01 сентября 2014

Кто там писал, что в детский сад не нужно сегодня нести цветы и это обычный день

Недавно пошли в садик и сегодня пошли в новую группу. Хорошо, что я одела нарядно ребенка и зашли в магазин купили по коробке недорогих конфет. Приходим в сад, а там у воспитателя стол завален цветами, каждый родитель принес от себя подарок...Я со своими конфетами чувствовала себя неуютно. Кроме того, потом была праздничная линейка и все детки выступали и танцевали. На следующий год буду знать, что 1 сентября в садике тоже праздник. Киев. обычный государственный садик.
90x60x90 01 сентября 2014
обычный гос. садик. Харьков. у воспитательницы в руках был 1 букет. дети одеты повседневно
Морковна 01 сентября 2014
У нас праздник в садах . Хмельницкий .
Каравай-каравай 01 сентября 2014
Ага...пир во время чумы...
Бред...
Уходя дверю не хлопать 01 сентября 2014
Угу, пусть отпишутся тут те, кто говорят, что учителя бедные-несчастные и нищие. У них в каждый праздник подарки, цветы и денежные конверты, а праздники они каждую неделю выдумывают!!!!
Вкаблучках 01 сентября 2014
у нас всё обычно)
Яичница с беконом 01 сентября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Ага...пир во время чумы...
Бред...
Угу. Детям нужно снять бантики и одеть во что нибудь серенькое.

Это мы спокойно обойдемся без салютов и Дней города.
А у детей детсво одно.

П.С. Наш садик сегодня был украшен шарами.

