18 января 2013

Я в тупике. "ТЫ" или "ВЫ"?

У меня есть покупательница, которая со мной все время говорит на "ты", я все время пишу ей на "Вы", она не понимает намека и продолжает свое "ты, ты"... Конечно я понимаю, что это моя проблема, меня это , честно, бесит, хотя человек я достаточно сдержанный ... Посоветуйте, как вообще можно эту ситацию изменить? Напрямую не хочу писать, грубить, конфликтовать итд... но ситуацию надо решить без конфликта.
показать весь текст
Ковалева 18 января 2013
Ну , некоторые вообще не здороваются. Так пишут просто цена и размер. Я всегда отвечаю- ’ Здравствуйте’и т.д.
Аноним 18 января 2013
я всегда отвечаю на вы, даже если пишут на ты.
со временем или тоже переходят на вы, или я не заморачиваюсь.
даже в ответ на ты пишу вы. и все
Maruna 18 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем? В интернете как-то принято на ты...
Первый раз такое читаю! За все время на КС раза 2-3 написали мне на ’Ты’ и то новички. А вообще к не знакомым людям принято писать, говорить на ’Вы’. А вот есть вообще такие уникумы, которые пишут имя, обращаясь ко мне, с маленькой буквы, когда человек написал первый раз я подумала что ошибочно, а нет, пишите каждый раз с маленькой... вот это уже конкретное не уважение!
Брюлик в стразах 18 января 2013
Ответ дляАноним
а вы куда-нибудь выходите с интернета на протяжении последних 12 лет? )))))
а тот КАГ-БЭ в сети те же правила этикета и морали, что и в реале. для нормальных людей, разумеется. для невоспитанных море по колена в любой среде обитания
Ой, ну давайте о моей личной жизни поговорим еще. Сужу с утра до ночи за компом, ни куда не хожу, детей и мужа нет, друзья только виртуальные. Счастливы?
natalita29 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не могу не обращать внимание - пробовала, бесполезно, все равно цепляет. Девочки, неужели у вас нет таких ситуаций, которые бы выбешивали, вопреки разуму? Да, это мой слон.. Но обращать внимание на него никак не могу. Хочется решить ситуацию, но я как связанная по рукам и ногам. Бесит, а сказать не могу, да и обижать не хочется человека
Ну так скажите:’Вам продавать не буду’, Вы сюда за деньгами пришли или манер учить? Всех не научите!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Главное покупки пускай совершает,а все остальное мелочи
Я не из тех людей, который будет терпеть ради денег.
Allalo 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
аналогично, когда на ’вы’, я чуть ли себя не в предпенсионном возрасте ощущаю.
+10000
Раиса_киев 18 января 2013
Я стараюсь не обращать внимания. Все люди разные. Для неё - это нормально. Мне важнее, чтобы я оставалась на прежнем уровне - поэтому слежу за собой. У нас соседи-баптисты были. Многодетные. Детки никогда не здоровались. Мама моя специально, видя их всегда первая здоровалась. Через некоторое время - подействовала. Её они радостно приветствовали (остальных, правда одаривали молчанием).
Брюльтик 18 января 2013
да какая вам разница ты или вы.покупатель всегда прав,нравится,пусть так говорит,вы же,извините,деньги зарабатываете на этом человеке.что за тупые требования.
Tomboy 18 января 2013
не обращайте внимание, берегите нервы. Вам удобнее говорить и писать Вы, так и делайте. Если люди которые не обращают на такие ’мелочи’ внимание.
Хотя конечно меня один раз вывел из себя сотрудник банка, он обращался ко мне по отчеству: Миколаївна!...

-здрасте Миколаївна, Вам звонят с ... банка...

