02 сентября 2014

Тут только читать..

Моя перписка, потом обясню:

Мама, Дорогая! Вы в своем уме! Вы, меня простите, не знаю как Вас зовут, но после Полтавщины вам врядли понравиться Донецк., а после последних событий - так и подавно. Я - человек Крыма,но живу в Киеве!

Блин, мне так хотелось услышать глас Донбасса и наконец понять, в чем заковыра, почему нас делят???
вчера 23:41
katy05
уж, простите, но я терпеть не могу киев - у меня просыпается топографический кретинизм, не пойму что, куда и где. поездка с детьми каждый раз - пытка.
толи дело родные места!!!! ничего, после 45 отстроились, и сейчас восстановим!!!

сланцевый газ нужен под Славянском - америкосы хотят добывать.нынешнее правительство им разрешило, а мы не хотим свою землю загрязнять. нас решили выгнать, как в свое время америкосы сделали с индейцами
вчера 23:54
enigmaklk
Ок, когда вы видели тему о больных детках - вы все таки написали и решили помочь своими знаниями, и это говорит о том, что вы сострадательный человек, готовый помочь нуждаемеся. Это , доброта, это ваше внутреннее качество. Но,когда вы пишите о пришельцах, хотяхших выгнать вас из дома - это смешно.

Это то, что вам внушили.
Откровенно говоря, мне захотелось общаться с вами, поскольку мы с вами люди случайные и отстраненные, и в этом, согласитесь, есть некоторая правда, если обмениваться новостями, будучи в разных регионах.
сегодня 00:08
katy05
вам не кажется странным то, что вы убеждаете очевидца событий в том, что вы видели по телевизору и имеете только абстрактное представление?
у меня родные и друзья остались многие там, я выехала только потому, что у меня маленькие дети...
поверьте, я с вами не ссорюсь. просто почти миллион беженцев - это не смешные цифры. и 9 тыс.дол за вылет пилоту, бомбящему Донецк или Луганск - тоже не смешно - это цена жизни моей и моих детей.
я знаю, вы не поймете. я больше не буду настаивать. если захотите общаться дальше - предлагаю просто не поднимать эту тему. и еще - я ни к кому не испытываю ненависти...

сегодня 00:14
ну не рассказывать же вам на ночь ужасы о поступках правого сектора? об убитых и изнасилованных... о том, что русских среди воюющих нет - одни местные и в ополчение идут сотнями, особенно те, кто потерял семьи. что ополченцы в храмы ходят и каждую неделю причащаются. а бравая украинская армия стреляет по школам, больницам и церквям, особенно в большие церковные праздники
сегодня 00:25
enigmaklk
И это все показывают в Полтаве?

сегодня 00:29
katy05
ладно, простите, если что не так.
с чадом вашим терпения и еще раз терпения.
из опыта: постройте расписание дня, чтобы он знал закономерность действий. предупреждайте за 10 мин о предстоящем событии: поход в парк, обед, поход в гости и т.д. создайте общие правила для всех. т.е. если после 20.00 вы не разрешаете смотреть мультики, то никто не разрешает. если после обеда можно съесть шоколадную конфету - то она предоставляется. если в мамину сумку лезть нельзя - то нельзя даже если мы объемся головой об стол и орет благим матом! и если папа бъет ремнем, то мама не лезет, а молча закусывает губу, а после берет папу за ухо и тихим шепотом объясняет почему это было неправильно, чтобы не подрывать папин авторитет и наоборот. а то потом он фиг кого послушается...
ну это из того что сразу вспомнила...

ну вообще-то у меня интернет есть и телефонную связь никто не отменял...
последние новости из мариуполя нацгвардия заминировала агробазу - собираются отходить, но продуктовые склады зачем же полумиллионному городу? взорвать! - но забыли куда подложили мины. погибло их же 30 человек!!! теперь боятся от туда выйти. сами себя в ловушку загнали...
сегодня 00:39
enigmaklk

сегодня 00:49
katy05
ну и о ком мне молиться? о сопляках, которых посылают сюда меня убивать и бросают их здесь, как пушечное мясо без еды, воды, обмундирования. они даже не знают как оружие держать! их этому не учат! бросают, как котят в воду! или о ополченцах, которые грудью защищают мой дом?
молюсь обо всех! всех жалко, жалко матерей, которые не дождуться своих сыновей и жалко мужчин, которые уже не увидят свою семью в этой жизни! я хочу, чтобы верхи одумались и прекратили думать о сиюминутной наживе и перестали зарабатывать на этой войне, а подумали о людях! ведь страдают только люди!
о них и молюсь!!!

