02 сентября 2014

Переселение грудничка в отдельную комнату

У меня дилемма. Сначала переселить, потом отлучить или наоборот?
Мозговая пилочка 02 сентября 2014
Сначала отлучить. Что бы спал всю ночь.
автор Не фонарь 02 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Сначала отлучить. Что бы спал всю ночь.
Но это же стресс, а с сисей легче переносится любой стресс.
Слухи-руки не распускаю 02 сентября 2014
У меня малыш кушал 3-4раза ночью. Проблемно бегать в другую комнату. Как только малыш будет спать всю ночь сам, или хотябы одно кормление, сразу переселяйте
Федорино Горе 02 сентября 2014
о каком возрасте вы говорите?
Бывшая блондинка 02 сентября 2014
У меня две дочки. И двое спали в другой комнате с двух месяцев. Кормила через каждых три часа. Навела будильник,встала и пошла.хуже,когда хочеш уже переселить,а ребенок привык рядом быть.смотрите по вашей ситуации:-)
Алгонавт 02 сентября 2014
а зачем? Что бы маленький ребенок лежал в ужасе, темноте, что его все бросили, мамы рядом нет ?
Амели на мели 02 сентября 2014
Автор никого не слушайте! Переселите сначала ребёнка а потом постепенно отлучите от груди! Отлучить от груди лучше постепенно просто сократите количество кормлений оставьте 2 кормления утром и вечером ночью заменяйте грудь водичкой компотом.
Раскрою вам секрет ребёнок ещё и просыпается потому что вы пахнете молоком, а ребёнок чувствует запах и не сомневайтесь отселение ребёнка в отдельную комнату не лишает его вашей любви, это просто этап взросления. И ещё не вскакивайте по первому писку ребёнка пусть он окончательно проснётся потом вы уже сами приноровитесь.
Удачи вам в начинаниях!
В шоколаде 02 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
Автор никого не слушайте! Переселите сначала ребёнка а потом постепенно отлучите от груди! Отлучить от груди лучше постепенно просто сократите количество кормлений оставьте 2 кормления утром и вечером ночью заменяйте грудь водичкой компотом.
Раскрою вам секрет ребёнок ещё и просыпается потому что вы пахнете молоком, а ребёнок чувствует запах и не сомневайтесь отселение ребёнка в отдельную комнату не лишает его вашей любви, это просто этап взросления. И ещё не вскакивайте по первому писку ребёнка пусть он окончательно проснётся потом вы уже сами приноровитесь.
Удачи вам в начинаниях!
ночью заменяйте грудь водичкой компотом. этого уж точно делать не нужно.я со старшим после такой глупости мучалась до 2-х лет,как бармен бегала и памперсы потом меняла.с младшей отучила и все и сон безпробудный.
Я тут с краю постою 02 сентября 2014
ага,я своей тоже заменила водичкой с бутылочки, и вот уже 2 года, так она раз пять пьет воду за ночь. А компот перед сном и ночью лучше не давать, так как может кариес появиться
Санта Барбара 02 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
а зачем? Что бы маленький ребенок лежал в ужасе, темноте, что его все бросили, мамы рядом нет ?
ну и бред вы написали.
АлывердЫ 02 сентября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
ага,я своей тоже заменила водичкой с бутылочки, и вот уже 2 года, так она раз пять пьет воду за ночь. А компот перед сном и ночью лучше не давать, так как может кариес появиться
Все правильно девушка написала, только забыла уточнить, что давать пить нужно из чашки, а не из бутылки. Из бутылки пить удобно - можно сосать, не просыпаясь, из чашки так не выйдет. И на счет компота спорное утверждение. Для зубов вредно
Трусы с капюшоном 02 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Все правильно девушка написала, только забыла уточнить, что давать пить нужно из чашки, а не из бутылки. Из бутылки пить удобно - можно сосать, не просыпаясь, из чашки так не выйдет. И на счет компота спорное утверждение. Для зубов вредно
Не правильно.
Если ребенок готов отлучаться - то не нужно ничем заменить молоко.
Он будет спать всю ночь.
(За редким исключением болезни и т.д.)
Воды-компоты - это просто привычка, а не потребность.
