02 сентября 2014

Девочки, помогите, что дать ребенку в школу, уже просто сломала себе голову...

Девоньки, ситуация такая:
у сына обнаружили застой желчи, поэтому нужно кушать строго по часам, в одно и то же время, причем диету желательно соблюдать.
Пока были каникулы - еще куда ни шло, но сейчас началась школа. У нас школа полного дня, то есть уходит он из дома в 8 утра, возвращается в 16 или 16-30. Может поесть в школе в 12-00, у них как раз перемена 20минут. Но я просто не представляю, что с собой можно давать... Мясо и рыбу он не есть вообще. Бутерброды каждый день нельзя, твердый сыр можно 1-2 раза в неделю. Суп с собой не дашь - разольет точно. Жареного (оладушки кабачковые, или сырники и т.д) тоже не желательно. Сегодня от намазала хлеб чуть-чуть маслом, сверху джемом, завернула и плюс яблоко. Но знаю, что не наестся точно. Что-то нужно придумать, что можно есть в холодном виде, при этом без мяса-рыбы и еще и диетическое... Просто уже голова пухнет. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать? буду очень признательна :)
Ростки жимолости 02 сентября 2014
А у вас разве нет горячих обедов в школе? у нас можно даже заказывать диетический вариант обеда.
Linola 02 сентября 2014
А выпечка с йогуртом к примеру
{СоJIнТсЕ} 02 сентября 2014
Пусть учится кушать мясо и рыбу
Паштет сделайте.
Можно ленивые вареники делать.
Йогурт питьевой ложите или в баночке.
natalita29 02 сентября 2014
есть термрсы для обедов, мы так ходили 2 года. Готовила то что дома есть и в термос ложила.
Точная копия плова 02 сентября 2014
Насчет супа, какие то супы пюре. типа картофельного, и можно в судочки такие, герметические, они не разливаются
Виорика 02 сентября 2014
я бы чередовала такие бутеры как вы даёте с фруктами (яблоки,бананы).А может ему лучше кушать обед школьный,хотя бы первое блюдо?
Vanille 02 сентября 2014
Ответ дляLinola
А выпечка с йогуртом к примеру

