18 января 2013

Кто не делал прививки или сделал частично?

Девочки, тем уйма о прививках, наверное сезон прививок )))
Не хочу в каждой теме задавать свой вопрос. Потому создаю очередной прививочный вопрос, т.к. уж очень актуален для меня.
По каким соображениям Вы отказываетесь от прививок?
Вы не делали прививок вообще или сделали частично и потом прекратили вакцинацию. Из каких соображений Вы ее прекратили? И какие вакцины кололи, чьего производства?

Аноним 18 января 2013
я прививала ребенка платными вакцинами и все нормально.
Аноним 18 января 2013
Я малому сделала БСЖ той весной так у нас все лето были до осени нагноения как фурункул и вот до сейчас, на месте где пампула должна быть там красное пятно, говорят типа все ОК , когда типа АКДС прийдете делать ?????? Да не ОК это , у моей малой не пятно а нормальный рубец был , так что пока пошли все наф со своими прививками , отвод не буду делать бегать им платить за что ??
Аноним 18 января 2013
Делали все прививки, кроме гепатита..(она не обязательна)...и манту не делали...(не было просто)..и это единственное что не правдиво написано в справке для садика. Никаких побочек не было. А по поводу самих прививок, так у нас медсестра нормальная...всегда советовала когда нужно прийти и сделать (что означало ..прививка хорошая). Единственное правило...ребенок должен быть здоров до прививки 3 недели 100%.
Lina85 18 января 2013
нам 2.5 года, делала в роддоме БЦЖ, и недавно пробу манту и все. Планирую весной начинать делать, после сезона болезней.
Аноним 18 января 2013
Пока не делали вообще. У нас проблемы с неврологией, но медотвод не дают. Написали отказ временный.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Пока не делали вообще. У нас проблемы с неврологией, но медотвод не дают. Написали отказ временный.
У нас то же самое. Есть только БЦЖ, в 2 мес. сделали. Сейчас 2 года.
Аноним 18 января 2013
В роддоме от всего отказались, решила, что пусть подрастет, окрепнет. Думали делать все как все, но не по графику. БЦЖ сделали в полтора года. Потом я начала читать, решила не делать вообще. Мягко говоря, смущает все: состав вакцин(не понимаю, как можно это колоть ребенку), транспортировка, хранение, последствия от вакцинации.
Аноним 18 января 2013
http://www.sd.org.ua/news.php?id=14291
я не колола ничего.просто на интуиции. а теперь зашла на этот сайт,почитала материалы и имею для своей интуиции веские подтверждения-факты.
Аноним 18 января 2013
я просто боюсь их делать...
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
я просто боюсь их делать...
а не делать не боитесь? Я вот тоже боюсь делать, но и не делать очень боюсь.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
а не делать не боитесь? Я вот тоже боюсь делать, но и не делать очень боюсь.
то же самое... я на распутье( БЦЖ делала, но через манту и КПК делала в год. Сейчас два почти,но ни как не могу решиться на АКДС...
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
то же самое... я на распутье( БЦЖ делала, но через манту и КПК делала в год. Сейчас два почти,но ни как не могу решиться на АКДС...
Вам два, а нам 5! Понимаю, что надо.. но боюсь (((
Аноним 18 января 2013
я не понимаю как можно колоть ребенку вакцину, заведома зная, что она содержит ртуть, алюминий, фенол, абортивные материалы и пр. ...
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вам два, а нам 5! Понимаю, что надо.. но боюсь (((
у вас ничего вообще нет?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
я не понимаю как можно колоть ребенку вакцину, заведома зная, что она содержит ртуть, алюминий, фенол, абортивные материалы и пр. ...
а как правильно??? винить себя что сделал или винить себя что не сделал??? Ваше мнение? Что лучше??? Лучше пусть каждый решает так как чувствует! Мое мнение
мамуля Дашули 18 января 2013
Ответ дляАноним
я не понимаю как можно колоть ребенку вакцину, заведома зная, что она содержит ртуть, алюминий, фенол, абортивные материалы и пр. ...
в какой вакцине присутствует ртуть и абортивные материалы?
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
у вас ничего вообще нет?
Только БЦЖ.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
а не делать не боитесь? Я вот тоже боюсь делать, но и не делать очень боюсь.
я тоже боялась,но потом поняла,что риск осложнений страшнее неделанья как НА МЕНЯ....и сделали все,слава богу....
автор Аноним 18 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
в какой вакцине присутствует ртуть и абортивные материалы?
Ого, какие Вы слова знаете ))))
Не в курсе Инфанрикс, содержит гадость какую-то?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
я не понимаю как можно колоть ребенку вакцину, заведома зная, что она содержит ртуть, алюминий, фенол, абортивные материалы и пр. ...
что за бред вы несете??????????????????????
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
а как правильно??? винить себя что сделал или винить себя что не сделал??? Ваше мнение? Что лучше??? Лучше пусть каждый решает так как чувствует! Мое мнение
правильно, каждый решает сам
но большинство родителей только решают, делать или нет
только немногие не поленились изучить вопрос вакцинирования
MAMAKA 18 января 2013
мы не делали до 2-х лет. в 2,5 сделала акдс-решилась как то,вроде хорошо прошло всё но больше не рискую делать..слишком большой риск....и без них тоже страшно,но хоть есть больше шансов переболеть и выжить. а вакцина гарантии не заболеть не даёт а только легче перенести болезнь-смысл тогда два раза рисковать-не известно как отреагирует организм на саму вакцину а потом ещё и переживай если заболеешь.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
что за бред вы несете??????????????????????
вот сразу видно безграмотность и то, что вы даже не удосужились посмотреть на флакон из которого медсестра набирала вакцину, чтобы уколоть вашего ребенка
мамуля Дашули 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ого, какие Вы слова знаете ))))
Не в курсе Инфанрикс, содержит гадость какую-то?
Своему ребенку делала пентаксим. Как в инфанриксе так и в пентаксиме присутствуют практически одинаковые вспомагательные вещества( ну как-то же надо сохранить основные компоненты-вот и используют консервант, надо обеспечить жидкую среду и т. д. )
мамуля Дашули 18 января 2013
Ответ дляАноним
вот сразу видно безграмотность и то, что вы даже не удосужились посмотреть на флакон из которого медсестра набирала вакцину, чтобы уколоть вашего ребенка
и что, на флаконе было так и написано-ртуть, абортивные материалы?
Аноним 18 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
в какой вакцине присутствует ртуть и абортивные материалы?
почитайте хотя бы это

