04 сентября 2014

подскажите название лекарства, плиз

у ребенка ( 5 лет) начинается насморк, подскажите, чем капать, чтобы купировать его в самом начале
была когда-то темка, там писали чем можно закапать в первый день .но не могу найти(((
Рыжик-чижик 04 сентября 2014
послушаю
анастасия30358 04 сентября 2014
Может назоферон или просто физраствором
Акито 04 сентября 2014
Анализы сдайте .Бак посев.
Купировать НЕ нужно.Очищается слизистая - это сигнал.НЕ загоняйте во внутрь.
lesyatim 04 сентября 2014
Если много прозрачных соплей, то сульфацил или альбуцид. Это капли для глаз, но ими капают и в нос.
Linelka 04 сентября 2014
не знаю какая темка, но есть такие капли Проторгол! Хорошо высушивают, стоят копейки, но найти их можно не везде! Спросите в аптеке, где делают лекарства на заказ!
Малинка. 04 сентября 2014
свечи виферон, на след.день не будет. проверено.!
анастасия30358 04 сентября 2014
Ответ дляАкито
Анализы сдайте .Бак посев.
Купировать НЕ нужно.Очищается слизистая - это сигнал.НЕ загоняйте во внутрь.
Бакпосев ждать почти неделю
Myr1 04 сентября 2014
Я капаю виброцил , тоже засоливили(((
Акито 04 сентября 2014
Главное, чтобы в дальнейшем не было рассадника бактерий.Сопельки потом тяжелые становятся и с оттенком
chato 04 сентября 2014
Лаферобион или виферон мазь
chato 04 сентября 2014
Точно альбуцид в нос( глазные капли)
anti81 04 сентября 2014
Ответ дляАкито
Анализы сдайте .Бак посев.
Купировать НЕ нужно.Очищается слизистая - это сигнал.НЕ загоняйте во внутрь.
на каждые сопли бакпосев не стоит
chato 04 сентября 2014
Ответ дляМалинка.
свечи виферон, на след.день не будет. проверено.!
можно еще в нос мазь
Акито 04 сентября 2014
Ответ дляанастасия30358
Бакпосев ждать почти неделю
А ,что Вы хотели- волшебные капли?
Есть сопельки -аллергические
Есть сопельки, когда вирус - они жидкие
Есть сопельки с оттенком (зеленкнькие и густые) - тогда анализы, что там поселилось ( какойой стафкок)и лечим НЕ антибиотиками, а то будет опускаться на бронхи
Хороший ЛОР Вам в помощь.
9556633 04 сентября 2014
Ничем! Ничем не нужно капать!
Что бы вы не капали, насморк за день не уйдет. На вирус, причиной которого чаще всего является насморк, не действует ни протаргол, ни альбуцид, ни что-либо другое - вирус внедряется внутрь клетки слизистой носа, туда доступ большинству лекарств затруднен.
Сосудосуживающие типа виброцила, нужно использовать в крайних случаях. Они не устраняют причину, а лишь на время устраняют заложенность носа, которая потом может только усугубиться от капель.
В нос не капаем ничего. Если очень хочется что-то закапать, то максимум физраствор или его дорогостоящие аналоги - Аквамарис, Хьюмер и т.д.
9556633 04 сентября 2014
Ответ дляanti81
на каждые сопли бакпосев не стоит
+100
Акито 04 сентября 2014
Ответ дляchato
Лаферобион или виферон мазь
Ну да, стимулируем клеточный иммунитет
А дальше,что?

1. Сами читаем мед.энциклопедию СССР по теме иммунитет детей
2. Идем к иммунологу.
3. НЕ дай Бог стимулировать клеточный иммунитет, если он и так повышен.Будет аллергия, астма.
4. В возрасте 4-6-8 лет - идет формирование местного иммунитета- слизистой.
5. Анализы на золотистый стафилококк.Его вообще НЕ должно быть.
Акито 04 сентября 2014
Ответ для9556633
+100
Сопли бывают разные.
А потом ангины и тонзилит.
Nastya35 05 сентября 2014
я на корню убиваю инфекцию соплей сразу, впрыскиваю изофру. Проверено даже на себе.