18 января 2013

Кто не делал прививки или сделал частично?

Девочки, тем уйма о прививках, наверное сезон прививок )))
Не хочу в каждой теме задавать свой вопрос. Потому создаю очередной прививочный вопрос, т.к. уж очень актуален для меня.
По каким соображениям Вы отказываетесь от прививок?
Вы не делали прививок вообще или сделали частично и потом прекратили вакцинацию. Из каких соображений Вы ее прекратили? И какие вакцины кололи, чьего производства?

показать весь текст
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
а привитых там совсем не было?? только непривитые?
вот и я послушаю
Аноним 18 января 2013
дайте хоть одну ссылку на то, где говориться или пишется об исследовании безопасности прививок
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
я медик и удосужилась прочитать на флаконе все,а еще удосужилась за 10 лет повидать деток непривитых в инфекц. отделении...поэтому не нужно мне рассказывать как хорошо без прививок......
это Вам!
дайте хоть одну ссылку на то, где говориться или пишется об исследовании безопасности прививок
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
дайте хоть одну ссылку на то, где говориться или пишется об исследовании безопасности прививок
А Вы можете дать ссылку, где бы говорилось, что не будет последствий после перенесенной болезни? Думаю, что нет....
Victor1ya 18 января 2013
Ответ дляАноним
почитайте хотя бы это

http://www.epochtimes.ru/content/view/43643/9/
спасибо. познавательно
natavit 19 января 2013
Ответ дляАноним
Я малому сделала БСЖ той весной так у нас все лето были до осени нагноения как фурункул и вот до сейчас, на месте где пампула должна быть там красное пятно, говорят типа все ОК , когда типа АКДС прийдете делать ?????? Да не ОК это , у моей малой не пятно а нормальный рубец был , так что пока пошли все наф со своими прививками , отвод не буду делать бегать им платить за что ??
Так и отлично , что был гнойничок. Так должно быть. Плохо было бы, если бы не было нагноения. Это таким образом формируется иммунитет к туберкулезу. Должет рубчик остаться.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы можете дать ссылку, где бы говорилось, что не будет последствий после перенесенной болезни? Думаю, что нет....
А Вы можете, где бы говорилось, что не будет последствий от прививки, и, что она защитит Вас от той болячки, от которой прививаетесь??
Наверное, не зря всем бумажки подсовывают подписывать перед прививкой? наверное, потому, что они у нас хорошие, эти самые прививки...
Анонимус Я 19 января 2013
и я боюсь честно
вот понимаю что с вакцинами оно как то правильней, но послушав и прочитав какие вакцины везет на воз боюсь, наши верхи своих детей этими вакцинами не прививают а это заставляет задуматься
Victor1ya 19 января 2013
Риски, связанные с введением прививки КПК. Побочные реакции на КПК

Прививка КПК, как и любое другое лекарственное средство, может вызвать тяжелые побочные реакции (например, серьезные аллергические реакции), однако риски, связанные с введением прививки КПК значительно ниже риска, связанного с любой из инфекций, от которых защищает данная прививка.
Среди побочных эффектов прививки КПК отмечают легкие реакции, умеренные реакции и серьезные реакции.

Легкие реакции на КПК

Повышение температуры тела (примерно 1 случай из 6)
Легкий насморк и кашель (примерно 1 случай из 10)
Слабо выраженная сыпь (примерно 1 случай из 20)
Воспаление слюнных желез щек или шеи, а также неопасная припухлость яичек у мальчиков (редко)

Подобные реакции могут появиться в течении 7-12 дней после введения прививки и появляются реже после введения второй дозы КПК.

Что предпринять? В случае повышения температуры, легкого недомогания или появления сыпи после прививки КПК можно дать ребенку парацетамол. Рвота и понос, которые наблюдаются крайне редко после этой прививки, не требуют никакого лечения.

Умеренные реакции на КПК

Судороги, вызванные повышенной температурой (примерно 1 случай из 3000)
Временная болезненность и напряженность суставов, особенно у молодых женщин (примерно 1 случай из 4)
Временное снижение количества тромбоцитов в крови, что может привести к нарушению свертываемости крови (примерно 1 случай из 30 000)

Что предпринять? Для предотвращения фебрильных судорог у детей, предрасположенных к этому явлению рекомендуется дать им жаропонижающее сразу после введения прививки см. Фебрильные судороги и Подготовка ребенка к прививке.

