02 сентября 2014

Это нынче норма?

Первый день в школе, линейка, праздник. "Стягиваю детей до кучи" -как тараканы уходят-приходят. Налинейке всего 7 человек из 24-х. До конца объявились, родные! Класный руководитель не получил поздравлений от своих воспитаников (10 класс!) - простое поздравление в усной форме хотя бы. А учитель не забыл, что у них сегодня праздник, готовил им урок... Минута молчания-поржали, не сдержались 2 старшеклассницы... Розошлись, договорились еще на уроке патриотизма встретиться в баре вечером. Девочки, тошно
olya_bfgh 02 сентября 2014
Печаль... а что за школа? наверное какой-то сброд...
fuchsia 02 сентября 2014
другое время, что можно ожидать, у меня брат такой - смотрю и понимаю - время не то, совсем другой, для них это норма и похрен что там кто то запланировал.
автор zeja 02 сентября 2014
обычная школа... вот и престиж школы и учителей из-за таких учеников НИКАКОЙ
natalyze 02 сентября 2014
Ответ дляolya_bfgh
Печаль... а что за школа? наверное какой-то сброд...
Удалено администрацией...
olya_bfgh 02 сентября 2014
Ответ дляfuchsia
другое время, что можно ожидать, у меня брат такой - смотрю и понимаю - время не то, совсем другой, для них это норма и похрен что там кто то запланировал.
Поколение игрик)))
timkin 02 сентября 2014
У нас не было пару человек, очень душевные линейки, всегда плачу. И не раз видела школьницы тоже смахивают слезинки в конце года. Где-то что-то упустили, просто так класс не может не прийти. А что такое урок патриотизма?
Lecha78 02 сентября 2014
А что учитель должен был получить в виде поздравления ? У меня дочка пошла в 11 класс - цветы я не покупала. На последний звонок куплю. Зато у нас уже взяли деньги первоклассникам на подарки, объявили, что будет собрание и тоже готовить деньги. В устной форме должны были поздравить учителя ? А то, что учитель готовил 1-е сентября - это его работа. Почему у нас такой менталитет, что должны учителям дарить подарки, цветы и т.п.?
olya_bfgh 02 сентября 2014
Ответ дляzeja
обычная школа... вот и престиж школы и учителей из-за таких учеников НИКАКОЙ
Ну так и чего Вы переживаете, и будущее у этих детей будет соответствующее -- никакое. Не о всех конечно говорю, за некоторых родители побеспокоятся. Но основная масса...
Espresso_caffe 02 сентября 2014
в десятом классе обычно все на расслабоне, в 11 приходят в чувство, так что если глобально смотреть - то в принципе ситуация типичная
Malutk@ 02 сентября 2014
Блин, а я на линейке( мама восьмиклассницы) сегодня, слушая гимн Украины , чуть не рыдала!Душа на части рвется. Вот пишу сейчас и плачу...
@ndry@nka 02 сентября 2014
Не знаю что за город и что за дети-Я лично целый день пока шла с города домой -шла со слезами на глазах-Я за 50 лет такого не видела-все в вышиванках-выпускники в формах-идут кричат кричалки-каждый про свою школу-все с шариками-В общем как жиль что надо было случится войне,чтоб мы поняли кто мыВ садике у внка тоже все детки в вышиванках-на улице устроили линейку-внук целый вечер рассказывал как там было-У нас в Мукачево был праздник-в полном смысле этого слова
автор zeja 02 сентября 2014
Ответ дляLecha78
А что учитель должен был получить в виде поздравления ? У меня дочка пошла в 11 класс - цветы я не покупала. На последний звонок куплю. Зато у нас уже взяли деньги первоклассникам на подарки, объявили, что будет собрание и тоже готовить деньги. В устной форме должны были поздравить учителя ? А то, что учитель готовил 1-е сентября - это его работа. Почему у нас такой менталитет, что должны учителям дарить подарки, цветы и т.п.?
я считаю, что уважение и поздравление к учителю можно выразить в цветах. Это не мной придумано и много лет всегда учителю дарили цветы. Тем более праздник. Я вчера сама делала 3 букета в школу. Сейчас очень много разных мнений по поводу букетов-дарить -не дарить-у меня однозначный ответ ДА!-это приятно. А урок учител может приготовить тоже ведь разный: с душой и без него. Осадок остается от неблагодарности и пофигизма детей...
