18 января 2013

А на сколько грн в мес живете Вы?

Здравствуйте! Вот подумала...вчера муж обиделся что говорю ему - покупай пачку сиграет на два дня) У него з/п 3,5-4 тыс, получаю десткие около 500, ну и грн 500 по СП зарабатываю, родители подкидывают 200-300 грн в мес...  И нам не хвататет!!!! Оплатили комуналку, садики, что-то типа стоматолог (гинеколог, люстра, поездка в село к бабушке -короче каждый мес что-то надо) - и у нас к концу мес напряг! Ну как можно жить на 2,5 тыс, как моя мама сейчас?!?! Если идешь в магазин и на 100 грн скупился - ничего не купил вообще! а ребенок - каждый день, то сок, то Машеньку, то Мишку Барни...лекарства... Сколько по-вашему сейчас нормальная средняя з/п?

Или мы действиетльно уже докатились до того что в нашем госудрастве остается только выживать?(((
Аноним 18 января 2013
у мужа около 6тис и тоже ,вечно не хватает,детских нет уже :(
Аноним 18 января 2013
У нас доход в месяц 5.500 грн - и нам не хватает!
У меня 2-е детей и мы не жируем....к концу месяца тоже можем и отдолжить с кредитки гривен 300!
Аноним 18 января 2013
на 7000 грн. но это сейчас. раньше было хуже. нам хватает на многое, снимаем жилье и еще и откладываем. выйду с декрета - будем откладывать полностью мою зп, так как спокойно живем втроем на зп мужа. Киев.
Аноним 18 января 2013
муж дает две с половиной!я зарабатываю полторы тысячи двое детей!живем в трех комн квартире одну всегда сдаем квартиранту оплата квартиры плюс садик школа уже не проблема плюс крутимся как можем!!
lunna. 18 января 2013
Ответ дляАноним
на 7000 грн. но это сейчас. раньше было хуже. нам хватает на многое, снимаем жилье и еще и откладываем. выйду с декрета - будем откладывать полностью мою зп, так как спокойно живем втроем на зп мужа. Киев.
Научите меня) У мужа 7, у меня не меньше 5+ детские. Двое деток 3 и 1 год. Жилье свое, откладывать ничего не получается.....Киев
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
муж дает две с половиной!я зарабатываю полторы тысячи двое детей!живем в трех комн квартире одну всегда сдаем квартиранту оплата квартиры плюс садик школа уже не проблема плюс крутимся как можем!!
а кому сдаете? не сложно жить с чужим человеком в квартире?
kesha 18 января 2013
оптимизируйте траты - скачайте бесплатную бугалтерию и записавайте пару месяцев все все все расходы и сигареты и влажные салфетки и прочее

у вас на троих 4000+1000+200 итого 5200.
коммуналка - 500 садик кружки -500
итого 4200 на жизнь каждый день в магазин это 3000
выходит 1200 должно остаться на одежду и прочее
если не хватает значит живете где-то не по средствам
ЗЫ не говорю что 5000 тыщ это много и вы шикуете но пока зарабатываете именно столько нужно стараться и тратить не больше или больше зарабатывать.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
а кому сдаете? не сложно жить с чужим человеком в квартире?
сложно но сложнее заработать и оставить детей без своего внимания!живет врач утром ушол вечером поздно пришол есть свои нюансы но и деньги на которые мож расчитывать
izu 18 января 2013
живем на 4000
не глодаем
Аноним 18 января 2013
Честно,
такая человеческая суть, что любых денег не будет хватать.
У меня муж получал 12800, из них 4тыс аренда и не хватало.

Сейчас получает 25тыс и тоже не хватает.
Занялись здоровьем, после рождения второго, осталась практически без зубов. Нет 2х жевательных внизу и вверху 3ки и 5ки. Ставлю импланты + пломбирую все оставшиеся зубы. (( Муж ставит 1 имплант и пломбирует.

Заболел ребенок сейчас -каждое посещение врача 200грн. Уже три раза были. Плюс такси 100грн на раз. Не считая лекарств.

Свекровь заболела -1тыс дали ей, маме моей тоже помогли -500грн.

