04 апреля 2012

Неуправляемый ребенок 1год и 7мес.

Девочки,я уже не знаю что мне делать!Я перестала справляться со своим малышом(у меня сын ),и это тольго 1год и 7 мес.Дома истерики,на улице истерики.Всё у детей отбирает,домой заходить ни в какую!Кушать,спать и т.п.всё почти всегда через истерику.Я и по хорошему пробовала,и по плохому,и отвлеч чем-нибудь другим,НО никак не понимает.Я понимаю,он ещё слишком мал,но мозг же у ребёнка формируется до 3-х лет.Я боюсь что потом это будет не поправимо.Может к психологу повести(г.Днепропетровск)???

Мамочки поделитесь опытом,у кого сложные детки?Как Вы с этим боритесь?Заранее Всем благодарна))

masherock2503 04 апреля 2012
К нервопотологу лучше поведите ребенка.Поликлиника деская на Пушкина.фамилия врача Чумак имя фамилия не помню.Нужно записаться к ней на прием (3 этаж).Очень рекомендую))))
автор Юличка-мамочка 04 апреля 2012
Ответ дляmasherock2503
К нервопотологу лучше поведите ребенка.Поликлиника деская на Пушкина.фамилия врача Чумак имя фамилия не помню.Нужно записаться к ней на прием (3 этаж).Очень рекомендую))))
А она не по своему району принимает???
masherock2503 04 апреля 2012
Она принимает всех независимо от района.Я платила ей 50 грн. прием.
автор Юличка-мамочка 04 апреля 2012
Ответ дляmasherock2503
Она принимает всех независимо от района.Я платила ей 50 грн. прием.
А сколько Вам понадобилось визитов,много?
автор Юличка-мамочка 04 апреля 2012
Ответ дляmasherock2503
Она принимает всех независимо от района.Я платила ей 50 грн. прием.
Спасибочки))
masherock2503 04 апреля 2012
Нам сейчас 3 годика(мальчик).Обратилась к ней когда было малому 1,7годика.Тоже как вы уже не знала что делать.Мы до сих пор стоим у нее на учете,ездим к ней 1 раз в три месяца где-то...Она конечно очень нам помогла.Сейчас конечно ,я не могу сказать ,что он совсем у меня спокойный стал(характер)),но истерики прошли))))
masherock2503 04 апреля 2012
Да не за что,выздоравливайте))) Она кстати на месте проверит у него внутричерепное давление,может его тревожут головные боли...
Альго 04 апреля 2012
Не паникуйте )) Картина знакомая, старшая моя тоже так истерила, ничего, переросла. Главное (Это РЕАЛЬНО работает)
1. Самой быть спокойной и не нервничать, не думать, что подумают о вас окружающие, есть только вы и ваш малыш, и вы совершенно спокойны и уверены в себе.

2. Спокойствие, если надо, достигается так мысленно "сканируем" всю себя - вот просто как сканером - представьте - такая зеленая полоса идет вдоль всего тела - так сразу понятно, где есть напряжение (лично у меня обычно в районе солнечного сплтения), глубоко вдыхаем - и "выдыхаем" через напряженную часть тела. Есть даже термин такой - "продышать" напряженные места. Сразу почувствуем, как ушло напряжение, а с ним и бспокойство, можно брать сынку на руки.

3. Берем на руки начавшее орать дитя, крепко-крепко обнимаем, целуеем и шепчем (спокойно, главное спокойным уверенным тоном) на ушко или в шейку, какой у вас замечательный мальчик, и как сильно вы его любите, как сильно его любит пама-бабушка-дедушка,. и вот та вот птичка, и вот эта вот кошечка, и вон та вон собачка, и тучки и солнышко, и деревья любят такого хорошего мальчика. Во время успокоения похлопываем по спинке-попке, покачиваем.

4. Никаких упреков, никаких угроз, никаких наказаний - в таком состоянии малыш не понимает, о чем вы есму говорите - уверенно и спокойно успокаеваем

5. Помним, что агрессия - это крайнее выражение потребности в любви.