Ольга_Михайлова 02 сентября 2014
Вы учитель? Сочувствую. Но воспитание должно быть в семье, об этом нам всем стоит задуматься. Насчет минуты молчания, покажите им фото погибших на Востоке, особенно мирных, со словами: а вы ржете, как кони...Может, дойдет. На линейке у сына, 5-й класс, мальчишки крутились, болтали, телефоны достали, так хотелось гаркнуть ’а ну, стояяять!’ А учительница новая, ласково так ’ хлопці, спокійно’. Бестолку.
vikusya_vipp 02 сентября 2014
Я смотрю на свою племянницу, 16 лет, они сейчас все какие-то нелюди растут. Им кроме соц.сетей ничего не интересно, вместо вечеринки в ночном клубе на Хелоуин (хотела ее отправить с кумой) выбрала набухаться в подъезде с подружкой и одноклассником дешевой водки. Дома палец о палец не ударит, карманные деньги тратит на сигареты. О гигиене вообще молчу! Глаза красит, волосы утюжит, а трусы, извините, забывает стирать, фу!
В тетрадках вообще ничего не пишет, уроки не делает. Классная говорит, что все такие сейчас. Девочка имеет 4 бала по языку!!! В 16 лет не умеет складывать дроби! Готовила ее к поступлению в техникум, пришла в ужас! В 9 классе не понимает сколько будет 1/4+2/3. И как это посчитать. В каком классе дроби учат?
Это разве оправдание, что все такие?
@ndry@nka 02 сентября 2014
я тоже подумала про их будущее-но знаете после войны было не легче и те дети которые всего добиваются сами-они счастливее я знаю-а эти мажоры без родителей пропадут-Знаю это и это закон природы-выживут сильнейшие духом
Нарiне 02 сентября 2014
Организовать детей ваша обязанность. Я давно заметила поведение детей зависит от их отношения к руководителю. Значит- не заслужили их уважение. Насчет минуты-молчания. Они дети, даже хуже-подростки. Они не осознают того, что происходит. Они думают иначе. У них ещё нет того опыта, который есть у взрослых.Им весело от того, что они встретились. И это нормально!
Rabbit2012 02 сентября 2014
Вы знаете, у меня сын 9-ти классник, и я как мама и наша классная руководитель все делаем годами для того, чтобы не увидеть такой линейки. А соседний класс- ни учебы, ни интереса к внешнему миру, одна гульня, пиво, сигареты, но и на собрании родительском всегда от силы 5-8 родителей из 29-ти человек, люди не знают какие предметы у детей, по каким учебникам занимаются и что вообще в школе происходит! И среди этих родителей: психолог, муз. руководитель, журналистка, бизнесмены- а на детей наплевать! А вот нашей учительнице есть дело до каждого ребенка, только видит проблему , подключает родителей, решаем, как в ситуации помочь, как подсказать. Вот выходит именно не напрягать и так от нас, взрослых, уставших подростков, а именно подсказывать как правильно поступать, как стоит повести себя в той или иной ситуации. ’Подросток-это цветок, красота которого зависит от способа ухода за ним’- Сухомлинский.
Русичка24 02 сентября 2014
Мой ребенок тоже сегодня пришла на линейку, учительница (кл.руководитель) сказала здравствуй Лиза, как у тебя дела, за школой соскучилась, моя только буркнула (именно буркнула) - нет, и от школы еще не отдохнула, а уже опять в школу.

Цветы не носили в школу, купила коробку конфет и 2 пары колгот конте (в прошлом году на все праздники были тапочки, думаю может уже и не надо учительнице тех тапочек) - подарки на все праздники дарю, потому что считаю за 6 лет школы, это самый ’классный’ (т.е. лучший) классный руководитель моей дочки (сейчас 6-й класс).
Другие детки поприходили кто с домашним букетом, кто вообще без него.

Была на линейке, и было очень некрасиво смотреть на старшеклассников, которые во время ’Гимна Украины’ смеялись и дурачились, так директор в конце линейки вызвал их в центр (6 или 8 человек с 9 класса) и попросил включить фонограмму и они пели еще раз его. наш кл. руководитель сказала, что этот 9-й класс очень тяжелый из 28 человек, у 20 человек низкий-низкий уровень в знаниях.

Так что автор, не удивлюсь тому что Вы написали.
автор zeja 02 сентября 2014
Ответ дляНарiне
Организовать детей ваша обязанность. Я давно заметила поведение детей зависит от их отношения к руководителю. Значит- не заслужили их уважение. Насчет минуты-молчания. Они дети, даже хуже-подростки. Они не осознают того, что происходит. Они думают иначе. У них ещё нет того опыта, который есть у взрослых.Им весело от того, что они встретились. И это нормально!
Мы всей школой пытались их организовать! Трудный возраст, родителей не устраивают школа, учителя. В 9 классе соединили 2 класса и началось!..Сплошная шкода! Вот так...
dankors 02 сентября 2014
Ответ дляvikusya_vipp
Я смотрю на свою племянницу, 16 лет, они сейчас все какие-то нелюди растут. Им кроме соц.сетей ничего не интересно, вместо вечеринки в ночном клубе на Хелоуин (хотела ее отправить с кумой) выбрала набухаться в подъезде с подружкой и одноклассником дешевой водки. Дома палец о палец не ударит, карманные деньги тратит на сигареты. О гигиене вообще молчу! Глаза красит, волосы утюжит, а трусы, извините, забывает стирать, фу!
