18 января 2013

Муж хочет уйти. Отпустить???

Мы с мужем больше 10лет вместе,более того я у него единственная женщина,он однолюб,очень верный..Нажили двое детей..Ну бытовуха заела конечно..Вспомнить мало чего,никуда отдыхать не ездили..Любовь у нас была в помощи..делах,а не в цветах и конфетах..
Муж улетел из родного гнездышка в командировку-и увидел Другую жизнь.Захотеть-захотел,но еще не попробовал!Приехал-и все ему не так.И так я на него кричу,и голос повышаю,и не уважаю-а мы еще как в доказательство моего Плохого поведения-очень сильно поссорились!Он меня просто не слушал!и я в порыве эмоций-проговорила слово РАЗВОД-имела ввиду что зачем ему меня мучать,если он никак не старается,не слышит меня!И вот он как прицепился ко мне!мол,мучаю тебя..жизни тебе не даю.А в отношениях наших давно нету личного контакта-потому что некогда,дети маленькие,одна комната,муж приходит домой-все внимание деткам,а я работу доделываю..Потом обсуждаем быстренько насущные планы,дела-и спать пока дети спят!секс конечно был-но так же на лету..
Получается,что сейчас чтоб сохранить семью,нужно вспомнить что то хорошее..Любовь-а нам нечего,так как  не было у нас возможности заниматься своими отношениями-дети болели часто.Я конечно сделала революцию-выкинула все свои вещи домашние,оделась красиво,пошла в спорт зал,отолучила ребенка от груди,т первый раз отдали детей к моей маме в деревню-им там хорошо,свежий воздух..домашнее молочко)Сейчас хочу заняться наконец то своим личностным ростом,пойду в школу дизайна,как то войду в колею..
Но не знаю уже на каком я свете..Муж приходит поздно с работы..Работает сам на себя-сидит до последнего(приходит,я стараюсь ему кушать положить,поболтать ненавязчиво..слушаю его.Смотрим вместе фильмы..даже секс случался:)Он сразу сказал что секс только будет мешать,так как вместе мы жить не можем,секс ненадолго оттянет от развода-но спасти типа нччего нельзя.Потом начали чувства проглядываться у него,он так нежно меня обнимал..Но как бы спонтанно все,не запланированоСказал,что опять он попадает в мои сети...После недельной такой жизни,признал тот факт что ему со мной хорошо.Это была моя маленькая победа!Но потом начал вести себя так чтоб ухудшить отношения..Он себе и всем твердит,что нас ненадолго хватит,что мы всю жизнь ссоримся,что мы не подходим дргу другу,что для любви нам обоим нужно чрезмерно жертвовать чем то,чтоб сделать друг друга счастливыми..Что я сейчас такая замечательная,но пройдет 1-2 мес,и я стану опять прежней-не понимает глупый,что мне для того чтоб быть нежной и любящей,нужно хотя бы свободное время иметь..И теперь когда детки не с нами,у нас началась жизнь..хоть какая не стабильная,но жизнь..
Теперь слово развод не звучит с его стороны,но говорит что хочет пожить отдельно,типа будет каждый день приходить,но ночевать у родителей..пол года-год)))))
Я не могу его отпустить по той причине,что он в таком состоянии что любая Курица ему Лебедем покажется..На фоне меня какой я была с детками-замучанной и злой,конечно любая свободная женщина его умаслит!И если он наделает глупостей,потом уже я его не смогу простить..Как быть???????
показать весь текст
Аноним 18 января 2013
автор, ну вы и дурища! )))) пароли... а вы бы смотрели что у него в телефоне?
Спасибо, посмеялась и подавила приступ рвоты, в теме много прекрасных ответов