сегодня 00:56
enigmaklk
Ок, Катя, чего вы хотите конкретно от украинской власти?

сегодня 01:00
katy05
прекращения военных действий!

сегодня 01:04
enigmaklk
Понимаете, есть такая заковыка - не мы военные действия ввели., но я так понимаю,вам все равно . Так вы не переживайте, скоро Путин, как он сказал, уничтожит Киев, так я думаю, вам как то сразу легче станет.

сегодня 01:07
katy05
судя по тому, что сейчас происходит и изходя из цикличности истории, мне все это напоминает Чорну Раду. помните из Истории Украины. когда за 2-3 года в Украине поменялось 20 гетманов. и за власть они отдавали украинские земли, рвали страну на части, применяли на себя чужестранную веру и ее законы. Потом пришел Богдан Хмельницкий, и объединил страну.... Жду Богдана Хмельницкого...

сегодня 01:10
enigmaklk
Катя, ей Богу, я не знаю, как с вами разговаривать, так что бы не обидеть... Б. Хмельницкий как раз и подписал уговор с Россией, который она нарушила... Но, дело, не в этом, Катя, в чем именно вы и ваша семья видит благосостояние в России?

сегодня 01:12
katy05
Давайте я приеду в киев и мы пообщаемся... причем тут Путин? я за него хоть слово сказала? если бы Путину нужен был Киев, он бы уже вчера был бы его!!!
на данный момент истории российская армия - самая сильная в мире! Вот почему до сих пор на территории Донбасса нет Натовских войск! они не хотят терять своих людей. а наших с вами братьев и сестер им не жалко!

а где написано, что я хочу в Россию?
а какой договор нарушила Россия?
сегодня 01:15
enigmaklk
Боже, я еще такого бреда (простите) по поводу НАТО не встречала. Катя, вы не против, если я ваши скриншоты покажу друзьям во Франции, просто иначе они мне не поверят в этот бред в Украине???

P.S. Я вам про Россию вообще ничего не писала, вы меня с кем то перепутали
сегодня 01:18
katy05
мой дом - Украина, богатая во всех смыслах страна. но западу она такая не нужна! запад всегда, во все века хотел нас поработить. просто сейчас у волка в овечьей шкуре война не захватническая, а экономическая. в ней победить труднее. да и Мининых с Пожарскими как-то мало осталось...

сегодня 01:19
enigmaklk
Боже, Катя, где вас вербовали???

сегодня 01:22
katy05
да я уверена, что французам глубоко по барабану, что здесь происходит. это же касается лапочек-пышек американцев. кстати во Франции уже набирает силу оппозиция, кот не хочет идти в ногу с американской политикой, вот бы и у нас так!

сегодня 01:26
enigmaklk
Катя, успокойтесь, с чего вдруг вы решили, что нужны США, Франции, Германии, Италии и так далее...? Вы нужны только могучей России - идите вас никто не держит! Что вы прицепились к территории Украины???