Вилами по воде 02 сентября 2014
Переселитесь сами
Я абсолютно серьезно. Я укладывала спать в кроватку в спальне, сама уходила в другую комнату к мужу (он спал отдельно в зале), там же засыпала, потом когда ребенок просыпался шла к нему, кормила и уже оставалась спать там. Сначала он просыпался в 1 ночи, потом в 3, а потом перестал просыпаться совсем. Так и отлучились и переселились одновременно в 11 месяцев
АлывердЫ 02 сентября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не правильно.
Если ребенок готов отлучаться - то не нужно ничем заменить молоко.
Он будет спать всю ночь.
(За редким исключением болезни и т.д.)
Воды-компоты - это просто привычка, а не потребность.
А он и не будет просыпаться часто, если предлагать ему воду из чашки, поверьте)). Никто не говорит , что это необходимость. Это один из вариантов, не более того. Хотя я тоже забыла уточнить - это работает при условии постепенного отлучения. Варварство вроде намазать грудь горчицей, вчера решить бросить кормить и утром резко бросить - это я не рассматриваю
Кнопус 02 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
ну и бред вы написали.
все правильно девушка написала, а потом фобии у детей.
Санта Барбара 02 сентября 2014
Ответ дляКнопус
все правильно девушка написала, а потом фобии у детей.
это в головах у мамочек фобии, а не у детей. Если ребенок не болен абсолютно нормально задуматься о переселении в отдельную комнату. Другое дело комнаты не у всех имеются, вот и придумали фобии и тому подобную чушь.
автор Не фонарь 02 сентября 2014
Ответ дляФедорино Горе
о каком возрасте вы говорите?
1,8
автор Не фонарь 02 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
а зачем? Что бы маленький ребенок лежал в ужасе, темноте, что его все бросили, мамы рядом нет ?
Конечно, именно с этой целью. Я вообще планировала чтобы она до свадьбы между мной и мужем спала, потом подумала уж лучше пусть боится
В шоколаде 02 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
А он и не будет просыпаться часто, если предлагать ему воду из чашки, поверьте)). Никто не говорит , что это необходимость. Это один из вариантов, не более того. Хотя я тоже забыла уточнить - это работает при условии постепенного отлучения. Варварство вроде намазать грудь горчицей, вчера решить бросить кормить и утром резко бросить - это я не рассматриваю
поверьте,просыпаться будет попить.проверенно,сама намучалась
Кнопус 02 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
это в головах у мамочек фобии, а не у детей. Если ребенок не болен абсолютно нормально задуматься о переселении в отдельную комнату. Другое дело комнаты не у всех имеются, вот и придумали фобии и тому подобную чушь.
комната у нас есть, я не из тех мамаш, что до 10 лет сыновей вылизывают как полугодовалых. Моему сыну 8 месяцев, о том, чтобы переселить его в отдельную комнату и речи не идет. Если вы читали Город Ангелов, там пишется, что ребенка вынашивают 18 мес - 9 в утробе и 9 вне ее, но условия должны создаваться такие же. Вот Автор наконец-то ответил, что ее ребенку 1.8, в этом возрасте, если мама чувствует, что ребенок готов, вперед! но в теме грудничок!!, а 1.8 никак не грудничок.
автор Не фонарь 02 сентября 2014
Ответ дляКнопус
комната у нас есть, я не из тех мамаш, что до 10 лет сыновей вылизывают как полугодовалых. Моему сыну 8 месяцев, о том, чтобы переселить его в отдельную комнату и речи не идет. Если вы читали Город Ангелов, там пишется, что ребенка вынашивают 18 мес - 9 в утробе и 9 вне ее, но условия должны создаваться такие же. Вот Автор наконец-то ответил, что ее ребенку 1.8, в этом возрасте, если мама чувствует, что ребенок готов, вперед! но в теме грудничок!!, а 1.8 никак не грудничок.
ГРУДНичок - тот ребенок котрый находится на ГРУДНом вскармливании. Вы наверное поняли младенец?
АлывердЫ 02 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
поверьте,просыпаться будет попить.проверенно,сама намучалась
А мои двое и четыре наших с мужем крестника, которых отлучали по моему совету постепенно, проснулись по разу пару ночей и все))
АлывердЫ 02 сентября 2014
Ответ дляНе фонарь
ГРУДНичок - тот ребенок котрый находится на ГРУДНом вскармливании. Вы наверное поняли младенец?
