18 января 2013

Мамам деток без прививок

Девочки, у кого детки без прививок, Вы будете их делать когда-то, или принципиально не будете? Как будете оформлять ребенка в сад, покупная справка? Не страшно в сад отдавать без прививок?
показать весь текст
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ой,да сидите без прививок и сами себя обнадеживайте бровадой пока петух не клюнет
мимо мадам мимо....
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ой,да сидите без прививок и сами себя обнадеживайте бровадой пока петух не клюнет
Того же и Вам желаем делайте-пока петух не клюнет
Я Вас не боюсь 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, подскажите, кто покупал - а вы перед самым садиком покупали оптовую запись так сказать, или заранее как бы плану постепенно вписывали все?
да, перед садом отметили БЦЖ, и так ходим, пора за след. уже
Аноним 18 января 2013
http://sd.org.ua/news.php?id=14291
я не делала и не буду. купила отвод. ходим в сад,все ок. недавно почитала этот сайт, теперь есть факты,которыми могу оперировать, а так не делала на интуиции,хотя все в семье были против моего решения.ребенку почти 5.
mama_Dashuni 18 января 2013
Своим двоим деткам не делаю, отмечаю в карточке, за деньги, естественно. В принципе, я не против вакцинации в целом, и может быть благодаря ей, человечество избавилось от многих болезней, про оспу тут писали, например.
Но в нашем государстве, это больше смахивает на эксперимент над здоровьем нации и явное отмывание денег. Мне страшно прививать деток.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Задумывалась и даже очень. Тем более, что вакцинацию на момент существования оспы нельзя считать тотальной. А та статистика, которая доводится до нашего сведения вызывает у меня очень большие сомнения. В любом случае, Вы своих защитили и можете спать спокойно. Для Вас есть специальная тема, там можно высказаться и найти единомышленников.
да согласна с вами!но работая медиком в детской республик больнице 17 лет своих детей привила качественными прививками и в индивидуальном порядке и сплю более менее спокойно!!да забыла написать в инф отделении! убегаю из темы каждый в ответе за своих деток всем здоровья!
Аноним 18 января 2013
Не делала, не буду, не страшно. А насчет болезней у деток буз прививок, так мне лично практически все медсестры, кот. приходили в палату (лежала с малым с коклюшем в больнице) говорили - стооолько привитых детей с коклюшем поступает и с тааакими осложнениями...(( А мы хоть и переболели, но без осложнений, слава Богу. Так что, говорят, что прививка должна если не защищать организм, то хоть помогать ему легче справится с болезнью, а на практике все детки болеют одинаково - и привитые и нет. А у не привитых хоть есть шанс, что здоровый не прибитый прививками иммунитет быстрее справится! Про осложнения и смерти от самих прививок вообще молчу, все знают, все читали.
Аноним 18 января 2013
Прочитала очень много литературы на тему прививок. У меня двое детей, прививки не делаю и не буду делать. В сад ходим без прививок. Я не доверяю нашим властям и стране на столько, чтоб доверить им жизнь своего ребенка, на наших детях делают бизнес, но это отдельная тема.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
да историю верь не верь а она существует!
Щас уписаюсь. Историю не ленятся переписывать последние лет 300. Окститеть, мадам.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не делала, не буду, не страшно. А насчет болезней у деток буз прививок, так мне лично практически все медсестры, кот. приходили в палату (лежала с малым с коклюшем в больнице) говорили - стооолько привитых детей с коклюшем поступает и с тааакими осложнениями...(( А мы хоть и переболели, но без осложнений, слава Богу. Так что, говорят, что прививка должна если не защищать организм, то хоть помогать ему легче справится с болезнью, а на практике все детки болеют одинаково - и привитые и нет. А у не привитых хоть есть шанс, что здоровый не прибитый прививками иммунитет быстрее справится! Про осложнения и смерти от самих прививок вообще молчу, все знают, все читали.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
да согласна с вами!но работая медиком в детской республик больнице 17 лет своих детей привила качественными прививками и в индивидуальном порядке и сплю более менее спокойно!!да забыла написать в инф отделении! убегаю из темы каждый в ответе за своих деток всем здоровья!
я тоже насмотрелась по роду своей деятельности на результаты непривития деток,не дай бог,и своих привила без разговоров.а вы покупайте справки и молитесь,чтобы авас пронесло....
