18 января 2013

Одесситка обвиняет медиков в убийстве ее 3-месячного сына

Вы об этом слышали?
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/Umershego-v-...

Люди добрые!!!! Как же страшно жить в этой ....... стране. ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ВЫТЬ!!!
В какую Европу мы стремимся? Что нам делать? Идти на майдан с грудными детьми и объявлять всем голодовку?
Я каждый день благодарю Бога, что у меня здоровые дети! И с ужасом представляю, если придется обратиться в нашу керченскую больницу. Я психованая мать! За своих детей перегрызу горло! Они заберут моего ребенка без посещения в реанимацию, а я что же буду обдирать в кровь свои руки и требовать, чтоб меня впустили? А я что, разбираюсь в болезнях и могу адекватно реагировать, когда мой ребенок умирает? А, если у меня не зашиты тысчи в матрасе, что мне делать?????

У нас в больницах такой же беспредел, бедные умирают от простых болезней и их не кому защитить, их родственники не могут нанять адвокатов! А детей из реанимации, пришедших в себя, выписывают домой! Без диагнозов! Потому что у родителей нет денег платить за обследования и везти в областные больницы!

tsibinanna 18 января 2013
очень сомнительная история! наши врачи конечно еще те.... но она утверждает что они специально отключили его от ИВЛ когда у нее закончились деньги!
okss 18 января 2013
Я знаю не по наслышке о клинике Резника. Читаю и у меня шок... Правда или нет - судить не берусь, но до сегодняшнего дня я была об этом заведении очень хорошего мнения.
alinaak 18 января 2013
ужас ,бедные родители
Аноним 18 января 2013
с ума сойти можно
Ясина мама 18 января 2013
Здуріти можна
мамуля Дашули 18 января 2013
Ой, не знаю. Я сама врач, да берут деньги, но чтоб такими методами никогда не встречала. Очень часто, родственники сгущают краски и озвучивают свои домыслы. Конечно, встречается и халатность. Но почему родители отказались от вскрытия? Здесь очень много вопросов.
Аноним 18 января 2013
mynameislya 18 января 2013
Ответ дляtsibinanna
очень сомнительная история! наши врачи конечно еще те.... но она утверждает что они специально отключили его от ИВЛ когда у нее закончились деньги!
+1 слабо как-то верится в такие истории. родители от горя не очень адекватны ((((
Диверсификация 18 января 2013
тоже думаю, что родители нагородили лишнего.... горе конечно ужасное, но врачи, даже жадные, не имбицилы же совсем - так палиться и подставляться
Аноним 18 января 2013
Это не роковое стечение обстоятельств, это убийство, боже а пустышка со скочем , убила бы!!!Про деньги правда! ИВЛ также могло усугубить ситуацию, т.к. его не умеют правильно использовать в нащей стране!!!Оксана Макар умерла от неправильной интубации легких, а там были подключены и великопоставленные особи.
автор belnataha 18 января 2013
Понятное дело не адекватны родители сейчас, и всердцах могут сгущать.
Я кричу про то, что врачи не то, чтобы халатны, а им вообще пофиг, вылечат-не вылечат, есть деньги - нету. Ну, если Вы не можете поставить диагноз или сомневаетесь, или нет аппарутры, почему родители должны бегать, искать, предлагать, платить. Что же это за врачебная мафия! Боятся, что толстый кошелек уедет в другую больницу?