Серьезные реакции на КПК

Несмотря на то, что у людей получивших КПК были зарегистрированы некоторые тяжелые состояния (глухота, длительные судороги, кома, и необратимые поражения головного мозга, асептический менингит) не удалось установить точную связь данных реакций с прививкой.
После КПК возможны некоторые тяжелые осложнения (пневмония, панэнцефалит) риск возникновения которых у не привитых людей, заболевших корью в несколько сотен или тысяч раз выше. Тяжелые аллергические реакции на КПК возможны с частотой менее 1 случая на 1 миллион.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляSm-art
и я боюсь честно
вот понимаю что с вакцинами оно как то правильней, но послушав и прочитав какие вакцины везет на воз боюсь, наши верхи своих детей этими вакцинами не прививают а это заставляет задуматься
почему Вы думаете, что не прививают? Думаю, они прививают, на таких же правах , как и мы.. Только в частных клиниках. Или я наивная?
Victor1ya 19 января 2013
А вот осложнения после непосредственно кори:

Осложнения и последствия, вызываемые корью. Поражение инфекцией кори слизистой оболочки дыхательных путей может вызвать бронхит, развитие воспалительного процесса в гортани и трахее, сопровождающегося сужением гортани и угнетением дыхания; воспаление бронхиол, а также привести к наиболее распространенному осложнению заболевания - воспалению легких. По происхождению оно является вирусно-бактериальным. Важное значение оказывает наслоившаяся вторичная бактериальная флора. Однако при многих формах воспаления легких главную роль играет вирус. К подобного рода осложнениям относится интерстициальная гигантоклеточная пневмония, обычно встречающаяся у людей с иммунодефицитами (у пациентов с онкологическими заболеваниями она встречается у 50-60%, у ВИЧ-положительных - у 60-82%), протекает в тяжелой форме, сопровождается затруднением дыхания. Воспаление слизистых оболочек глаз является обязательным симптомом заболевания, но в ряде случаев у пациентов кроме слизистой воспаляется и роговица, это может привести к полной потере зрения. В крайне редких случаях отмечаются такие осложнения, как миокардит, гепатит, гломерулонефрит. При вторичном бактериальном воспалении легких возможно развития абсцесса в них. К тяжелым осложнением относят поражение ЦНС (воспаление головного мозга, менингоэнцефалит), встречающийся у 1 на 1000 пациентов, болеющих корью (у людей с ослабленным иммуннитетом энцефалит встречается в 20% случаев). Симптомы воспаления головного мозга обычно проявляются через 7 дней после появления сыпи, хотя могут появиться и позже (спустя 2-3 недели).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new851.html
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы можете, где бы говорилось, что не будет последствий от прививки, и, что она защитит Вас от той болячки, от которой прививаетесь??
Наверное, не зря всем бумажки подсовывают подписывать перед прививкой? наверное, потому, что они у нас хорошие, эти самые прививки...
А какие бумажки??? О чем Вы говорите?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляVictor1ya
Риски, связанные с введением прививки КПК. Побочные реакции на КПК

Прививка КПК, как и любое другое лекарственное средство, может вызвать тяжелые побочные реакции (например, серьезные аллергические реакции), однако риски, связанные с введением прививки КПК значительно ниже риска, связанного с любой из инфекций, от которых защищает данная прививка.
Среди побочных эффектов прививки КПК отмечают легкие реакции, умеренные реакции и серьезные реакции.

Легкие реакции на КПК

Повышение температуры тела (примерно 1 случай из 6)
Легкий насморк и кашель (примерно 1 случай из 10)
Слабо выраженная сыпь (примерно 1 случай из 20)
Воспаление слюнных желез щек или шеи, а также неопасная припухлость яичек у мальчиков (редко)

Подобные реакции могут появиться в течении 7-12 дней после введения прививки и появляются реже после введения второй дозы КПК.

Что предпринять? В случае повышения температуры, легкого недомогания или появления сыпи после прививки КПК можно дать ребенку парацетамол. Рвота и понос, которые наблюдаются крайне редко после этой прививки, не требуют никакого лечения.

Умеренные реакции на КПК

Судороги, вызванные повышенной температурой (примерно 1 случай из 3000)
Временная болезненность и напряженность суставов, особенно у молодых женщин (примерно 1 случай из 4)
Временное снижение количества тромбоцитов в крови, что может привести к нарушению свертываемости крови (примерно 1 случай из 30 000)

Что предпринять? Для предотвращения фебрильных судорог у детей, предрасположенных к этому явлению рекомендуется дать им жаропонижающее сразу после введения прививки см. Фебрильные судороги и Подготовка ребенка к прививке.

