03 сентября 2014

мамы сыновей Помогите найти слова-поддержать знакомую

На завтра встреча у нас. Мы раньше дружили крепко,потом разьехались,теперь встретились в городе -обе беременны..и срок похож.только она Не рада,что мальчик..говорит,девочку очень хотела...и так по разговору видно,что Ну вообще никакого инстинкта не проснулось... То ее злит,что в люьим.джинсы не влезает,то накрылась ее работа-карьера...но больше всего за то.что ожидает Мальчика-.... Ей я говорю-дурочка,это же защитник.и когда тебя сын обнимает-это совсем другое ощущение,нежели дочь....Вообщем,сказала я,встретимся и я тебе дух твой подниму.
От себя напишите-в чем прелесть иметь именно сына? Спасибо.
У меня девочка,и вторая ожидается тоже.поэтому как бы не могу толком придумать,но одним словом-что это твое,родное-это счастье. Но до нее это не доходит..
Звезда в шоке 03 сентября 2014
Скажите пусть зеленку пьет
Чу Ча 03 сентября 2014
сына рожаешь не для себя...это всем известно! Знакомая дура конечно, но в принципе права и обнимать тебя сын особо не будет
Из ДОМа-2 Я 03 сентября 2014
пусть подумает о том,что многие бездетные пары молят о ребёнке,а когда вот такое происходит,то аж бесят такие мамаши
Голодаю 03 сентября 2014
СЧАТЬЕ БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят,
Тебе ж подарил Бог пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше - все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !
В рот не ложи 03 сентября 2014
У меня 3-сына! И я самая счастливая мама!! Правда,когда беременная была.тоже мальчишек ждала
автор Сиреневенькая 03 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
сына рожаешь не для себя...это всем известно! Знакомая дура конечно, но в принципе права и обнимать тебя сын особо не будет
не поняла в чем Права в принципе.....????? Мой племянник маму часто обнимает. И мой муж тоже свою часто обнимает!
Ноу коммент 03 сентября 2014
Родит осознает) И материнский инстинкт проснется)
Чу Ча 03 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
не поняла в чем Права в принципе.....????? Мой племянник маму часто обнимает. И мой муж тоже свою часто обнимает!
повезло, моему 13 уже обнимает очень редко, а муж свою маму еще реже.
yulia7979 03 сентября 2014
у меня два сына 11 лет и 1,4 Обнимают и цилуют все время, особенно старший.Да в 30 может и не будет целовать но сейчас жить без мамы не может.
Тётя Хрюша 03 сентября 2014
Ответ дляГолодаю
СЧАТЬЕ БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят,
Тебе ж подарил Бог пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше - все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !
Мамулька 03 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
сына рожаешь не для себя...это всем известно! Знакомая дура конечно, но в принципе права и обнимать тебя сын особо не будет
не скажите, моему 5 - так ластится, что иногда даже надоедает. идет по улице и руки обцеловывает, дома прибегает каждые 10 мин ’мамочка я тебя люблю’...
Тётя Хрюша 03 сентября 2014
Мій синочок – золотий клубочок.
Тільки озирнуся я на мить -
Котиться маленький колобочок,
П’ять хвилин на місці не всидить.

Мій синочок – щирі оченята,
Погляд зацікавлений з-під вій.
Книжечку товсту знайшов у тата,
Шарудить, шукає – що ж там в ній?

Мій синочок – весняний віночок,
Усмішкою кожен день цвіте.
Кличе, рученятами тріпоче.
Непомітно уночі росте.

Мій синочок – віра і надія.
Це ж про нього – тисячі думок.
Все, чим я живу і чим радію,
Зміст життя і щастя – мій синок…