В тетрадках вообще ничего не пишет, уроки не делает. Классная говорит, что все такие сейчас. Девочка имеет 4 бала по языку!!! В 16 лет не умеет складывать дроби! Готовила ее к поступлению в техникум, пришла в ужас! В 9 классе не понимает сколько будет 1/4+2/3. И как это посчитать. В каком классе дроби учат?
Это разве оправдание, что все такие?
ужас. У моих подружек дочки по 17 лет, закончили отлично школу, умницы, красавицы, и по дому все умеют, начитанные , аккуратные, одна поступила на юридический, вторая на журналистику, на бюджет. Смотрю на них и сердце радуется- какие девочки прекрасные. Убеждаюсь по жизни, что дети -зеркало родителей и то, что в них вложили.
автор zeja 02 сентября 2014
Ответ дляRabbit2012
Вы знаете, у меня сын 9-ти классник, и я как мама и наша классная руководитель все делаем годами для того, чтобы не увидеть такой линейки. А соседний класс- ни учебы, ни интереса к внешнему миру, одна гульня, пиво, сигареты, но и на собрании родительском всегда от силы 5-8 родителей из 29-ти человек, люди не знают какие предметы у детей, по каким учебникам занимаются и что вообще в школе происходит! И среди этих родителей: психолог, муз. руководитель, журналистка, бизнесмены- а на детей наплевать! А вот нашей учительнице есть дело до каждого ребенка, только видит проблему , подключает родителей, решаем, как в ситуации помочь, как подсказать. Вот выходит именно не напрягать и так от нас, взрослых, уставших подростков, а именно подсказывать как правильно поступать, как стоит повести себя в той или иной ситуации. ’Подросток-это цветок, красота которого зависит от способа ухода за ним’- Сухомлинский.
Согласна! Многое зависит и от отношения родителей. Я просто не могла подумать, что будут у меня такие дети! Много было хорошего, но сейчас реальный шок!
Lecha78 02 сентября 2014
Ответ дляzeja
я считаю, что уважение и поздравление к учителю можно выразить в цветах. Это не мной придумано и много лет всегда учителю дарили цветы. Тем более праздник. Я вчера сама делала 3 букета в школу. Сейчас очень много разных мнений по поводу букетов-дарить -не дарить-у меня однозначный ответ ДА!-это приятно. А урок учител может приготовить тоже ведь разный: с душой и без него. Осадок остается от неблагодарности и пофигизма детей...
За 11 лет много раз ессно дарили цветы. Но на 1-е сентября не дарю последние несколько лет. 1-е сентября - этопраздник детей, но не учителя. Для учителя - это просто новый рабочий этап и все. А вот можно, например, если на работе начался квартал, то дарить цветы или закрыли год - тоже цветы. Учитель получает зп за свою работу. К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше вижу действительно достойных преподавателей. Сравниваю когда мы учились и учится дочка - небо и земля :( Поэтому и отношение меняется.
А вот, то что дети стали циничнее - согласна. И это не зависити от кол-ва денег в семье, а зависит от ценностей в семье.
dankors 02 сентября 2014
Ответ дляRabbit2012
Вы знаете, у меня сын 9-ти классник, и я как мама и наша классная руководитель все делаем годами для того, чтобы не увидеть такой линейки. А соседний класс- ни учебы, ни интереса к внешнему миру, одна гульня, пиво, сигареты, но и на собрании родительском всегда от силы 5-8 родителей из 29-ти человек, люди не знают какие предметы у детей, по каким учебникам занимаются и что вообще в школе происходит! И среди этих родителей: психолог, муз. руководитель, журналистка, бизнесмены- а на детей наплевать! А вот нашей учительнице есть дело до каждого ребенка, только видит проблему , подключает родителей, решаем, как в ситуации помочь, как подсказать. Вот выходит именно не напрягать и так от нас, взрослых, уставших подростков, а именно подсказывать как правильно поступать, как стоит повести себя в той или иной ситуации. ’Подросток-это цветок, красота которого зависит от способа ухода за ним’- Сухомлинский.
красивые слова, так и есть. Подростки нуждаются в родителях и помощи старших намного больше грудных детей, просто делать это надо умно, без навязывания.
автор zeja 02 сентября 2014
Ответ дляdankors
ужас. У моих подружек дочки по 17 лет, закончили отлично школу, умницы, красавицы, и по дому все умеют, начитанные , аккуратные, одна поступила на юридический, вторая на журналистику, на бюджет. Смотрю на них и сердце радуется- какие девочки прекрасные. Убеждаюсь по жизни, что дети -зеркало родителей и то, что в них вложили.