Серьезные реакции на КПК

Несмотря на то, что у людей получивших КПК были зарегистрированы некоторые тяжелые состояния (глухота, длительные судороги, кома, и необратимые поражения головного мозга, асептический менингит) не удалось установить точную связь данных реакций с прививкой.
После КПК возможны некоторые тяжелые осложнения (пневмония, панэнцефалит) риск возникновения которых у не привитых людей, заболевших корью в несколько сотен или тысяч раз выше. Тяжелые аллергические реакции на КПК возможны с частотой менее 1 случая на 1 миллион.
То что Вы пишите, страшно даже читать (((( А перенести болезнь в полном объеме еще страшнее (((
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляVictor1ya
А вот осложнения после непосредственно кори:

Осложнения и последствия, вызываемые корью. Поражение инфекцией кори слизистой оболочки дыхательных путей может вызвать бронхит, развитие воспалительного процесса в гортани и трахее, сопровождающегося сужением гортани и угнетением дыхания; воспаление бронхиол, а также привести к наиболее распространенному осложнению заболевания - воспалению легких. По происхождению оно является вирусно-бактериальным. Важное значение оказывает наслоившаяся вторичная бактериальная флора. Однако при многих формах воспаления легких главную роль играет вирус. К подобного рода осложнениям относится интерстициальная гигантоклеточная пневмония, обычно встречающаяся у людей с иммунодефицитами (у пациентов с онкологическими заболеваниями она встречается у 50-60%, у ВИЧ-положительных - у 60-82%), протекает в тяжелой форме, сопровождается затруднением дыхания. Воспаление слизистых оболочек глаз является обязательным симптомом заболевания, но в ряде случаев у пациентов кроме слизистой воспаляется и роговица, это может привести к полной потере зрения. В крайне редких случаях отмечаются такие осложнения, как миокардит, гепатит, гломерулонефрит. При вторичном бактериальном воспалении легких возможно развития абсцесса в них. К тяжелым осложнением относят поражение ЦНС (воспаление головного мозга, менингоэнцефалит), встречающийся у 1 на 1000 пациентов, болеющих корью (у людей с ослабленным иммуннитетом энцефалит встречается в 20% случаев). Симптомы воспаления головного мозга обычно проявляются через 7 дней после появления сыпи, хотя могут появиться и позже (спустя 2-3 недели).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new851.html
Так, получается, что самая опасная прививка - КПК? А КПК - чьего производства у нас козлят? не знаете?
Victor1ya 19 января 2013
ну вот смотрите - если не привит от кори - можешь ослепнуть, если привит и реакция - можешь оглохнуть. если не привит - можешь в тяжелом случае получить проблемы с почками, затруднения дыхания. Если последствия после прививки в тяжелой форме - кома, необратимые поражения гол мозга, минингит и пр. ..... Думайте сами, решайте сами....
Victor1ya 19 января 2013
Ответ дляАноним
Так, получается, что самая опасная прививка - КПК? А КПК - чьего производства у нас козлят? не знаете?
приорикс
Victor1ya 19 января 2013
Ответ дляАноним
Так, получается, что самая опасная прививка - КПК? А КПК - чьего производства у нас козлят? не знаете?
а не, не получается, это я просто до акдс еще не добралась. но то уже завтра. иду укладывать дите) . всем хорошей ночи!
Аноним 19 января 2013
я делала Бельгию КПК, врач позвонила и сказала бегом пока есть....
Sunny_Anny 19 января 2013
Дети: 9 л, 2г6м, 1г4м, не делала прививки никому (только старшей успели в роддоме сделать, пока я сообразила, что к чему). Все норм.
Аноним 19 января 2013
Прививаться или нет - это дело каждого.
Прививка,как лекарство - может подойти,а может нет.
перед прививкой нужно сделать все,чтобы исключить побочку.И даже исключив все побочки,вы не исключите ИНДИВИДУАЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ ОРГАНИЗМА.
Страх - это нормальный материнский инстинкт.Если что-то не нравиться - лучше подождать.Как наш педиатр говорит,что у мамы есть СВОЕ ЧУТЬЕ и оно,как правило не подводит.Прислушайтесь к нему и все будет нормально!!!
Victor1ya 19 января 2013
Ответ дляАноним
Прививаться или нет - это дело каждого.
Прививка,как лекарство - может подойти,а может нет.
перед прививкой нужно сделать все,чтобы исключить побочку.И даже исключив все побочки,вы не исключите ИНДИВИДУАЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ ОРГАНИЗМА.
Страх - это нормальный материнский инстинкт.Если что-то не нравиться - лучше подождать.Как наш педиатр говорит,что у мамы есть СВОЕ ЧУТЬЕ и оно,как правило не подводит.Прислушайтесь к нему и все будет нормально!!!
2 прививки АКДС - сдан перед анализ крови и мочи, исследован ииммунитет на иммунодефицит, подробный осмотр ребенка, вакцина Инфанрикс (очищенная, платная, в платном кабинете) - результат на обе прививки 2 дня темп выше 38 (вторая - 39,4), гипертонус мышц, повышенная нервозность в течении 3-4 недель после прививки.
так что на третью я ваще никак не решусь, а КПК - вообще отдельный разговор....
На БЦЖ (в роддоме) - все нормально, манту, полиомелит (каплями) - нормально.
Ребенку 2 года - каждые 1,5-2 мес посещение частного педиатра, который на наш прием тратит около часа (а не 5 мин, как это принято в наших пол-ках), сдаем анализ крови и мочи каждые 4-6 мес. Это не в коем случае не говорит о том, что мы избежим (за неимением прививки) непосредственно хвори, но я акцентирую на том, что достаточное внимание к здоровью своего детища - и, не приведи Господь если заболеет, то лечение на начальной стадии даст высокую эффективность и положительный результат (даже не имея прививки)
Кошечка-муркошечка 12 февраля 2013
а у нас в год на фоне простуды вылез лимфоденит, вскрывали под наркозом...заведующая намекнула, что это одно из проявлений БЦЖ...(это в Охматдете) и в палате с нами лежала девочка того же возраста с туберкулезом кости, заведующая сразу сказала, что это осложнение БЦЖ, и такой случай не единичный. Девочке делали три операции на грудине, кость не переставала гнить, сейчас вроде бы вылечили, но страх у родителей остался после всего перенесенного..и делай после этого прививки. У сотрудницы у сына судороги недетские были после прививки - тоже отказалась и родила дочку, не делает ей ничего. Нашей почти 3 - только БЦЖ и гепатитки..всё. Вот вчера участковая предложила КПК (мой отказ от АКДС восприняла вполне с пониманием - видать, в курсе их качества и согласна с этим), а вот КПК очень рекомендовала, сказала что краснуха для девочек чревата..А я тут начиталась про КПК - теперь и ее не хочу..
Sunny_Anny 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а у нас в год на фоне простуды вылез лимфоденит, вскрывали под наркозом...заведующая намекнула, что это одно из проявлений БЦЖ...(это в Охматдете) и в палате с нами лежала девочка того же возраста с туберкулезом кости, заведующая сразу сказала, что это осложнение БЦЖ, и такой случай не единичный. Девочке делали три операции на грудине, кость не переставала гнить, сейчас вроде бы вылечили, но страх у родителей остался после всего перенесенного..и делай после этого прививки. У сотрудницы у сына судороги недетские были после прививки - тоже отказалась и родила дочку, не делает ей ничего. Нашей почти 3 - только БЦЖ и гепатитки..всё. Вот вчера участковая предложила КПК (мой отказ от АКДС восприняла вполне с пониманием - видать, в курсе их качества и согласна с этим), а вот КПК очень рекомендовала, сказала что краснуха для девочек чревата..А я тут начиталась про КПК - теперь и ее не хочу..
Мне кажется, краснухой лучше в детстве переболеть, чем потом беременной бояться подхватить. Да и чем старше - тем сложнее переносится, знакомая в 40 лет чуть не умерла от краснухи, а сын ее 6 лет перенес нормально, почти не заметив.