і доця теж
БезникаЯ 03 сентября 2014
У меня сын! Это мое все! Это мое солнце, мой защитник! Когда он обнимает меня буд-то солнышко греет! Нежный и ласковый!!
Конечно он еще маленький, но я уверена, что отношеня детей к родителям воспитывает сами родители!
Иметь ребенка-счастье (не зависимо от пола)!!
автор Сиреневенькая 03 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
Родит осознает) И материнский инстинкт проснется)
просто на шевеления говорить-та шото дергается и дрыгается Непонятное...как бы не злостно говорит,ео режет слух. Может ли женщина так себя вести,когда с мужем проблемы? Они разошлись,но узнала она ,что беременна,вот сошлись назад,расписались и живут -гыркаются так..скрипя зубы..
Топтунша 03 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
сына рожаешь не для себя...это всем известно! Знакомая дура конечно, но в принципе права и обнимать тебя сын особо не будет
глупости!! мой редко обнимает - но так приятно и от души, как приятно когда сын комплименты говорит, не один мужик так честно и красиво не скажет!
сегодня утром веду в школу сына - 7лет, спрашиваю со мной все в порядке ? ответ -да, говорю чего на меня тогда сосед так посмотрел...? ответ - потому что ты красивая!....я весь день свечусь))
Дюагональ 03 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
сына рожаешь не для себя...это всем известно! Знакомая дура конечно, но в принципе права и обнимать тебя сын особо не будет
У меня два племянника .И уборку сделают да так что ванна с туалетом блестит,приготовить могут.Маму свою обожают и уважают.Одному 20 второму 22.Сыновья это гордость и опора.Всегда хотела сына.
автор Сиреневенькая 03 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
глупости!! мой редко обнимает - но так приятно и от души, как приятно когда сын комплименты говорит, не один мужик так честно и красиво не скажет!
сегодня утром веду в школу сына - 7лет, спрашиваю со мной все в порядке ? ответ -да, говорю чего на меня тогда сосед так посмотрел...? ответ - потому что ты красивая!....я весь день свечусь))
и я уже себе сына хочу
Чу Ча 03 сентября 2014
Ответ дляМамулька
не скажите, моему 5 - так ластится, что иногда даже надоедает. идет по улице и руки обцеловывает, дома прибегает каждые 10 мин ’мамочка я тебя люблю’...
подождите еще не время
Прикуси Язык 03 сентября 2014
Поэтому пусть настраивается, если так хочет дочь)))) на третьего!!)@
Хотя!!! Есть знакомые, которые ожидали всегда дочь! В итоге у них пятеро сыновей!!!)
Так Боженьку угодно! Видимо в старости будут одни девульки. Вот и оторвется бабушка по полной: косички, юбочки, заколочки и разговорчики о мальчиках!)))))))).......
lavrora 03 сентября 2014
у нее просто предродвая депрессия. на грудь положат, и все пройдет. я вот тоже девочку хотела, а как узнала, что будет мальчик, так муж до потолка прыгал (хотя тоже говорил, что девочку хочет). я на него посмотрела и подумала, да как я вообще могла хотеть мальчика или девочку? главное - РЕБЕНКА хотеть.
При том, что к моменту беременности, я уже лет 6 хотела ребенка (у меня это желание очень рано появилось), я тоже очень сильно страдала по поводу изменений своей внешности, что не могу вещи свои крутые носить, что в кеблах стало тяжело ходить, а как на своей танкетке 20-тисантиметровой кубарем по улице в 7 месяцев покатилась, так в миг в нормальную одежду переоделась.
сейчас у меня уже второй ребенок - девочка. и я так рада, что первым был мальчик. Он же для нее теперь защитник, для меня большой помощник. он потом дочку и по вечерам сопровождать будет, и его друзья ей женихами будут ))) а, как старшая сестра, прекрасно понимаю, как это даже стыдно иногда, когда за мной бегали младшие мальчишки, друзья брата.
Чу Ча 03 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
глупости!! мой редко обнимает - но так приятно и от души, как приятно когда сын комплименты говорит, не один мужик так честно и красиво не скажет!
сегодня утром веду в школу сына - 7лет, спрашиваю со мной все в порядке ? ответ -да, говорю чего на меня тогда сосед так посмотрел...? ответ - потому что ты красивая!....я весь день свечусь))
вашему только 7! Подождите еще не время! Мой тоже говорит я очень довольна, но уже сейча имея 13 летнего подростка понимаю, что сын это сын, а дочь это дочь! Я знаю, что пишу!
Пишущаяся 03 сентября 2014
Ребенок у знакомой первый?
СиренаФеоктистовна 03 сентября 2014
У меня сын. Еще со школы мечтала именно о мальчике. И сейчас, задумываясь о втором, хочу родить мальчишку :)
Сын - это гордость, продолжение рода и фамилии! Все мужчины очень горды сыновьями!
И неправда, что мальчишки не будут обнимать :) Мой сын - очень любит обниматься. Если в семье все в порядке, мама с папой любят друг друга и уделяют друг другу внимание, неважно мальчик у вас или девочка, ребенок перенимает эти привычки. И даже если у вас девочка, но вы с мужем только ругаетесь, - малышка тоже не будет нежной. Дело не в поле, а в семье и в воспитании!!!
И нет ничего лучше, чем услышать от своего сына, которому, кстати, всего 2 года и 10 месяцев, - ’мама, ты очень красивая’! Поверьте, такой мужской комплимент - самый ценный и важный!
Топтунша 03 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
вашему только 7! Подождите еще не время! Мой тоже говорит я очень довольна, но уже сейча имея 13 летнего подростка понимаю, что сын это сын, а дочь это дочь! Я знаю, что пишу!
у меня и дочь есть
вообще многое от воспитания, и то что мы даем детям, вкладывем в детей...
от самого ребенка как личности, не нужно всех под одну гребенку!
Хомяк с пастой 03 сентября 2014
Скажите ей пусть не гневит Бога! Пусть радуется тому, кто есть!
Дюагональ 03 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
вашему только 7! Подождите еще не время! Мой тоже говорит я очень довольна, но уже сейча имея 13 летнего подростка понимаю, что сын это сын, а дочь это дочь! Я знаю, что пишу!
нет разницы.если ребенок любит своих родителей.я тоже знаю что пишу.у меня с мамой не сложились отношения и у меня нет к ней теплых дочерних чувств...Как вы рассуждают взрослые девочки которые не доиграли в куклы.
Голодаю 03 сентября 2014
Мой мужчина
Наваждением, Божьим промыслом,
Переписанным напрочь будущим,
Ты пришел - лучший в мире мужчина,
Беззаветно любимый и любящий.
Нежной, сонно мурлычущей кошкой,
Иль тигрицей, готовой всех - в клочья,
Я побуду с тобой хоть немножко,
А потом... а потом - как захочешь.
’Не бывает такого, выдумки...’ -
В голове тихо мысли ссорятся...
Чтобы так вот - до первобытного,
До щемящей ночной бессонницы,
Где секунды осенними листьями
Опадают со стрелок шуршащих...
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим,
Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
На груди свернулось калачиком...
Я боюсь даже пошевелиться
Чтоб его не спугнуть ненароком.
Ночь на цыпочках в окна уходит,
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему скоро исполнится годик))

