03 сентября 2014

Есть тут акушерки или акушеры? Подскажите:

Вопрос у меня к тем, кто закончил мед.училище по специальности акушерство, или к тем, кто просто осведомлен.
Подскажите места, где могут потом работать акушерки?
Собираюсь поступать, но периодами пугает мысль, где работать.

Дополните или поправьте:
1. Акушерка в РД
-акушерка приемного
-акушерка от.патологии
-акушерка родзала
-акушерка в послеродовом
-акушерка (мс) в ЖК
-акушерка (мс) в гинекологии роддома (???)
-акушерка (мс) в гинекологии больниц (??)
-акушерка (мс) в гинекологическом кабинете (???)

спасибо!
Viktoriamar 03 сентября 2014
работу именно акушерской в любом отделении роддома найти очень проблематично, работать можно будет во всех мед заведениях но просто мед сестрой
Инна300688 03 сентября 2014
Ответ дляViktoriamar
работу именно акушерской в любом отделении роддома найти очень проблематично, работать можно будет во всех мед заведениях но просто мед сестрой
+1
Инга_Киев 03 сентября 2014
Все выше перечисленные варианты возможны + скорая помощь, фельдшерско-акушерский пункт в селе, медсестра однозначно в любом отделении. Я одно время работала медсестрой в реанимации новорожденных в Охматдете.
автор tanya_light 03 сентября 2014
Ответ дляViktoriamar
работу именно акушерской в любом отделении роддома найти очень проблематично, работать можно будет во всех мед заведениях но просто мед сестрой
а кем еще в можно работать в роддоме с образованием акушерки? кроме медсестры детского отделения.
автор tanya_light 03 сентября 2014
Ответ дляИнга_Киев
Все выше перечисленные варианты возможны + скорая помощь, фельдшерско-акушерский пункт в селе, медсестра однозначно в любом отделении. Я одно время работала медсестрой в реанимации новорожденных в Охматдете.
а на скорой без фельдшерского можно? и еще, можно ли у нас (Украина) работать именно медсестрой с дипломом акушерки?
автор tanya_light 03 сентября 2014
Еще подскажите, есть ли в РД варианты графика работы не сменами, а кол-во часов в сутки? (как в поликлиниках)
Аленка 80 03 сентября 2014
В поликлинике в смотровом кабинете, у дермато-венеролога
Ника7819 03 сентября 2014
В детском саду, на приеме в поликлиниках(взрослая, детская).
Viktoriamar 09 сентября 2014
медсестрой с дипломом акушерки работать можно.
а вот на скорой работать вы вряд ли сможете. раньше брали а сейчас ужесточились требования к образованию и обязателен диплом фельдшера.