Если на одни продукты, то 1500тыс закупка в месяц(крупы, макароны, сахар,мука, масло и т.п) и моющие
Мясо -в неделю 250-300грн. Делю его и ложу в холодильник.
И среди недели 200-300грн уходит. На всякое в магазине, то молоко, сыр, то семейству конфет захотелось.
kesha 18 января 2013
знаете у меня знакомые тоже раньше не хватало и сильно а заработки очень и очень а вот начали строить дом пошли траты по 10-20 тыс в месяц поняли что временно обойдутся без крутого комбеза и экковскиъх сапог дитю что мама походит и в прошлогодней дубленке и папа купит у друга б/у покрышки для зимы. и что из мяса можно не только стейки жарить а тефтели впрок наморозить и красная рыбка в меня не обязательна и что день рожденья можно дома отметить а не в кафе или дет. центре. и т.д. и т.п -- у людей другие приоритеты. (не экономят сейчас только на всяких занятиях и кружках для детей)
так что клево говорить не хватает, когда не нужно на что-то копить или нет цели зачем куда потратить деньги.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляlunna.
Научите меня) У мужа 7, у меня не меньше 5+ детские. Двое деток 3 и 1 год. Жилье свое, откладывать ничего не получается.....Киев
7000-2200сьем-инет-мобильные-кабельное=4600 грн
овощи и консервация с села от бабушки. в выходные ездим к родитлям мужа, в воскресенье встаем и выготавливаем со свекровью. половину забираем с собой домой. уже 2 ничего не надо готовить. спасибо им за это. покупаем разве что молоко, хлеб и фрукты.потом со среды готовлю я, то что быстро готовится. супы, каши на воде, битки, в морозилке всегда замороженные вареники. веду учет доходов и расходов в экселе с марта прошлого года. и заметила, что на месяц на еду у нас идет 1000 грн. 2 пачки памперсов для сына, питание, игрушки покупаю бу на кидстафе, одежду на малого тоже бу, отличные вещи за копейки, приблизительно 400 грн на месяц (малому год и 3 мес). различные покупки в течении месяца, по разному, когда много, когда мало. тысячу, две или три. на карточке малого насобиралось 10 000 грн. муж сам по себе экономный, деньги не транжирит, я в декрете. купили недавно плазму и шкаф-купе в сьемную квартиру. не знаю как, но как-то откладывается и собирается. помогают продуктами бабушка и родители мужа, за что им
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Честно,
такая человеческая суть, что любых денег не будет хватать.
У меня муж получал 12800, из них 4тыс аренда и не хватало.

Сейчас получает 25тыс и тоже не хватает.
Занялись здоровьем, после рождения второго, осталась практически без зубов. Нет 2х жевательных внизу и вверху 3ки и 5ки. Ставлю импланты + пломбирую все оставшиеся зубы. (( Муж ставит 1 имплант и пломбирует.

Заболел ребенок сейчас -каждое посещение врача 200грн. Уже три раза были. Плюс такси 100грн на раз. Не считая лекарств.

Свекровь заболела -1тыс дали ей, маме моей тоже помогли -500грн.

Если на одни продукты, то 1500тыс закупка в месяц(крупы, макароны, сахар,мука, масло и т.п) и моющие
Мясо -в неделю 250-300грн. Делю его и ложу в холодильник.
И среди недели 200-300грн уходит. На всякое в магазине, то молоко, сыр, то семейству конфет захотелось.
Пипец У нас доход 3 тысячи в месяц на троих. И ничего - голые не ходим и голодные тоже. В школу на всё сдаём, за квартиру платим. А тут 25 тысяч - и мало, оборзел народ вообще уже.
Аноним 18 января 2013
мы не живем а выживаем...
Аноним 18 января 2013
Автор мы троеи живем на 2000тысячи, нормально . Пока такая ситуация. Раньше на двоих получали более 10 000. Просто стала осознание делать покупки, то есть жить по средствам)
lunna. 18 января 2013
Ответ дляАноним
7000-2200сьем-инет-мобильные-кабельное=4600 грн
овощи и консервация с села от бабушки. в выходные ездим к родитлям мужа, в воскресенье встаем и выготавливаем со свекровью. половину забираем с собой домой. уже 2 ничего не надо готовить. спасибо им за это. покупаем разве что молоко, хлеб и фрукты.потом со среды готовлю я, то что быстро готовится. супы, каши на воде, битки, в морозилке всегда замороженные вареники. веду учет доходов и расходов в экселе с марта прошлого года. и заметила, что на месяц на еду у нас идет 1000 грн. 2 пачки памперсов для сына, питание, игрушки покупаю бу на кидстафе, одежду на малого тоже бу, отличные вещи за копейки, приблизительно 400 грн на месяц (малому год и 3 мес). различные покупки в течении месяца, по разному, когда много, когда мало. тысячу, две или три. на карточке малого насобиралось 10 000 грн. муж сам по себе экономный, деньги не транжирит, я в декрете. купили недавно плазму и шкаф-купе в сьемную квартиру. не знаю как, но как-то откладывается и собирается. помогают продуктами бабушка и родители мужа, за что им
а у нас нет села и родители ничем не помагают. Еще и скажут что как это так вам не хватает, вы же хорошо зарабатываете....Хотя и не считаю что они нам обязаны помагать, но не отказались бы)
kesha 18 января 2013
ха вот наоборот вспомнила близкую подругу
мы с ней вдвоем две крыски с детства заначки были на то на се
всякие непредвиденные запасики (даже печенька в столе)
так вот ей родители оставили квартиру трешку с ремонтом бывшимй муж в отступные купил машину
папа каждую зиму и лето регулярно возит в Интертоп купить сапог ботинок туфель тыс на 2-3 тыс
и вечно копит мы уже ржем - зачем тебе копить ? трать наслаждайся жизнью
вроде и тратит а вот не может человек
если тысячу не отложит в загашник. так что это (умение копить) еще и характер
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Честно,
такая человеческая суть, что любых денег не будет хватать.
У меня муж получал 12800, из них 4тыс аренда и не хватало.

