03 сентября 2014

Йога -кто занимается

Девочки, кто-то занимается йогой? Вам нравится? Какой эффект?
ЧукИГеки 03 сентября 2014
Мой муж занимается.
За год скинул около 30 кг. , перестала болеть спина, подкачался ...
ZaRaZa 03 сентября 2014
Оочень нравится!
Отдыхаю от работы и ненужных мыслей. + Физическая нагрузка.
Я шейпинги, беготню, тренажорки не оч люблю. А вот йога
ZaRaZa 03 сентября 2014
И кстати да, она отлично подкачивает тело. Везде и аккуратно, хорошо подтягивает проблемные места - бедра, ушки на талии.
Осанку улучшает
Усатая полосатая 03 сентября 2014
Хто займається - тому точно подобається, йогою з-під палки ще ніхто на моєму досвіді не займався:) Ефект - рівна спина, мінімум застуд, багато життєвих сил. Це якщо про ’матеріальні’ ефекти. А що саме Вас цікавить?
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Мой муж занимается.
За год скинул около 30 кг. , перестала болеть спина, подкачался ...
класс))))))а по какой-то определенной методике он занимается?
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляZaRaZa
И кстати да, она отлично подкачивает тело. Везде и аккуратно, хорошо подтягивает проблемные места - бедра, ушки на талии.
Осанку улучшает
она разная есть, а по какой методике вы занимаетесь?
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Хто займається - тому точно подобається, йогою з-під палки ще ніхто на моєму досвіді не займався:) Ефект - рівна спина, мінімум застуд, багато життєвих сил. Це якщо про ’матеріальні’ ефекти. А що саме Вас цікавить?
методики разные есть, какую из них выбрать? посоветуйте
lola.lucky 03 сентября 2014
Моя мама занимается хатха-йогой 24 года. Ушли очень многие болезни, худенькая, подтянутая, в свои 59 лет выглядит лет на 15 моложе.
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляlola.lucky
Моя мама занимается хатха-йогой 24 года. Ушли очень многие болезни, худенькая, подтянутая, в свои 59 лет выглядит лет на 15 моложе.
хатха-йога) спасибо, почитаю о ней
Усатая полосатая 03 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
методики разные есть, какую из них выбрать? посоветуйте
Можу тільки розказати як у мене вийшло. Школу я не вибирала, просто це була єдина школа, де мені сподобалась обстановка (не комфорт а саме ставлення викладачів і т.д.). Це була школа Андрія Лаппи, там вже перебрала декількох викладачів, зупинилась на тому, хто не ганявся за грошима і модними атрибутами, не драв ніс вгору перед новачками ’а я от як можу’. Це була немолода пані Тетяна Сахно http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=209009 Імпонувала поміркованість і її особлива увага до наших масово перекручених хребтів (більшість асан при таких спинах небезпечні, треба знати, що можна і як при кефозах-лордозах-сколіозах). В першу чергу треба знайти вчителя, особистість, з якою буде приємно спілкуватись і буде певне взаєморозуміння. Т.як тут зовсім не таких підхід, як на звичайних шейпінгах, фітнесах. Потім займалась вдома по відеоуроках, які сама вибирала. Потім почала їздити в Дніпропетровськ на ретрити до викладача з Індії. Тепер в декреті рідше займаюсь, але по програмі Daily Yoga для Android на планшеті, т.як там можна вибрати і рівень складності, і проблемну зону, і час заняття.
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Можу тільки розказати як у мене вийшло. Школу я не вибирала, просто це була єдина школа, де мені сподобалась обстановка (не комфорт а саме ставлення викладачів і т.д.). Це була школа Андрія Лаппи, там вже перебрала декількох викладачів, зупинилась на тому, хто не ганявся за грошима і модними атрибутами, не драв ніс вгору перед новачками ’а я от як можу’. Це була немолода пані Тетяна Сахно http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=209009 Імпонувала поміркованість і її особлива увага до наших масово перекручених хребтів (більшість асан при таких спинах небезпечні, треба знати, що можна і як при кефозах-лордозах-сколіозах). В першу чергу треба знайти вчителя, особистість, з якою буде приємно спілкуватись і буде певне взаєморозуміння. Т.як тут зовсім не таких підхід, як на звичайних шейпінгах, фітнесах. Потім займалась вдома по відеоуроках, які сама вибирала. Потім почала їздити в Дніпропетровськ на ретрити до викладача з Індії. Тепер в декреті рідше займаюсь, але по програмі Daily Yoga для Android на планшеті, т.як там можна вибрати і рівень складності, і проблемну зону, і час заняття.
а программу эту где можно скачать не подскажете?
Усатая полосатая 03 сентября 2014
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
це основний додаток, потім докачуєте окремі випуски - на вибір є багато безкоштовних
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
це основний додаток, потім докачуєте окремі випуски - на вибір є багато безкоштовних
дякую!
