02 сентября 2014

Вопрос о детской обуви.

У ребенка длина ножки 14 см. Сколько см должна быть стелька, учитывая, что на ножке будет носочек, так как обувь осенняя (зимняя)?
Марфушечка душечка 02 сентября 2014
на осень 15 см
на зиму 15,5-16 см
Любительница 02 сентября 2014
У нас ножка 14см., осенние ботиночки 14,5см, надеемся ,что на осень хватит..в ботинках 15см , ножка сильно болтается ,слишком большой запас тоже не нужен. попробуйте-ка походить в ботиках на 2 размера больше))))))))
Язвочка 02 сентября 2014
15см
No problems 02 сентября 2014
если правильно померяли ножку, то 15 см по стельке хватит, при условии, что обувь не заужена к переду, т.е. вся ножка займет место на стельке.
Вечно недо... 02 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
на осень 15 см
на зиму 15,5-16 см
неа,на осень 0,5 см - с головою,а на зиму допустимый максимум 1-1,5 см
Любительница 02 сентября 2014
Хотя...Сама каждый раз сомневаюсь, может быть лучше побольше взять? Все-таки ботинки...Может быть и 15см хороши будет...Но точно не больше..А зимнюю все же лучше выбирать попозже..Может ножка к концу осени не вырастет почти, а бахилы купите огромные...лучше чуток переплатить...
Марфушечка душечка 02 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
неа,на осень 0,5 см - с головою,а на зиму допустимый максимум 1-1,5 см
Ортопеды рекомендуют брать запас 5-7 мм для летней обуви и 10-15 мм для зимней и осенне-весенней.
Вечно недо... 02 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Ортопеды рекомендуют брать запас 5-7 мм для летней обуви и 10-15 мм для зимней и осенне-весенней.
только в случае если ребенок сидит в коляске,вы просто попробуйте одеть ребенку демики на 1,5 см больше,он же ходить не сможет
Марфушечка душечка 02 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
только в случае если ребенок сидит в коляске,вы просто попробуйте одеть ребенку демики на 1,5 см больше,он же ходить не сможет
на демики запас 1 см
на зимнюю 1,5 см
Хиполька 02 сентября 2014
Согласна с - на осень 0,5 см - с головою,а на зиму допустимый максимум 1-1,5 см.только для зимней обуви можно большой запас.но мы теперь максимум на 1 см рассчитываем.Более чем хватает.Но у нас основные скачки роста ноги всегда весна-лето.