НЕ ВЕРЮ! Ни одному врачу не верю! Отведи, Господи, попасть к ним!
NyushaPchela 18 января 2013
Есть знакомый реаниматолог,спец. по недоношенным.Он всегда твердит о том,что всё спонсируется и никто не возьмет такой грех на душу.И ещё,неоднократно бывав в его отделении скажу,что всё тихо и спокойно.Все малыши под присмотром.Да,они им вводят успокоительные,дабы детки не дергались,т.с. и не вырывали катетеры и трубочки.Но об этом родители в курсе.Не смею судить.Очень жалко малыша((
автор belnataha 18 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
тоже думаю, что родители нагородили лишнего.... горе конечно ужасное, но врачи, даже жадные, не имбицилы же совсем - так палиться и подставляться
Я не знаю ни одного случая, когда посадили врача! Максимум запрещали работать по специальности определнный период!
Аноним 18 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
Ой, не знаю. Я сама врач, да берут деньги, но чтоб такими методами никогда не встречала. Очень часто, родственники сгущают краски и озвучивают свои домыслы. Конечно, встречается и халатность. Но почему родители отказались от вскрытия? Здесь очень много вопросов.
Вы думаете,я уверена в обратном ( пустышка на скоче не помешала вашему мнению?) Я в Киве с выкидышем в ходу, доставленная по скорой, сидела теряла сознание, а передо мной сидел врачишка, и спрашивал сколько у меня сейчас денег, и так он меня мучал час, позвоните мужу мол пусть сейчас приезжает с деньгами, а иначе будем под местным делать, я ему говорю, что мы отблагодарим, а он опять...сидит такой в золотых цепях, потом я не выдержала, еле встала и начала уходить, я вообще уже не соображала. Они начали просить остаться, вообщем ужас тот еще...Я всегда благодарю врачей как у нас принято и хорошо благодарю, но есть твари, которых вообще под расстрел нужно!!!
Аноним 18 января 2013
Знаю случай, тоже в Киеве, когда матери умимрающего малыша был предоставлен определенный список лекарств, она все закупила, была очень большая сумма, а когда показали список нейтральному врачу, он был в шоке, сказал, что этим списком можно вылечить полгорода....
Victor1ya 18 января 2013
Господи, девочки, какой ужас! Дай Бог всем здоровья и не попадать в подобные ситуации! Я сама из семьи врачей и муж сестры акушер-гинеколог, но таких историй ни разу не слышала...
babybaby 18 января 2013
мне в истории верится подобные очень даже...
все же хороших врачей также хватает, равно как и безмозглых родителей.
я своих недоношенных детей забирала под расписку, а если бы слушала всех врачей и что они мне говорили и если бы давала все те лекарства, что они выписывали, непонятно, что было бы с ними... или понятно?!...

почему родители не сфотографировали ребенка своего со скрепками и скотчем на пустышке - сейчас уже это не проблема фотики в телефонах даже... почему у меня очень много в этой истории, хотя скорее всего они просто неопытные.

воспаление легких у недоношенных очень частое явление желтуха т ем более... нужен был хороший доктор. как можно было его не найти, а кормить непонятно кого. хоть бы в нете порылись... а врачи не боги, странно, что для кого-то это является новостью...
Ироника 18 января 2013
Ответ дляАноним
Это не роковое стечение обстоятельств, это убийство, боже а пустышка со скочем , убила бы!!!Про деньги правда! ИВЛ также могло усугубить ситуацию, т.к. его не умеют правильно использовать в нащей стране!!!Оксана Макар умерла от неправильной интубации легких, а там были подключены и великопоставленные особи.
Оксана Макар умерла потому как с такими трамвами не живут.
То, что она протянула столько времени - только заслуга врачей.

По поводу этой истории - смотрела по ТВ,
Да, возможно что-то и правда, но в умышленное убийство ребенка я не верю!
Да, у нас врачи не ангелы, но в последнее время почему-то стало модным валить все, что угодно на медиков. Вон пару недель назад был сюжет, что умер алкоголик в наркологическом стационаре от отека мозга, а мама его снова в суд побежала, врач - мол - виноват. А то, что сынок запойный алкоголик и внутри уже все органы поражены - эт ж фигня.
Так врач теперь добивается собственной правды, предоставляет все справки, результаты вскрытия и т.п. (кстати, патологоанатом местный сделал заключение не в пользу врача, а вот областная судмедэксертиза признала, что вскрытие и заключение предоставлены с нарушением всех правил и норм).
Понять родителей можно, но - уверена - вина не только врачей.
И из самой статьи столько противоречий
сначала мама говорит, что подключали к ИВЛ только после взяток, то есть мол - это хорошо, что подключали и плохо - что отключали, когда не было денег.
пару абзацов ниже - она уже утверждает, что к ИВЛ подключать его было нельзя, т.к. оно мешает работе сердца
Аноним 18 января 2013
если родителей не пускают в реанимацию к ребенку,или требуют еще не дай Бог деньги, набирается тел: (067)448 12 41, президент по защите прав пациента, через 15 минут будет допуск.
автор belnataha 18 января 2013
Я в роддом наш приехала со схватками, мне с порога:’ давайте 50,00’ Я говорю: ’за что?’ -э-э-м-м-э-э было мне в ответ. Ничего не дала. Захожу в родзал, мне акушерка: ’где Ваш родовой пакет?’ (надо было купить в аптеке роддома за 400,00) Говорю: ’он мне не нужен!’ У меня все свое с собой. Акушерка аж рот бедная раскрыла (ха-ха-ха).
- а как Вы рожать будете? (акушерка)
- надеюсь легко и быстро :) (Я)
- не положено!!!
- (улыбаясь) мне уходить домой или на улице рожать?
пришла врачиха (я уже в родах), как понесла-а-а (бедная женщина). Родила, были разрывы. Лежу никакая, бусинка на мне :), врачиха мне: ’вот не купила пакет, а там новокаин и кетгут, сейчас буду тебя шить без обезболив и нитками простыми.’ И сидит на меня смотрит. Я говорю:’что Вы предлагаете? мне в аптеку сбегать купить?’ Она: где Ваш мобильный телефон? Звоните мужу, пусть везет’