сегодня 01:28
katy05
я хорошо учила в свое время историю и читала поучения Святых Отцов. Сергия Радонежского, например. так вот, они предостеригают православный народ заключать союзы и экономические договора с Западом. а вместо этого обратить свой взор на Восток. Пусть эти народы и мусульмане, буддисты, но по духу - они такие же как и мы. И будут верны своему слову и союзника своего не предадут!
века прошли - ничего не изменилось!
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Разговор был вообще двух мам о детях, и плавно перешел...
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Мама Киева и мама Донецка, кто не понял.
Anna_skovi 02 сентября 2014
И что? Две мамы не сошлись на политическую тему. Тут пол страны друг с другом не сошлись на политическую тему..
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
И что? Две мамы не сошлись на политическую тему. Тут пол страны друг с другом не сошлись на политическую тему..
Как бы разговор об этом вообще не стоял, но потом меня забросали письмами не по теме.
katy05 02 сентября 2014
постою, послушаю.... мне тоже интересно, почему из личной переписки сообщения перешли сюда. и почему вы, если не захотели дальше общаться со мной на эту тему, просто мне об этом не сказали?
katy05 02 сентября 2014
вы начали этот разговор, задавали наводящие вопросы, но после ответов, которые вас не устроили - решили посмеяться?
dajkiri-irina 02 сентября 2014
у меня так с подругой из Севастополя. если что я из Донецка. очень близкая подруга буквально за несколько месяцев съехала с катушек, очень адекватная в прошлом, дружим больше 10 лет, из одного города родом-Шахтерска. последнее из ее перлов-путин всех нас переживет, Обама-черножопая обезьяна, извините, мы все легли под Запад и готовы им зад вытирать за евро, гейропа нас поработит и т.д. мне стало страшно. говорю-почитай, посмотри разные источники. ни фига...
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Потому, что они касаются общеполитической темы;, и потом - появляются женщины возле столбов!
@ndry@nka 02 сентября 2014
Знаете я хоть и закончила институт культуры-но по стилю письма такое впечатление-что 2 дамы 19 века рассшаркиваются одна перед другой-такие вещи пишут и тут же простите-извините благодарствую-всё это похоже на тролятину-Современные мамочки не пишут в таком стиле-очередной провокатор
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляkaty05
вы начали этот разговор, задавали наводящие вопросы, но после ответов, которые вас не устроили - решили посмеяться?
Мне вообще не смешно, такие как вы сдали свою же землячку, которая стояла у столба!
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
Знаете я хоть и закончила институт культуры-но по стилю письма такое впечатление-что 2 дамы 19 века рассшаркиваются одна перед другой-такие вещи пишут и тут же простите-извините благодарствую-всё это похоже на тролятину-Современные мамочки не пишут в таком стиле-очередной провокатор
Будьте добры по-народному!
katy05 02 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
Потому, что они касаются общеполитической темы;, и потом - появляются женщины возле столбов!
Вообще-то, это была двухсторонняя переписка. и чтобы ее опубликовать нужно было спросить разрешения у второй стороны. если вы не в курсе - так поступают интеллигентные и вежливые люди...
@ndry@nka 02 сентября 2014
У нас говорят який ихав-такого здыбав-Вы обе одинаково умные в кавычках
lubochka 02 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
Разговор был вообще двух мам о детях, и плавно перешел...
Боже мой, ну и как после этого помогать беженцам , в т. ч . И детям , когда такое пишут , а у тебя там два солдата ..... Так и хочется сказать- чемодан - вокзал Россия , и это так мягко .... Извините , автор , не удержалась , вы просили только читать , просто наболело...
Masushki2 02 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
Знаете я хоть и закончила институт культуры-но по стилю письма такое впечатление-что 2 дамы 19 века рассшаркиваются одна перед другой-такие вещи пишут и тут же простите-извините благодарствую-всё это похоже на тролятину-Современные мамочки не пишут в таком стиле-очередной провокатор
Напрасно Вы так. И что значит современные?. Современной мамочке,может быть от 18 до 47, и потому думаю могут и просить прощения, и здороваться.
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляkaty05
Вообще-то, это была двухсторонняя переписка. и чтобы ее опубликовать нужно было спросить разрешения у второй стороны. если вы не в курсе - так поступают интеллигентные и вежливые люди...
