02 сентября 2014

Как жить без поджелудочной?

Помогите пожалуйста!Сестра очень больна,после операции по удалении поджелудочной железы (4 месяца назад)-ну !очень! тяжелая реабилитация.Может у кого есть знакомые с такой проблемой? Или поделитесь контактами целителей, прозорливых монахов.Спасибо за любую информацию.
lenok35 02 сентября 2014
Вы че. Без этого органа человек жить не может. может желчный удалили.
ote 02 сентября 2014
Без поджелудочной не живут.
Котенок аки рысь 02 сентября 2014
Ответ дляlenok35
Вы че. Без этого органа человек жить не может. может желчный удалили.
Тільки хотіла сказати
Кнопус 02 сентября 2014
Живут. Но на очень сильных замещающих препаратах.
автор 175см55кг19лет (она) 02 сентября 2014
И желчный тоже, и селезенку, и часть желудка, и 12-й кишки.И люди живут,только всю жизнь на инсулине и ферментах.И она будет жить,я верю,но в Украине очень тяжело найти таких людей что-бы пообщаться.
Малая Налегке 02 сентября 2014
В организме человека трудно переоценить роль поджелудочной железы. Этот небольшой, расположенный в верхней части брюшной полости, орган удлиненной формы вырабатывает ферменты, необходимые для пищеварения. И полноценно заменить ее не может никакой другой орган.
Кроме того, функцией этой железы является выработка гормона инсулина, без которого невозможна транспортировка к тканям организма глюкозы – основного энергетического топлива. За его продуцирование отвечают так называемые островковые клетки, которые в здоровой поджелудочной железе производят достаточное количество гормона. Отмирание этих клеток приводит к недостатку инсулина в организме, и вследствие этого у человека развивается сахарный диабет.
Проанализировав назначение поджелудочной железы в нашем организме, можно догадаться, что жить без нее человек не может. Если этот орган будет удален по причине сахарного диабета, панкреатита или рака, что сможет его заменить? В нашем организме нет второго такого органа, поэтому удаление поджелудочной железы полностью не совместимо с жизнью. Можно, конечно, месяц-два искусственно поддерживать у больного функции организма, принимая перорально ферменты для пищеварения и делая инъекции инсулина, но долго такой пациент не проживет.
lenok35 02 сентября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
И желчный тоже, и селезенку, и часть желудка, и 12-й кишки.И люди живут,только всю жизнь на инсулине и ферментах.И она будет жить,я верю,но в Украине очень тяжело найти таких людей что-бы пообщаться.
извините, но это не жизнь.
Повелительница лампочек 02 сентября 2014
Автор,что-то вы путаете,может без желчного?
Пусин Кукин 02 сентября 2014
Насколько мне известно, на поджелудочной делают операции, но полностью не удаляют. Если это желчный пузырь, то нормально можно жить. Нужно диеты придерживатся и все нормально, у меня 9 лет как вырезали. Еще профилактика, я в Моршин езжу, пью воду.
автор 175см55кг19лет (она) 02 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
В организме человека трудно переоценить роль поджелудочной железы. Этот небольшой, расположенный в верхней части брюшной полости, орган удлиненной формы вырабатывает ферменты, необходимые для пищеварения. И полноценно заменить ее не может никакой другой орган.
Кроме того, функцией этой железы является выработка гормона инсулина, без которого невозможна транспортировка к тканям организма глюкозы – основного энергетического топлива. За его продуцирование отвечают так называемые островковые клетки, которые в здоровой поджелудочной железе производят достаточное количество гормона. Отмирание этих клеток приводит к недостатку инсулина в организме, и вследствие этого у человека развивается сахарный диабет.
Проанализировав назначение поджелудочной железы в нашем организме, можно догадаться, что жить без нее человек не может. Если этот орган будет удален по причине сахарного диабета, панкреатита или рака, что сможет его заменить? В нашем организме нет второго такого органа, поэтому удаление поджелудочной железы полностью не совместимо с жизнью. Можно, конечно, месяц-два искусственно поддерживать у больного функции организма, принимая перорально ферменты для пищеварения и делая инъекции инсулина, но долго такой пациент не проживет.
Вот такой информацией обладают и наши врачи с районных поликлиник, а врачи и.Шалимова сделали невозможное и убеждают что люди живут(тратя деньги на препараты),но живут и даже рожают детей.Но как выйти сейчас из этого состояния?
Talula235 02 сентября 2014
операция называется Панкреатэктомия. Автор, пообщайтесь на эту тему на заграничных сайтах если есть возможность. В Европе люди нормально живут после этой операции, специальные ручки для уколов инсулина есть и т.д. Все будет хорошо!
Кнопус 02 сентября 2014
Ответ дляlenok35
извините, но это не жизнь.
То есть вы предлагаете всем людям с, к примеру, панкреонекрозом, сигать с крыши? Насколько надо быть неэтичной, чтобы судить, стоит ли жить человеку, борющемуся за жизнь.
автор 175см55кг19лет (она) 02 сентября 2014
Ответ дляTalula235
операция называется Панкреатэктомия. Автор, пообщайтесь на эту тему на заграничных сайтах если есть возможность. В Европе люди нормально живут после этой операции, специальные ручки для уколов инсулина есть и т.д. Все будет хорошо!
Спасибо вам большое,вот и я о том же, и она на инсулиновых ручках.Сахар привели в норму,а вот с пищеварением ну никак. Ну и на этом фоне цепляются всякие болячки.
Котенок аки рысь 02 сентября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот такой информацией обладают и наши врачи с районных поликлиник, а врачи и.Шалимова сделали невозможное и убеждают что люди живут(тратя деньги на препараты),но живут и даже рожают детей.Но как выйти сейчас из этого состояния?
