18 января 2013

Девочки-юристы, пожалуйста помогите решить ситуацию

 Вот такая ситуация подскажите если кто знает))))У моей свекрови есть трех комнатная квартира, приватизированная только на нее. В ней прописаны она, два сына, невестка и 8 летний ребенок. Так как они не могут ужиться она решила продать квартиру, купить себе однокомнатную а деньги поделить между сыновьями, но невестка с ребенком выписаться не хотят, мотивируя что ребенок не совершеннолетний и вы ничего не сделаете. Скажите, как то можно решить законно этот вопрос, и если да, то как? Спасибо .
Аноним 18 января 2013
я не юрист...
но если это её квартира и при продаже она ещё и сыновьям часть отдаёт....
пусть невестка пропишется с ребёнком у своих родителей,а за полученные деньги с мужем купят себе 1-ком.квартиру
в чём проблема????? это просто принципы невестки!!!!!
хотя свекровь---очень порядочная женщина!!!! она ведь даёт часть из продажи сыновьям
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
я не юрист...
но если это её квартира и при продаже она ещё и сыновьям часть отдаёт....
пусть невестка пропишется с ребёнком у своих родителей,а за полученные деньги с мужем купят себе 1-ком.квартиру
в чём проблема????? это просто принципы невестки!!!!!
хотя свекровь---очень порядочная женщина!!!! она ведь даёт часть из продажи сыновьям
Она мотивирует тем, что за полученые деньги квартиру не купит, нужно что-то добавить, а они не хотят. Брат сказал нам нужна квартира, а вы мама как хотите. Адве нормальных однокомнатных не купишь.
Аноним 18 января 2013
НЕВЕСТКА-очень наглая!!!!
Аноним 18 января 2013
через суд выпишите и все
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
через суд выпишите и все
Тоже так думали, пробуем узнать( Хотя очень не приятна эта ситуация((
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
через суд выпишите и все
там ребёнок, просто так не выпишут
Аноним 18 января 2013
продать квартиру право пользования которой имеет несовершеннолетний можно только с согласия органов опеки. Пусть свекровь туда идет и узнает, как можно получить их согласие в такой ситуации
Ири_на 18 января 2013
Ответ дляLita
Тоже так думали, пробуем узнать( Хотя очень не приятна эта ситуация((
если надумаете выписывать через суд-приготовтесь к тому,что это долгая канитель, хотя нам сразу сказали,что это дело месяца,а вот уже 2й год пошёл как дело никак не закончится.. при том что ’ваша невестка’ и не хочет выписываться,т.е. ответный иск может подать
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляИри_на
если надумаете выписывать через суд-приготовтесь к тому,что это долгая канитель, хотя нам сразу сказали,что это дело месяца,а вот уже 2й год пошёл как дело никак не закончится.. при том что ’ваша невестка’ и не хочет выписываться,т.е. ответный иск может подать
Это понятно только я ее не очень могу понять так как свекровь настроена решительно и в случае суда они окончательно испортят со всеми отношения, и тогда точно ничего не получат((( А ребенок не всегда ведь будет маленьким, а время быстро летит
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Это понятно только я ее не очень могу понять так как свекровь настроена решительно и в случае суда они окончательно испортят со всеми отношения, и тогда точно ничего не получат((( А ребенок не всегда ведь будет маленьким, а время быстро летит
зато лет десять еще поживут у свекрови, на свое жилье деньги тратить не нужно - вот и мотивация.
в суде тоже опеку привлекать будут, а те не дадут выписать ребенка в никуда.
tanya250880 18 января 2013
ну 18 лет пролетят не очень быстро...Дело в том,что ребёнка действительноне позволит выписать опекунский совет...НО!!! Маму ребёнка(т.е невестку,которая против) через суд можно выписать аж бегом и с помощью милиции за шкирку выкинуть из квартиры...А ребёнок пусть остаётся...Вот и посмотрите,что будет делать невестка(умная такая!) при таких раскладах.
Аноним 18 января 2013
До совершеннолетия ребенка, увы, продать свекровь квартиру не сможет, т.к. ребенок должен быть выписан и прописан в другой квартире. Но я понимаю, что НЕВЕСТКА на это идти не хочет.
К посту 1, свекровь-собственник и при продаже она своим сыновьям ничего отдавать по закону не обязана.
Ситуация неприятная. Выписать через суд тоже не удастся, т.к. и невестка и сын прописаны в этой же квартире - и они категорически ПРОТИВ.
Или ждать СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, или она может им сообщить неприятную новость ( для того чтобы разрешить конфликт)- предположим она оформляет ДАРСТВЕННУЮ на кого-нибудь из непрописанных в этой квартире. Дарственная НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ - и в этом случае, ни кому из прописанных ничего уже не достанется.
Но, повторюсь, собственник сможет продать квартиру после совершеннолетия ребенка.
Аноним 18 января 2013
А вообще-чем свекровь думала,когда прописывала невестку и зачем вообще она это делала?!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
А вообще-чем свекровь думала,когда прописывала невестку и зачем вообще она это делала?!