Люди добрые!!! Это нормально?
Ироника 18 января 2013
девочки, почитайте комменты под статьей - очень много хороших отзывов об этой больнице и именно об этом враче
Аноним 18 января 2013
Ответ дляИроника
Оксана Макар умерла потому как с такими трамвами не живут.
То, что она протянула столько времени - только заслуга врачей.

По поводу этой истории - смотрела по ТВ,
Да, возможно что-то и правда, но в умышленное убийство ребенка я не верю!
Да, у нас врачи не ангелы, но в последнее время почему-то стало модным валить все, что угодно на медиков. Вон пару недель назад был сюжет, что умер алкоголик в наркологическом стационаре от отека мозга, а мама его снова в суд побежала, врач - мол - виноват. А то, что сынок запойный алкоголик и внутри уже все органы поражены - эт ж фигня.
Так врач теперь добивается собственной правды, предоставляет все справки, результаты вскрытия и т.п. (кстати, патологоанатом местный сделал заключение не в пользу врача, а вот областная судмедэксертиза признала, что вскрытие и заключение предоставлены с нарушением всех правил и норм).
Понять родителей можно, но - уверена - вина не только врачей.
И из самой статьи столько противоречий
сначала мама говорит, что подключали к ИВЛ только после взяток, то есть мол - это хорошо, что подключали и плохо - что отключали, когда не было денег.
пару абзацов ниже - она уже утверждает, что к ИВЛ подключать его было нельзя, т.к. оно мешает работе сердца
Решение виноваты ли врачи и правильно ли они действовали , принимается только судом, и все мы знаем, что % выигранных дел низок, или его вовсе нет, рука руку моет. Только глава третейского суда украины Ирина Сенюта смогла доказать несколько случаев, и то с боем. Да и еще у Оксаны был шанс, знаю что говорю, но не у нас.У нас нет возможности лечить таких больных, а за границу ее не отпустили ( в транспортабельнсти ее мы убедились), хотя предложений было 2.
Аноним 18 января 2013
кто знает,как можно связаться с мамой, я дам тел. Ирины Сенюты!
Ироника 18 января 2013
Ответ дляАноним
кто знает,как можно связаться с мамой, я дам тел. Ирины Сенюты!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляИроника
Спасибо!
Аноним 18 января 2013
мне не особо верится в эту историю, думаю приврали....Не на столько ж наш народ стал бездушным.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
мне не особо верится в эту историю, думаю приврали....Не на столько ж наш народ стал бездушным.
вы сейчас в розовых очках?
Аноним 18 января 2013
вот наша действительность, ребенку не помагали 5 лет, он в 9 лет весил ка 2-3 летний малыш.
Он никому не был нужен http://www.ua-reporter.com/taxonomy/term/45089
Аноним 18 января 2013
namisha 18 января 2013
Ответ дляАноним
мне не особо верится в эту историю, думаю приврали....Не на столько ж наш народ стал бездушным.
и мне мало верится родители так переживают посттравматический синдром (его легче переносить в такой ’войне’)