01 сентября 2014

Обмен школьников. Со скольки лет Вы отправляли деток заграницу?

Очень интересует этот вопрос. Мне казалось, что нам ещё до этого далеко-далеко. Но смотрю родственники и друзья начинают отправлять с 8ми лет.
А во сколько отправляли своих деток Вы?
Kanapelka 01 сентября 2014
Моя в 7 лет первый раз поехала в Италию, на месяц :) Потом начала летать туда регулярно. Все супер!!
Marikk 01 сентября 2014
Крестник уехал в Польшу в 8-м классе.
Я своих до 10-го ни-ни....но детки у всех разные
автор dieforlife 01 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
Моя в 7 лет первый раз поехала в Италию, на месяц :) Потом начала летать туда регулярно. Все супер!!
Там училась в школе все время?
Kanapelka 01 сентября 2014
а вообще это зависит от ребенка. Моя кума своего в 11 боится пустить, говорит, будет истерить. мое мнение, что она его и в 18 будет бояться отпустить.
моей хоть бы что было :)) она самостоятельная, коммуникабельная. за тот месяц научила итальянцев по-украински разговаривать :))) потому как сама по-итальняски ни словечка.
сейчас в Польше пошла учиться, так на второй день сама поехала в школу (4 остановки автобусом) и это без знания людей, языка и города вообще.
мне очень просто с дочкой, но все дети разные.
Kanapelka 01 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Там училась в школе все время?
ездила на месяц каждое лето на каникулы в чужую семью.
ОксанаК. 01 сентября 2014
Девочки, сразу город пишите, а то не понятно можно ли на это рассчитывать жителям небольших городов)
Да и подробности, как попали на обмен, думаю многим не помешают
автор dieforlife 02 сентября 2014
Ответ дляMarikk
Крестник уехал в Польшу в 8-м классе.
Я своих до 10-го ни-ни....но детки у всех разные
Это очень поздно. Моей 7 лет, я вот думала в классе 5 начать...
Теперь замыслилась о том, что может мы много упускаем...
автор dieforlife 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
ездила на месяц каждое лето на каникулы в чужую семью.
Да, живут в чужой семье, но ездят ведь в школу на целый день)
автор dieforlife 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
а вообще это зависит от ребенка. Моя кума своего в 11 боится пустить, говорит, будет истерить. мое мнение, что она его и в 18 будет бояться отпустить.
моей хоть бы что было :)) она самостоятельная, коммуникабельная. за тот месяц научила итальянцев по-украински разговаривать :))) потому как сама по-итальняски ни словечка.
сейчас в Польше пошла учиться, так на второй день сама поехала в школу (4 остановки автобусом) и это без знания людей, языка и города вообще.
мне очень просто с дочкой, но все дети разные.
у меня похожая дочка на Вашу))
А сколько сейчас ей?
луганчанка 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
ездила на месяц каждое лето на каникулы в чужую семью.
расскажите, пожалуйста, подробнее об этом: как попали, какие документы, что по деньгам выходит?
lara0103 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
а вообще это зависит от ребенка. Моя кума своего в 11 боится пустить, говорит, будет истерить. мое мнение, что она его и в 18 будет бояться отпустить.
моей хоть бы что было :)) она самостоятельная, коммуникабельная. за тот месяц научила итальянцев по-украински разговаривать :))) потому как сама по-итальняски ни словечка.
сейчас в Польше пошла учиться, так на второй день сама поехала в школу (4 остановки автобусом) и это без знания людей, языка и города вообще.
мне очень просто с дочкой, но все дети разные.
- молодцы А мама тоже была такая самостоятельная?
Kanapelka 02 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
у меня похожая дочка на Вашу))
А сколько сейчас ей?
12 лет. От ранних самостоятельных поездок одни плюсы. Я очень довольна, что в свое время не побоялась отпустить. Это сформировало очень позитивные качества у ребенка. Если у вашей похожий характер, то конечно не откладывайте
автор dieforlife 02 сентября 2014
Очень хочу отправить малую в Англию
lara0103 02 сентября 2014
Девочки,а какая перспектива после учебы в Польше?
автор dieforlife 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
12 лет. От ранних самостоятельных поездок одни плюсы. Я очень довольна, что в свое время не побоялась отпустить. Это сформировало очень позитивные качества у ребенка. Если у вашей похожий характер, то конечно не откладывайте
Классс!
Каждое лето отправляете? Через кого ездите?
Kanapelka 02 сентября 2014
Ответ дляlara0103
- молодцы А мама тоже была такая самостоятельная?
к сожалению, не была :( родители не давали таких возможностей, какие даю своему ребенку я. но, может, когда-то их просто не было.. возможностей
Kanapelka 02 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Классс!
Каждое лето отправляете? Через кого ездите?
этим летом переехала в Польшу на ПМЖ, поэтому в Италию уже не поехала... надо было тут адаптироваться. а отправляла с 7 лет каждое лето и 1 раз зимой (за 6 лет 7 раз была). ездили через организацию одну в Киеве. Они уже 16 лет детей в Италию возят. Стоит программа 600 евро.
Kanapelka 02 сентября 2014
Ответ длялуганчанка
расскажите, пожалуйста, подробнее об этом: как попали, какие документы, что по деньгам выходит?
ездили через организацию одну в Киеве. Они уже 16 лет детей в Италию возят. Стоит программа 600 евро.
lara0103 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
к сожалению, не была :( родители не давали таких возможностей, какие даю своему ребенку я. но, может, когда-то их просто не было.. возможностей
А много их нужно? этих.....возможностей??
автор dieforlife 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
ездили через организацию одну в Киеве. Они уже 16 лет детей в Италию возят. Стоит программа 600 евро.
Только Италия?
А дайте на них ссылочку? ИЛи не сохранилась?
Диана* 02 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Только Италия?
А дайте на них ссылочку? ИЛи не сохранилась?
и мне
Kanapelka 02 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Только Италия?
А дайте на них ссылочку? ИЛи не сохранилась?
да, исключительно Италия. сайта у них нету, чуть ли не подпольная организация, я их чудом нашла только телефон есть, но надо искать.
руслана 02 сентября 2014
послушаю
vika_kharuta@mail.ru 02 сентября 2014
Ответ дляKanapelka
а вообще это зависит от ребенка. Моя кума своего в 11 боится пустить, говорит, будет истерить. мое мнение, что она его и в 18 будет бояться отпустить.
моей хоть бы что было :)) она самостоятельная, коммуникабельная. за тот месяц научила итальянцев по-украински разговаривать :))) потому как сама по-итальняски ни словечка.
сейчас в Польше пошла учиться, так на второй день сама поехала в школу (4 остановки автобусом) и это без знания людей, языка и города вообще.
мне очень просто с дочкой, но все дети разные.
Підкажіть що це за програми по обміну учнів Дуже цікаво, де можна отримати інформацію?
vika_kharuta@mail.ru 02 сентября 2014
Дайте телефон ?