Ненавязчивый синтезатор 03 сентября 2014
Послушаю.
ЧукИГеки 03 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
класс))))))а по какой-то определенной методике он занимается?
Он ездит в Киев, в студию к Сидерскому. Есть там тренер Татьяна Наземнова так вот она смотрит что и как он умеет и создаёт ему программу по которой он занимается пока не получается всё как надо.
очки_ннадо 03 сентября 2014
Девочки, а посоветуйте, может кто знает, в Соломенском районе есть где-то занятия йогой проверенные. У меня проблемная спина, а неизвестно к кому идти стремновато. Спасибо!
volna-a-a 03 сентября 2014
не представляю жизнь без йоги. До беременности практиковала 2 года,потом всю беременность,почти до последнего дня.После рождения дочери еще месяцев 6 могла ходить.Сейчас все(((сдулась.Семья и трое детей отнимают все время,хожу не чаще одного раза в неделю.Дома не практикую.Йога-это не гимнастика,это практика,в которой важно погрузиться.А дома малышка круглосуточно.Плюс ко всему,как только я принимаю какую то асану и закрываю глаза,она подбирается к груди и присасывается.Это так смешно))
Если у вас закрались мысли о йоге,значит идите)) Вы скорее всего откажетесь через какое то время от мяса, абсолютно исключите алкоголь из жизни,начнете все время улыбаться,даже беспричинно)),поправите здоровье,обретете смысл жизни(если искали) или просто попробуете что-то новое,что тоже не мало важно
Зина с магазина 03 сентября 2014
Вот и я ищу на Лесном массиве занятия. Нужен правильный подход к моей позвоночной грыже. Может кто-то занимается -поделитесь,плиз))
Усатая полосатая 03 сентября 2014
Я теж з Лісового, поки тут не знайшла серйозних вчителів, нажаль.
Дуже акцентує увагу на проблемних спинах ще Анатолій Пахомов, правда в нього в центрі була школа.
Але він вартий того, щоб їздити.
Можу порадити знайти відео Леоніда Гарценштейна, там теж заняття при грижах і т.п., дуже акуратний підхід.
Зина с магазина 03 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я теж з Лісового, поки тут не знайшла серйозних вчителів, нажаль.
Дуже акцентує увагу на проблемних спинах ще Анатолій Пахомов, правда в нього в центрі була школа.
Але він вартий того, щоб їздити.
Можу порадити знайти відео Леоніда Гарценштейна, там теж заняття при грижах і т.п., дуже акуратний підхід.
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Он ездит в Киев, в студию к Сидерскому. Есть там тренер Татьяна Наземнова так вот она смотрит что и как он умеет и создаёт ему программу по которой он занимается пока не получается всё как надо.
а где эта студия находится не подскажете?
автор кошкомышь 03 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
не представляю жизнь без йоги. До беременности практиковала 2 года,потом всю беременность,почти до последнего дня.После рождения дочери еще месяцев 6 могла ходить.Сейчас все(((сдулась.Семья и трое детей отнимают все время,хожу не чаще одного раза в неделю.Дома не практикую.Йога-это не гимнастика,это практика,в которой важно погрузиться.А дома малышка круглосуточно.Плюс ко всему,как только я принимаю какую то асану и закрываю глаза,она подбирается к груди и присасывается.Это так смешно))
Если у вас закрались мысли о йоге,значит идите)) Вы скорее всего откажетесь через какое то время от мяса, абсолютно исключите алкоголь из жизни,начнете все время улыбаться,даже беспричинно)),поправите здоровье,обретете смысл жизни(если искали) или просто попробуете что-то новое,что тоже не мало важно
спасибо!сходила, попробовала, все косточки прохрустели))))))))вышла вся обновленная и жду следующего занятия))Да, с семьей трудно заниматься..А почему дома не занимаетесь? считаете не так эффективно будет? и еще- какой именно йогой занимались? их много видов, я прочитала в инете
ЧукИГеки 03 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
а где эта студия находится не подскажете?
Вот его сайт
http://www.yoga.ua/ru/#goTop
Там и контакты, и расписание, и расценки, и тренера...
ankka1981 06 сентября 2014
Увидела и хотела бы всем мамочкам посоветовать занятия йогой со своими козявками
http://top-torrent.ws/obuchayuschee-video-torrent
там целое обучающее видео, надеюсь пригодится для здоровья души и тела!
автор кошкомышь 06 сентября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Вот его сайт
http://www.yoga.ua/ru/#goTop
Там и контакты, и расписание, и расценки, и тренера...
Спасибо!!!!
автор кошкомышь 06 сентября 2014
Ответ дляankka1981
Увидела и хотела бы всем мамочкам посоветовать занятия йогой со своими козявками
http://top-torrent.ws/obuchayuschee-video-torrent
там целое обучающее видео, надеюсь пригодится для здоровья души и тела!
Спасибо обязательно посмотрю!