Думала что все хорошо будет((
Аноним 18 января 2013
Я не юрист.
Но ситуация подобная только с 4-х комнатной квартирой и мы ели-ели покупаем 2 однокомнатные (денег впритык получается) , и ещё отдельно нужны деньги на оформление квартир. А про трёшку я вообще молчу , доплата нужна солидная, то что невестка получит от продажи квартиры будут просто копейки, и там не добавлять надо , а где то брать практически всю сумму стоимости квартиры 1 комнатной.
Аноним 18 января 2013
или еще вариант: свекровь уезжает в кругосветное путешествие или к родственникам на Крайний Север месяца на 4, а квартиру сдает табору цыган. Удачи невестке и ее ребенку)
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не юрист.
Но ситуация подобная только с 4-х комнатной квартирой и мы ели-ели покупаем 2 однокомнатные (денег впритык получается) , и ещё отдельно нужны деньги на оформление квартир. А про трёшку я вообще молчу , доплата нужна солидная, то что невестка получит от продажи квартиры будут просто копейки, и там не добавлять надо , а где то брать практически всю сумму стоимости квартиры 1 комнатной.
Ну не все а чуть больше половины, если квартира не супер. Но тут еще один момент у нее два сына и она хочет двоим дать.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
НЕВЕСТКА-очень наглая!!!!
Почему? может она оценивает свои доходы и знает, что на однокомнатную они заработать не смогут, даже с первоначальным взносом. Который будет то тысяч 20
Ири_на 18 января 2013
Ответ дляАноним
А вообще-чем свекровь думала,когда прописывала невестку и зачем вообще она это делала?!
просто хорошая свекровь, моя бы меня тоже прописала
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну не все а чуть больше половины, если квартира не супер. Но тут еще один момент у нее два сына и она хочет двоим дать.
Ну вот и посчитайте , свекровь купит себе однокомнатную , оставшуюся сумму поделит на 2 -х сыновей - остаются копейки , квартиру за эти деньги не купишь.....по этому невестка и не хочет , не хочет идти на улицу...
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Почему? может она оценивает свои доходы и знает, что на однокомнатную они заработать не смогут, даже с первоначальным взносом. Который будет то тысяч 20
она не зарабатывала деньги на квартиру свекрови! Нужно быть благодарной, что ее и ее ребенка пустили туда жить, а не наглеть при пользовании чужим имуществом и не мешать хозяйке квартиры распоряжаться квартирой по ее усмотрению
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Почему? может она оценивает свои доходы и знает, что на однокомнатную они заработать не смогут, даже с первоначальным взносом. Который будет то тысяч 20
согласна на 100 %
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
она не зарабатывала деньги на квартиру свекрови! Нужно быть благодарной, что ее и ее ребенка пустили туда жить, а не наглеть при пользовании чужим имуществом и не мешать хозяйке квартиры распоряжаться квартирой по ее усмотрению
Вообще это вопрос к ее мужу.. где вообще тут его слово?
Rijik 18 января 2013
Действительно ситуация такая, что несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать из квартиры, не обеспечив ему условия проживания НЕ ХУЖЕ ТЕХ, В КОТОРЫХ ОН ПРОЖИВАЛ РАНЕЕ.
Что касается вопроса выписки ребенка и невестки из квартиры по решению суда, то необходимо, чтобы они фактически в квартире не проживали как минимум пол-года. Насколько я поняла, невестка с ребенком в квартире живут. Поэтому этот вариант не выход из ситуации.
Выход один - договариваться. Или же создать невестке такие условия для проживания, чтоб она сама попросила разменяться.
Аноним 18 января 2013
пусть свекровь сдаст свою квартиру гастарбайтерам из Узбекистана, а сама на эти деньги снимет себе однокомнатную квартиру и живет отдельно одна. Это временная мера, но пусть скажет всем, что так будет всегда. Думаю, долго невестка не протянет.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
она не зарабатывала деньги на квартиру свекрови! Нужно быть благодарной, что ее и ее ребенка пустили туда жить, а не наглеть при пользовании чужим имуществом и не мешать хозяйке квартиры распоряжаться квартирой по ее усмотрению
правильно невестка не купила эту квартиру , но так получилось что она родила внука , и теперь должна идти на улицу!!!!!
Аноним 18 января 2013
Автор, а Вы видимо вторая невестка? Белая и пушистая)?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вы видимо вторая невестка? Белая и пушистая)?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
правильно невестка не купила эту квартиру , но так получилось что она родила внука , и теперь должна идти на улицу!!!!!
ребенка невестки должны обеспечивать сама невестка и ее муж, но никак не свекровь. Почему женщина должна тратить себе нервы и не может нормально пожить на старости лет?
Аноним 18 января 2013
Ну, конечно детей по закону выписывать нельзя, но выписывают через суд аж бигом!!!!!!!!!!! Я юрист и не раз это наблюдала. Поэтому выпишут как миленькую даже с ребенком и без взяток. И обяжут прописать у родителей невестки.