Моему уже 5. Люблю его безгранично!
Ноу коммент 03 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
просто на шевеления говорить-та шото дергается и дрыгается Непонятное...как бы не злостно говорит,ео режет слух. Может ли женщина так себя вести,когда с мужем проблемы? Они разошлись,но узнала она ,что беременна,вот сошлись назад,расписались и живут -гыркаются так..скрипя зубы..
Ну незнаю, я рожала одна и воспитываю одна, и пока была беременная, то тоже никаких инстинктов не было...ну растет живот и растет, ну дрыгается там что то, ну и классно, а когда родила, то уже по другому было все...и грудью до полтора года кормила, и спустя 2 года только узнала, что у нас был резус-конфликт...и вроде не могла бы откормить...просто врачи не сказали, но ничего ТТТ все хорошо и сына своего я люблю больше жизни, это самый главный мужчина в моей жизни
всемВсёИмного 03 сентября 2014
Не важно мальчик или девочка! Автор, я вас очень прошу, распечатайте, то что я ниже добавлю и обязательно дайте в руки своей подруге. Попросите дома прочитать, это не оставит её равнодушной.

Говорил не рожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир...
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих...

Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем...
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?...”

Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти...
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти...

Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.

Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать...

И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою...”

Как же Ангела имя? – Скажи...
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш...
Мамой будешь ты Ангела звать.
Кидстаффовна 03 сентября 2014
Девочки, какие стихи а мне вот эти очень нравятся

Сыновья

Два хороших сына у меня.
Две надежды,
Два живых огня.
Мчится время по великой трассе –
У меня – две юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасима.
У меня две вечности –
Два сына.
(Л. Татьяничева)

Мне говорят

Мне говорят, что слишком много
Любви я детям отдаю,
Что материнская тревога
До срока старит жизнь мою.
Ну что могу я им ответить,
Сердцам,
Бесстрастным как броня?
Любовь, мной отданная детям,
Сильнее делает меня.
В ней всё —
И радость,
И терпенье,
И те, шальные, соловьи…
За это чистое горенье
Спасибо вам,
Сыны мои!
(Л. Татьяничева)

У меня два сыночка