18 января 2013

Мамы гиперактивных деток, а КАК У ВАС?

У меня сынок, скоро 4 годика, гиперактивный(СДВГ). До сих пор сижу с ним дома, так как после садика ребенок становится неадекватным вообще: орет, визжит, не слушается никого, очень агрессивен, дерется, появляются тики. Когда дома со мной -  то выматывает меня каждый день своей активностью до предела. Ни в магазин сходит с ним, ни одеться, ни раздеться, ни погулять без нервотрепки невозможно...
Я стала комком нервов, завожусь с полоборота и .... как могу подавляю все это в себе чтоб ребенок не видел моих нервов и не брал пример, а потом тайком реву...
Замкнутый круг получается: на работу не могу вырваться из-за ребенка и дома сидеть с ним уже просто нет сил...Оставить не на кого, спецсадика нет, на няню не потянем, да и сбежит она как поймет что за ребенок.

Мамы таких же сокровищ, отзовитесь пожалуйста, а как у вас?
Может кто-то был в такой ситуации -тогда  подскажите пожалуйста - как выкрутились?!

Аноним 18 января 2013
вам его нужно сдавать в какие-то секции,чтоб дурь там выплескивал. В садик пусть ходит,конечно дома он на стенки полезет,что значит после садика он агрессивный и т.д. Если у него тики,так вам к невропатологу прямая дорога и заодно посещение психолога,тики это уже не нормально.
Аноним 18 января 2013
автор, не давайте ребенку конфет, соков, живчика. Увидите разницу
Аноним 18 января 2013
Я здесь!!!!!!!!!!!!!! Это кошмар!!!!!!!! Я уже похожа на озлобленную тетку!!!!!!!
Моей 2 и 7мес. Ну просто меня уже замучала,всегда крики,вопли,все на голове,верх дном весь дом,справится с ней не может никто!!!!!!!!!!!!! Сама не знаю чего делать,на улицу-не хочу,раздеваться-не хочу,все с истериками,тикает,носится,бесится,спать не уложишь ни днем ни ночью............. Уже сил нет. К врачам обращались- кроме ноофена ничего не прописывают и говорят-такой темперамент- все с ней в порядке!
Вешаюсь,жду трех лет и срочно в сад!!!!!!!!!!!!Хотя боюсь,что и там она даст всем по полной и нас выгонят!!!!!!!!!!!!!!!!
Vika77 18 января 2013
Вы к неврологу ходили? РЭГ делали?
ENVASILEVA 18 января 2013
а что для активных деток нужны спец. сады... не знала!!!!!! а это диагноз такой - СДВГ?????
aleksany 18 января 2013
мой сынишка неугомонный в 3-4 года был. одна знакомая посоветовала всю спортивную беготню заменить на шахматы , чтение. я не послушала.
вот спустя 4 года поняла, что была права эта тетя))
убрать полностью телевизор ПОЛНОСТЬЮ!
пойте с ним песни, слушайте тихую умиротворяющую музыку. в течении дня успокаивающие теплые, не горячие! ваннны.
а по поводу тиков к невропотологу. есть препарат Дормикинд. гомеопатия., специально для деток. проконсультируйтесь у врача.
natalyxy 18 января 2013
Ответ дляVika77
Вы к неврологу ходили? РЭГ делали?
ЭКГ и неврологу - мы тоже думали что у нашей такой характерили что мы ее разбаловали диагноз уточнять не буду, Прописали таблетки2 недели пьем - ребенок на глазах меняется, видно что ей самой легче стало. Спит лучше лучше усваивает информацию спокойне - короче другой ребенок, покрайней мере с ней договорится о чем-то теперь можно, а так даже на пол падала и ногами дрыгала из-за каждой мелочи!
Аноним 18 января 2013
автор.а на основании чего вам поставили диагноз?(это я для себя спрашиваю)
у меня дочка одно время очень похожа была на вашего ребенка!а сейчас как-то успокоилась!
у меня у подруг детки.я сравниваю и вижу много общего!психуют.не хотят одеваться .не хотят раздеваться!и т.д---это самые обычные и здоровые детки!
автор.терпения вам.побольше занимайте ребенка-рисуйте.танцуйте!может на танцы пойти!
и в садик ведите-моя дочка к примеру там очень спокойная.дисциплина!!!а дома на стенку лезет!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляnatalyxy
ЭКГ и неврологу - мы тоже думали что у нашей такой характерили что мы ее разбаловали диагноз уточнять не буду, Прописали таблетки2 недели пьем - ребенок на глазах меняется, видно что ей самой легче стало. Спит лучше лучше усваивает информацию спокойне - короче другой ребенок, покрайней мере с ней договорится о чем-то теперь можно, а так даже на пол падала и ногами дрыгала из-за каждой мелочи!
а какие таблетки?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляENVASILEVA
а что для активных деток нужны спец. сады... не знала!!!!!! а это диагноз такой - СДВГ?????
я тоже считаю.что не надо спецсадов.не ставьте клеймо на ребенке!!!!
(вспоминаю.даже когда в школе одноклассник посреди урока вставал и бегал.между партами---и ничего.не было раньше такого понятия .как гиперактивный ребенок!)
автор Аноним 18 января 2013
У неврологов были, нам невролог диагноз поставил, и декрет мне продлили на основании этого.
Аноним 18 января 2013
автор.отзовитесь
автор Аноним 18 января 2013
Нам лекарства прописывали, сначала одни, потом другие, мы пили их месяцами - результата ноль...
