05 сентября 2014

по какому курсу считать???

Девочки, постоянный покупатель опять решил у меня заказывать вещи. Она из Крыма и оплатить хочет рублями. И вот вопрос по какому курсу считать рубли???
автор советский цирк 05 сентября 2014
ну и ник капец!!
CvetochekS 05 сентября 2014
По курсу продажи банком рубля на момент оплаты
GabRiel 05 сентября 2014
Ответ дляCvetochekS
По курсу продажи банком рубля на момент оплаты
может, продажи банкУ, ведь автор будет рубли конвертировать в гривну (т.е. продавать банку), а потом уже за них покупать доллары?
Baлeнтинka 05 сентября 2014
сумму в гривне / 0,35
пример:
вы продали вещь за 100 грн
100/0,35(курс привата)=286 рублейпокупатель оплачивает вам 286 рублей. вы из сдаете сразу же. 286*0,35=100,10 грн
Колупалочка 05 сентября 2014
Сегодня муж отправлял в Крым, ситуация следующая. НП наложенным теперь с Крымом не работает. Ему пересылали Золотой короной, там парень клал рубли по курсу к доллару (сколько в долларах стоит ваш товар) а банк опять доллары переводит в грн. Сразу в банках, вроде как, нет конвертации рубля в грн. Но это у нас так было, узнавайте в банке, с которым работаете. У нас Приват.
автор советский цирк 05 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Сегодня муж отправлял в Крым, ситуация следующая. НП наложенным теперь с Крымом не работает. Ему пересылали Золотой короной, там парень клал рубли по курсу к доллару (сколько в долларах стоит ваш товар) а банк опять доллары переводит в грн. Сразу в банках, вроде как, нет конвертации рубля в грн. Но это у нас так было, узнавайте в банке, с которым работаете. У нас Приват.
425грн
Baлeнтинka 05 сентября 2014
1215 рублей пусть отправит переводом. Золотая корона, юнистрим, контакт, близко.
Колупалочка 05 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
425грн
Если это вопрос по Вашей сумме, то Вам надо перевести ее по курсу сдачи доллара на день продажи. Т.е. Вам прийдут доллары и вы их сразу же сдадите банку, чтобы получить свою грн. Если это сегодня, то 425надо разделить на сег. курс Привата 12,7. Получаем 34дол., значит покупатель в Крыму должен прийти в банк и там в банке ему скажут сколько ему надо положить рублей, чтобы Вы получили свои дол. Выгоднее всего отправлять покупатель через Золотую корону, там 1% комиссии.
Колупалочка 05 сентября 2014
Просто нам в банке сказали, что они не проводят прямой конвертации из рублей в грн. И Вы можете потерять на том, что покупатель положет сумму, которую вы посчитали по прямой конвертации, а банки переконвертируют эту сумму два раза и тогда Вы потеряете и не получите свои денежки в полном объеме.
Деловитая 05 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Просто нам в банке сказали, что они не проводят прямой конвертации из рублей в грн. И Вы можете потерять на том, что покупатель положет сумму, которую вы посчитали по прямой конвертации, а банки переконвертируют эту сумму два раза и тогда Вы потеряете и не получите свои денежки в полном объеме.
бред, есть реальный курс в банках и они не могут взять больше, чем выставили курс
Колупалочка 05 сентября 2014
Ответ дляДеловитая
бред, есть реальный курс в банках и они не могут взять больше, чем выставили курс
Они не переводят рубли по курсу в отношении грн. Это курс покупки и продажи. А переводят только дол. Вы можете делать как вам угодно.