отпишусь-ка я
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
какие всё таки козлы наши мужики,они такие бедные уставшие от детей и злых жён.а мы роботы,которые и детей нянчить должны и дома всё делать,а потом и мужей ублажать.у нас тоже двое детей,ругаемся каждый день.тяжело очень,наверно это надо пережить пока дети маленькие.вы молодец автор,семью думаю надо сохранять.т к потом обидно,когда мужики в новой семье ведут себя идеально,потому что мы их воспитывали
мужики козлы у тех, кто называет их козлами
не живите с козлами )))
не нужно выходить замуж потому что между ног горит, по залету и потому что пора
Forel 18 января 2013
советчицы, над вами прикалываются.
аноним создал стомилЬЙОнов тем про мужиков-козлов.
Что в журналисты не берут?
Аноним 18 января 2013
Была у нас похожая ситуация, только с моей стороны.Я хотела пожить отдельно, хотела развода, казалось, что не люблю уже.Я была уверена, что все, возврата нет. Причиной стала кажущаяся на тот момент любовь к другому человеку (сейчас смешно от этого слова)Сказать не могла этого прямо, но муж заметил, что что-то не так и вызвал на прямой разговор.После нашего разговора он постарел лет на 5, сейчас смотрю на эти любимые морщинки и понимаю, что им виной я.Дети спали, он ревущую меня притащил на кухню, напоил коньяком и сказал, что держать не будет и просто поблагодарил за то время, что мы были счастливы ( вместе со школьных лет, потом армия, потом свадьба, в браке на тот момент 12 лет)А я была уверена, что он начнет меня оскорблять, выяснять отношения и тому подобное.А у него просто дрожал подбородок и блестели глаза... Пишу сейчас и вижу спустя 5 лет это лицо, слезы сами текут, как я могла такое сделать.
Неделю мы практически не общались, он приходил поздно и рано уходил, я сходила с ума от происходящего.А потом наступило прозрение, я в один момент поняла, что я натворила, разрушила своими руками то, что другие всю жизнь ищут и не могут найти.Не буду описывать долго, скажу одно: прошло 5 лет, у нас самая счастливая семья, скоро будет третий ребенок.Я люблю мужа сильнее, чем в молодости, с его стороны вижу то же самое.Ни разу за все это время мы не вспоминали эту ситуацию. И я уверена, что именно благодаря мудрости мужа тогда,так все вышло.Повысь он на меня тогда голос, упрекни хоть каплю - все было бы по-другому.
И все это я написала для того, чтобы вы поняли, что любовь и мудрость творят чудеса. Удачи вам!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Была у нас похожая ситуация, только с моей стороны.Я хотела пожить отдельно, хотела развода, казалось, что не люблю уже.Я была уверена, что все, возврата нет. Причиной стала кажущаяся на тот момент любовь к другому человеку (сейчас смешно от этого слова)Сказать не могла этого прямо, но муж заметил, что что-то не так и вызвал на прямой разговор.После нашего разговора он постарел лет на 5, сейчас смотрю на эти любимые морщинки и понимаю, что им виной я.Дети спали, он ревущую меня притащил на кухню, напоил коньяком и сказал, что держать не будет и просто поблагодарил за то время, что мы были счастливы ( вместе со школьных лет, потом армия, потом свадьба, в браке на тот момент 12 лет)А я была уверена, что он начнет меня оскорблять, выяснять отношения и тому подобное.А у него просто дрожал подбородок и блестели глаза... Пишу сейчас и вижу спустя 5 лет это лицо, слезы сами текут, как я могла такое сделать.
Неделю мы практически не общались, он приходил поздно и рано уходил, я сходила с ума от происходящего.А потом наступило прозрение, я в один момент поняла, что я натворила, разрушила своими руками то, что другие всю жизнь ищут и не могут найти.Не буду описывать долго, скажу одно: прошло 5 лет, у нас самая счастливая семья, скоро будет третий ребенок.Я люблю мужа сильнее, чем в молодости, с его стороны вижу то же самое.Ни разу за все это время мы не вспоминали эту ситуацию. И я уверена, что именно благодаря мудрости мужа тогда,так все вышло.Повысь он на меня тогда голос, упрекни хоть каплю - все было бы по-другому.
И все это я написала для того, чтобы вы поняли, что любовь и мудрость творят чудеса. Удачи вам!
Спасибо Вам за историю!полностью согласна..Только к великому сожаалению мужчина-муж если так поступят,то мы женщины-жены можем оценить это с Больной буквы,и потом любить еще юольше,и всего лишь недели хватит..Я живу в таком состоянии 3недели..Показала себя со стороны Любовницы..Хозяйки..Подруги..Теперь уже фаза Достоинства..как же это больно..невыносимо!жить пошагово..строго по инструкции..без эмоций
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляptichka69
Автор из моего опыта хотел тоже сам побыть, потом ждал что сама прийду. а я ждала что он позовет. так все и подзатенулось........вроде и чувства есть а живем в разных городах........В итоге говорит что я его бросила. Меняйтесь, боритесь если есть есть для кого? и он того стоит. ЛЮбви вам и женского счастья
Да..спасибо за совет!я понимаю все-гордось тупую не включаю..называю вещи своими именами..что для Счастья нужны обое..а если он стараться не будет,Прийдется мне осчастливливать Другого..и что не хочу этого..и детям нужен родной папа..но чтож..
Вот это влияет на него как то..во всяком случае комплименты делает,еще и ревнует,и глазки горят!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
мужики козлы у тех, кто называет их козлами
не живите с козлами )))
не нужно выходить замуж потому что между ног горит, по залету и потому что пора
они по своей сущности такие,я в принципе счастлива в браке и не по залёту(не судите по себе всех)в основном мужики не любят трудности и устают от них.приходится терпеть козлиные выходки,т к идеалов не бывает.а вы замужем,такая умная?
trisha6 18 января 2013
Боритесь за свое счастье- он Вас не придал, не бросал, не изменял, не гуляет.... он просто запутался, чт-то налетело то ли вспомнил молодость и грустит то ли кризис у него!!!
Но Вам стоит завоевать своего мужа судя по-всему он не плохой человек!!!
Искренни желаю вам счастья и долгой семейной жизни!!!!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляtrisha6
Боритесь за свое счастье- он Вас не придал, не бросал, не изменял, не гуляет.... он просто запутался, чт-то налетело то ли вспомнил молодость и грустит то ли кризис у него!!!
Но Вам стоит завоевать своего мужа судя по-всему он не плохой человек!!!
Искренни желаю вам счастья и долгой семейной жизни!!!!
Спасибо..не плохой!не изменял,не пьет,не курит,раскручивает бизнесс,со мной рожал,купил посудомойку,деньги дает..
и не хороший-Нет ни на что времени)со мной к врачу не ездит..пока я не расскажу-сам не спросит,у меня например было 2 кисты в груди-ездила 2 раза к онкологу..сама..даже не спрашивал как я..видите ли знал-что все нормально будет,что нге может быть ничего плохого)и так всегда-все на лету-на бегу-некогда ему..
Hungry Annie 18 января 2013
просто мужчины по другому устроены..они не могут быть такими как мы.. об этом уже столько написано книг и т.п.
а про онколога..вы сами его просили, чтоб он с вами был?
вы говорили: ’дорогой, поедь со мной, мне страшно, мне нужна твоя поддержка’? если нет, то он просто не мог догадаться..т.к. мужчина привык все проблемы сам переживать и не знает, что вам нужна поддержка
Аноним 18 января 2013
Так, может у него кто-то есть?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
да..полностью согласна..
вот стих который ему написала..