Маффины всякие, кексики ... можно как соленые, так и сладкие.
А еще пирожки, пироги открытые с овощами.
автор Люблю порядок 02 сентября 2014
Ответ дляLinola
А выпечка с йогуртом к примеру
выпечка с йогуртом отпадает, тесто желательно вообще не есть
ЧукИГеки 02 сентября 2014
Яблоки, бананы, галетное печенье, соломка, бутерброд с сыром, йогурт питьевой -я даю такое дочке в школу, у нас та же проблема + аллергия пищевая.
автор Люблю порядок 02 сентября 2014
Ответ дляВиорика
я бы чередовала такие бутеры как вы даёте с фруктами (яблоки,бананы).А может ему лучше кушать обед школьный,хотя бы первое блюдо?
Дело в том, что кушать в школе не получалось никогда, там практически все готовят с мясом, он такое и дома не ест, а в школе и подавно. Там, как правило, суп или борщ обязательно с мясом, то есть уже отпадает, а отдельно второе, да еще и без мяса, взять нельзя.. Поэтому и ломаю голову над разработкой меню
ХдеЯсь? 02 сентября 2014
можно сырники еще или ленивые вареники или обычные вареники-пельмешки домашние.
оляна31 02 сентября 2014
У НАС ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ,НО У НАС НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ У РЕБЁНКА ПЛОХО ОТХОДИТ ЖЕЛЧ.МЫ ПОШЛИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС,ДАЁМ СУХОФРУКТЫ,КУРАГА..ТОЛЬКО НАДО СМОТРЕТЬ ЧТОБ НА СОЛНЦЕ СУШЕНАЯЯ,СЛУШАЙТЕ ВОТ МОЙ НОМЕР ЗВОНИТЕ ЕСЛИ ЧТО 0978648351 ОЛЯ.ПОДСКАЖУ ЧТО ЗНАЮ
Брызжу ядом 02 сентября 2014
а вы разные варианты мяска пробовали давать? можно же столько вкусностей сделать в виде запеченого мяска, домашней колбаски, буженинки.
ЧукИГеки 02 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
можно сырники еще или ленивые вареники или обычные вареники-пельмешки домашние.
Сырники нельзя - они жаренные. А представляете запах в классе, если все 30 детей достанут на перемене домашние пельмешки
- olenka - 02 сентября 2014
а бананы вам не говорили кушать, они желчегонные. А вообще у меня ребёнок аллергик и ему не подходит столовская еда, я ему и борщ и суп наливаю в термос, на второе пельмешки, лазанью, пасту. Всё это можно приготовить так чтоб это была диетическая пища. Ещё трубки такие есть из твёрдых сортов пшеницы, не помню как называются, начиняю чем угодно, вам творожком можно. Запиканка ещё мой конёк и варенички, особенно с ягодами, ну если заморозили конечно.
Апофиозная 02 сентября 2014
Как это ребенок не есть мясо и рыбу? Нелюбит или не есть? Вы вегетарианцы? Давайте бобы или что-там они едят... Если НЕ ЛЮБИТ подберите в том виде в котором любит.
Моя ест язык кусочками и думает что это ’колбаска’. Есть масса блюд и рецептов.
Моя любит гамбургеры домашние, булка и внитри котлета с гриля (сковорода гриль-газ).
Шкала Радости 02 сентября 2014
как бы Вы и другие советчицы не ломали голову над меню для Вашего сына,он не будет этого есть.Супами кормите дома(например,у нас в школе первые блюда не готовят),после школы,а в школе пусть питается в столовой,принесите справку от врача о диете.Всё,что Вы можете организовать из дома-это перекусы.
Майор Медуза 02 сентября 2014
запекайте. можно яблоко печеное. Сырую морковку, орехи, перепелиные яйца.
Автопортрет нурофена 02 сентября 2014
Запеканка творожная. Я пеку в силиконовых формочках для маффинов - получются как кексики, удобно есть
Автопортрет нурофена 02 сентября 2014
Омлет диетический
автор Люблю порядок 02 сентября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
а вы разные варианты мяска пробовали давать? можно же столько вкусностей сделать в виде запеченого мяска, домашней колбаски, буженинки.
он у меня с детства не есть мяса, на дух не переносит. Я еще когда до года пыталась прикармливать, только добавишь мясо, или печенку, ну хоть что-то мясное - выплевывает. И до сих пор так. Ни в каком виде не ест ни мяса, ни рыбы. Пробовала и ругаться, и уговаривать, и к врачу ходили, думала, что доктор убедит лучше, чем я - все бесполезно. Может, вырастет - и сам начнет есть, даже не знаю. А так есть любые овощи-фрукты, каши, творог, любые молочные продукты, выпечку, яйца, орехи, сухофрукты любые, бобовые, в общем все, кроме мяса и рыбы...
Кисельная барышня 02 сентября 2014
у нас была такая проблема , началось в старших классах, дошло до того, что ребенок рвал желчью , ничего не помогало, перевели на домашнее обучение, через некоторое время все как рукой сняло. Врач сказал, что все это на нервной почве, из-за длительного сидения в школе, из-за того, что в школе нет возможности кушать по часам и диетическое., а у ребенка двойной загиб.
автор Люблю порядок 02 сентября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Запеканка творожная. Я пеку в силиконовых формочках для маффинов - получются как кексики, удобно есть
а не подскажете рецептик? я как-то сколько раз не делала, у меня она всегда не пропекается, мокрая внутри. А в другой раз - так как колом стоит, слишком плотная. Не могу золотую середину найти. Но ребенок запеканку точно будет есть :)
Кисельная барышня 02 сентября 2014
Ответ дляИспаньола
он у меня с детства не есть мяса, на дух не переносит. Я еще когда до года пыталась прикармливать, только добавишь мясо, или печенку, ну хоть что-то мясное - выплевывает. И до сих пор так. Ни в каком виде не ест ни мяса, ни рыбы. Пробовала и ругаться, и уговаривать, и к врачу ходили, думала, что доктор убедит лучше, чем я - все бесполезно. Может, вырастет - и сам начнет есть, даже не знаю. А так есть любые овощи-фрукты, каши, творог, любые молочные продукты, выпечку, яйца, орехи, сухофрукты любые, бобовые, в общем все, кроме мяса и рыбы...
мой вырос, но мясо и рыбу так и не начал есть, а врач наоборот сказал, что прислушиваться к ребенку, что он хочет. Например, овсянку не ест, раз впихнула, вырвал все.
Дея Торис 02 сентября 2014
салаты он ест?
Lena1360 02 сентября 2014
Попробуйте давать лаваш с овощами. Я не ем мясо и рыбу - часто беру такой на работу - очень вкусно и сытно. Смазываю лаваш домашним майонезом или творогом подсоленным и выкладываю на него помидорки, огурцы, петрушку и салатные листья - вкуснотище!

В еко-магазинах продаётся Вегетарианская колбаса (на основе пшеничного белка) и вкусный бездрожевой хлеб - можно бутики делать. http://www.eco-buffet.com/magazin

Молочку ест? Можно тогда творог давать с мёдом или фруктами, био-йогурты..
Lena1360 02 сентября 2014
А кушать по часам нужно плотно? Может давать на перекус орешки, сухофрукты, фрукты, овощи, хлебцы? Или этого мало? Тогда конечно лучше в судочке покушать давать..
Автопортрет нурофена 02 сентября 2014
Ответ дляИспаньола
а не подскажете рецептик? я как-то сколько раз не делала, у меня она всегда не пропекается, мокрая внутри. А в другой раз - так как колом стоит, слишком плотная. Не могу золотую середину найти. Но ребенок запеканку точно будет есть :)
Я делаю так: на 500 г творога 2 яйца, 4 столовые ложки манной крупы, 4 столовые ложки сахара, корица или ванилин. Попробуйте, может такой вариант вам понравится.
автор Люблю порядок 02 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
салаты он ест?
салаты ест любые, овощи и фрукты абсолютно все
автор Люблю порядок 02 сентября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я делаю так: на 500 г творога 2 яйца, 4 столовые ложки манной крупы, 4 столовые ложки сахара, корица или ванилин. Попробуйте, может такой вариант вам понравится.
просто все перемешиваете и в духовку, так?