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Щас уписаюсь. Историю не ленятся переписывать последние лет 300. Окститеть, мадам.
Это точно И после нас мульон раз перепишут,и запишут так как надо для власти
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Щас уписаюсь. Историю не ленятся переписывать последние лет 300. Окститеть, мадам.
писяйте если на здоровье вам и малышу пока гром не грянет потом укакаетесь да поздно будет!
Аноним 18 января 2013
мы не делали до 1.5 не было ни одной. Потом привились, все окей. Я против прививания в том виде в каком оно есть, а если с умом то за.
Я Вас не боюсь 18 января 2013
Ответ дляАноним
да согласна с вами!но работая медиком в детской республик больнице 17 лет своих детей привила качественными прививками и в индивидуальном порядке и сплю более менее спокойно!!да забыла написать в инф отделении! убегаю из темы каждый в ответе за своих деток всем здоровья!
а я не медик и живу в деревне и нет прививок и графики не соблюдаются и так живет большинство
Елена_78 18 января 2013
не делаю и делать не собираюсь,дело не в принципе,а в здоровье детей,в нашем государстве об этом никто не заботиться,если когда нибудь измениться вся эта гнилая капиталистическая система,вот тогда посмотрим,а этим людей не жалко уничтожать,главное деньги заработать
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
мы не делали до 1.5 не было ни одной. Потом привились, все окей. Я против прививания в том виде в каком оно есть, а если с умом то за.
А с умом, это как?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
писяйте если на здоровье вам и малышу пока гром не грянет потом укакаетесь да поздно будет!
Идите уже идите и не трепайтесь.а то на себя такими высказываниями беду накличите...
Аноним 18 января 2013
девочки! А если прививки от частной клиники, если прививка Бельгийского производства, то тоже нет?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
а я не медик и живу в деревне и нет прививок и графики не соблюдаются и так живет большинство
и чем гордитесь?серостью в вопросах?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
девочки! А если прививки от частной клиники, если прививка Бельгийского производства, то тоже нет?
НЕТ НЕТ И Сто раз НЕТ!!!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
девочки! А если прививки от частной клиники, если прививка Бельгийского производства, то тоже нет?
мы прививались платными и все хорошо-нет последствий и прекрасная переносимость.теперь спим спокойно.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
девочки! А если прививки от частной клиники, если прививка Бельгийского производства, то тоже нет?
а вам дадут гарантии что явно бельгия и хранилась как надо и сроки не перебиты!!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
писяйте если на здоровье вам и малышу пока гром не грянет потом укакаетесь да поздно будет!
У меня трое малышей . А я с прививкой, от коклюша чуть коньки не отбросила в пять лет, еле вычухали родители, полгода наизнанку выворачивалась.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
мы прививались платными и все хорошо-нет последствий и прекрасная переносимость.теперь спим спокойно.
мы бесплатными и все ок!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
и чем гордитесь?серостью в вопросах?
Чё?
Аноним 18 января 2013
Ой дуры, дуры, мамаши... В Днепропетровской частной школе в том году половина деток (непривитых там много) переболела очень тяжело корью. Теперь школа несколько пересмотрела свое либеральное отношение к купленным справкам. Осложнения серьезные и у многих. Привитые не болели, обломайтесь. Знаем не понаслышке т.к. ходим в эту школу. Прививки делаем непосредственно у главного иммунолога области купленными вакцинами. Желаю вашим деткам не болеть и ухожу из темы.
Аноним 18 января 2013
И я мама не привитого ребенка-нам 1,2 года, сделали в роддоме только БЦЖ.Решила для себя взять отсрочку (написала отказ в поликлинике), а там посмотрим...Я тоже не против прививок(и то не всех,которые предлагаются по календарю), но не в нашем государстве.Страшно даже то,что я не уверенна даже в платной вакцине (не с одной ли она бочки с той,что поликлиника навязывает).Вот пока и мечусь между выбором.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
У меня трое малышей . А я с прививкой, от коклюша чуть коньки не отбросила в пять лет, еле вычухали родители, полгода наизнанку выворачивалась.
процент непереносимости и всяких последствий был всегда но все держали в тайне а сейчас даже из за покраснения попы раздуют что попа отпала из за вакцинации!!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
мы бесплатными и все ок!
иолодцы