Попробуйте - это кажется, что слишком сложно, на самом деле просто. ;) Растите большими и здоровенькими. Удачи
Mina1989 04 апреля 2012
Истерики бывают у всех деток-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!Главное,не давать ребенку понять,что своими истериками он может вами управлять и манипулировать!У меня дочь,также начала истерить около 2х лет,я тоже не знала,что делать,как быть,куда деваться???Ребеночек,чего-то хочет(пусть даже вашего внимания) и требует этого такими методами.
Очень помогает-научиться отвлекать его внимание,не запускайте и не доводите ситуацию ,когда уже бежишь к врачам!Началась истерика и ребенок явно вас и слушать не хочет-открываем шкаф(в который зараннее положили что нибудь интерессное,новенькое) и говорим "ОГО,ЧТО ЭТО ТУТ ЛЕЖИТ,И КАК ЭТО СЮДА ПОПАЛО",И НАЧИНАЕМ УДИВЛЕННО РАССМАТРИВАТЬ СОДЕРЖИМОЕ!Помогает-но нужно очень уж изгаляться,что б его в таком состоянии заинтересовать-но действует!ИСТЕРИКА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ В ДРУГОЕ ДЕЙСТВИЕ,ПОГОВОРИТЕ,РАССМОТРИТЕ,ЗАИНТЕРЕССУЙТЕ МАЛЫША!На улице тоже можно что-нибудь придумать!Нужно этот период пережить!
Mina1989 04 апреля 2012
Главное самой стараться быть спокойной!У нас дело доходило до того,что дочь орет,а я уже без сил сажусь рядом и тоже реву!Вы знаете,рдочка сразу забыла свою истерику и принялась меня жалеть!Где то около месяца еще переодически повторялись истерики,но пережили и все нормально,конечно иногда и сейчас бывает,но это дети,побольше внимания и почаше говорите как вы их любите и обязательно жалейте по головке минимум 20раз в день,раздраженным деткам очень это нужно!.
А сейчас дочери три года и у нас другая проблемка-командир растет,опять воюем))
Терпения вам!
ketti 04 апреля 2012
у меня тоже самое было и психовол и дрался и меня бил я и плакала и била его потом себя ругала за то что бью своег любименького малыша ,обратилась к психологу диагноз поставлен полниеносно--- в сад пулей ---сказала она , что я и сделала .в 1 и 10 мес мой малыш начал посещать детский сад сначала на 2 часа потом на пол дня в 2 года оставляла на целый день , там ему роги быстро обламали через месяц мой ребенок стал другим и очень продвинулся в развитии. Не жалейте своих дитей тем более мальчиков.
Mina1989 04 апреля 2012
Ответ дляketti
у меня тоже самое было и психовол и дрался и меня бил я и плакала и била его потом себя ругала за то что бью своег любименького малыша ,обратилась к психологу диагноз поставлен полниеносно--- в сад пулей ---сказала она , что я и сделала .в 1 и 10 мес мой малыш начал посещать детский сад сначала на 2 часа потом на пол дня в 2 года оставляла на целый день , там ему роги быстро обламали через месяц мой ребенок стал другим и очень продвинулся в развитии. Не жалейте своих дитей тем более мальчиков.
Мы тоже кстати об этом недавно задумались,готовим в сад дочку,но нам уже 3 года,а там дисциплина-красота!
AbriKosKa 04 апреля 2012
У нас такой же. Ребенок холерик, до сих пор толком не говорит(3,2), не может выразить свои желания, нервничает. где-то с такого же возраста начались психозы))) Это кризис 2х лет начинается. а потом в 2, 5-3 начинается кризис 3х лет я кучу литературы перелопатила. очень понравилась книга "Я не понимаю своего ребенка" автор профессор А. Подольский, Т. Батенева. Много интересного для себя там вычитала, сейчас муж читает. Еще купила книгу "Как говорить чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш. еще не начала, но пролистывала и много интересного для себя вычитала. Просто мальчики сами по себе бунтари, это нормальное поведение, если ребенок не флегматик. в первой книге все об их кризисах расказывается. попробуйте почитать. к психологу таких малышей обычно не водят, а невролог назначит вам гомеопатию успокоительную. мы пили, так как ужОЧЕНЬ сильные приступы истерии были у моего сыночка. а так как он холерик взрывной, то лучше было беречь его еще неустойчивую нервную систему. Удачи Вам и терпения!!!! Все пройдет.я вот тоже жду когда все пройдет. уже немного легче,вменяемый)))