Убеждаюсь по жизни, что дети -зеркало родителей и то, что в них вложили. ------ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Оксана_Поэтесса 02 сентября 2014
Тоже в шоке - племяшка (8 кл.) пришла в слезах с урока патриотизма - учили, как вести себя, когда обстреливают, когда нападают террористы... Но дело даже не в этом - учительница спросила, что такое флаг, а один ’умник’ видал: ’тряпка’.
vikusya_vipp 02 сентября 2014
Ответ дляdankors
ужас. У моих подружек дочки по 17 лет, закончили отлично школу, умницы, красавицы, и по дому все умеют, начитанные , аккуратные, одна поступила на юридический, вторая на журналистику, на бюджет. Смотрю на них и сердце радуется- какие девочки прекрасные. Убеждаюсь по жизни, что дети -зеркало родителей и то, что в них вложили.
Может Вы и правы, хотя с нашей девочкой еще с детского сада проблемы были, патологическая врунья, деньги крала в 5 лет и тратила на чипсы и чупа-чупсы, хотя родители ее как раз торговали этим барахлом на опте и ела дома сколько хотела. Думаю, что родители упустили, надо было ребенка к психологу.
А с другой стороны - если классная папе говорит, что все такие, и она даже из лучших. Та, которая имеет 4 бала по языкам, и в 16 лет на яблоке мы учим сколько будет 1-1/4. То куда мы катимся? Им учитель литературы говорит вместо прочтения книги лучше посмотрите фильм. Учитель говорит!
Неужели этот учитель не знает, что книги читают для того, чтобы потом грамотно писать, развивать речь, воображение, логику...
Мне кажется что наша система образования зашла в тупик
diva_la 02 сентября 2014
Ответ дляНарiне
Организовать детей ваша обязанность. Я давно заметила поведение детей зависит от их отношения к руководителю. Значит- не заслужили их уважение. Насчет минуты-молчания. Они дети, даже хуже-подростки. Они не осознают того, что происходит. Они думают иначе. У них ещё нет того опыта, который есть у взрослых.Им весело от того, что они встретились. И это нормально!
млин, в 10-м класе не знают, что такое минута молчания и правила приличного поведения в общ.местах? А когда узнают-то?
lapushka25 02 сентября 2014
Ответ дляzeja
я считаю, что уважение и поздравление к учителю можно выразить в цветах. Это не мной придумано и много лет всегда учителю дарили цветы. Тем более праздник. Я вчера сама делала 3 букета в школу. Сейчас очень много разных мнений по поводу букетов-дарить -не дарить-у меня однозначный ответ ДА!-это приятно. А урок учител может приготовить тоже ведь разный: с душой и без него. Осадок остается от неблагодарности и пофигизма детей...
Не знаю, автор..Простите, по поводу цветов не разделяю. Хотя свекровь много лет учителем работала, сама преподаватель...Но не считаю, что за качественное выполнение твоей работы тебе непременно должны дарить цветы. Лично для меня куда приятнее видеть интересующиеся глаза и знание предмета. Это будет лучшей благодарностью. а если выпускник ещё в будущем и успехов достигнет и использует знания, которые я ему дала, то это будет вообще супер. А по поводу ваших школьников сказать нечего(((Очень надеюсь, что смогу воспитать своих детей людьми, а не тем, о ком вы написали
автор zeja 02 сентября 2014
Ответ дляLecha78
За 11 лет много раз ессно дарили цветы. Но на 1-е сентября не дарю последние несколько лет. 1-е сентября - этопраздник детей, но не учителя. Для учителя - это просто новый рабочий этап и все. А вот можно, например, если на работе начался квартал, то дарить цветы или закрыли год - тоже цветы. Учитель получает зп за свою работу. К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше вижу действительно достойных преподавателей. Сравниваю когда мы учились и учится дочка - небо и земля :( Поэтому и отношение меняется.
А вот, то что дети стали циничнее - согласна. И это не зависити от кол-ва денег в семье, а зависит от ценностей в семье.
Как печально слышать ваши слова о достойных преподавателях. Всегда возникают недопонимание между у чителем и родителем, когда нет диалога. Многие родители приводят свое чадо в школу и делайте с ним что хотите -после 11 класса его заберу. А по поводу зарплаты-что такое зарплата? да-а-а...на лекарства хватит
vikusya_vipp 02 сентября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
Тоже в шоке - племяшка (8 кл.) пришла в слезах с урока патриотизма - учили, как вести себя, когда обстреливают, когда нападают террористы... Но дело даже не в этом - учительница спросила, что такое флаг, а один ’умник’ видал: ’тряпка’.
А Вы не помните как в наше время были уроки обж. Как противогаз надевать, помощь при переломах, кровотечениях, средства защиты всякие. От радиации, от землетрясения
Тоже надо