Воспоминанья..взрывы из прошлого
Со временем остаются только хорошими..
Я хотела б вернуться..
И крепко сжимать твою руку..
Имея не ценим,а потерявши-плачем,
И вот мы в разные с тобой стороны бежим..
А на душе так много мыслей разных мрачных..
Ты один такой..и я тебя теряю..
И больше ты не мой..Ну как же так родной?!
Неужели и вправду конец?
В то что верили мы..опустилось..ушло..
На душе как всегда..тяжело..
Эти стихи получаются грустными..
Остановись,давай успокоимся..
Мы много раз опасно шутили с чувствами
Большинство конечно на моей совести..
На этой скорости разбиться можем мы..
И потерять ..что так и не смогли..
Прожить..прочувствовать ЛЮБОВЬ
Она была!!!!!!!!!!!!и пробудиться может вновь..
Только позволь..ей вырасти..окрепнуть..
А без Любви боюсь,что будем меркнуть..
Пока не поздно..остановиться можем мы,
Не разрушай ..прошу! что у нас осталось.
Мне нужен ты один...Верить должен ты..
отлично
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляHungry Annie
просто мужчины по другому устроены..они не могут быть такими как мы.. об этом уже столько написано книг и т.п.
а про онколога..вы сами его просили, чтоб он с вами был?
вы говорили: ’дорогой, поедь со мной, мне страшно, мне нужна твоя поддержка’? если нет, то он просто не мог догадаться..т.к. мужчина привык все проблемы сам переживать и не знает, что вам нужна поддержка
конечно просила..и прошу всегда-так как я трусиха очень раньше была,сейчас как деток уже двое-трусость уходит!я сейчас во многом сильнее)))))))
В том то и дело что работа на первом месте,и Ум-который возвышает его на много много..этажей над другими людьми..Что когда ему говорят и советуют то что очевидно-говорит,что они не понимают,что никогда не работали и т.д.Почему сейчас все так запущено..потому что многие ему уже ничего не говорят..он все Сам знает ведь..А я прошу друзей мужчин его не оставлять!меня он вообще не слышит(((((
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Так, может у него кто-то есть?
какие то переписЬки у него в контакте имеются..возмущает меня оч..но появляется крайне редко там..Благо там есть время последнего визита..
Если бы был-оставил бы меня сразу и резко,я его Благородное* сердце знаю..И не подпускал бы меня..а тут другое..Он и хочет любви,и по глазам видно,что и ревнует-даже как то в вопросах заикается так сказать..но сам в себе давит эту любовь..типа мы с ним оч много ссорились..и все вернется на круги своя..Либо ему кто то шепчет!свекровь -завистливая женщина,из тех женщин,которые типа радуются за нашу семью,и завидуют тому как муж ко мне относится-стиралка,посудомойка,ремонт-а вот ей муж этого не делал!и как это такой ее чудесный сын столько мне Чудес сделал?!и чувствует он себя королем при этом!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
они по своей сущности такие,я в принципе счастлива в браке и не по залёту(не судите по себе всех)в основном мужики не любят трудности и устают от них.приходится терпеть козлиные выходки,т к идеалов не бывает.а вы замужем,такая умная?
замужем )) и давно