Бідашечка, бажаю Вашій сестричці одужати. По темі нічого не скажу, але вірю, що за будь-який шанс треба хапатись
Talula235 02 сентября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо вам большое,вот и я о том же, и она на инсулиновых ручках.Сахар привели в норму,а вот с пищеварением ну никак. Ну и на этом фоне цепляются всякие болячки.
я завтра проконсультируюсь с другом (он врач реабилитолог) на счет того на каких именно форумах вам лучше пообщаться с людьми, которые успешно пережили реабилитацию после таких оппераций, думаю там вам смогут подсказать много полезной информации
lenok35 02 сентября 2014
Ответ дляКнопус
То есть вы предлагаете всем людям с, к примеру, панкреонекрозом, сигать с крыши? Насколько надо быть неэтичной, чтобы судить, стоит ли жить человеку, борющемуся за жизнь.
Я высказала своё мнение. Я знаю как живет больной человек. У меня мать после 3-х инсультов , удаленого желчного, диабет, гипертоническая болезнь 1 степени и видя как она мучается, врагу такого не пожелаю.
И слово ИЗВИНИТЕ присутствовало.
а Вашего мнения никто не спрашивал. можете сигать, кто кого держит.
Котенок аки рысь 02 сентября 2014
Ответ дляКнопус
То есть вы предлагаете всем людям с, к примеру, панкреонекрозом, сигать с крыши? Насколько надо быть неэтичной, чтобы судить, стоит ли жить человеку, борющемуся за жизнь.
Я тут теж до піни одній доказувала, що евтаназія це зло, і що навіть є життя після коми (знаю не з чуток) - то відповідь була теж до жаху прагматична: ’Це не життя’.
Кнопус 02 сентября 2014
Автор, в мире уже давно делают пересадку поджелудочной железы, часто диабетикам вместе с почкой при ХПН. В России делают. Не знаю насчет Украины. В Шалимова вам об этом не говорили? Есть форум доктора Денисова для людей с ХПН, там есть несколько человек с пересаженной поджелудочной, почитайте.
shramenko 02 сентября 2014
Автор,у Вашей сестрички будет всё хорошо!!! Нужно только верить и не опускать руки!!! По теме,увы не компетентна,но веру,что всё будет хорошо! Вы справитесь!!!
Кнопус 02 сентября 2014
Ответ дляlenok35
Я высказала своё мнение. Я знаю как живет больной человек. У меня мать после 3-х инсультов , удаленого желчного, диабет, гипертоническая болезнь 1 степени и видя как она мучается, врагу такого не пожелаю.
И слово ИЗВИНИТЕ присутствовало.
а Вашего мнения никто не спрашивал. можете сигать, кто кого держит.
Это вашего мнения никто не спрашивал. Не завидую вашей матери. И да, я сама неизлечимо больна, всю оставшуюся жизнь на препаратах, но сигать ниоткуда не собираюсь. Я живу, радуюсь жизни, своим детям, своему мужу. И это жизнь. А вот жизнь ли у вас - в постоянной злобе рассуждений, кому стоит жить - это еще большой вопрос.
lenok35 02 сентября 2014
Ответ дляКнопус
Это вашего мнения никто не спрашивал. Не завидую вашей матери. И да, я сама неизлечимо больна, всю оставшуюся жизнь на препаратах, но сигать ниоткуда не собираюсь. Я живу, радуюсь жизни, своим детям, своему мужу. И это жизнь. А вот жизнь ли у вас - в постоянной злобе рассуждений, кому стоит жить - это еще большой вопрос.
констатация факта-это не злоба. Правда она всегда болезнена.
Кнопус 02 сентября 2014
А матери своей вы тоже сей факт констатируете? Круто.
Престидижитатор 02 сентября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот такой информацией обладают и наши врачи с районных поликлиник, а врачи и.Шалимова сделали невозможное и убеждают что люди живут(тратя деньги на препараты),но живут и даже рожают детей.Но как выйти сейчас из этого состояния?
Простите, но Вас очень сильно хотят в этом убедить. врачи из Шалимова очень часто это делают...
Онкология была у сестры?
Кина_не_будет 02 сентября 2014
Поджелудочную полностью удалили или оставили чуть? У моего дяди лет двадцать пять назад удалили ее, но не всю, остался кончик. Он всю жизнь на строгой диете, а так все хорошо. Полноценная жизнь.
Престидижитатор 02 сентября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот такой информацией обладают и наши врачи с районных поликлиник, а врачи и.Шалимова сделали невозможное и убеждают что люди живут(тратя деньги на препараты),но живут и даже рожают детей.Но как выйти сейчас из этого состояния?
Так может Вам и спросить у врачей из Шалимова про таких людей, которые детей родили и живут, пусть подскажут Вам хоть телефоны, Вы бы смогли с ними поговорить так сказать, совет спросить.
автор 175см55кг19лет (она) 02 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Простите, но Вас очень сильно хотят в этом убедить. врачи из Шалимова очень часто это делают...
Онкология была у сестры?
Опухоль не злокачественная,она дала окостенение всех органов ну и поджелудочной.
Куколка-мяуколка 03 сентября 2014
Ответ дляКнопус
То есть вы предлагаете всем людям с, к примеру, панкреонекрозом, сигать с крыши? Насколько надо быть неэтичной, чтобы судить, стоит ли жить человеку, борющемуся за жизнь.
+100. Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации. И как легко , будучи здоровым, разбрасываться такими фразами. Так все хрупко в нашем мире... Вы даже не представляете наскольоко, увы :((