Грудничок - ребенок до года. Есть те, кто до 5 лет кормят, эти дети тоже груднички? )). А те, кого грудью вообще не кормили - они тогда кто?
Федорино Горе 02 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Грудничок - ребенок до года. Есть те, кто до 5 лет кормят, эти дети тоже груднички? )). А те, кого грудью вообще не кормили - они тогда кто?
дети на ГВ груднички, что не понятно? откуда возраст год? от советских педиатров?
автор Не фонарь 02 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Грудничок - ребенок до года. Есть те, кто до 5 лет кормят, эти дети тоже груднички? )). А те, кого грудью вообще не кормили - они тогда кто?
Те которых не кормят грудью младенцы до полугода, потом искусственники.
автор Не фонарь 02 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Грудничок - ребенок до года. Есть те, кто до 5 лет кормят, эти дети тоже груднички? )). А те, кого грудью вообще не кормили - они тогда кто?
Те которые на груди до 5 лет, груднички-переростки)))
автор Не фонарь 02 сентября 2014
И еще аргумент. Грудничок от слова грудной ребенок
Санта Барбара 03 сентября 2014
Ответ дляКнопус
комната у нас есть, я не из тех мамаш, что до 10 лет сыновей вылизывают как полугодовалых. Моему сыну 8 месяцев, о том, чтобы переселить его в отдельную комнату и речи не идет. Если вы читали Город Ангелов, там пишется, что ребенка вынашивают 18 мес - 9 в утробе и 9 вне ее, но условия должны создаваться такие же. Вот Автор наконец-то ответил, что ее ребенку 1.8, в этом возрасте, если мама чувствует, что ребенок готов, вперед! но в теме грудничок!!, а 1.8 никак не грудничок.
сори, но все так запущено. Вы по фантастическим рассказам, выдуманным мужчиной ребенка воспитываете? Ху ист город ангелов?
Кнопус 04 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
сори, но все так запущено. Вы по фантастическим рассказам, выдуманным мужчиной ребенка воспитываете? Ху ист город ангелов?
Боже упаси))) я всецело доверяю своей интуиции в воспитании детей. А с этой мыслью я просто согласна! Для меня грудничок - ребенок до года, а не тот, что на ГВ. Вот и была маленько шокирована, как же такую кроху в отельную комнату? И вообще все дети разные и мама сама должна решать, а не чужих теток спрашивать. Старшая дочь у меня очень долго с ночником спала, все темноты боялась, лет до трех, а вот сын спокойно в темноте спит, но только дома, на днях впервые застала нас вечер на улице, резко как-то потемнело, так он очень испугался. Я дочь отлучала и перекладывала одновременно, но перекладывала в кроватку, и не совсем отлучала, просто от ночных кормлений уходили, ей месяцев 9-10 было, и у нас все на ура прошло, если б не получилось, попробовала чуть позже и т.д.
Короче говоря, мне странно, когда чужих спрашивают, что делать со своими детьми, пробуйте, без давления и сами все поймете.
Санта Барбара 04 сентября 2014
Ответ дляКнопус
Боже упаси))) я всецело доверяю своей интуиции в воспитании детей. А с этой мыслью я просто согласна! Для меня грудничок - ребенок до года, а не тот, что на ГВ. Вот и была маленько шокирована, как же такую кроху в отельную комнату? И вообще все дети разные и мама сама должна решать, а не чужих теток спрашивать. Старшая дочь у меня очень долго с ночником спала, все темноты боялась, лет до трех, а вот сын спокойно в темноте спит, но только дома, на днях впервые застала нас вечер на улице, резко как-то потемнело, так он очень испугался. Я дочь отлучала и перекладывала одновременно, но перекладывала в кроватку, и не совсем отлучала, просто от ночных кормлений уходили, ей месяцев 9-10 было, и у нас все на ура прошло, если б не получилось, попробовала чуть позже и т.д.
Короче говоря, мне странно, когда чужих спрашивают, что делать со своими детьми, пробуйте, без давления и сами все поймете.
в принципе - согласна. Имела в виду уже более старших деток. Малышей, конечно, речи быть не может сразу отдельно укладывать.