01 сентября 2014

Осторожно , вирус !!!!!

В настоящий момент абоненты мобильной связи Украины с Аndroid-смартфонами подвергаются вирусной SMS-атаке Samsapo.A:
SMS Сообщение поступает с номера из вашей адресной книги или неизвестного номера Текст SMS: «ПриветТебе фото: https://motosan.ru/fhuk/....»

Прошу никого это сообщение не открывать и не переходить по ссылке!!!

Действие вируса при прочтении сообщения и переходе абонента по ссылке:

1. Владельцу телефона предлагается установить приложение Google Play

2. Вирус сохраняется на карте памяти телефона и без вашего участия отправляет SMS

3. SMS пересылается всем контактам адресной книге, это стоит вам = цене 1SМS х количество контактов

4. При прочтении получателем Вашей рассылки с вашего счета также снимается 4грн за каждое сообщение о доставке

5. Вирус передает список контактов вашей адресной книги и другую персональную информацию на сервер злоумышленника

6. Вирус открывает доступ злоумышленнику для установки других вирусов без вашего участия
бу ба бу ба бу 01 сентября 2014
Спасибо.
Miami Ink 01 сентября 2014
ппц
777Juliana777 01 сентября 2014
мне вчера вечером прислали такое смс.
Артуричка 01 сентября 2014
Удалено администрацией...
Nate_lla24 01 сентября 2014
мужу уже от 6 человек такое пришло
Anna 01 сентября 2014
мне пришло, привет тебе фото с телефона 0679437558 ссылка на сайт soloboro
автор Lekusya 01 сентября 2014
Кому нужно , пишите почту , скину инструкцию по удалению
VIKYSIA 01 сентября 2014
ооо
мне такое СМС приходило
с номера 0679437558
Oriffa 01 сентября 2014
Ох и бабла они срубили за эти дни, капец(((
VIKYSIA 01 сентября 2014
пришло 31 августа
limpopo_2k 01 сентября 2014
мне вчера пришло, я не открыла с телефона, а ввела адрес с ноутбука, то написало, что страница не найдена
irisjau12 01 сентября 2014
Ответ для777Juliana777
мне вчера вечером прислали такое смс.
и мне
VIKYSIA 01 сентября 2014
Ответ дляLekusya
Кому нужно , пишите почту , скину инструкцию по удалению
а просто нельзя удалить СМС
innask 01 сентября 2014
Где Вы раньше были, деньги правда не сняли, там 1 гривна, а что теперь делать((((((
Anna 01 сентября 2014
Ответ дляVIKYSIA
ооо
мне такое СМС приходило
с номера 0679437558
я просто удалила, этого достаточно, кто знает?
автор Lekusya 01 сентября 2014
Ответ дляAnna
я просто удалила, этого достаточно, кто знает?
Если смс не открывали , не переходили по ссылке , то достаточно
автор Lekusya 01 сентября 2014
Ответ дляinnask
Где Вы раньше были, деньги правда не сняли, там 1 гривна, а что теперь делать((((((
Только узнала
Arina-27 01 сентября 2014
Ответ дляAnna
мне пришло, привет тебе фото с телефона 0679437558 ссылка на сайт soloboro
И мне на этот же сайт, только с другого номера.
Anna 01 сентября 2014
Ответ дляLekusya
Если смс не открывали , не переходили по ссылке , то достаточно
я открыла но по ссылке естественно не переходила и удалила
VIKYSIA 01 сентября 2014
Ответ дляLekusya
Если смс не открывали , не переходили по ссылке , то достаточно
фух не открывала и по ссылке не заходила
Стиль 01 сентября 2014
поздно!Муж вчера открыл такое,а у него безлимитный-счёт компании в несколько тысяч.Сколько сняло-не знаем.Так как у него нет своего счёта.Есть общий счёт
irisjau12 01 сентября 2014
Ответ дляLekusya
Если смс не открывали , не переходили по ссылке , то достаточно
смс открывали, по ссылке не заходили
irisjau12 01 сентября 2014
напишите тут как удалять. зачем каждому в почту
irisjau12 01 сентября 2014
автор Lekusya 01 сентября 2014
В настоящий момент абоненты мобильной связи Украины с Аndroid-смартфонами подвергаются вирусной SMS-атаке Samsapo.A:
SMS Сообщение поступает с номера из вашей адресной книги или неизвестного номера
Текст SMS: «ПриветJТебе фото: https://motosan.ru/fhuk/....»
Прошу никого это сообщение не открывать и не переходить по ссылке!
Действие вируса при прочтении сообщения и переходе абонента по ссылке:
1. Владельцу телефона предлагается установить приложение Google Play
2. Вирус сохраняется на карте памяти телефона и без вашего участия отправляет SMS
3. SMS пересылается всем контактам адресной книге, это стоит вам = цене 1SМS х количество контактов
4. При прочтении получателем Вашей рассылки с вашего счета также снимается 4грн за каждое сообщение о доставке
5. Вирус передает список контактов вашей адресной книги и другую персональную информацию на сервер злоумышленника
6. Вирус открывает доступ злоумышленнику для установки других вирусов без вашего участия
Если ваш телефон уже заражен вирусом, ваши действия:
1. Проверить наличие установочного файла с вирусом и удалить его по пути DEVICE STORAGE \DOWNLOAD\ FOTO_ALBOM.apk

2. Проверить, установился ли вирус: пройти в раздел НАСТРОЙКИ-ОПЦИИ-ДИСПЕТЧЕР ПРИЛОЖЕНИЙ и найти в разделе ЗАГРУЖЕНО установленное приложение Google Play с размером около 200 Кб (ВНИМАНИЕ!!! Не перепутать с официальным приложением Google Play Маркет

3. Если вы нашли установленное приложение Google Play (размер примерно 204 Кб) необходимо нажать на него и далее нажать на УДАЛИТЬ

Как застраховаться от заражения телефона?
1. Ни в коем случае не соглашайтесь на установку программ НЕ из Google Маркета.
2. Отключите возможность установки программ из неизвестных источников
в меню «Безопасность» настроек телефона просто снимите галочку!

3. Установите антивирусное ПО для Android.
вы можете установить один из бесплатных антивирусов с Google Play:
https://play.google.com/store/search?q=antivirus
ksuha747 01 сентября 2014
Я не специалист, но муж говорил, что у кого антивирусник на телефоне(оказывается, он там есть), то это сообщение с фото не приходит.
автор Lekusya 01 сентября 2014
Удаление
liss 01 сентября 2014
У меня айфон , поэтому ничего не пришло заблокировалось , всем знакомым сегодня такое поприходило поснимало со счета у каждого по 300 грн((
Melamorie 01 сентября 2014
Приходит смс от того, у кого вы есть в контактах. И рассылает смс от вашего имени, сумма зависит от кол-ва контактов.
Тоже пришло и мне, и мужу, повезло, что додумались не открывать ссылку.
AGF-2007 01 сентября 2014
Мужу пришло вчера 4 смс с разных номеров, хорошо хоть не открыл. Это ужас!