marusha9 04 апреля 2012
Сходите на расстановки по Хелингеру. Возможно, вам откроется что-то важное семейное - причина, которая "давит" на подсознание ребенка. Я не из секты, не подумайте. Это новое направление в психологии. Может, именно вам хорошо поможет - кто знает?
автор Юличка-мамочка 05 апреля 2012
Девчёнки,спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ))Многое для себя уяснила!Спасибо,что поделились своим опытом!И Вам удачи и терпения!Я тоже надеюсь,что это мы перерастём!!!
masherock2503 05 апреля 2012
Ответ дляketti
у меня тоже самое было и психовол и дрался и меня бил я и плакала и била его потом себя ругала за то что бью своег любименького малыша ,обратилась к психологу диагноз поставлен полниеносно--- в сад пулей ---сказала она , что я и сделала .в 1 и 10 мес мой малыш начал посещать детский сад сначала на 2 часа потом на пол дня в 2 года оставляла на целый день , там ему роги быстро обламали через месяц мой ребенок стал другим и очень продвинулся в развитии. Не жалейте своих дитей тем более мальчиков.
Отвели,с болячек теперь не вылазим
tati1602 12 апреля 2012
Не знаю на сколько это правда...смотрела передачу,там рассказывали что когда у ребенка огрессия и он закатывает истерики.то это не хватает витаминов-банально,но а вдруг!?!
AbriKosKa 13 апреля 2012
я слышала , что витамин Б 6 назначают. он уравновешивает нервную систему
автор Юличка-мамочка 19 апреля 2012
Спасибо девочки)))
lanyshka 20 апреля 2012
Ответ дляЮличка-мамочка
Девчёнки,спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ))Многое для себя уяснила!Спасибо,что поделились своим опытом!И Вам удачи и терпения!Я тоже надеюсь,что это мы перерастём!!!
Перерастете и всё у вас наладится!Обязательно. Еще и я бы рекомендовала пересмотреть режим. Возможно, вы немного отклоняетесь от него. А когда деть хочет кушать или спать, или просто устал, тоже может вопеть, ка к недорезанная свинка В разгар истерики нам помогали отвекаловки- бежали искать зайчика, который спрятался за деревом, и дите забыв обо всем, даже,что мама не купила 125 машинку в ларьке, мчался искать зайчика, так до дома и бежали. Удачи вам и БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ!
lanyshka 20 апреля 2012
Я бы не давала всякие успокаивающие препараты без надобности, ведь они тормозят состояние нервной системы,а значит, могут повлиять на развитие малыша . Такие пилюли любят прописывать невропатологи.
Аноним 20 августа 2012
уберите ребенку глютен из еды. и будет вам счастье.
n_davidenko 28 декабря 2012
У меня девочка:) Поспокойнее истерики проходят. Но вот мой крестник - это что-то. Тоже бл такой период. Где-то около полугода длилса. Даже ночами просыпался в истериках. Ходили и к невропатологу и к гомеопату. Хорошо, что спецы хорошие попались и ничего не назначиили. Просто сказали, что отклонений от нормы в развитии нет - и это было важно, например, для спокойствия мамочки. Потому как, когда мама спокойна, то и детеныш ’об нее’ успокаивается. А если мама нервничает, то малышу ’об маму’ уже не успокоиться, и где ему тогда искать эту опору? В нашем случае - это была я, крестная мама. У меня его успокаивать лучше получалось.
А помогала я ему своим спокойным состоянием ’любящего присутствия’, да еще вот методом из Гештальт-терапии: просто называла то, что с ним сейчас происходит, ну чтоб ему не так страшно было, так называемая ’нормализация опыта’:) Со взрослыми это работает, и вот с ребенком тоже - что-то вроде ’Ванечка сел на пол, Ванечка плачет, у Ванечки текут слезки, Ванечка не хочет заканчивать игру, и он расстраивается, что сейчас уже пора... А мамочка рядом. Мамочка любит Ванечку...’ и т.д.