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
автор.отзовитесь
Уже здесь!
Аноним 18 января 2013
У меня тоже уж слишком активный, сводит меня с ума. кто к нам в гости приходит убегает в ужасе! Девочек вообще возненавидил из за двух дурноватых систричек которые у нас во дворе теперь ко все девочкам так относится просто даже на улице видит девченку и сам себе начинает...типа это не девченка это чудовище...Я с ним веду разъеснительные беседы, но он пока все мимо ушей. Кроме этого сильно впечитлительный, если перенервничает может начать глазами клипать, ходили к нервопатологу. назначал глицин+валерьянка+строгий режим дня+раслабляющие ванны...
Я иногда просто с ума схожу, но понимаю что это мой ребенок долгожданный и любимый. Поэтому когда истерика доходит до придела иногда помогает просто подойти обнять его и успокоить, ведь ему наверное хуже чем мне. Часто это помогает.
поэтому нужно заниматься такими детками а не спихивать их в садик. что бы воспитатели на себе волосы рвали. Надеюсь переростет
Аноним 18 января 2013
сходите значит еще раз к неврологу!проконсультируйтесь!!!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
У неврологов были, нам невролог диагноз поставил, и декрет мне продлили на основании этого.
а что это за диагноз?
автор Аноним 18 января 2013
Ходили мы в спортивную школу одно время. Тренер говорит, что нужно делать, показывает - все детки слушают, повторяют, кроме моего - мой гасает, всех с ног сбивает, ничего не повторяет, нарушает дисциплину, отбирает мячи, скакалки и пр., другие детки в слезы. Вот и перестали ходить.
Чебураха с перцем 18 января 2013
риталинчику им стакан в день!))
Аноним 18 января 2013
да не бойтесь вы садиков!!!ребенок может наоборот себя(к вашему удивлению)вести по-другому!
причем тут спихивать!!!а работать кто будет???не ну можно продлить конечно....
автор Аноним 18 января 2013
Я точно не помню, почти год прошел, но что-то похожее на синдром дефицита внимания, только посложнее.
Чебураха с перцем 18 января 2013
ну что допрививались, мамашы?! это комплексное поражение нервной системы в результате прививок. дальше сами находите инфу.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
сходите значит еще раз к неврологу!проконсультируйтесь!!!
Цитата:
сходите значит еще раз к неврологу!проконсультируйтесь!!! Мы у трех уже были, руки как-то опустились, ничего не помогло.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну что допрививались, мамашы?! это комплексное поражение нервной системы в результате прививок. дальше сами находите инфу.
начинается............................
найдите темку про прививки и там флудите
Ello 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну что допрививались, мамашы?! это комплексное поражение нервной системы в результате прививок. дальше сами находите инфу.
вы откуда?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
сходите значит еще раз к неврологу!проконсультируйтесь!!! Мы у трех уже были, руки как-то опустились, ничего не помогло.
может к бабке?
Аноним 18 января 2013
гиперактивные дети бывают тоже разные, есть прям на зло все делают, чем действительно выводят родителей из себя.. а есть так что это все выходит СПОНТАННО. Я была очень подвижным ребенком, рассеяным немного, со мной конечно побегали в детстве... потом отдали на баскетбол и всю энергию я с радостью отдавала там. Родителям стало легче)), ну что я виновата?? Энергия била ключем, куда ж себя денешь)).
А вот сейчас само спокойствие, нет ну.. пробивает конечно.
Но те кто знают меня относительно не давно, не верят что когда то я было гиперактивной)). Спокойная, рассудительная. Мерри Попинс блин)))
Так вот ребенок мой, весь в меня- дома твориться что, о ужас))). Я уже выдохлась, а этот все скачет. Но я вижу что ребенок такой же как и я, так вот пусть лучше скачет по мне, чем болеет..
Зато как я теперь понимаю родителей))
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну что допрививались, мамашы?! это комплексное поражение нервной системы в результате прививок. дальше сами находите инфу.
Да дело не в прививках! Он с рождения у меня не спал как другие детки, а по 20-40 минут, дергался от малейшего шума, голову запрокидывал во сне и т.д.
Аноним 18 января 2013
пусть лучше будет активным в детстве... чем в юности
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ходили мы в спортивную школу одно время. Тренер говорит, что нужно делать, показывает - все детки слушают, повторяют, кроме моего - мой гасает, всех с ног сбивает, ничего не повторяет, нарушает дисциплину, отбирает мячи, скакалки и пр., другие детки в слезы. Вот и перестали ходить.
да он просто не может со сверстникми общаться нормально!! Вот ваша проблема, в сад отдавайте. А то еще хуже будет