На третий раз мне это так сильно резануло по уху и нервам, что я не стесняясь сказала своё полное ФИО и попросила обращаться только так и не иначе. Если бы он не послушал, просто молча положила бы трубку.Самое неприятное, что это был действительно сотрудник банка,не ожидала, что там работают такие сотрудники.
lumonbka 18 января 2013
Ответ дляMaruna
Первый раз такое читаю! За все время на КС раза 2-3 написали мне на ’Ты’ и то новички. А вообще к не знакомым людям принято писать, говорить на ’Вы’. А вот есть вообще такие уникумы, которые пишут имя, обращаясь ко мне, с маленькой буквы, когда человек написал первый раз я подумала что ошибочно, а нет, пишите каждый раз с маленькой... вот это уже конкретное не уважение!
без обид, но с такими принципами тяжело, наверное, жить?
Мне как-то без разницы с какой буквы написал человек моё имя, ник у меня в основном с маленькой пишет по моей инициативе. Спросили без приветсвия - ну ничего страшного, ответила - не умерла, обратились на ’ты’ - значит человек изначально настроен на дружеское общение на равных
Брюлик в стразах 18 января 2013
Всем не угодишь...
Ширли-Мырли 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не из тех людей, который будет терпеть ради денег.
Автор, я Вас понимаю! Я сама такая же! Если Вас это задевает и неприятно, проигнорируйте ее сообщение, а если повторное напишет, мол почему не отвечаете, можете ответить:’Ой, извините, я думала это Вы не мне писали, просто по ошибке мне отправили, так как в сообщении такое дружеское обращение на ’ты’, что я подумала это не мне, так как лично ж мы не знакомы и я не думала, что перешли на ’ты’ и много дружелюбных смайликов. Может человек и поймет. Как-то так!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не из тех людей, который будет терпеть ради денег.
Это понятно и точно. Но недовольства на сайте разные бывают, возможно у Вас есть личная неприязнь к этому покупателю,разрешится:)
Больше меня волнует вежливый продавец и грамматически совершенен в переписке, а потом Швырок, игнор, мороз. Это да , это проблема.:)
Брюльтик 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не из тех людей, который будет терпеть ради денег.
так что вы вообще здесь делаете, дайте отвечу :о великое одолжение!!!дамочка не гоните чушь!ты,вы бред какой-то.
Брюлик в стразах 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
без обид, но с такими принципами тяжело, наверное, жить?
Мне как-то без разницы с какой буквы написал человек моё имя, ник у меня в основном с маленькой пишет по моей инициативе. Спросили без приветсвия - ну ничего страшного, ответила - не умерла, обратились на ’ты’ - значит человек изначально настроен на дружеское общение на равных
Вот это я понимаю подход к делу, и добавить нечего
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не из тех людей, который будет терпеть ради денег.
а что вы реализовываете? Какие товары здесь предлагаете? Может она прочитает эту темку и всё сразу поймёт?

