02 сентября 2014

Рассудите кто прав, а кто виноват.

добрый вечер.

за мою не столь уж долгую работу
случилась такая ситуация.

поступил заказ на ботильоны, цена 250 грн., скидочку сделала 20 грн.
фото прикрепляю.
фото то, что было в объявлении. покупатель не попросил фото в живую.
как по мне они бежевые. оплатила, сразу ж отправила.

сегодня пишет покупатель:

Здравствуйте. Ботильоны получила. Но они совершенно другого цвета чем на фото - на фото бежевые nude, а в жизни они темно оливковые, какие то зелено-коричневые. Мне нужны были именно бежевые под определенную одежду. Я бы хотела их вернуть, т.к. вы мне прислали вообще не то, что я заказывала. Я прочитала о вас сплошные положительные отзывы, и была неприятно удивлена - получив не то, что я заказывала, даже близко не тот цвет. Разве так непорядочно можно поступать? Хотя бы предупредили.
автор italiano_boutique 02 сентября 2014
прикрепляю для вас этих же ботильон в ´живую´
Sunny_Anny 02 сентября 2014
цвет совсем разный
@nnet@ 02 сентября 2014
они и не бежевые и не оливковые
Margo.Margo 02 сентября 2014
вживую не бежевые-она права
tolyu 02 сентября 2014
колір відрізняється..
Элла55 02 сентября 2014
ботильоны красивые и те, и те. Но цвет действительно другой немножко
@nnet@ 02 сентября 2014
Ответ дляitaliano_boutique
прикрепляю для вас этих же ботильон в ´живую´
тут они точно не бежевые! меняйте!
Yuliya 17 02 сентября 2014
А цвет реально другой? Не люблю, когда указывают недостоверную информацию! Это нечестно! Это как будто вместо гривен вам прислали бы рубли и сказали, что вы не уточнили же перед оплатой!
- olenka - 02 сентября 2014
Я была в такой ситуации но на месте покупателя, мне прислали тоже совсем не то что на фото. Автор я считаю что если товар хоть на миллиметр отличается от каталожного фото то продавец обязан сам, без просьб покупателя выставлять фото в живую.
sweta81 02 сентября 2014
Цвет каталожного фото отличается от фото вживую
Katya0425 02 сентября 2014
покупатель,по-моему,правцвета таки разные
Еленич Виктория 02 сентября 2014
Как по мне то не беж цвет...я бы тоже просила возврат.
Mint Berry 02 сентября 2014
Ответ дляЭлла55
ботильоны красивые и те, и те. Но цвет действительно другой немножко
Стоило указать
Margo.Margo 02 сентября 2014
бежевый цвет светлый
tuman-no 02 сентября 2014
Да, оттенок реально другой. Мне в живую даже больше нравятся, но покупатель прав - цвет не тот на который она рассчитывала.
автор italiano_boutique 02 сентября 2014
я удивлена вот честно.
я их в действительности много продала.
но ни один покупатель не пожаловался на цвет.
странно, однако..
Di_vish 02 сентября 2014
Ответ для@nnet@
тут они точно не бежевые! меняйте!
Ну не оливковые же?!)
efirka 02 сентября 2014
Да, цвет отличается. Нужно было в объявлении сразу прикрепить фото в ’живую’
Барамбулечка 02 сентября 2014
Цвета совершенно разные..Вот почему я ВСЕГДА прошу фото в живую--не доверяю фото с каталога.Ваш покупатель прав,надо вернуть деньги.
in_the_world 02 сентября 2014
Ответ для@nnet@
они и не бежевые и не оливковые
))нуда они какие-то темно бежевые - но реально оттенок отличается.
Anutka1982 02 сентября 2014
цвет отличается, вы должны были предупредить покупателя
или дать сразу фото
@nnet@ 02 сентября 2014
Ответ дляitaliano_boutique
я удивлена вот честно.
я их в действительности много продала.
но ни один покупатель не пожаловался на цвет.
странно, однако..
возможно покупателем было не так принципиально, а этой покупательнице очень важно, так что обменяйте спокойно
Lena_Lena123 02 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
цвет совсем разный
+1
автор italiano_boutique 02 сентября 2014
ну, хорошо не бежевый.

а когда какой?
когда модель получала они в двух цветах шли по накладной:
как beige
автор italiano_boutique 02 сентября 2014
я адекватный продавец, к-рый любит свою работу.

когда у меня спрашивают фото в живую, я никогда-никогда не отказываю.
in_the_world 02 сентября 2014
Ответ дляБарамбулечка
Цвета совершенно разные..Вот почему я ВСЕГДА прошу фото в живую--не доверяю фото с каталога.Ваш покупатель прав,надо вернуть деньги.
+1 аналогично если просят фото в живую тоже всегда найду вщь и сфоткаю. Так как большой поток товара - всё постоянно фоткать не реально было. ставлю чаще фото с сайта - если вещь отличается то фото в живую.
Mint Berry 02 сентября 2014
Если вы их много продаете, почему так сложно вставить фото вживую? Было бы оно у вас, никакого возврата вы бы не делали
AlenaG 02 сентября 2014
Неужели Вы не видели, что они совершенно другого цвета, чем на каталожном фото? Вы не правы, во-первых надо было выложить реальное фото, или хотя бы указать что цвет другой...как то так
@nnet@ 02 сентября 2014
Ответ дляitaliano_boutique
ну, хорошо не бежевый.

а когда какой?
когда модель получала они в двух цветах шли по накладной:
как beige
выставите в живую обяза и обязательно прокомментируйте, что цвет темнее топленого молока
Katya0425 02 сентября 2014
цвет,я бы сказала,капучино,но не оливковый(зеленого оттенка я не вижу)