А почему вы из трех вариантов выбрали вариант ’по залёту’, мм? )))

Про ’не судите всех по себе’ - оооочень предсказуемый ответ от тётки, которая всех мужиков козлами считает. Есть мужественные мужчины и счастливые браки, пойдите поплачьте в подушк.у
Hungry Annie 19 января 2013
Ответ дляАноним
конечно просила..и прошу всегда-так как я трусиха очень раньше была,сейчас как деток уже двое-трусость уходит!я сейчас во многом сильнее)))))))
В том то и дело что работа на первом месте,и Ум-который возвышает его на много много..этажей над другими людьми..Что когда ему говорят и советуют то что очевидно-говорит,что они не понимают,что никогда не работали и т.д.Почему сейчас все так запущено..потому что многие ему уже ничего не говорят..он все Сам знает ведь..А я прошу друзей мужчин его не оставлять!меня он вообще не слышит(((((
мужчина на то и мужчина. для него ’добыча зверя’ важнее всего остального, на самом деле было бы хуже, если бы он эту обязанность переложил на вас
советы мужчине надо преподносить таким образом, чтоб он воспринимал это как свою собственную мысль - т.е. что это не вы ему посоветовали, а он сам дошел! во..тут еще и смекалка нужна, чтоб каждый раз что-то выдумывать мой тоже не слушает советов, последнее время я не влажу вообще в его дела, не считаю сколько денег в его кошельке (ооо..он носит их все с собой - как же мне было тяжело к такому привыкнуть)

мужчина меняется, если меняется поведение женщины..но время надо..это как запущенная фигура.. если 10 лет ели одни булочки с пирожными, то вряд ли за 1 неделю или аже месяц сделаете себе кубики на попе
Аноним 19 января 2013
я бы занялась собой - ухоженностью и отношением к себе. а с мужем обсудила бы вопрос, чтобы с детьми наравне время проводить (я готовлю, а в это время ты - гуляешь, что-товроде того). хочет пожить отдельно - пож-та, но детей должен обеспечивать, и сам им объяснить, почему из дому вечером уходит. или -развод, и тоже - пуст ьсам детям объяснит.насильно мил не будешь!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, ваш муж себя ведет как идиот и мудак, незрелый мудак.
Ах, мне всё надоело, гребись дальше сама...ах, я хочу красивой жизни,а дети? ну что дети... зачем им папу каждый день видеть?

Сколько вашему мужу лет? 15? Классно так слинять поночевать у родителей, правда? Это мужское поведение?

так себя ведут безответственные мальчишки.