Ваше личное, как вы заметили, я не трогала, но когда вы оскорбляете нашу государственность - это преступление! По крайней мере здесь. Возможно вы перепутали с кидстафф.ру.
Masushki2 02 сентября 2014
Ответ дляkaty05
Вообще-то, это была двухсторонняя переписка. и чтобы ее опубликовать нужно было спросить разрешения у второй стороны. если вы не в курсе - так поступают интеллигентные и вежливые люди...
Не сердитесь. Вы так хотите сказать гадости о своей собеседнице сейчас,что не похожи на интеллигентную особу.
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляlubochka
Боже мой, ну и как после этого помогать беженцам , в т. ч . И детям , когда такое пишут , а у тебя там два солдата ..... Так и хочется сказать- чемодан - вокзал Россия , и это так мягко .... Извините , автор , не удержалась , вы просили только читать , просто наболело...
В том и дело, я с Донецка, живу в Полтаве, но всех вас ненавижу, и что я должна сказать????
katy05 02 сентября 2014
Ответ дляMasushki2
Не сердитесь. Вы так хотите сказать гадости о своей собеседнице сейчас,что не похожи на интеллигентную особу.
если бы я хотела говорить гадости - они бы уже здесь были написаны...
и я не злюсь, мне просто непонятно...
katy05 02 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
В том и дело, я с Донецка, живу в Полтаве, но всех вас ненавижу, и что я должна сказать????
Ну вы хотя бы себя не обманывайте! ненависть сильно большое чувство, чтобы всех ненавидеть.
я наоборот всех люблю. а вас - даже теперь больше всех! скажите, каким именем вас крестили? - каждый день буду о вас молиться!
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляkaty05
если бы я хотела говорить гадости - они бы уже здесь были написаны...
и я не злюсь, мне просто непонятно...
Гадости вы уже написали, у кого то рушатся семьи, погибают папы,главы семей, Господи, да почитайте тему выше, а именно года рождения погибших, а вы тут втираете Путин - святой.
lubochka 02 сентября 2014
Чесно ? Если бы при встрече , то очень интеллигентно , дала бы в морду , ну вот так ...
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляkaty05
Ну вы хотя бы себя не обманывайте! ненависть сильно большое чувство, чтобы всех ненавидеть.
я наоборот всех люблю. а вас - даже теперь больше всех! скажите, каким именем вас крестили? - каждый день буду о вас молиться!
В чем выражается ваша любовь?
katy05 02 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
Гадости вы уже написали, у кого то рушатся семьи, погибают папы,главы семей, Господи, да почитайте тему выше, а именно года рождения погибших, а вы тут втираете Путин - святой.
я читала списки, и плакала с каждым именем - 76 скорбящих семей и это только официально!!! а ведь этим семьям даже компенсацию не заплатят!!!мамы потеряли сыновей!!! я сама мать - почему я должна радоваться этому факту?
Mashasha 02 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
В том и дело, я с Донецка, живу в Полтаве, но всех вас ненавижу, и что я должна сказать????
Вы должны молчать!!!!!
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляkaty05
я читала списки, и плакала с каждым именем - 76 скорбящих семей и это только официально!!! а ведь этим семьям даже компенсацию не заплатят!!!мамы потеряли сыновей!!! я сама мать - почему я должна радоваться этому факту?
Вы ошиблись! Мы живем в цивилизованном мире, если вам ненавистна Украина и все, что с этим связано, вы вправе уехать на все 4 стороны, но если вы живете в Украине вы ОБЯЗАНЫ чтить законы,и ГЕРБ,и ГИМН, и ПРАПОР, иначе уголовное наказание, и если вы этого не знали тоже не избавляет от ответственности.
автор enigmaklk 02 сентября 2014
Ответ дляMashasha
Вы должны молчать!!!!!
Надеюсь это шутка!
Mashasha 02 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
Надеюсь это шутка!
Нет, для себя решила, что лучше молчать, аргументов членораздельных добиться нельзя, диалог - 0 в квадрате, а Вы нервы тратите. А если промолчать ( не в том плане, что молчание знак согласия) все будет, хоть не легче ( куда тут), но от лишней г.... в стороне
lubochka 02 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
Вы ошиблись! Мы живем в цивилизованном мире, если вам ненавистна Украина и все, что с этим связано, вы вправе уехать на все 4 стороны, но если вы живете в Украине вы ОБЯЗАНЫ чтить законы,и ГЕРБ,и ГИМН, и ПРАПОР, иначе уголовное наказание, и если вы этого не знали тоже не избавляет от ответственности.
. Плюс 10000000!
Masushki2 02 сентября 2014
Ответ дляkaty05
если бы я хотела говорить гадости - они бы уже здесь были написаны...
и я не злюсь, мне просто непонятно...
Зачем же так резко. Я, например, Вашу собеседницу понимаю,а Вас -совсем нет.