Сейчас получает 25тыс и тоже не хватает.
Занялись здоровьем, после рождения второго, осталась практически без зубов. Нет 2х жевательных внизу и вверху 3ки и 5ки. Ставлю импланты + пломбирую все оставшиеся зубы. (( Муж ставит 1 имплант и пломбирует.

Заболел ребенок сейчас -каждое посещение врача 200грн. Уже три раза были. Плюс такси 100грн на раз. Не считая лекарств.

Свекровь заболела -1тыс дали ей, маме моей тоже помогли -500грн.

Если на одни продукты, то 1500тыс закупка в месяц(крупы, макароны, сахар,мука, масло и т.п) и моющие
Мясо -в неделю 250-300грн. Делю его и ложу в холодильник.
И среди недели 200-300грн уходит. На всякое в магазине, то молоко, сыр, то семейству конфет захотелось.
25 тыс хватит на многое. конечно, импланты - не дешевое удовольствие. вот сестре вчера скинула табличку в экселе, заполнила за нее последние траты, хочу приучить к тому, чтоб вела записи. в итоге, доход у нее в этом месяца ровно 10 000 грн. 7 тыс уже нет. вроде вижу траты, вижу цифры, а понять как так они разошлись - не могу. сестре тоже смешно
Аноним 18 января 2013
Ответ дляlunna.
а у нас нет села и родители ничем не помагают. Еще и скажут что как это так вам не хватает, вы же хорошо зарабатываете....Хотя и не считаю что они нам обязаны помагать, но не отказались бы)
ну даже если нет села, то эти овощи и остальная еда - 1500-2000 грнт максимум в месяц
kesha 18 января 2013
Ответ дляАноним
Пипец У нас доход 3 тысячи в месяц на троих. И ничего - голые не ходим и голодные тоже. В школу на всё сдаём, за квартиру платим. А тут 25 тысяч - и мало, оборзел народ вообще уже.
а вы знаете сколько хорошие зубные работы стоят?
и из каких материалов эти зубы?
мало ли какие у людей траты на здоровье.
у меня соседка стоматолог муж ее зубной техник живут горя не знают, думаю не просто так.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Автор мы троеи живем на 2000тысячи, нормально . Пока такая ситуация. Раньше на двоих получали более 10 000. Просто стала осознание делать покупки, то есть жить по средствам)
У нас тоже такое было...я до декрета получала 6-7...ушла в декрет, и муж тогда не работал. Пошел на работу, и когда малому был годик было такое что з/п была 1200!!! Ну и 700 детских. и Тоже как-то жили. Как начинаю ему говорить, жаловаться сейчас , откырвает мне блокнот - посомтри. Я кажд. мес расписываю:
з/п+ прочие доходы, что нужно (комуналка,скупиться, прочее). Что остается - т.е.на сколько жить 3 недели.