Мы вместо трех букетов - понесли три пакетика хороших конфет.
ПотеряласЯ Я... 01 сентября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Ага...пир во время чумы...
Бред...
а Вы считаете, что дети в сад должны в траурной одежке пойти, или в камуфляже...или как?
Яичница с беконом 01 сентября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Угу, пусть отпишутся тут те, кто говорят, что учителя бедные-несчастные и нищие. У них в каждый праздник подарки, цветы и денежные конверты, а праздники они каждую неделю выдумывают!!!!
и зарплата в тыщу гривен.
После 18 01 сентября 2014
киев. пару букетов.почти все в вышиванках. была ’линейка’. мы воспитателям и нянечках к чаю кексы подарили и все. цветы вчера были по космическим ценам.
Думы мои думы 01 сентября 2014
а потом все жалуются,что воспитатели,учителя и т.д. берут взятки.так вы их сами приучаете к ним!не принес-все,капец!
Думы мои думы 01 сентября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
и зарплата в тыщу гривен.
они знали на кого шли учиться.пусть идут на кассу в супермаркет,там больше платят.
fakruna 01 сентября 2014
перешли из яслей в младшую. одеты обычно, линейки нет, принесли воспитателю букетик астрочек недорогой...а вообще я за линейку. могли б хоть как-то выделить, что стали старше дети...
Садоводница 01 сентября 2014
Не сказала б что прям праздник, но средненькую коробку конфет воспитателям принесли. Ребенок был город поздравить))).
Хмельницкий)
nikoletta2011 01 сентября 2014
у нас всё обычно.Киев
Плакат с автографом зимы 01 сентября 2014
При чем тут пир. Дети шли сегодня в сад с букетами астр и воздушными шарами. Во дворе звучит музыка, все улыбаются, поздравляют друг друга с началом нового садиковского года, дети переходят в группы постарше, для них несомненно это праздник. А Вы что, тоже предлагаете вместо цветов вывесить в саду скрыньку для сбора пожертвований на мифический броник?
Хранительница чешки 01 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а Вы считаете, что дети в сад должны в траурной одежке пойти, или в камуфляже...или как?
Я тоже удивляюсь таким разговорам. У моего ребенка одно детство и оно будет счастливым! А те, кто не в теме, посмотрите пожалуйста итальянский фильм ’жизнь прекрасна’http://www.kinopoisk.ru/film/381/ , может поменяете позицию.
Яичница с беконом 01 сентября 2014
Ответ дляДумы мои думы
они знали на кого шли учиться.пусть идут на кассу в супермаркет,там больше платят.
Так и идут В нашем саду нехватка воспитателей.Открыли новые группы. Приходят выпускники - пару месяцев поработали, закидывают свои дипломы и идут В ТРЦ торговать.
Уходя дверю не хлопать 01 сентября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
и зарплата в тыщу гривен.
и конверты в месяц на 5 тысяч! Мало?
автор Почемучка 01 сентября 2014
Ответ дляДумы мои думы
а потом все жалуются,что воспитатели,учителя и т.д. берут взятки.так вы их сами приучаете к ним!не принес-все,капец!
я ни к чему пока еще не приучаю. просто была удивлена. обьясняю себе только тем, что мы пошли в среднюю группу и эти детки уже отходили год. у родителей может быть чувство благодарности. а мы новенькие. если бы я пришла еще без конфет, то мне было бы очень некомфортно.
Синди Кроуфорд 01 сентября 2014
И я рада, что почитала вечером советчицу и купила букет, к счастью один (а не три, как тут советовали), все были с одним букетом. И еще деткам конфетки в группу передала. Все были одеты нарядно, но это мы знали, была линейка с сказочными героями
Мания-Величия 01 сентября 2014
Мы сегодня в ясли пошли и все детки были нарядные, и те кто в старшую и среднюю группы переводились. Все с цветами и шариками, средняя группа нашим малышам выступление подготовила.
Лизочек 01 сентября 2014
у нас все как обычно
Кастрюлька 01 сентября 2014
Привыкли дарить подарки без повода, а потом жалуются что взятки кругом.
Rudamoda 01 сентября 2014
Ответ дляДумы мои думы
они знали на кого шли учиться.пусть идут на кассу в супермаркет,там больше платят.
пока будет такое мышление у родителей, образование наших детей будет на полном нуле. В школах и так после 98-99 гг нормальных учителей не осталось, давайте остатки по кассам маркетов разгоним. Жрать-то мы любим, да?
Форточка с диоптриями 01 сентября 2014
Ответ дляДумы мои думы
они знали на кого шли учиться.пусть идут на кассу в супермаркет,там больше платят.
а детей кто учить будет, если все пойдет торгашами???
В каждой бочке... 01 сентября 2014
и Я так пошла в сад, послушала всех, что это в спадах лбычный день, при том что задала вопрос, т.к это наше 1 сентября в яслях, хотя ходим в сад месяц, но перед 1 сентября два дня нас не было. Так мне тут все сказали - что за бред цветы в сад, что нет никакого праздника. Так я и одела малую в джинсы скинни с заплатками и обычную кофточку, приходим - там шары, музыка, все нарядные... а мы даже без конфет, но ничего, еще исправимся)))наверно у всех по-разному
Форточка с диоптриями 01 сентября 2014
Ответ дляRudamoda
пока будет такое мышление у родителей, образование наших детей будет на полном нуле. В школах и так после 98-99 гг нормальных учителей не осталось, давайте остатки по кассам маркетов разгоним. Жрать-то мы любим, да?
жрать и пить конечно любят, а образование им за кассой в супермакетах не надо
оksioksana 01 сентября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
и конверты в месяц на 5 тысяч! Мало?
так а Вы не давайте, мы отходили в сад никому (кроме фондовых и ремонтов) не давали денег, отношение было отличное, не тот сад выбрали Вы. Сейчас ходим в школу, выбирали не модную и не хваленую, а обычную школу, отношения учителей к детям (без денежных вознагражлений) отличное, вот так!
автор Почемучка 01 сентября 2014
я не против праздника. я не была готова к нему. конечно было красиво. весь садиковский двор в воздушных шарах. играет музыка, детки танцуют. много людей шли мимо и остановились, что бы посмотреть на этот праздник. конечно, это вызывает только позитив. может это от заведующей еще зависит. у нас было так. только если бы я знала об этом, то как то подготовилась бы тоже)
Виннипуховна 01 сентября 2014
Мы ишли в школу мимо сада там все обычно,ни у кого из воспитателей я не видела цветов,когда мы ходили в сад то цветы приносили 1-2 человека из всей группы.