Встречала, что раньше, если в селе кто заболевал краснухой, то к нему специально девочек водили, чтоб раньше переболели.
Трахтибидох 16 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Мне кажется, краснухой лучше в детстве переболеть, чем потом беременной бояться подхватить. Да и чем старше - тем сложнее переносится, знакомая в 40 лет чуть не умерла от краснухи, а сын ее 6 лет перенес нормально, почти не заметив.

Встречала, что раньше, если в селе кто заболевал краснухой, то к нему специально девочек водили, чтоб раньше переболели.
Раньше это такой ’народный’ метод вакцинации был и между прочим более действенный чем современный. Абсолютно согласна с вами относительно краснухи. Тем более что прививка от краснухи никак не исключит того, что человек не заболеет краснухой. Меня в детстве прививали как всех детей по графику. После прививки (КПК) примерно в 6 лет от свинки (паротит), на вторые сутки я заболела свинокой. Будучи привитой от краснухи,я и моя сестра переболели краснухой.
Что касается вакцинации на Украине - это как русская рулетка, пронесет не пронесет (( чтобы кто ни говорил, нет никакого контроля за качеством. У нас половина лекарств поддельных или просроченных продается, так что с прививками та же история. Люди наши привыкли делать все на авось, кто даст вам 100% гарантию, что прививка во время транспортировки перевозилась согласна всем правилам, не были нарушены условия хранения...
Моему ребенку укололи вакцину с конечным сроком годности, если у вакцины завтра выходит срок, то сегодня ВАМ ЕЕ УКОЛЯТ БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ.