0,3 таблетки - как Вам так удается разделить!?Для 2-летки подойдет!?
ksenya_smit 01 сентября 2014
Ответ дляtolyu
анальдим свічки. я взагалі проти всіх сиропів. Може просто у мене дитина алергік і ми їх виключаємо з нашого ’раціону’
Нам, например, при температуре около 39, когда рекомендуют ставить Анальдим, темп. не спадает, Нурофен же действует через 20 минут.
автор Кашка-маняшка 01 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
нурофен сироп оптимальный вариант и по цене и по действию
А нам, вот, сегодня не помог (такое уже не в первый раз), сбивает немного минут на 15-20, потом опять расти начинает...
автор Кашка-маняшка 01 сентября 2014
Ответ дляksenya_smit
Нам, например, при температуре около 39, когда рекомендуют ставить Анальдим, темп. не спадает, Нурофен же действует через 20 минут.
По ходу всем по-разному, писала выше, что нам, вот, сегодня не помог (такое уже не в первый раз), сбивает немного минут на 15-20, потом опять расти начинает...
ksenya_smit 01 сентября 2014
Ответ дляДую ветер
Я своим избегаю давать сиропы- слишком они аллергенные, от панадолбэби сын вообще рвал постоянно
Потому принимаем в таблетках ( парацетамол, нурофен) или свечи (анальдим, эффералган)
Ну и обтирания прохлалной водой без ничего- очень эффективно!
+100 за свечи Эфералган - очень быстродейственные
Тепличная 01 сентября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
0,3 таблетки - как Вам так удается разделить!?Для 2-летки подойдет!?
Можете растолочь и поделить на 3 части. но я обычно делю просто ножем. и да, нам это в ахмадете посоветовали(нам 2.5 было)
ksenya_smit 01 сентября 2014
Есть препарат Бофен - наш, Дарница.
Неделю назад температурили неделю, больше ничего. Глазик один был красным, признаки коньюктивита. Врач назначила Лаферон - наше производство, противовирусные. Во флаконе сухая суспензия, по инструкции делать капли. Капали в нос и глаза (если красные) по 1 карле в каждую 4 раза на день, 5 дней. Цена - около 22 грн. Температуру до 38 вообще не сбивать. Если наблюдается послабления стула небольшое, тоже ничего не делать. Это вирусная инфекция, какая именно, никакой врач не скажет. Нам говорили, что, скорее всего, это аденовирус, который поражает все слизистые и долго живёт в организме, после даже незначительного переохлаждения может активизироваться, вот организм и начинает бороться, температурит, соответственно.
автор Кашка-маняшка 01 сентября 2014
Ответ дляEfrazi
0,3 табл анальгина+0,3 табл. МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА + 0,5 ношны. растолочь и дать запить. очень хорошо помогает и не вызывает растройства(епе от свечей) и рвотного рефлекса(как от сиропов) + не дорого.
МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА в какой дозировке, не помните? В аптеке было только на 500, противопоказания до 5 лет :(
Тепличная 01 сентября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА в какой дозировке, не помните? В аптеке было только на 500, противопоказания до 5 лет :(
Да, обычная дарница 500. Все верно, но вы же не собираетесь по целой таблетке давать , да к тому же по 3-4 раза в день, а только дня того чтобы сбить температуру.