http://www.epochtimes.ru/content/view/43643/9/
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
вот сразу видно безграмотность и то, что вы даже не удосужились посмотреть на флакон из которого медсестра набирала вакцину, чтобы уколоть вашего ребенка
я медик и удосужилась прочитать на флаконе все,а еще удосужилась за 10 лет повидать деток непривитых в инфекц. отделении...поэтому не нужно мне рассказывать как хорошо без прививок......
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
почитайте хотя бы это

http://www.epochtimes.ru/content/view/43643/9/
и что-это ’отче наш’...статейка ЭКОЛОГА!!!!!!!!!!!!!!! В ИНТЕРНЕТЕ....НЕ СМЕШИТЕ.....
Victor1ya 18 января 2013
Ответ дляАноним
я медик и удосужилась прочитать на флаконе все,а еще удосужилась за 10 лет повидать деток непривитых в инфекц. отделении...поэтому не нужно мне рассказывать как хорошо без прививок......
просто ’с последствиями’ после АКДС чаще в неврологическое попадают... поэтому к вам они просто не доходят
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
я медик и удосужилась прочитать на флаконе все,а еще удосужилась за 10 лет повидать деток непривитых в инфекц. отделении...поэтому не нужно мне рассказывать как хорошо без прививок......
а привитых там совсем не было?? только непривитые?