НИЧЕ ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!!!!!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
25 тыс хватит на многое. конечно, импланты - не дешевое удовольствие. вот сестре вчера скинула табличку в экселе, заполнила за нее последние траты, хочу приучить к тому, чтоб вела записи. в итоге, доход у нее в этом месяца ровно 10 000 грн. 7 тыс уже нет. вроде вижу траты, вижу цифры, а понять как так они разошлись - не могу. сестре тоже смешно
а киньте пожал.ссылочку на табличку! Тоже хочу!!!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляlunna.
а у нас нет села и родители ничем не помагают. Еще и скажут что как это так вам не хватает, вы же хорошо зарабатываете....Хотя и не считаю что они нам обязаны помагать, но не отказались бы)
у вас порядка 12-13 тыс грн в месяц. еда, комунальные, садик, кружки, транспорт, моющие вычитайте, это обязательные платежи. то, что остается, часть откладывайте на черный день (типа н.з.), остальное распределяйте на 4 недели.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
а киньте пожал.ссылочку на табличку! Тоже хочу!!!
напишите свою имейл-почту
Аноним 18 января 2013
муж получает в среднем 5 тысяч, я зарабатываю в декрете около 2 тысяч, детские не считаю, несчастные 130 грн) тратим в месяц около 5 тысяч, плюс минус, траты давно оптимизировала, откладываю на отдых, крупные покупки, проблема только с жильем - платим за съемную квартиру и отложить на свою денег вообще не остается...
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Пипец У нас доход 3 тысячи в месяц на троих. И ничего - голые не ходим и голодные тоже. В школу на всё сдаём, за квартиру платим. А тут 25 тысяч - и мало, оборзел народ вообще уже.
Если вам легче станет, мы с этих денег еще аренду оплачиваем. Со счетчиками 5300грн. Зубы -1имплант -10тыс. Надо поставить мне хотя бы 2шт, и 1-мужу. Пломбировка одного зуба 300-800грн
детский сад у нас самый обычный 300грн+взносы, подарки.
у нас остались только мамы(бабушки) -им помогаем по 200-500грн в месяц.

О своей квартире мечтаем. Деньги есть, а вот на первоначальный взнос -нет. И еще нам никто не помогает. Муж сам всего достиг.
Единственное чем помогли родители -дали ему нужное образование.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
напишите свою имейл-почту
innyska0505@mail.ru Спасибо!)
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
муж получает в среднем 5 тысяч, я зарабатываю в декрете около 2 тысяч, детские не считаю, несчастные 130 грн) тратим в месяц около 5 тысяч, плюс минус, траты давно оптимизировала, откладываю на отдых, крупные покупки, проблема только с жильем - платим за съемную квартиру и отложить на свою денег вообще не остается...
у нас очень похоже
kesha 18 января 2013
я вот автор из без таблички уже сходу могу сказать вы мужа просите меньше сигарет покупать
но тот же сок барни - разве так полезны и нужны?
сварите копмот, купите сока пачку побольше на несколько дней
пеките печенье сами, поверьте это совсем не сложно и не дорого немного сметанки немного маргарина соды желток сахар мука - а дальше добавки ваша фантазия. и так прочие покупки продуктов. смотрите что из чего можно компоновать.
И главное в этом цель- что хотите купить поехать. Если просто будите жить с мыслью ой надо что-то отложить не получится. нужно знать и хотеть на ЧТО.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если вам легче станет, мы с этих денег еще аренду оплачиваем. Со счетчиками 5300грн. Зубы -1имплант -10тыс. Надо поставить мне хотя бы 2шт, и 1-мужу. Пломбировка одного зуба 300-800грн
детский сад у нас самый обычный 300грн+взносы, подарки.
у нас остались только мамы(бабушки) -им помогаем по 200-500грн в месяц.

О своей квартире мечтаем. Деньги есть, а вот на первоначальный взнос -нет. И еще нам никто не помогает. Муж сам всего достиг.
Единственное чем помогли родители -дали ему нужное образование.
Молодцы!!! Каждому свое!!! Девчоки и всем надо стермится...
Кто-то зубы делает, кто-то ремонты, кто-то сомтрит мир, а кто-то ездит 2 раза в год в санаторий водичку пить (мои свекры например, хотя дома рмеонта вообще не было)))))). Получется что каждому свое и у всех разные приоритеты. А кто-то и на шмотик по 1,5-2 тыс в мес тарит)