Я тоже зачастую общаюсь на ВЫ, но когда мне человек глубоко приятен, то очень хочеться подружиться и я перехожу на ТЫ, зачастую это приятно обоим сторонам. Значит человек вас уважает и хочет постоить с вами дружеские отношения, а вы с хотите от неё только деловых отношений на ВЫ!!!
автор Аноним 18 января 2013
Осуждение моих требований, указания как мне надо терпеть и на сколько я не права, отправляю далеко лесом. Хотите поосуждать - семки в руки и на лавочку к бабулям
in_joy 18 января 2013
Мне кажется,это от возраста зависит -сколько лет вам,и сколько лет второй стороне. Так же важно образование и воспитание. Среда в которой мы росли. меня учили ко всем на вы,с самого детства- все кто старше меня -вы. Очень сложно и непонятно было почему одним бабушке-дедушке надо вы( даже моя мама к своим родителям на вы всю жизнь),а другие просят на ты....с этим ты так и не вышло- только вы.Когда была подростком встречала уже детей дошкольники - которые на ты общались с родственниками( дяди-тети,бабушки дедушки) и со всеми окружающими их взрослыми т.е. не привит этикет именно в этом... очень сложно сейчас это,т.к. границы смазываются, дети слышат в разговоре взрослых -ты,сами тыкают,их не исправляют.. а потом сложно...
Ширли-Мырли 18 января 2013
Ответ дляАноним
да какая вам разница ты или вы.покупатель всегда прав,нравится,пусть так говорит,вы же,извините,деньги зарабатываете на этом человеке.что за тупые требования.
Если следовать вашей логике, то покупатель может обратиться:’Эй, привет, давай номер карты, может и сброшу тебе сегодня денег за товар! Только ты сегодня и побеги отправлять, а то мне срочно нужно’ и тоже будет прав, ведь, как вы утверждаете, покупатель вседа прав и автор на нем деньги зарабатывает. У человека может быть какая-то гордость и чувство собственного достоинства и он не позволит такого обращения. Судя по всему- это есть не у всех. Очень жаль, что многие считают такое обращение нормой и очень здорово, что мне пока такие не попадались!
Файна цьоця 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не из тех людей, который будет терпеть ради денег.
Мда,не хотела бы иметь с таким продавцом дел,истерить по такому поводу,считаю большой глупостью.
Брюльтик 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
без обид, но с такими принципами тяжело, наверное, жить?
Мне как-то без разницы с какой буквы написал человек моё имя, ник у меня в основном с маленькой пишет по моей инициативе. Спросили без приветсвия - ну ничего страшного, ответила - не умерла, обратились на ’ты’ - значит человек изначально настроен на дружеское общение на равных
единственный ,нормальный человек!!!вот с такими продавцами как вы будет приятно иметь дело,сразу понятно человек-АДЕКВАТНЫЙ,я работала менеджером по персоналу и вас ,автор,в жизни,не взяла на работу,от вас были б одни претензии и конфликты.
Nina367 18 января 2013
Обычно сама предлагаю перейти на ты. Не зацикливайтесь на мелочах. Если покупатель не грубит и ведет себя адекватно,все ОК....
lumonbka 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если следовать вашей логике, то покупатель может обратиться:’Эй, привет, давай номер карты, может и сброшу тебе сегодня денег за товар! Только ты сегодня и побеги отправлять, а то мне срочно нужно’ и тоже будет прав, ведь, как вы утверждаете, покупатель вседа прав и автор на нем деньги зарабатывает. У человека может быть какая-то гордость и чувство собственного достоинства и он не позволит такого обращения. Судя по всему- это есть не у всех. Очень жаль, что многие считают такое обращение нормой и очень здорово, что мне пока такие не попадались!
покупатель прав.
Но никто не запрещает отказать ему в своих услугах, ведь так? Раздувать из єтого дискуссию - зачем?
Хочешь работать - будешь терпеть, не хочешь - скажешь прямо и не будешь надеяться на то, что человек не обидится и не уйдет к другому продавцу.
Брюлик в стразах 18 января 2013
Ну что за дамы истеричные? Ужас, напишите свой ник, не буду вам писать, дабы не обидеть вашу особу своим неуважением.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляMaruna
Первый раз такое читаю! За все время на КС раза 2-3 написали мне на ’Ты’ и то новички. А вообще к не знакомым людям принято писать, говорить на ’Вы’. А вот есть вообще такие уникумы, которые пишут имя, обращаясь ко мне, с маленькой буквы, когда человек написал первый раз я подумала что ошибочно, а нет, пишите каждый раз с маленькой... вот это уже конкретное не уважение!
какое это неуважение?как можно уважать непонятно кого?Уважение нужно заслужить? А вы чем заслужили его перед покупателем когда его даже ни разу не видели? А? ЧЕМ? За что уважать? Может вы террористка или убийца? А вообще мне кажется это невоспитанность!!!!! ((((((((
Файна цьоця 18 января 2013
Девочки продавцы кто поддерживает автора,вы для чего здесь?Такое впечатление,что собрались ,чтобы в очередной раз обгадить покупателей,поступаете не красиво,смотрите за своим воспитанием в первую очередь.
Ширли-Мырли 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну что за дамы истеричные? Ужас, напишите свой ник, не буду вам писать, дабы не обидеть вашу особу своим неуважением.
Дамы не истеричные, а воспитанные сами и хотят такого же отношения к себе!
Файна цьоця 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну что за дамы истеричные? Ужас, напишите свой ник, не буду вам писать, дабы не обидеть вашу особу своим неуважением.
Аналогично,сборище училок несостоявшихся.
Файна цьоця 18 января 2013
Ответ дляАноним
Дамы не истеричные, а воспитанные сами и хотят такого же отношения к себе!
Воспитанные так себя не ведут.